Комментарии — Саперы очищают усадьбу «Онег» от снарядов времен Великой Отечественной войны
спам
11 июля 2016 года
+4-1
А кто тот меценат, который 120 млн на реконструкцию Онега не пожалел?

Сообщение №1, Россия
спам
11 июля 2016 года
+60
А кто тот меценат, который 120 млн на реконструкцию Онега не пожалел?

все мы, налогоплательщики))


Сообщение №2, Россия
спам
11 июля 2016 года
+2-8
Одно из не многих на что не жалко...это действительно нужно и если будет восстановлено и сделано всё по уму то в ближайшем будущем все затраты окупятся может даже и сполна!

Сообщение №3Россия, EU
спам
11 июля 2016 года
+40
Есть большие сомнения,что при освоении денежных средств частными подрядчиками не повторится Восточный космодром в пределах усадьбы..

Сообщение №4Россия
спам
11 июля 2016 года
+2-5
Цитата: KONST
Одно из не многих на что не жалко...это действительно нужно и если будет восстановлено и сделано всё по уму то в ближайшем будущем все затраты окупятся может даже и сполна!

+ Историю нужно беречь , не жалеть на это денег. Потомки должны знать настоящую историю, а не переписанную под текущие нужды. Мы как разумные существа должны хранить и создавать, а не бомбить и воевать.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 11 июля 2016 года

Сообщение №5Россия
спам
11 июля 2016 года
+60
Цитата: Спойлер
Цитата: KONST
Одно из не многих на что не жалко...это действительно нужно и если будет восстановлено и сделано всё по уму то в ближайшем будущем все затраты окупятся может даже и сполна!

+ Историю нужно беречь , не жалеть на это денег. Потомки должны знать настоящую историю, а не переписанную под текущие нужды. Мы как разумные существа должны хранить и создавать, а не бомбить и воевать.

Историю конечно надо беречь, я не спорю. Но там нечего беречь , все давно утеряно . Да и планируется построить там гостиницу и кафе . Вряд ли в настоящем Онеге это было. К тому же сомнительно, что государство будет кафэшкой этой заниматься . Хоть и миллионы выделили , но явно не "Газпром" по доходам .Скорее всего за гос счет построят и продадут , с учетом амортизации .


Сообщение №6Россия
спам
12 июля 2016 года
+4-1
Цитата: Спойлер
Цитата: KONST
Одно из не многих на что не жалко...это действительно нужно и если будет восстановлено и сделано всё по уму то в ближайшем будущем все затраты окупятся может даже и сполна!

+ Историю нужно беречь , не жалеть на это денег. Потомки должны знать настоящую историю, а не переписанную под текущие нужды. Мы как разумные существа должны хранить и создавать, а не бомбить и воевать.

безусловно. Историю беречь нужно. Было, когда нефть по 120$ была. Сейчас такие проекты выглядят нелепо. Деньги даёт Лукойл, на съездах с трассы будут его заправочные комплексы. Минкультуры все компенсирует)))), ну конечно и проектировщики наварятся и строители грибницы, и "руководитель" проекта

Отредактировано автором: 12 июля 2016 года

Сообщение №7Россия
спам
12 июля 2016 года
+10
Цитата: Спойлер
Цитата: KONST

Да я в общем, а не про конкретно Онег. Историю беречь никогда не поздно. Со временем все меньше и меньше шансов передать полную картину и правдивую в истории, а если затирать специально то конечно потом не хватит никаких денег. А усадеб у нас, в лен области по деревням хватает, стоят заброшенные в борщевиках без крыш. Прямо как зеркало и Всей России заброшенной и разграбленной ...

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Сообщение №8Россия
спам
12 июля 2016 года
+40
Абсолютно бессмысленная трата денег. Рахманинов известен узкому кругу пианистов, музыкантов, в России жил до 33-летнего возраста. Мало-ли кто где родился, крестился. Мусоргский, например, более известен русскому народу, как автор опер "Борис Годунов", "Хованщина"... . Теперь прах его покоится под автобусной остановкой в Питере. Потребовалось городу - перенесли памятник на Тихвинском кладбище, а могилу в асфальт закатали. А "Онег"-то кому нужен? Туристы туда попрут, бюджет пополнят? Сумлеваюсь я. ИМХО.

Сообщение №9Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: