Комментарии — Кандидаты новгородского «Яблока» планируют провести митинг «За честные выборы»
спам
06 октября 2016 года
+13-12
Поддерживаю яблочников!

Сообщение №1Россия
спам
06 октября 2016 года
+12-2
После митинга за честные выборы хотелось бы и сами честные выборы увидеть.

Сообщение №2Россия
спам
06 октября 2016 года
+14-5
Цитата: belfegor_mistic
После митинга за честные выборы хотелось бы и сами честные выборы увидеть.

Для этого в ТИК надо избрать норвежцев или эстонцев


Сообщение №3Россия
спам
06 октября 2016 года
+9-12
Почему нам все время кажется, что выборы заграницей чистые и честные? Ну посмотрите на президентскую гонку в США .
В Эстонии честно? Ну ну.
Отредактировано автором: 06 октября 2016 года

Сообщение №4, Россия
спам
06 октября 2016 года
+170
Цитата: Влад555
Почему нам все время кажется, что выборы заграницей чистые и честные? Ну посмотрите на президентскую гонку в США .
В Эстонии честно? Ну ну.

При чём тут заграница? Хочется, чтобы здесь у нас было всё честно.


Сообщение №5Россия
спам
06 октября 2016 года
+15-5
Цитата: Влад555
Почему нам все время кажется, что выборы заграницей чистые и честные? Ну посмотрите на президентскую гонку в США .
В Эстонии честно? Ну ну.

Ну вы еще на Телеграфное Агентство Советского Союза сошлитесь. Они тоже много что могут написать про предвыборную гонку в США.

Если бы у нас было как в Эстонии, где можно голосовать через портал "Госуслуг", то довольное Яблоко сидело бы в облдуме, а не организовывало бы митинги. Но у нас такого никогда не будет, ведь на выборы должны ходить пенсионеры и бюджетники.


Сообщение №6Россия
спам
06 октября 2016 года
+4-2
Цитата:
Кандидаты новгородского «Яблока» планируют провести митинг «За честные выборы»

Поздно пить боржоми. В смысле какие мероприятия для создания «честных выборов» были проведены партией в период с 2011 до 2016 года?


Сообщение №7Россия
спам
06 октября 2016 года
+9-3
Цитата:
Кандидаты новгородского «Яблока» планируют провести митинг «За честные выборы»

Поздно пить боржоми. В смысле какие мероприятия для создания «честных выборов» были проведены партией в период с 2011 до 2016 года?

Допустим, делегирование своих представителей в составы участковых избирательных комиссий и сотрудничество с независимыми наблюдателями. Подходит? К сожалению, закрыть все участки по региону и контролировать выездное голосование тяжело, ещё сложнее отследить данные УИКов, кототорые перемещаются в ТИКи и далее, во время их внесения в систему ГАС-Выборы.

Ну и не забывайте, что выборы - это не только процесс голосования, но и агитационная кампания, которая в этот раз была очень грязной.


Сообщение №8Россия
спам
06 октября 2016 года
+7-2
Цитата: Alexey Sabelsky
Цитата:

С 2003г. Яблоко только проигрывало выборы в Госдуму. Очевидно, что это партия больше никогда никуда не пройдет и никаких 5% барьеров не преодолеет.
Делегировать своих представителей в составы участковых избирательных комиссий и сотрудничать с независимыми наблюдателями недостаточно. После таких поражений надо менять название, а лидеры должны уходить в отставку. Услышьте своих избирателей - такая "оппозиционная партия" как яблоко в нынешнем состоянии, нам не подходит. Нужно что-то изменить.
Никакие митинги уже не помогут. Хватит спать в летаргическом сне, просыпаясь только накануне выборов.


Сообщение №9, Россия
спам
06 октября 2016 года
+11-6
Цитата: veraprotiv
С 2003г Яблоко проигрывало выборы. это партия никуда не пройдет и 5% не преодолеет. Нужно что-то изменить. Хватит спать, просыпаясь только накануне выборов

Яблоко проиграло кому? По данным ТИКа - ЕдРу. Вы знаете 1 (одного) живого человека, голосовавшего за ЕдРО ?
Яблоко, как заведённое, твердит: закон одинаковый для всех; независимые СМИ; независимый суд; гарантии прав собственности. Да, не оригинально - всё это записано в Конституции. А на что эту скуку поменять? На "Водка по 100" и "Каждой бабе по мужику"? А может всё же попробовать свою Конституцию, по которой ни дня ещё не жили?

Отредактировано автором: 06 октября 2016 года

Сообщение №10Россия
спам
06 октября 2016 года
+6-6
Идея, конечно, красивая. Почти как в прусаковские времена.
Но власти не разрешат.
Могут собраться тысячи горожан, опасность фиаско властей. Да мало ли еще чего!
Как бы чего не вышло!
Сейчас дума соберется и примет решение, что митинги не проводить.
Нельзя, граждане.
Лучше потренируйтесь от ЯВ прятаться. Лезгинку станцуйте на худой конец.
Страна почти в осадном положении.
Милашку Ассада нужно защищать.
Эх, вы.

Сообщение №11Россия
спам
06 октября 2016 года
+4-8
Цитата: KOT
Цитата: Влад555
Почему нам все время кажется, что выборы заграницей чистые и честные? Ну посмотрите на президентскую гонку в США .
В Эстонии честно? Ну ну.

При чём тут заграница? Хочется, чтобы здесь у нас было всё честно.

Мне тоже. Просто полагаю неправильным идеализировать выборы в других странах. Совершенное ли у нас законодательство о выборах? Нет конечно. Есть ли возможности для злоупотреблений или иных нарушений? Есть, при чем не только со стороны "правящей партии". Изменяется законодательство? Думаю, да. По крайней мере, если сравнить выборы 1996 года или выборы без выбора в СССР, то небо и земля. Только ли из-за возможных нарушений Яблоко набрало по стране и в области небольшой процент? Думаю нет. И все познается в сравнении: такого "слива" "неугодного кандидата" как в американских СМИ, таких полосканий грязного белья с переходами на оскорбления, у нас в последних выборах не было.
Кстати, раз уж заговорили об Эстонии: бросилось в глаза "законодательство не предусматривает процедуры предоставления наблюдателям от различного рода партий и кандидатов копии итогового протокола... Все данные о результатах подсчета голосов сообщаются в вышестоящую избирательную комиссию по интернету... Доставка оформленных протоколов в натуральном виде осуществляется в течение последующих двух недель. Т.е складывается ситуация, при которой наблюдатели лишены возможности отстаивать свою позицию в суде в случае возникновения споров с избирательной комиссией, т.к. не имеют на руках материальных доказательств своей правоты и т.д.". По моему, большое поле для злоупотреблений.


Сообщение №12, Россия
спам
06 октября 2016 года
+30
В.А., ну Вы еще Украину в качестве примера приведите.

Сообщение №13Россия
спам
06 октября 2016 года
0-1
Цитата: Влад555
Цитата: KOT
Цитата: Влад555
выборы за границей честные??

Хочется, чтобы у нас было честно.

об Эстонии: "законодательство не предусматривает предоставления наблюдателям протокола... большое поле для злоупотреблений.

У них поле большое, а злоупотреблений нет. У нас поле микроскопическое, а злоупотреблений ... - тюрем не хватит для членов ИК.
Дело не в законах, а в том кто их применяет: начальник скажет - делают, не вспоминая о законах, даже уголовный кодекс не чтут. Нам не законы другие нужны - мозги другие.

Отредактировано автором: 06 октября 2016 года

Сообщение №14Россия
спам
06 октября 2016 года
+30
Действительно логичная идея голосовать через МФЦ и портал Госуслуги, тогда и с явкой проблемы не будет.

Сообщение №15Россия
спам
07 октября 2016 года
+20
Цитата: Karl Marx
Нам нужны мозги другие.

Откуда "докторов" предлагаете выписывать? Из-за пределов области или России? Так, судя по большинству комментариев, варяги тоже вам не нравятся.
А может предлагаете сделать проще - взять всех россиян и расстрелять? И завезти новеньких? Можно еще пингвинов.
Или, надеюсь, предлагаете повышать уровень гражданского общества и правосознание самих россиян? Т.е. нас с Вами? Я за! Но для этого, как минимум, необходимо больше конструктива и объективности, больше толку будет. Ведь и власть, и СМИ, и предприниматели, и врачи, и учителя - из нас с вами.
Кстати, портал "Новгород.ру" и его модераторы могут служить достойным примером достаточно развитого гражданского общества с объективной и беспристрастной информацией о событиях в городе и области, несмотря на должности, регалии и политическую обстановку,

Отредактировано автором: 07 октября 2016 года

Сообщение №16, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: