Комментарии — Строительство аквапарка в Великом Новгороде откладывается до весны 2017 года
спам
22 августа 2016 года
+10-8
При такой бюрократии рассчитывать на развитие бизнеса,на привлечение инвестиций трудно.Количество чиновников в современной России в разы больше,чем в Советском Союзе, и каждый кушать хочет.

Сообщение №1Россия
спам
22 августа 2016 года
+11-1
Запланировали бы ещё парк в Псковском микрорайоне, тем более там даже лес ещё не весь вырубили. Сделали бы там и прогулочные дорожки и велосипедные . Было бы просто прекрасно!!!!!!
Пока это ещё можно сделать

Сообщение №2Россия
спам
22 августа 2016 года
+22-6
Видимо одного аквапарка, что на Кочетова мало. Давайте еще земли выделим и еще один отгрохаем. Не важно, что сама по себе идея подобного проекта бредовая в данных конкретных условиях.

Сообщение №3Россия
спам
22 августа 2016 года
+7-2
".... Предложат всем желающим поучаствовать в строительстве аквапарка..."
Если из бюджета будут финансировать, то от желающих отбоя не будет. Только желающих не строить, а попилить.
Отредактировано автором: 22 августа 2016 года

Сообщение №4Россия, EU
спам
22 августа 2016 года
+6-2
Да....это всё уже проходили!

Сообщение №5Россия, Норвегия
спам
22 августа 2016 года
+17-16
А он нам нужен этот аквапарк? Может сначала взвесить все за и против? Мы отдаём огромный кусок земли под самое необходимое? А поликлиник у нас навалом? А детских садов и школ завались? Кто в нищей Новгородской области (городе) будет туда ходить? Десяток детей местечковых олигархов? Ну так на этом деньгу не зашибёшь.. Это вам не кассу -шлагбаум у вокзала приспосабливать.. Значит, снова земля или пойдёт под перепродажу, или построят очередной ресторан с отелем с маленьким бассейнчиком, для туристов так сказать.. Афёра это, господа.. Очередная чиновничья афёра. И неважно продуманная она (откаты) или от бездарности и глупости..

Сообщение №6Россия
спам
22 августа 2016 года
+7-3
Цитата: martin2311
Запланировали бы ещё парк в Псковском микрорайоне, тем более там даже лес ещё не весь вырубили. Сделали бы там и прогулочные дорожки и велосипедные . Было бы просто прекрасно!!!!!!
Пока это ещё можно сделать

На этом деньгу не зашибёшь.. Мозги современных чиновников не могут работать в направлении -"для народа", они заточены на " а что мне с этого будет".. Парк это даром, прибыли чиновникам не принесёт, а красота города и здоровье народа для них пустой звук, они даже не поймут о чём речь..


Сообщение №7Россия
спам
22 августа 2016 года
+15-16
А он нам нужен этот аквапарк? Может сначала взвесить все за и против? Мы отдаём огромный кусок земли под самое необходимое? А поликлиник у нас навалом? А детских садов и школ завались? Кто в нищей Новгородской области (городе) будет туда ходить? Десяток детей местечковых олигархов? Ну так на этом деньгу не зашибёшь.. Это вам не кассу -шлагбаум у вокзала приспосабливать.. Значит, снова земля или пойдёт под перепродажу, или построят очередной ресторан с отелем с маленьким бассейнчиком, для туристов так сказать.. Афёра это, господа.. Очередная чиновничья афёра. И неважно продуманная она (откаты) или от бездарности и глупости..

Опять популизм и квази-оппозиция?)
При чем здесь коммерческий проект конкретного инвестора и строительство социальных объектов? Вы правда не видите разницы? Объясните мне, как отразится постройка аквапарка на количестве новых школ?
Вы серьезно считаете, что инвестор вкладывает огромные средства не просчитав окупаемость?

И да, нам аквапарк нужен, я буду искренне рад если его построят.


Сообщение №8Россия
спам
22 августа 2016 года
+9-3
я даже это новостью не считаю: круговорот идиотизма!

Сообщение №9Россия
спам
22 августа 2016 года
+18-8
Цитата:
Вы серьезно считаете, что инвестор вкладывает огромные средства не просчитав окупаемость?

И да, нам аквапарк нужен, я буду искренне рад если его построят.

Конечно же все просчитано, как и в аквапарке на Кочетова. А зачем Вам еще один аквапарк? Вам Кочетовского не хватает? Будете каждый день по аквапаркам шастать - по четным дням на Кочtтовский, по нечетным - на Псковский?


Сообщение №10Россия
спам
22 августа 2016 года
+9-11
Цитата: Qwas
Цитата:

Это сарказм? (с) Шелдон

Правильно ли я вас понимаю, что получив единожды негативный опыт, вы впредь предлагаете избегать новых проектов?
Т.е., например, надо запретить строить новые жилые дома, т.к. есть неудачные примеры Аркажей и домов Новотеста?

И откуда такое стремление считать чужие деньги? Это риск инвестора. Я как потребитель не вижу ничего плохого в данном проекте.
Вы видите? Или только "запретить и не пущать!"?


Сообщение №11Россия
спам
22 августа 2016 года
+9-9
Я тоже как потребитель и житель города вижу в этом проекте только плюсы!!! Даже если у них аквапарк получится в большей степени с другой направленностью. Все равно, чем больше проектов и разных, тем лучше!

Сообщение №12Россия
спам
22 августа 2016 года
+13-9
Цитата: RikkiTikkiTavi

Правильно ли я вас понимаю, что получив единожды негативный опыт, вы впредь предлагаете избегать новых проектов?
Т.е., например, надо запретить строить новые жилые дома, т.к. есть неудачные примеры Аркажей и домов Новотеста?

Не надо сравнивать аквапарк с жилыми домами. Жилые дома нужны(в доме я живу), аквапарк нет(я туда не хожу).

Цитата:

И откуда такое стремление считать чужие деньги? Это риск инвестора. Я как потребитель не вижу ничего плохого в данном проекте.
Вы видите? Или только "запретить и не пущать!"?

У меня нет никакого стремления считать чужие деньги, просто такие стройки часто затрагивают интересы окружающих. Я вот лично не хочу дышать выхлопами автомобилей которые туда будут приезжать и аквапарк занимает место, которое можно было потратить на что то действительно полезное вроде парка или детского сада.

Да и к тому же аквапарк в новгороде и так есть уже 1 - куда еще второй нужен? В 1-то никто не ходит.


Сообщение №13Россия
спам
22 августа 2016 года
+8-6
[quote=RikkiTikkiTavi;3268]

Да и к тому же аквапарк в новгороде и так есть уже 1 - куда еще второй нужен? В 1-то никто не ходит.

А где у нас аквапарк? Или Вы имеете ввиду две горки в сауне? Был бы в городе нормальный аквапарк, думаю многие бы ходили. В Новгороде некуда с детьми пойти.
В Боровичах хоть и небольшой аквапарк, но всегда есть посетители, хотя люди вряд ли богаче новгородцев живут.


Сообщение №14, Россия
спам
22 августа 2016 года
+8-11


Не надо сравнивать аквапарк с жилыми домами. Жилые дома нужны(в доме я живу), аквапарк нет(я туда не хожу).

Вы серьезно? Ладно, почти смешная шутка....

Цитата:
У меня нет никакого стремления считать чужие деньги, просто такие стройки часто затрагивают интересы окружающих. Я вот лично не хочу дышать выхлопами автомобилей которые туда будут приезжать и аквапарк занимает место, которое можно было потратить на что то действительно полезное вроде парка или детского сада.

Эпически... То есть вы хотите сказать, что люди специально купят новые дополнительные автомобили, чтобы на них ездить в аквапарк?
Правильно ли я понял, что по вашему мнению, аквапарк займет территорию, единственно возможную для парка/детского сада? И место между двумя жилыми микрорайонами крайне удачное для строительства детского садика?


Нет, вот вы мне скажите, вы действительно против потенциального появления в городе аквапарка, места для активного семейного времяпровождения? Рядом ФОК строится - вы тоже против?


Сообщение №15Россия
спам
22 августа 2016 года
+13-13
Цитата:
Я вот лично не хочу дышать выхлопами автомобилей которые туда будут приезжать и аквапарк занимает место, которое можно было потратить на что то действительно полезное вроде парка или детского сада.

Слов нет.. Аминь.
Я бы не против маленького крематория или заводика по переработке зануд в комбикорм рыбкам...

Аквапарк Нужен:
Как статусный объект для деревни
Как место семейного досуга
Да собственно тут и вопроса даже не может быть нужен или нет.

Но, "откладывание" объекта - очень оптимистичный сценарий при таком тренде "развития" экономики регионов. Очень хотелось бы, чтобы проект реализовали. Хотя проживание в этом городе как перспектива не рассматривается. Честно люблю плескаться в воде и греться в саунах, и мотать Спб / Боровичей довольно неудобно.

И знаю, многие скучают по бане на набережной, именно из-за ее расположения. Какой-нибудь проект на берегу Волхова с культурным подходом к воде был бы очень кстати, как для местных так и для туристов.

service.katalogrf.ru - Сервис центр, ремонт обслуживание техники.
Отредактировано автором: 22 августа 2016 года

Сообщение №16Россия
спам
22 августа 2016 года
+6-10
Цитата: RikkiTikkiTavi


Нет, вот вы мне скажите, вы действительно против потенциального появления в городе аквапарка, места для активного семейного времяпровождения? Рядом ФОК строится - вы тоже против?

Ром, такие товарищи всегда против всего, на чем можно "зашибить деньгу" ))

Отредактировано автором: 22 августа 2016 года

Сообщение №17Россия
спам
22 августа 2016 года
+5-7
Цитата: Actry
Цитата: RikkiTikkiTavi


Нет, вот вы мне скажите, вы действительно против потенциального появления в городе аквапарка, места для активного семейного времяпровождения? Рядом ФОК строится - вы тоже против?

Ром, такие товарищи всегда против всего, на чем можно "зашибить деньгу" ))

Я искренне надеюсь, что меня тонко троллят, а я, как истинный аутентичный ватник, не могу этого распознать....
Иначе это мрак....


Сообщение №18Россия
Комментарий удален автором.
спам
22 августа 2016 года
+8-6
Цитата:

Цитата:
Правильно ли я вас понимаю, что получив единожды негативный опыт, вы впредь предлагаете избегать новых проектов?

Наступать на те же грабли предпочитаю не наступать. Нет никаких предпосылок, чтобы этот опыт был более удачным.

Цитата:
Т.е., например, надо запретить строить новые жилые дома, т.к. есть неудачные примеры Аркажей и домов Новотеста?

Неудачный пример, ибо удачные проекты подобного типа имеются. Хотя в данных конкретных условиях уже Аркажи и Новотест намекают на судьбу обсуждаемого проекта, ибо общие признаков имеются.

Цитата:
И откуда такое стремление считать чужие деньги? Это риск инвестора.

Помнится при постройке Кочетовского таки были попытки переложить риски на жителей города, хорошо власти таки хоть этого не допустили. Так что риски тоже спорный вопрос.

Цитата:
Я как потребитель не вижу ничего плохого в данном проекте.
Вы видите? Или только "запретить и не пущать!"?

Как потребитель в проекте как таковом тоже не вижу ничего плохого. А как здравомыслящий человек понимаю, что все не так радужно как рисуется и тут либо инвестор(если таковой имеется) глуп, либо наоборот очень хитер - в любом случае в результате мы получим еще один аквапарк Кочетовского образца.


Сообщение №19Россия
спам
22 августа 2016 года
+3-3
Цитата: Qwas

Помнится при постройке Кочетовского таки были попытки переложить риски на жителей города, хорошо власти таки хоть этого не допустили. Так что риски тоже спорный вопрос.

Восхитительно)

Расскажите, кто и каким образом хотел переложить риски? Насколько я помню, принуждения к покупке ваучеров не было. Зарплату массово ими не выдавали.

И заодно просветите, каким образом власти "этого" не допустили?


Сообщение №20Россия
спам
22 августа 2016 года
+7-7


Будет здорово, если однажды аквапарк появится, но искренне надеюсь, что это будет не то же самое, что нарисовано на картинке. Внешний вид здания, все эти лестницы перед входом, отсутствие продуманной и обособленной авто- и пешеходной инфраструктуры (представляете, некоторые с детьми будут приходить пешком, а кто-то и на велосипеде приезжать, и не всем нравится отскакивать от авто). Очередное поле для дрифтеров. То, что нам тут показывают, больше напоминает студенческие поделки. Хоть бы изучили как это может быть организовано на примере других аквапарков. Даже как самая приблизительная картинка предполагаемого аквапарка — это жесть.
Отредактировано автором: 23 августа 2016 года

Сообщение №21Россия
спам
22 августа 2016 года
+4-3
напёрстки

Сообщение №22Россия
спам
22 августа 2016 года
+4-5
мармелад . часть 2.

Сообщение №23Россия
спам
22 августа 2016 года
+4-6
Цитата: Qwas

Помнится при постройке Кочетовского таки были попытки переложить риски на жителей города, хорошо власти таки хоть этого не допустили. Так что риски тоже спорный вопрос.

А мне вот почему то до сих пор кажется, что были там непреодолимые административные барьеры.

service.katalogrf.ru - Сервис центр, ремонт обслуживание техники.

Сообщение №24Россия
спам
22 августа 2016 года
+12-8
Был бы в городе нормальный аквапарк, думаю многие бы ходили. В Новгороде некуда с детьми пойти.

чтобы отдыхать парк нужен. Когда я был ребенком мне больше всего нравилось гулять в парке на свежем воздухе среди растений. Вы своих детей заставите бултыхаться в вонючей хлорке среди засаленных спортсменов в помещении.

Парки у нас в новгороде не во всех районах есть. Кремлевский парк немного перегружен, трещит по швам от велосипедистов, табунов лошадей, стрелков, туристов итд


Сообщение №25Россия
спам
22 августа 2016 года
+4-9

Не, точно троллинг))) причем изящный... Сейчас такое редкость. Обычно грубо работают. Зачет)))

Отредактировано автором: 22 августа 2016 года

Сообщение №26Россия
спам
23 августа 2016 года
+4-3
Областной центр без аквапарка - стыдоба!

Сообщение №27Россия
спам
23 августа 2016 года
+40
В Пскове недавно открыли небольшой аквапарк при новом торговом центре, псковичи довольны!
Я надеюсь, что аквапарк постоят. Еще отлично если будет новый боулинг, в нашем городе всего 1 боулинг и тот старинный...

Сообщение №28Россия
спам
23 августа 2016 года
+3-6
Цитата: Папай
Областной центр без аквапарка - стыдоба!

О да! Как же мы раньше жили без водяных горок - стыдоба!

Цитата:
в нашем городе всего 1 боулинг и тот старинный...

Что такое боулинг?

Отредактировано автором: 23 августа 2016 года

Сообщение №29Россия
Комментарий удален автором.
спам
23 августа 2016 года
+40
Цитата: Папай
Областной центр без аквапарка - стыдоба!

О да! Как же мы раньше жили без водяных горок - стыдоба!

Как вы раньше без интернета то жили? Ведь на форуме и не запостить всякую всячину было.....


Сообщение №30Россия
спам
23 августа 2016 года
+3-4
Цитата: Спойлер

Аквапарк Нужен:
Как статусный объект для деревни
Да собственно тут и вопроса даже не может быть нужен или нет.

Бред


Сообщение №31Россия
спам
23 августа 2016 года
+2-4

А что интересного и полезного для ребенка в нашем парке? Парк в центре города, кругом машины. И что там делать? "Гулять среди растений" не всем интересно. Да и среди каких растений? Вокруг деревьев? Странное развлечение для ребенка. Ну если только с коляской по дорожкам, ребенку постарше это уже не интересно. Карусели сомнительны по безопасности , да и стоят они весьма дорого. Для катания на роликах и велосипедах отдельного места нет.


Сообщение №32, Россия
спам
23 августа 2016 года
+5-4
Против "Мармелада" тоже было достаточно противников. Может существует тайный клуб "Любителей загаженных пустырей"?

Сообщение №33, Россия
спам
23 августа 2016 года
+4-1
Цитата: Спойлер
Цитата: Qwas

Помнится при постройке Кочетовского таки были попытки переложить риски на жителей города, хорошо власти таки хоть этого не допустили. Так что риски тоже спорный вопрос.

А мне вот почему то до сих пор кажется, что были там непреодолимые административные барьеры.

Там была хитрость чиновников и Габора Паппа, который (так же как и в предполагаемом сейчас аквапарке), выкупил землю (даром) и потом распродавал её направо и налево, срубив берёзовую рощу, построив ресторанчик и положив прибыль в свой и чиновничий кармашки.. Вот и всё. А мы получили жуткую территорию, страшненький сарай сетевого магазина и больше НИЧЕГО! Выкупив землю почти в исторической части города, "инвесторы" смогут в перспективе продавать её кому ни попадя и под что ни попадя, и сделать мы ничего уже не сможем. Частная земля. Досвидос, новгородцы! Как с землёй что у вокзала. А она у области в кармане, и бывший чиновник от департамента транспорта Петров может ставить кассу, перегородив дорогу, наплевав на всех на нас! Имеет право.. И строить ничего не надо, и вкладываться! Просто касса, просто шлагбаум.. Если мы готовы отдать ликвидную землю под очередной дутый проект, почему бы и нет.. Только не надо через пару лет изумляться и вопрошать- а как же так то???


Сообщение №34Россия
спам
23 августа 2016 года
+10
Главное чтобы проект не новгражданпроект делал, иначе точно не чего не будет.

Сообщение №35, Россия
спам
23 августа 2016 года
+1-4
Цитата: BRAU
Против "Мармелада" тоже было достаточно противников. Может существует тайный клуб "Любителей загаженных пустырей"?

Неужели страшная коробка этого магазина Вас так вдохновляет? Считаю его одним из самых уродливых проектов осуществлённых в городе..


Сообщение №36Россия
спам
23 августа 2016 года
+3-2
Цитата: Спойлер
Цитата: Qwas


Все смешали в кучу....
1. Пустырь между Псковской и Панковкой это историческая часть города? Вы серьезно? Это ликвидная земля?
2. За сколько Габр Папп выкупил землю у города? Скажите нам сумму, раз уж вы владеете информацией... Иначе опять пустые звуки...
3. Если инвестор предыдущего проекта аквапарка изначально собирался "выкупить землю (даром) и потом распродавать её направо и налево, построив ресторанчик и положить прибыль в свой и чиновничий кармашки.. ", то зачем было тратить столько денег на первые циклы стройки? Зачем лить фундаменты? Зачем строить ресторан (который изначально кстати являлся частью проекта)? Неужели вы сами не видите насколько бредовы ваши рассуждения?
4. И только уж совсем далекий от данного вопроса человек не знал о том, что у Паппа и "чиновников" был конфликт практически изначально... А вы вдруг теперь фантазируете на тему "была хитрость чиновников и Габора Паппа"....


Сообщение №37Россия
спам
23 августа 2016 года
+4-4
Цитата: BRAU
Против "Мармелада" тоже было достаточно противников. Может существует тайный клуб "Любителей загаженных пустырей"?

Мармелад сам мне нравится, красивое сооружение(и это полезное сооружение(торговый центр) в отличии от аквапарка).
Только зачем было вырубать все деревья я так и не понял.

Если уж они хотели там сделать парк достаточно было убрать часть деревьев и провести дорожки там где надо(так и делали парки в советские времена на основе существующего природного ландшафта - провести дорожки, немного проредить если на то пошло и получается парк). Вместо этого придумали нерациональный проект - срубить все деревья, насыпать искуственные горки и посадить заново(что требует дополнительные средства). В итоге деревья срубили а нового ничего не посадили(денег естественно не хватило).

Отредактировано автором: 24 августа 2016 года

Сообщение №38Россия
спам
23 августа 2016 года
+2-4

может он эксгибиционист :))

rpm-16.katalogrf.ru - Создание и продвижение сайтов для бизнеса.

Сообщение №39Россия
спам
24 августа 2016 года
+20
Цитата: BRAU
Против "Мармелада" тоже было достаточно противников. Может существует тайный клуб "Любителей загаженных пустырей"?

Загаженный пустырь это то что там сейчас.
Мармелад сам мне нравится, красивое сооружение(и это полезное сооружение(торговый центр) в отличии от аквапарка).
Только зачем было вырубать все деревья я так и не понял. В итоге те кто критиковал эту идею год назад оказались правы, все так и получилось - деревья спилили, а нового ничего не посадили.

На вашу радость в городе еще много помоек заросших кустами. Так что вам есть где понастольгировать по зарослям на бульваре Юности....


Сообщение №40Россия
спам
24 августа 2016 года
+3-1
Цитата: BRAU
Против "Мармелада" тоже было достаточно противников. Может существует тайный клуб "Любителей загаженных пустырей"?

Неужели страшная коробка этого магазина Вас так вдохновляет? Считаю его одним из самых уродливых проектов осуществлённых в городе..

Не сочтите за труд, назовите красивые, на ваш взгляд, проекты....


Сообщение №41Россия
спам
24 августа 2016 года
+2-1

А что интересного и полезного для ребенка в нашем парке? Парк в центре города, кругом машины. И что там делать? "Гулять среди растений" не всем интересно. Да и среди каких растений? Вокруг деревьев? Ну если только с коляской по дорожкам, ребенку постарше это уже не интересно. Карусели сомнительны по безопасности , да и стоят они весьма дорого.

Странные ваши рассуждения. Парк вообще-то для прогулок.

Цитата:
Для катания на роликах и велосипедах отдельного места нет.

Велодорожка сделана специальная и отдельная полоса вдоль пляжа.

Отредактировано автором: 24 августа 2016 года

Сообщение №42Россия
спам
24 августа 2016 года
+20
Цитата: BRAU
Против "Мармелада" тоже было достаточно противников. Может существует тайный клуб "Любителей загаженных пустырей"?

Неужели страшная коробка этого магазина Вас так вдохновляет? Считаю его одним из самых уродливых проектов осуществлённых в городе..

Меня удручал остов заброшенного строительства, более 20 лет назад, школы и гниющие старые деревья в бывших садах.
Деревья думаю со временем посадят люди с "милыми улыбками" (те которые на билбордах), надо ведь сыновьям земли новгородской свою любовь перед очередными типа "выборами" показать.
Относительно "мармелада" он мне не мешает, я ему не мешаю :). Хотя ребенок любит ходить туда в кино. Поэтому считаю что "+", больше чем " - ".


Сообщение №43, Россия
Комментарий удален автором.

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: