Комментарии — Департамент здравоохранения: долг новгородских больниц перед «Мед-Фудом» меньше 23 миллионов рублей
спам
10 ноября 2016 года
+3-1
Это как?
"не дозаработали средств из системы обязательного медицинского страхования...не видим в городе Великий Новгород активности ... самого населения"
то есть потратили, а покрыть нечем?

Сообщение №1Россия
спам
10 ноября 2016 года
+5-1
Гнать их надо их города поганой метлой....сами свое пойло пусть употребляют!!!

Сообщение №2Россия
спам
10 ноября 2016 года
+60
Да супом с червями Корову накормить, это не в столичных ресторанах с Митяями и Ниссанами вискарь трескать. Герой просто отбивает свою предвыборную рекламную кампанию с орденами на груди на всех биллбордах.

Сообщение №3Россия
спам
10 ноября 2016 года
+6-2
"Мы до сих пор не видим в городе Великий Новгород активности и самого населения, и помощи и поддержки со стороны муниципалитета по проведению процедуры диспансеризации, а это, ни много ни мало, порядка 20 миллионов рублей"

Чиновница Михайлова хочет нам сказать, что мы - идиоты и должны поверить, что опять виноват во всем "муниципалитет".
Граждане из желтого дома ,которые надоумили эту светлую личность вот такое выпалить, напоминаю:
здравоохранение выведено из под муниципалитета под область и город к здравоохранению не имеет никакого отношения, Горздрава давно уже нет, часть НДФЛ изымалась из городского бюджета именно потому что бедному Дому Советов надо здравоохранение теперь курировать.
И кто вообще из городской власти должен заниматься делами здравоохранения? Комитет ЖКХ, архитектуры?
В связи с чем не надо рассказывать сказки о том, что городская власть виновата в том, что Мед-Фуду вы не платите.
Все это происходит ровно от того, что доходы заложенные в бюджете завышены и поступлений нет в виду схлопывающегося бизнеса, а отговорки эти вялые говорят о том, что здравоохранение нужно возвращать на уровень муниципалитета, раз Правительство Новгородской области не справляется с этой функцией и начинает экономить на учреждениях здравоохранения и образования.

В виду неадекватности комментария чиновницы Михайловой и демонстрации непонимания ею передачи полномочий здравоохранения под возглавляемый ею Департамент, было бы правильно отстранить данную чиновницу от занимаемой должности.

Сообщение №4Россия
спам
10 ноября 2016 года
+14-1
Больницы не должны зарабатывать! Больницы должны людей лечить!!!

Сообщение №5Россия
спам
10 ноября 2016 года
+9-1
Цитата: Пер Гюнт
Это как?
"не дозаработали средств из системы обязательного медицинского страхования...не видим в городе Великий Новгород активности ... самого населения"
то есть потратили, а покрыть нечем?

То есть работодатели не могут заплатить столько ,сколько напланировали наши финансистки от Бога.
Что означает полных провал оных и необходимость повторного разбора ситуации с Мед Фудом, тк собственные пищеблоки обходятся бюджету дешевле, но Корова наша такая священная.


Сообщение №6Россия
спам
10 ноября 2016 года
+5-1
Прошёл диспансеризацию. А можно следующий раз взять деньгами?

Сообщение №7Россия
спам
10 ноября 2016 года
+70
Вообще не совсем понимаю, какая взаимосвязь между диспансеризацией и медфудом. Диспансеризацией же вроде занимаются поликлиники? Медфуд больницам деда навязал, так пусть бы он и выступил в роли поручителя по этим контрактам...

Сообщение №8Россия
спам
10 ноября 2016 года
+5-1
Цитата: baxbax
Прошёл диспансеризацию. А можно следующий раз взять деньгами?

Присоединяюсь к вопросу, хорошая идея. Видела в поликлинике стенд о пользе диспансеризации, якобы пройдя ее можно сэкономить 30 тыщщщ рублей (типа, это стоимость всех обследований). Если бы выдавали деньгами, то пройдя те же самые обследования на платной основе, еще бы и на путевку в санаторий осталось, или как минимум на пол-путевки.


Сообщение №9Россия
спам
10 ноября 2016 года
+10
Цитата: baxbax
Прошёл диспансеризацию. А можно следующий раз взять деньгами?

Расскажите пожалуйста , как конкретно проходили. Сколько времени потратили, какие врачи обследовали и есть ли польза от нее.
Я хотела бы пройти, но если подходят не формально. Просто для галочки- жаль время тратить.


Сообщение №10Россия
спам
10 ноября 2016 года
+7-3
Граждане, тут МедФуд вторичен.
Эти еще в суд подали, поскольку особо то и не боятся.
Неужели вы думаете, что другому поставщику питания из числа местных платили бы, если этому не платят?
Напротив, еще раньше перестали б.
Тут вопрос в том, что наш - бюджет оказался фейком , при котором перестают платить за питание в больницах.
Вы посмотрите на параллельном ресурсе бюджет Новгорода выложили - ахнете. Урезано все, что только можно от молока школьникам до проездных.
А вы тут про навязанные Мед-Фуд рассуждаете, которые, без сомнения навязан, но это совсем другая история.

Сообщение №11Россия
спам
10 ноября 2016 года
+1-3

Сообщение №12Россия
спам
10 ноября 2016 года
+1-1
Цитата: baxbax

В поликлинике по месту жительства. Время занимает немного, так как на диспансерные приемы выделены отдельные часы. Пошла не галочки - нужна была санаторно-курортная карта. Проводят почти формально. Но формальность выявила опухоль, о которой я даже не догадывалась.


Сообщение №13Россия
спам
10 ноября 2016 года
00
большой вопрос куда делись деньги, которые для этого предназначались.

сам спросил и сам ответил:

Осели в правительстве


Сообщение №14Россия
спам
10 ноября 2016 года
+30
Цитата: baxbax

Прошёл по месту жительства, ради интереса. У доврачебного кабинета минут 15 прождал медсестру, потом она минут 10 заполняла какую-то анкету, дала направление на анализы. На след. день сдал анализы (очередь на час), сделал ЭКГ и флюорографию. На след. день приём специально выделенного врача: поверхностный расспрос (жалоб нет, ничем серьёзным не болел), измерили рост-вес, пропальпировали живот и прослушали лёгкие и сердце. Отпустили с рекомендацией похудеть на 5-7 кг. Через пару месяцев самостоятельно обследовался, выявилось подозрение на серьёзную патологию, прошёл дополнительное обследование, всё оказалось хорошо, даже лечения не потребовалось, так, диету подправить. Так стоило ли тратить время на диспансеризацию? А на 10000 руб. в год можно везде обследоваться.


Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: