Комментарии — Новгородские активисты ОНФ увидели «коррупционные факторы» в работе фонда капремонта
спам
02 ноября 2016 года
+70
Цитата:
Кроме того, в штаб вошли директор новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева и президент новгородского регионального отделения всероссийского общества гемофилии Игорь Авшаров.

Опять пчёлы против меда? Может Григорьева в ОНФ будет бороться с директором музея Григорьевой и её странными закупками музея?


Сообщение №1Франция
спам
02 ноября 2016 года
+4-1
Цитата: — В целом инициативы ОНФ на 2016 год практически не реализованы, но мы не сдаёмся: если проблема людьми озвучена и поставлена перед властями, она должна быть решена, — отметил Дмитрий Вертков

...если враг не сдается, его уничтожают!! (с)

Сообщение №2Россия
спам
02 ноября 2016 года
+20
Цитата:
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у роскомпозоров (мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации).
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у роскомпозоров (мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации), будет работать роскомпозором (мужчиной нетрадиционной сексуальной ориентации) у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

Ампи́р «В». По́весть о настоя́щем сверхчелове́ке (Empire V, также Ампир V (Vампир)) — постмодернистский фантастико-философский роман Виктора Пелевина


Сообщение №3Россия
спам
02 ноября 2016 года
+40


...если враг не сдается, его уничтожают!! (с)

Фронт — сторона строя, в которую военнослужащие обращены лицом (машины — лобовой частью) (ВИКИПЕДИЯ)
Фронт за линией фронта или фронт в тылу врага – партизанское движение (ВИКИПЕДИЯ)

Итоги работы фонда:
За 2015 год собрано 499 000 000 рублей (82% собираемости), потрачено 154 000 000 рублей (31% от собранного), отремонтировано – 256 домов (по 600 000 рублей в среднем за дом)
Всего с 1 октября 2014 года по 1 сентября 2016 года – собрано 791 000 000 рублей (80% собираемости, т.к. долг составляет 198 млн. рублей из них более 20 млн. должны муницыпалы), потрачено 297 000 000 рублей (37% от собранного, т.к. остаток денежных средств на счетах составляет 494 млн. руб.), отремонтировано – 481 дом (256 в 2015 году и 225 в 2016 году по состоянию на 1 сентября и того по 617 000 рублей в среднем за дом)
Вывод по «эффективности» работы фонда может сделать каждый свой, но зачем с новгородцев отбирать собирать столько средств на кап ремонт если больше 50 % этих средств просто гниют на спецсчетах или, словами чиновников, не осваиваются…


Сообщение №4Россия
спам
02 ноября 2016 года
+20
Цитата: Chugoi
...если враг не сдается, его уничтожают!! (с)

Фронт — сторона строя, в которую военнослужащие обращены лицом (ВИКИПЕДИЯ)
Фронт за линией фронта или фронт в тылу врага – партизанское движение (ВИКИПЕДИЯ)

А на чьей стороне должен быть командующий фронтом, чтобы фронт победил ? Коррупционные факторы окружают нас как лес партизан - надо быть слепым, чтобы их не заметить. Да они и не прячутся особо.

Отредактировано автором: 02 ноября 2016 года

Сообщение №5Россия
спам
03 ноября 2016 года
00
"Горе побежденным" - история древнего мира, 5-й класс.

Сообщение №6Россия
спам
03 ноября 2016 года
+1-1
По результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности СНКО "Региональный фонд" органами Росфиннадзора, Счетной палаты области, аудиторской организации нарушений в расходовании денежных средств не выявлено. СНКО организует проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории области, собственники которых поручили осуществлять эту деятельность Фонду. Ремонт выполняется в соответствии с программой и планами ее реализации.
Там где принято решение о накоплении на специальном счете денежными средствами распоряжаются собственники. Почему они не расходуются. Дом площадью 500-600 кв.м. собирает 20-25 т. р. в год, капитальный ремонт крыши превышает 500 т. р., коммуникаций - более 100 т.р. Пока достаточная сумма не накопится - взносы будут аккумулироваться на счете, а чтобы накопить быстрее - необходимо собирать не по 6 рублей с кв.м., а в разы больше. Из 800 млн. рублей, поступивших на счета, порядка 300 млн. рублей находится на специальных счетах. Программа реализована более чем на 60%, это 10 место среди субъектов РФ по темпам реализации.
Большая часть бюджетных средств области, за счёт которых обеспечивается деятельность СНКО, направляется на оплату по доставке квитанций, начислению платы и выставлению счетов, содержание сотрудников, занятых на организации работ (разработка смет, проведение аукционов, заключение договоров, контроль за производством работ, оплата, работа с задолженностью). Уточняем, что заработная плата директора и сотрудников на уровне заработной платы в других бюджетных учреждениях.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Сообщение №7Россия
спам
03 ноября 2016 года
+10
содержание самого фонда за год--42млн.руб.,это 3,5 млн руб.в месяц.Не много ли ли?государство в государстве содержать?

Сообщение №8Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: