Комментарии — Гарантийный участок дороги на ул. Большая Санкт-Петербургская отремонтируют за счёт бюджетных средств
спам
30 июня 2016 года
+310
Классическая история выполнения госконтракта для современной России:
- фирма-однодневка с уставным капиталом в стол и стул заявляется на тендер
- откат
- выигрыш контракта
- привлечение непонятных субподрядчиков на выполнение работ за оставшиеся копейки
- откат за подписание актов выполненных работ
- банкротство фирмы-однодневки
- устранение всех недоделок за счет бюджета.

Виновных нет, дороги нет, за все заплатили из бюджета и идем за очередными кредитами на погашение кредитов.

Сообщение №1Россия
спам
30 июня 2016 года
+100
Цитата: Max

проблема ген- и субподрядчиков настолько уже надоела. одни кидают других, вторые банкротятся, первые тоже банкротятся, чтоб не выполнять гарантийные обязательства. Нашим народным избранникам мозгов или совести не хватает, чтобы принять законы регулирующие эти сферы? У нас теперь без общественного резонанса депутаты жопу не поднимут, чтобы поработать. Вообще субподряды - гнилая тема, не имеешь мощностей - не работай, только если на непрофильные работы привлекать.


Сообщение №2Россия
спам
30 июня 2016 года
+60
"участок на Большой Санкт-Петербургской — с 6 сентября по 20 октября." - отличное время для ремонта, чтобы вернуться туда же через пару лет.

Сообщение №3Россия
спам
30 июня 2016 года
+60
13 млн рублей, это 26 000 кв.м. укладки нового асфальтобетона толщиной 5 см с предварительной фрезеровкой поверхности, что требуется на участке С.П.-Петербургской.
Вопрос: где взять 26 тыс. кв.м. ремонтируемой поверхности на участке Б.С.-Петербургской улице от площади Строителей до Колмово?
Господа из УКСа, давайте вместе посчитаем? Слабо?

Сообщение №4Россия
спам
30 июня 2016 года
+60
Цитата: boz
Цитата: Max
Классическая история выполнения госконтракта для современной России: Виновных нет, дороги нет, за все заплатили из бюджета

проблема ген- и субподрядчиков надоела. одни кидают других, банкротятся, Нашим избранникам совести не хватает, чтобы принять законы регулирующие эти сферы?

Наивно считать, что в этом кукольном спектакле для "простых" новгородцев есть другая воля и другие исполнители, кроме самого режиссёра. Все роли - заказчика, приёмщика, и подрядчика (это надетый на руку Петрушка) - он исполняет сам, подобно троице. Он считает себя изобретательным, ловким и достойным лучшей жизни, а вас - идиотами, которые выберут его в очередной раз 18/09/2016

Отредактировано автором: 30 июня 2016 года

Сообщение №5Россия, Россия
спам
30 июня 2016 года
+6-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: boz
Цитата: Max
Классическая история выполнения госконтракта для современной России: Виновных нет, дороги нет, за все заплатили из бюджета

проблема ген- и субподрядчиков надоела. одни кидают других, банкротятся, чтоб не выполнять гарантийные обязательства. Нашим избранникам совести не хватает, чтобы принять законы регулирующие эти сферы?

Это кукольный спектакль для "простых расиян": все роли - заказчика, приёмщика, и подрядчика (это надетый на руку Петрушка) - исполняет сам режиссёр спектакля. Наивно считать, что в пьесе есть другая воля. Режиссёр считает себя изобретательным, ловким и достойным лучшей жизни, а вас - идиотами, которые выберут его в очередной раз 18/09/2016

А я бы еще добавил, что быдлостан, которому даже выборы не нужны, надо плетьми стегать на площади, дабы шевелился побыстрее, да денежки нес безропотно. А вместо кормежки, Курганян и Соловьев по ТВ.


Сообщение №6Россия
спам
01 июля 2016 года
+50
Сейчас ремонта не будет.... надо дождаться дождей) или зимы) делаю ставки на ноябрь)

Сообщение №7Соединенные Штаты
спам
01 июля 2016 года
+10
Цитата:
отремонтировать картами

Что-то часто эта фраза звучать стала...новая зашифрованная схема распила??!! :))


Сообщение №8, Россия
спам
01 июля 2016 года
+10
А у меня вопрос, где те "правильные" "чудо-дяди- революционеры" которые с данной ооо заключали контракт? Почему доблестные бездельники не возбудят против них уголовное дело? не проведут проверки? ведь их косяк на лицо? или тут принцип кто не ошибается-тот не работает. насяльника-нас обманули)))

Сообщение №9Россия
спам
01 июля 2016 года
00
Да и вопрос в том, что участок уже был признан неудовлетворительным, "мы обратились к подрядчикам, которые должны сделать по гарантии, но ответа не получили", поэтому дожидаемся сроков, когда гарантия уже не будет действовать и снова начнем пилить бюджетные деньги. В суд подавать надо, предоставлять обращения к подрядчикам и решать вопрос с ними, а не душить начеление в очередной раз налогами и сокращением льгот.

Сообщение №10Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: