Комментарии — Новгородские власти: на долгое ожидание автобусов поступила всего одна жалоба
спам
11 ноября 2016 года
+190
Это что за издевательства? Всего однм жалоба? Сколько еще будете над народом глумиться?Западный район пострадал больше всего.19 и 20 ездит безобразно, маленький.

Сообщение №1Россия
спам
11 ноября 2016 года
+210
Ахаха! Всего одна! И та, наверное, была оформлена неправильно. Так что у нас всё в ажуре, власть не понимает искусственно созданного ажиотажа вокруг этой темы! Всем успокоиться и заниматься делом, транспортная проблема надуманная и информационный шум создаётся иностранными агентами. В этом году стоимость проезда повышать точно не будут. А зато в следующем точно будут. Сразу и намного. Чтобы неповадно было агентам раздувать проблемы

Сообщение №2Россия
спам
11 ноября 2016 года
+50
Так потому что действовать надо, права не дают, права - берут.

Сообщение №3Россия
спам
11 ноября 2016 года
+70
Да вы просто врете - сегодня я ждала 20-ку - 30 минут на Мира у МегаФона, но при этом за это время прошло: 6-к - 2; 20-ка - мимо; троллейбусов - не счесть!!! Зачем нужна т.н. АДС? Нет слов!!!
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №4Россия
спам
11 ноября 2016 года
+170
Идиоты да и только... Нарисовали бы крупные плакаты на каждой остановке - куда звонить, если автобусы не ходят + телефон следователя + телефон прокуратуры - "телег" бы насобирали вагон за пару дней... Позорники!

PS
А на своих "пазиках" свои бы "государевы задницы" возили всем табором - как работяг в Божонку возят за 30 км. Может, ума бы поднабрались...
Отредактировано автором: 11 ноября 2016 года

Сообщение №5Россия
спам
11 ноября 2016 года
+15-1
У немцев есть замечательная пословица:бесполезно носить дрова в лес.
Бесполезно жаловаться в ЦДС как организатору движения автобусов на плохую организацию движения.

Сообщение №6Россия
спам
11 ноября 2016 года
+90
если у нас народ не пишет жалобы то потом вскорости делает массовые предъявы, часто со сносом башки тем, кто сам себя успокаивал отсутствием жалоб

Сообщение №7Россия
спам
11 ноября 2016 года
+110
Выше пост о том, что в Смоленске еще хуже.Но почему -то все не помнят, что у нас такие высокие тарифы на проезд.В том же Смоленске проезд 16, проездной 800.

Сообщение №8Россия
спам
11 ноября 2016 года
+19-4
Мое заявление в Прокуратуру ,видимо, не считается.

Господа урбанисты и депутаты ,видимо, не в состоянии выдавить из себя необходимые требования:
Принятие эффективных мер о возвращении долга Автобусному парку
О халатности и некомпетенции в действиях Департамента и Поступаленко, поскольку платить Питеравто они перестали давно и озаботиться приобретением нормальных автобусов времени было достаточно.
О вероятной коррупционной составляющей при распределении маршрутов в пользу частников.

Одно четкое заявление о закупке под одного поставщика и ...тишина.
Если такой совет не в состоянии четко сформировать мнение по происходящему, то нечего и имитировать общественное мнение.
Опять же не ясно ,что там, в общественном совете, депутаты делают? В Думе кто мешает Игнатову потребовать долги Автобусному парку вернуть? И вообще предприятие городу вернуть, при котором такого ада не было? риторические вопросы.
"По словам депутата Новгородской областной думы Дмитрия Игнатова, жителям Западного микрорайона приходится ждать автобусы по 40 минут. Общественный транспорт переполнен. " - капитан Очевидность прям, а еще трава зеленая и хлеб всему голова.

А по сути ,позор.

Ну и Тарасов шикарен, у которого он сам неуиноуник, и вообще "это губернатор виноват".
Отредактировано автором: 11 ноября 2016 года

Сообщение №9Россия
спам
11 ноября 2016 года
+7-10
Ксения, вы правы и про долги, и про неэффективное управление. Но давайте не мешать все в одну кучу. Все-таки нам шашечки или ехать? Если заниматься только руганью, только и останется ездить на "шашечках", то есть на такси или убогих маршрутках. Работают люди на своих местах или нет - пока они работают, мы с ними приходится взаимодействовать по существу. Если не идти на контакт - поработают без нас с известным вам результатом.

Мы с вами вместе шли на выборы в команде с заявлением о необходимости отставки губернатора как человека, имеющего личную ответственность за происходящее в регионе. К чему требовать от него же ритуальных жертв в виде Тарасова, Поступаленко, Маланина и так далее, нужное подчеркнуть? Пока будет постоянное "опять вмешался губернатор", от перемены прочих лиц мало что изменится. Карфаген, конечно, должен быть разрушен, но шельмование ни к чему, если пытаться влиять на решение конкретной проблемы. Совершенно правильным было ваше обращение в прокуратуру - давайте дождемся содержательного ответа от тех, для кого надзирать - профессия. И будем делать громкие заявления не ради пиара, а имея на руках компетентный ответ.

Сообщение №10Россия
спам
11 ноября 2016 года
+6-4
Алексей, речь не о шашечках, а о необходимости в четких заявлениях от имени общественности.
Я их практически не увидела.
Маланин и Тарасов отнюдь не виртуальные личности, а чиновники не справившиеся со своими обязанностями, действия которых привели к массовому нарушению прав граждан. Поступаленко из этой же группы.
Я не очень понимаю что можно обсуждать в данной ситуации, если очевидна неэффективность приобретения не сильно то и новых автобусов и действия ,которые привели к этому шагу.
Я может что-то не вижу, но ,если есть протокол мероприятия, то ,пожалуйста, поделитесь, где отражено мнение общественного совета.
Опять же , абсолютно безотносительно к личностям, не понимаю ,что мешает депутату инициировать рабочую группу при Думе по сложившейся ситуации, а места в общественном совете освободить для общественников? риторические вопросы.
Дело в том, что указанный Департамент из той сферы ,где фиксируется наибольшее количество нарушений и неэффективных расходов, а из написанного а материале я вижу обсуждение размера оставшихся в городе автобусов .

Сообщение №11Россия
спам
11 ноября 2016 года
00
Цитата: www-genius

PS
А на своих "пазиках" свои бы "государевы задницы" возили всем табором - как работяг в Божонку возят за 30 км. Может, ума бы поднабрались...

В Божонку из города роботяг на пазиках возят?


Сообщение №12Россия
спам
11 ноября 2016 года
+10-2
Цитата: бухгал
Выше пост о том, что в Смоленске еще хуже.Но почему -то все не помнят, что у нас такие высокие тарифы на проезд.В том же Смоленске проезд 16, проездной 800.

В Смоленске все отлично. Я там жила, была, бываю, буду, даже в этом году. На остановках по 40 минут стоять не приходится. А вот сегодня ждала 16, а потом набились... а потом кондуктор в этом малюсюпусеньком автобусе всех перетасовывал, когда деньги собирал. Ужас. С понедельника муж на работу выходит, возить будет на машине. Ура!


Сообщение №13Россия
спам
11 ноября 2016 года
+13-3
Цитата: Alexey Sabelsky
Ксения, вы правы и про долги, и про неэффективное управление. Но давайте не мешать все в одну кучу. Все-таки нам шашечки или ехать? Если заниматься только руганью, только и останется ездить на "шашечках", то есть на такси или убогих маршрутках. Работают люди на своих местах или нет - пока они работают, мы с ними приходится взаимодействовать по существу. Если не идти на контакт - поработают без нас с известным вам результатом.

Мы с вами вместе шли на выборы в команде с заявлением о необходимости отставки губернатора как человека, имеющего личную ответственность за происходящее в регионе. К чему требовать от него же ритуальных жертв в виде Тарасова, Поступаленко, Маланина и так далее, нужное подчеркнуть? Пока будет постоянное "опять вмешался губернатор", от перемены прочих лиц мало что изменится. Карфаген, конечно, должен быть разрушен, но шельмование ни к чему, если пытаться влиять на решение конкретной проблемы. Совершенно правильным было ваше обращение в прокуратуру - давайте дождемся содержательного ответа от тех, для кого надзирать - профессия. И будем делать громкие заявления не ради пиара, а имея на руках компетентный ответ.

Вот тут и есть ошибка, потому что описанное мною привело к коллапсу в городе , а обсуждение какие маршруты (акроновские, в частности) должны в давке ехать,а какие с в относительной давке, схожи на тот случай, когда мы упали на дно и начали там обустраиваться, под видом "конструктива".
Я вот сегодня видела убогий ,короткий Мерседес по 19 маршруту, который до остановки у Телекома с открытой задней дверью ехал, а на остановке эта же дверь закрылась , что по логике - нарушение всех мыслимых норм безопасности, а получается, что некая общественность собирается работать с теми, кто лично своими действиями довел состояние транспорта вот до этого.
Извините, но я с этим не согласна и обсуждать с Тарасовым нечего в этой ситуации.
Ну, а если вы считаете приемлемым конструктивно обустраиваться на этом днище, то ,по сути, молчать вам и в Думе никто не мешает.
Логично было бы дать место в общественном совете тем, кто называет вещи своими именами.


Сообщение №14Россия
спам
11 ноября 2016 года
+150
И вот это самое прекрасное:
Чиновники обещают, что до конца года тарифы на проезд повышаться не будут. Однако затраты «Автобусного парка» растут: в 2016 году на обновление подвижного состава планируют потратить 91 млн рублей, в 2017 году — 171 млн рублей. «И всё равно этого мало, в 2010 году эта сумма составляла 260 миллионов», — добавил Иван Поступаленко.

То есть на целых полтора месяца нам оказали милость , но...далее по тексту.
А то ,что наши 22 рубля, как показывает деятельность "Круглого гаража" вполне включают в себя инвестиционную составляющую, мы, как дураки , не должны заметить.
то есть за то что мы сейчас на своей шкуре испытываем и ,по факту, переплачиваем нам прощают и разрешают далее оплачивать прокорм всяких юристов Даниловых и заграничные поездки "служащей гаража"....но только до Нового года.

Сообщение №15Россия
спам
11 ноября 2016 года
+150
Цитата: Ksenia Sergeeva

Я вот сегодня видела убогий ,короткий Мерседес по 19 маршруту, который до остановки у Телекома с открытой задней дверью ехал, а на остановке эта же дверь закрылась

Не знаю, тот же автобус, или другой, но, сегодня ехал в белом коротком Мерседесе, у которого на задней платформе прогнивший пол и в огромную щель можно наблюдать дорогу. Если туда встанет человек 6-10 с весом 80-100 кг, то вполне велики шансы провалиться на днище всей толпой. Ещё там также не закрывалась дверь, но благо кондуктор там дежурил, НА ХОДУ руками закрывал эти двери, когда они "глючили". И за такой транспорт в ближайшее время наверняка предложат платить рублей 25. Всё это в кучу со старинными икарусами.
21 век, почти 2017 год, И - инновации.


Сообщение №16Россия
спам
11 ноября 2016 года
+130
Цитата: Judas
Цитата: Ksenia Sergeeva

Я вот сегодня видела убогий ,короткий Мерседес по 19 маршруту, который до остановки у Телекома с открытой задней дверью ехал, а на остановке эта же дверь закрылась

Не знаю, тот же автобус, или другой, но, сегодня ехал в белом коротком Мерседесе, у которого на задней платформе прогнивший пол и в огромную щель можно наблюдать дорогу. Если туда встанет человек 6-10 с весом 80-100 кг, то вполне велики шансы провалиться на днище всей толпой. Ещё там также не закрывалась дверь, но благо кондуктор там дежурил, НА ХОДУ руками закрывал эти двери, когда они "глючили". И за такой транспорт в ближайшее время наверняка предложат платить рублей 25. Всё это в кучу со старинными икарусами.
21 век, почти 2017 год, И - инновации.

Дело даже не в том, что за такой транспорт мы уже не должны 22р платить, а в том насколько он вообще соответствует нормам безопасности.
Тот ,который я видела в 15.55 у Телеком остановился. Задняя дверь открыта была на ходу, а на ступеньках мальчишки лет 16-17ти . И ,точно, двери глючили, потому что на самой остановке задняя дверь таки закрылась, а две передние открылись.
Транспорт оздоровился дальше некуда, а мы продолжаем вставать с колен.

Отредактировано автором: 11 ноября 2016 года

Сообщение №17Россия
спам
11 ноября 2016 года
+150
А может надо объявить акцию протеста))) Шучу. Но может быть стоит вместо истерии по интернету куда-нибудь написать? Что губернатор со своими обязанностями не справляется. А проще - можно подавать в суд на контору тарасова, что она не обеспечивает доставку пассажиров и тем более не обеспечивает их безопасность! Так давайте напишем в суд и в прокуратуру, ну пусть они хоть за свою большую зарплату хоть как-то поработают. А какой смысл обсуждать все это в нете? Без конкретны действий все это бессмысленно.

Сообщение №18Россия
спам
11 ноября 2016 года
+80
грех такое говорить, но видимо только человеческие жертвы в таких перевозках заставят губернатора отправить в отставку Тарасова и Маланина

Сообщение №19Россия
спам
11 ноября 2016 года
+13-7
Цитата: Alexey Sabelsky
Если заниматься только руганью, только и останется ездить на "шашечках", то есть на такси или убогих маршрутках. .

Уж чья бы корова мычала - ты-то личный транспорт заимел, как в депутаты влез, и возишь свое седалище на машине. Так что другим рот затыкать не нужно, себе лучше заткни, или покатайся на автобусах в тесноте и давке, а потом уже вещай.


Сообщение №20Россия
спам
12 ноября 2016 года
+10
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Judas
Цитата: Ksenia Sergeeva


В данном случае двери не глючили! Банальная невнимательность водителя, случайно нажал на кнопку два раза подряд и не заметил, такое часто бывает, а лампочки в кнопках давно уже не горят! При исправных кнопках диоды в них загораются когда двери открыты и гаснут когда закрыты.


Сообщение №21Россия, Норвегия
спам
12 ноября 2016 года
+5-3
Какой у нас депутат "молодец"! Не стыдно?

Сообщение №22Россия
Комментарий удален автором.
спам
12 ноября 2016 года
+110
По-моему все эти люди ошиблись с местом работы.. Их призвание - это клоуны на арене цирка или валять дурака у Петросяна.

Сообщение №23Россия
спам
12 ноября 2016 года
+6-1
Нет, их надо к фокусникам братьям Сафроновым.А депутата заступающегося в ассистенты.

Сообщение №24Россия
спам
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
12 ноября 2016 года
+16-3
Цитата: nibaal
Цитата: Alexey Sabelsky
Если заниматься только руганью, только и останется ездить на "шашечках", то есть на такси или убогих маршрутках. .

Уж чья бы корова мычала - ты-то личный транспорт заимел, как в депутаты влез, и возишь свое седалище на машине. Так что другим рот затыкать не нужно, себе лучше заткни, или покатайся на автобусах в тесноте и давке, а потом уже вещай.

Евгения, тут не ФУЛ и хамство не уместно.
Тебе прекрасно известно, что мы как депутаты зарплату не получаем, а Лада-Калина - не роскошь, а средство возить, например, детей (но тебе пока не понять).
По теме.
Согласен с Ксенией Сергеевой, что заявление от общественного совета нужно. Не просто посидели-поговорили, а оформили резолюцию, рекомендацию, требования, в конце концов.
Так что, Лёша, тут есть чем заняться "советникам".

ЗЫ для депутатоненавистников. У меня авто нет, предпочитаю велосипед, но последний месяц как раз с детьми и коляской пришлось несколько раз воспользоваться ПАЗиками.
Не представляю как можно каждый день на работу и с работы ездить на них или на Ютунах в давке. Не помню такого с середины 90-х.
Не понимаю, почему народ до сих пор это терпит?))


Сообщение №25Россия
спам
12 ноября 2016 года
+5-3
Цитата: Хитрый ЧЕн

Не понимаю, почему народ до сих пор это терпит?))

А что ты предлагаешь? "Русский бунт. бессмысленный и беспощадный?" (с)

С другой стороны. а чего сидите? Выводите народ. Собирайте митинги, пикеты, подключайте своих товарищей по партии из Москвы. ) Где борьба? один лишь стон в интернетиках).
Где федеральные СМИ ? или с ними то же должны контактировать простые граждане?


Сообщение №26Россия
спам
12 ноября 2016 года
+140
Цитата: Хитрый ЧЕн
Цитата: nibaal
Цитата: Alexey Sabelsky
Не понимаю, почему народ до сих пор это терпит?))

Народ не знает что делать. Он запуган агитпропом, что в случае победы демократии наступят лихие 90-е. Сразу исчезнут картофелеводы, капутоводы и прочие поставщики продовольствия и народ начнет дохнуть. А дохнуть народ не хочет. Тем более что на выборы ходят по большей части те, кому платит государство. Они и будут дальше молчать, потому что в случае протеста их уволят. И на их место никого не возьмут, оставшимся придется работать за себя и того парня. И так будет пока в стране не появится безумно богатый предприниматель к которому примкнут оппозиционеры, чтобы свергнуть этот режим жуликов и профанов.
А помните, какие бывали митинги на площади в конце правления Прусака? Там были все вместе - и комми, и демократы. Был прекрасный шанс, но наши депутаты то ли испугались им воспользоваться, то ли их подкупили чем-то. Неизвестно.
Казалось бы этот всенародный мэр Бобрышев должен бы был что-то сделать, что-то сказать.
Но где же он?
Где этот борец за права новгородцев?
Где это преимущество прямых выборов слуги народа, которого не сменить никакими силами?
Вот потому и нет общественного совета, потому что "обезьянами и дураками" легко помыкать.


Сообщение №27Россия
спам
12 ноября 2016 года
+90
Граждане рассуждать о том ,что делать, окромя бухтения в Сети можно до посинения, но у новгородцев есть только один эффективный инструмент давления на власть - акция протеста.
Все иные высказывания в Сети, аодачи заявлений в Прокуратуру использованы.
Как мы понимаем, по прошествии двух думских заседаний, с момента коллапса, депутатов, отстаивающих права граждан нет. В последнем, глядя на состав новой Думы я и не сомневалась ,впрочем.
В связи с последним, надо четко понимать, что нам, кроме нас самих никто не поможет.

Сообщение №28Россия
спам
12 ноября 2016 года
+7-1
Прикольные у нас депутаты! Вы все делайте сами, чего возмущаетесь.Депутатов все только любить должны. А вы -то для чего? МУПы возглавлять? Да и там не очень срослось.

Сообщение №29Россия
спам
12 ноября 2016 года
00
Цитата: Влад555
Цитата: РАТМИР
грех такое говорить, но видимо только человеческие жертвы в таких перевозках заставят губернатора отправить в отставку Тарасова и Маланина

Один из них все таки "уходит". И догадайтесь куда

неужели в небытие....)))


Сообщение №30Россия
спам
12 ноября 2016 года
+9-1
Как, интересно, депутат Игнатов высчитывает интервалы движения общественного транспорта? Из окна своего BMW X6?

Сообщение №31Россия
спам
12 ноября 2016 года
+10-1
Цитата: пгт Хвойная
Как, интересно, депутат Игнатов высчитывает интервалы движения общественного транспорта? Из окна своего BMW X6?

Высчитывает, видимо, по наличию корешей, которые могут впарить свои автобусы, а Грибник Земли Новгородской получит свой гешефт - корзинку ягод.


Сообщение №32Россия
спам
12 ноября 2016 года
+9-2
Цитата: Новгородские власти: на долгое ожидание автобусов поступила всего одна жалоба


Остальные по пути
Были перехвачены

Сообщение №33Россия
спам
12 ноября 2016 года
+1-5
Чего жалуйтесь-то. Ну сказали же Вам, что денег нет. Терпите.

Сообщение №34Россия
спам
12 ноября 2016 года
+7-5
Цитата: Хитрый ЧЕн
Евгения, тут не ФУЛ и хамство не уместно.
Тебе прекрасно известно, что мы как депутаты зарплату не получаем, а Лада-Калина - не роскошь, а средство возить, например, детей (но тебе пока не понять).

Ты же меня забанил повсюду, чтобы не видеть моих каментов и со мною не общаться?;)) А тут нужно было вступиться за коллегу? Не переживай, коллега сам в состоянии за себя ответить (я надеюсь). Да, зарплату вы не получаете, но у вас, депутателей, есть масса способов договориться с властью (что вы и делаете) для получения разного рода ништяков. Место в "Алых парусах" тоже почему-то получил не специалист "с улицы", а депутат Хиврич. Случайно, наверное, у него это вышло...

Цитата: Хитрый ЧЕн
Не представляю как можно каждый день на работу и с работы ездить на них или на Ютунах в давке. Не помню такого с середины 90-х.

Не представляешь? А народ не только представляет, но и ездит...Да, депутатам не понять - на то они и депутаты. Им бы на грешную землю вернуться из своих поднебесных высей, но это все наши, глупых людишек, мечты..

Цитата: Хитрый ЧЕн
Не понимаю, почему народ до сих пор это терпит?))

"Не представляю", а теперь еще и "не понимаю"...нужно ближе к земле быть, тогда и поймешь. А смайлик после "терпит" к чему был? Типа, это очень смешно, что народ терпит?


Сообщение №35Россия
спам
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
12 ноября 2016 года
+9-6
Цитата:
Ты же меня забанил повсюду, чтобы не видеть моих каментов и со мною не общаться?;)) А тут нужно было вступиться за коллегу? Не переживай, коллега сам в состоянии за себя ответить (я надеюсь). Да, зарплату вы не получаете, но у вас, депутателей, есть масса способов договориться с властью (что вы и делаете) для получения разного рода ништяков. Место в "Алых парусах" тоже почему-то получил не специалист "с улицы", а депутат Хиврич. Случайно, наверное, у него это вышло...

Тут мы на публичной площадке, в СМИ, и меня возмущает твой тон)))
депутат тоже может быть специалистом, в том числе и с улицы.
Ты вообще уехала в Питер, в родном городе даже не пыталась получить места, разве что пролетела на выборах в гордуму, поэтому теперь делаешь вид, мол, не очень-то и хотелось, да и счастья такого даром не надо.
Тем не менее встреваешь в комментах по любому поводу и без.
Поэтому я тебя и забанил, чтобы не видеть лишний раз.

Цитата:
Не представляешь? А народ не только представляет, но и ездит...Да, депутатам не понять - на то они и депутаты. Им бы на грешную землю вернуться из своих поднебесных высей, но это все наши, глупых людишек, мечты...

Не представляю, потому что не пользуюсь общественным транспортом ежедневно. Я как раз на земле и от неё никуда не отрывался.

Цитата:
"Не представляю", а теперь еще и "не понимаю"...нужно ближе к земле быть, тогда и поймешь. А смайлик после "терпит" к чему был? Типа, это очень смешно, что народ терпит?

А народ терпит. Иначе были бы какие-то протестные акции.

Тут выше предлагалось партиям возглавить протест, но тут же первые и осудят партийцев за пиар.

Считаю, что возмущённый народ должен перестать терпеть и начать действовать: хотя бы обратиться в прокуратуру, да хоть к президенту петицию замутить.
Толку может и не будет, но будет видна гражданская позиция.
Тогда и депутатам будет проще отстаивать права и интересы избирателей, если эти избиратели хотя бы голос подадут.

Со своей стороны на слушаниях областного бюджета 17 ноября в очередной раз подниму тему необходимости возврата 200 млн долга Автобусному парку для покупки не 5, а 50 автобусов.

Но голосовать за бюджет областным депутатам, только что избранным.


Сообщение №36Россия
спам
12 ноября 2016 года
+8-3
Цитата: Хитрый ЧЕн

А народ терпит. Иначе были бы какие-то протестные акции.


То есть депутаты птицы гордые, пока не пнёшь, не полетят? .

Возглавить протест можно по разному. Можно попиариться для галочки, а можно довести дело до результата, и уже на следующих выборах смело говорить избирателям:
"- Мы решили эту проблему, решим и остальные! голосуйте за нас!" ну и всё в том же духе.
Власть своими действиямибездействием даёт вам кучу возможностей, но вам лень их использовать, по тем или иным причинам. А потом удивляетесь, что вас на выборах прокатывают))). Ну так шевелиться надо не за три месяца до выборов, а сразу после прошедших готовиться к следующим.)
Дерзайте.


Сообщение №37Россия
спам
12 ноября 2016 года
+7-6
Цитата: Хитрый ЧЕн
депутат тоже может быть специалистом, в том числе и с улицы.

Что-то не особо долго ты там продержался, специалист, и восторгов у коллектива не вызвал..."Не получилось, не фартануло"?

Цитата: Хитрый ЧЕн
Ты вообще уехала в Питер, в родном городе даже не пыталась получить места, разве что пролетела на выборах в гордуму, поэтому теперь делаешь вид, мол, не очень-то и хотелось, да и счастья такого даром не надо.

Я-то в Новгороде достаточно поработала, чтобы понять - нормальной работы тут нет и, если хочется жить, а не прозябать, то нужно отсюда уезжать, что и было сделано. Но мой отъезд отнюдь не означает, что в Новгороде у меня не осталось интересов, да и новгородцев, в числе которых есть мои родственники и друзья, мне искренне жаль. Поэтому меня всегда веселит последний довод, к которому вынуждены прибегать оппоненты, если им больше нечего сказать, - мол, ты уехала, вот и молчи. А уж что в депутатели не попала - так это благо для меня: не было повода вам, яблочники, уподобиться, которые голосуют по образцу ЕдРа за повышение тарифов, и с Дедой переговариваются втихомолку, хехе:))

Цитата: Хитрый ЧЕн
Тем не менее встреваешь в комментах по любому поводу и без.
Поэтому я тебя и забанил, чтобы не видеть лишний раз.

Встреваешь по поводу и без как раз ты - я отвечала Сабельскому, а ты счел нужным влезть, прокомментировав мой ответ, а теперь еще и обвиняешь меня в том, чем сам грешишь. Самозабанься тогда снова, чтобы не пришлось "видеть лишний раз";))

Цитата: Хитрый ЧЕн
Не представляю, потому что не пользуюсь общественным транспортом ежедневно. Я как раз на земле и от неё никуда не отрывался.

Пешочком ходишь по сугробам, особенно когда надо откуда-нибудь с Торговой стороны на Кочетова, к примеру, до работы добираться? А, ты же, кажется, не работаешь нигде, кроме Думы, так что тебя этот вопрос едва ли волнует...

Цитата: Хитрый ЧЕн
Считаю, что возмущённый народ должен перестать терпеть и начать действовать: хотя бы обратиться в прокуратуру, да хоть к президенту петицию замутить.

Возмущенный народ и так уже вовсюда обратился (даже в этом треде есть как минимум двое таковых - Ксения и я, в чьей гражданской позиции, надеюсь, сомнений нет). Но этими возмущениями ничего не добиться (как и пикетами - ну, проведем мы с Ксенией одиночные пикеты на площади, Деда скривит свою физиономию, проходя мимо,а подконтрольные ему СМИ будут об этом молчать в тряпочку). По сути, жизненно необходимо банкротство области и снятие действующего губернатора одновременно с возбуждением против него нескольких уголовных дел, а реализация этого сценария зависит разве что от высшего руководства страны, которое пока не выказывает интереса к депрессивному региону.


Сообщение №38Россия
спам
12 ноября 2016 года
+3-2
Цитата: бухгал
Это что за издевательства? Всего однм жалоба? Сколько еще будете над народом глумиться?Западный район пострадал больше всего.19 и 20 ездит безобразно, маленький.

Процитировал одно первое сообщение, на самом деле можно было первых 7. Ситуация тут, господа кухонные оппозиционеры, примерно как с выборами. Умеете только в интеретах сидеть друг с дружкой общаться, а как где что официально заявить, так нам некогда, в любом случае нас обсчитают и нае..т и тд. и т.п. Поэтому и жалоба на автобусы официально поступила всего одна, и на выборах ЕДРо победило с подавляющим преимуществом...


Сообщение №39Россия
спам
13 ноября 2016 года
+4-5
Цитата: nibaal
Цитата: Хитрый ЧЕн
депутат тоже может быть специалистом, в том числе и с улицы.

Что-то не особо долго ты там продержался, специалист, и восторгов у коллектива не вызвал..."Не получилось, не фартануло"?

И далее, по тексту...

Омерзительно! "Новгород.Ру", как место для слива отстоя и полемики не состоявшихся "местечковых политиков". А в целом, форум стал подобием коммунальной кухни, куда посетители все меньше и меньше заходят для высказывания критических и конструктивных предложений. Даже такие завсегдатаи, как Александр 2014 Ионов и green_peace стали редкими гостями на форуме. Наверное, форум, как место дискуссии себя уже изжил?


Сообщение №40Пакистан
спам
13 ноября 2016 года
+8-2
Цитата: бухгал
Это что за издевательства? Всего однм жалоба? Сколько еще будете над народом глумиться?Западный район пострадал больше всего.19 и 20 ездит безобразно, маленький.

Процитировал одно первое сообщение, на самом деле можно было первых 7. Ситуация тут, господа кухонные оппозиционеры, примерно как с выборами. Умеете только в интеретах сидеть друг с дружкой общаться, а как где что официально заявить, так нам некогда, в любом случае нас обсчитают и нае..т и тд. и т.п. Поэтому и жалоба на автобусы официально поступила всего одна, и на выборах ЕДРо победило с подавляющим преимуществом...

Вы когда свое драгоценное ИМХО изливаете, добавляйте конкретики.
Я со своей стороны и заявление подала , и постаралась придать огласке это. И на публичных слушаниях буду про это говорить, и далее предпринимать действия, но вы сами-то что сделали?
Кто вам сказал, что "кухонные оппозиционеры" должны задницы оборвать, что население, которое только и знает, что ныть в стиле "ой, все равно это бесполезно" тащить на какие то акции?
Вы сами-то к каким депутатам обращались, из числа тех,кто уже стал властью? Игнатов, Федотов, Верига, Караулов, Вяткин, Ломанов, списочники из партийных?
Звоните, требуйте, в чем проблема....так нет же ждем какую-то нереальную оппозицию, которая все порешает, но когда оппозиция идет на выборы пальцем шевельнуть, чтоб оказать помощь способны единицы.
Вот будет запрос от граждан, тогда ,я лично, начну помогать, а пока сидите и ждите пока вам придут зады подтирать благодетели.
Западный район, говорите ,пострадал? А я напомню Западному району о его выборе в 2013 году в пользу Лобача, Смирновой и тому подобных замечательных людей, которые и отдали Автобусный парк в область. И неявку тоже можно смело расценивать, как выбор указанных выше товарищей.


Сообщение №41Россия
спам
13 ноября 2016 года
+4-3
Цитата: mariman58
Наверное, форум, как место дискуссии себя уже изжил?

Да нормально все на форуме - вон, Хиврича обсуждаем (дала бы ссылку, но опасаюсь, что админы еене пропустят, так что при желании найдете сами). Но Хиврич туда больше не ходок, похоже - а где я еще смогу так мило побеседовать с повсюду забанившим меня Хивричем, если не здесь?;))


Сообщение №42Россия
спам
14 ноября 2016 года
+40
на выборах ЕДРо победило с подавляющим преимуществом...

39 % по области и 29 % по городу, это да, подавляюще. А по моему как раз наоборот, выборы показали, что по крайней мере, городской ЕР народ не доверяет. В соседней Псковской области и то 45 %, а в "деградирующей Смоленской", вообще 52.
А жалоб нет, потому как менталитет такой, "долготерпимый". Лишь бы войны не было. Да и память о деградации от перемен 90-х еще не выветрилась.

Отредактировано автором: 14 ноября 2016 года

Сообщение №43Россия
спам
14 ноября 2016 года
+1-4
Цитата: бухгал
Это что за издевательства? Всего однм жалоба? Сколько еще будете над народом глумиться?Западный район пострадал больше всего.19 и 20 ездит безобразно, маленький.

Процитировал одно первое сообщение, на самом деле можно было первых 7. Ситуация тут, господа кухонные оппозиционеры, примерно как с выборами. Умеете только в интеретах сидеть друг с дружкой общаться, а как где что официально заявить, так нам некогда, в любом случае нас обсчитают и нае..т и тд. и т.п. Поэтому и жалоба на автобусы официально поступила всего одна, и на выборах ЕДРо победило с подавляющим преимуществом...

Вот придет к вам Дядя Дон
И всему научит он!?


Сообщение №44Россия
спам
14 ноября 2016 года
+50
"Новгородские власти: на долгое ожидание автобусов поступила всего одна жалоба".

Остальные жалобы не довезены, из-за отсутствия автобусов.

Сообщение №45Россия
спам
14 ноября 2016 года
+4-2
Цитата:
Новгородские власти: на долгое ожидание автобусов поступила всего одна жалоба

Видимо, у людей другие приоритеты...

Возле ТД «Русь» прошёл пикет в защиту животных «Россия без жестокости»
https://news.novgorod.ru/news/152456/

Новгородцы примут участие в Дне защиты чёрных котов
https://news.novgorod.ru/news/152579/


Сообщение №46Соединенное Королевство
спам
19 ноября 2016 года
00
Ну лучше всех у нас убирают снег!!!,Лучше чем у всех, ходят автобусы!!!.Мы же Великий Новгород.По другому быть не может.!!!

Сообщение №47Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: