Комментарии — Новгородцам предложили выбрать название для колеса обозрения
спам
16 декабря 2016 года
+8-6
"Чёртово колесо", конечно!

Сообщение №1Россия
спам
16 декабря 2016 года
+5-12
Конечно же колесо "Невского"

Сообщение №2Россия
спам
16 декабря 2016 года
+330
Единственное когда навгородцы имеют голос, так на таких идиотских мероприятиях как назвать колесо - в остальном - пшли вон !

Сообщение №3
спам
16 декабря 2016 года
+3-13
Предлагаю "колесо Карла Маркса" ну или "Григоровское шоссе колесо.

Сообщение №4Россия
спам
16 декабря 2016 года
+3-8
Митинское

Сообщение №5Россия
спам
16 декабря 2016 года
+14-14
Мало дерьмовых аттракционов установили в парке, надо еще эту опасную штуку "установить". Не живется "директору" парков спокойно... еще напакостить хочется людям...

Сообщение №6Россия
спам
16 декабря 2016 года
+8-9
Мало дерьмовых аттракционов установили в парке, надо еще эту опасную штуку "установить". Не живется "директору" парков спокойно... еще напакостить хочется людям...

В чём же именно заключается опасность? Детский городок рядом и то опаснее.


Сообщение №7Россия
спам
16 декабря 2016 года
+12-11
Мало дерьмовых аттракционов установили в парке, надо еще эту опасную штуку "установить". Не живется "директору" парков спокойно... еще напакостить хочется людям...

Правильно! ЗАПРЕТИТЬ!!!

И убрать все скамейки и урны, они тоже опасны - если сильно разбежаться и прыгнуть головой вперед, то можно удариться... Так?


Сообщение №8Россия
спам
16 декабря 2016 года
+7-11
Цитата: Sergey Popov
Мало дерьмовых аттракционов установили в парке, надо еще эту опасную штуку "установить". Не живется "директору" парков спокойно... еще напакостить хочется людям...

В чём же именно заключается опасность? Детский городок рядом и то опаснее.

не обращайте внимание на нытиков



п.с. я вот одного не пойму, а зачем ему вообще название?


Сообщение №9Россия
спам
16 декабря 2016 года
+14-1
Мало дерьмовых аттракционов установили в парке, надо еще эту опасную штуку "установить". Не живется "директору" парков спокойно... еще напакостить хочется людям...

Не напакостить, а пополнить свой карман...


Сообщение №10Россия
спам
16 декабря 2016 года
+32-4
Выбрать название колеса обозрения, когда лишен права выбрать мэра, проживая в городе, где 700 лет назад люди сами власть избирали - невиданное щастье.

Сообщение №11Россия
спам
16 декабря 2016 года
+130
А название "Колесо обозрения" чем не подходит? У нас на весь город оно одно будет, вряд ли кто-то его не сможет идентифицировать по этому названию.

Сообщение №12Россия
спам
16 декабря 2016 года
+110
Открыть изнутри практически невозможно....... Не ребята, сами катайтесь на этом.

Сообщение №13Россия
спам
16 декабря 2016 года
+9-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Выбрать название колеса обозрения, когда лишен права выбрать мэра, проживая в городе, где 700 лет назад люди сами власть избирали - невиданное щастье.

-"Аполитично рассуждаешь слушай" Тут дело не в названии, а в правильном названии. Сейчас куча идиотов начнет предлагать назвать колесо именем кадырова или трампа))) крымским. Правильно лизнуть-очень важно!!! ))) Возможно этой "околесицей" нас просто пытаются отвлеч от городских проблем)) У колеса есть собственник- пущай он ему погонялово и дает. Да и зачем вообще колесу название? я где был- нигде не слышал колес с названием)) хотя нет...пенталгин, колесо от рэндж ровера и т.д Очень интересно как собственник собирается отбивать 120 лям при существующем турпотоке) 100 лет? тут явно кто то что то пилит


Сообщение №14Франция
спам
16 декабря 2016 года
+120
А стоимость проезда в колесе будут увеличивать так же часто, как и в общественном транспорте? А проездные на колесо на 90 поездок будут продавать?
Отредактировано автором: 16 декабря 2016 года

Сообщение №15Россия
спам
16 декабря 2016 года
+3-2
Цитата: Ташуня
А стоимость проезда в колесе будут увеличивать так же часто, как и в общественном транспорте? А проездные поездок на колесо на 90 поездок будут продавать?

Если вы сможете на нём проехать хотя бы одну остановку - я лично подарю вам проездной )


Сообщение №16Россия
спам
16 декабря 2016 года
+20
Цитата: Sergey Popov
Цитата: Ташуня
А стоимость проезда в колесе будут увеличивать так же часто, как и в общественном транспорте? А проездные поездок на колесо на 90 поездок будут продавать?

Если вы сможете на нём проехать хотя бы одну остановку - я лично подарю вам проездной )

А там всего будет одна остановка. На одной вошел, на другой вышел. И все!


Сообщение №17Россия
спам
16 декабря 2016 года
+50
Цитата: Ташуня
Цитата: Sergey Popov
Цитата: Ташуня

Потому и кабинки запираются, чтоб нельзя было между остановками выйти.


Сообщение №18Россия
спам
16 декабря 2016 года
+9-4
Давайте каждую кабинку отбрендируем под определенного чиновника... Сразу будет виден уровень поддержки и популярности - к кому то будет очередь, а из чье то кабинки сделают уборную..
А еще чиновники и депутаты смогут там (в кабинках) проводить прием граждан - "Реши вопрос за 5 минут". Очень удобно.
И тогда назовем данный аттракцион "Кольцом всевластия"! Или ласково - "Моя прелесть"))))

Сообщение №19Россия
спам
16 декабря 2016 года
+1-3
Цитата: Sergey Popov
Цитата: Ташуня
А стоимость проезда в колесе будут увеличивать так же часто, как и в общественном транспорте? А проездные поездок на колесо на 90 поездок будут продавать?

Если вы сможете на нём проехать хотя бы одну остановку - я лично подарю вам проездной )

А зайцев будут ловить??


Сообщение №20Россия
спам
16 декабря 2016 года
+6-5
Extasy - норм название для колеса.

Сообщение №21Россия
спам
16 декабря 2016 года
+1-6
если нравится всё называть, возьмите древнеславянские слова..
Зрети - смотреть, видеть...
Коло - колесо...
А тут уж как фантазия прикажет. Можно просто "зрети", можно хоть "коло зрети"... :)

Сообщение №22Россия
спам
16 декабря 2016 года
+90
Его предшественник, в советское время, в "холостую" крутился... Но тогда все трудились.
Порубят дубы да липы под это колесо.Жаль

Сообщение №23Россия
спам
16 декабря 2016 года
+5-2
Цитата: Ташуня
А стоимость проезда в колесе будут увеличивать так же часто, как и в общественном транспорте? А проездные поездок на колесо на 90 поездок будут продавать?

тут наверное скорее будет как в кремлевском парке 150 руб билет и пустые аттракционы.


Сообщение №24Соединенное Королевство
спам
16 декабря 2016 года
+100
Вот читаю комменты и не могу удержаться от хохота Очень радуюсь тому, что при всей чернухе нашего Новгородского болота у людей столько юмора!!! :))

Сообщение №25Россия
спам
16 декабря 2016 года
+60
Цитата: kyhta
Цитата: Ташуня
А стоимость проезда в колесе будут увеличивать так же часто, как и в общественном транспорте? А проездные поездок на колесо на 90 поездок будут продавать?

тут наверное скорее будет как в кремлевском парке 150 руб билет и пустые аттракционы.

Вы очень оптимистичны В новости уже намекнули про 200-300 руб. :)


Сообщение №26Россия
спам
16 декабря 2016 года
+50
А раааньше, когда деревья были большие, а трава зеленее, билет на колесо стоил 5 копеек. 200-300 что-то дорого.

Сообщение №27Россия
спам
16 декабря 2016 года
+100
туалетами парк обустроить денег нет, а брать в кредит (синоним деятельности новгородских властей) заранее не окупаемую штуку (кстати, то ж ничего название - "штука") так вперёд, вприпрыжку, без одышки и улыбкой на лице (с) =)

Сообщение №28Россия
спам
16 декабря 2016 года
+80
А у нас, кроме колеса, других проблем нет в городе и области?

Сообщение №29Россия
спам
16 декабря 2016 года
+70
"Также руководитель «Парков Великого Новгорода» предложил новгородцам выбрать название для аттракциона.
Если организация получит разрешение на строительство, то колеса обозрения планируется в вести в эксплуатацию к летнему сезону 2017 года."
Т.е. разрешение ещё не получено, а название придумать уже предложено. Это, по видимому, такое развлекалово у новгородских руководителей разного уровня. А в конце этого "аттракциона" под названием "придумай название колесу" опубликуют решение о том, что по совету городских депутатов (по аналогии со стадионом) принято решение колесо назвать "КВАДРАТОМ"...
И с аппетитом у них "однако" - 800 человек в день и по 1200 в выходные х 300р. х 6 мес. примерно 50 миллионов и получается, но видимо забыли отметить, что это расчёт на день торжественного открытия Аттракциона, а через месяц-два? Или нам опять чего-то недоговаривают - может организаторами предусмотрено, что все 100% экскурсий по Великому Новгороду будут (в обязательном порядке) начинаться с этого Аттракциона? Имя руководителя, случайно, не Ганс Христиан?

Сообщение №30Россия
спам
16 декабря 2016 года
+50
Цитата: Макарыч

И с аппетитом у них "однако" - 800 человек в день и по 1200 в выходные х 300р. х 6 мес. примерно 50 миллионов и получается, но видимо забыли отметить, что это расчёт на день торжественного открытия Аттракциона, а через месяц-два? Или нам опять чего-то недоговаривают - может организаторами предусмотрено, что все 100% экскурсий по Великому Новгороду будут (в обязательном порядке) начинаться с этого Аттракциона? Имя руководителя, случайно, не Ганс Христиан?

Интересно, а кто считал прогноз на такую посещаемость? Откуда у нас столько народа? Или рассчитывают на то, что каждый житель будет кататься на нем регулярно, хотя бы раз в месяц?


Сообщение №31Россия
спам
16 декабря 2016 года
+4-1
Цитата: Макарыч

А еще если не только туристов, но и всех приезжающих в город (на поезде, автобусе и другом транспорте) в обязательном порядке пропускать в город только через проезд на этом колесе, то прибыль может многократно возрасти!!!


Сообщение №32Россия
спам
16 декабря 2016 года
+4-1
Если с 50 рублей сдачи не будет, могут попросить выйти. НА МОРОЗ! Назвать его "Колесо справедливости".

Сообщение №33Финляндия
спам
16 декабря 2016 года
+50
Если предположить, что каждый житель прокатится хотя бы по одному разу...
Население Новгорода 220 000 чел., это с грудничками, лежачими больными и престарелыми. По 800 чел. в день*1 раз=275 дней.
Во всей области, это - с Новгородом, грудничками, лежачими больными и престарелыми - по 800 чел. в день*1 раз = 775 дней (2 года).
Получается, за три года прокатятся все, кто хочет и может
А если предположить более адекватно, то можно поверить в то, что со всей области в день придет прокатиться человек 200.
В то, что Новгород будет посещать по 600 чел. туристов в день и каждый обязательно прокатится на колесе, что-то не очень верится...
Тут даже гуру советской статистики позавидовали бы такому "оптимизму" :)

Сообщение №34Россия
спам
16 декабря 2016 года
+6-1
Когда уже будем давать названия станциям метро? )

Сообщение №35Россия
спам
16 декабря 2016 года
+2-7
Цитата:
Его предшественник, в советское время, в "холостую" крутился...

Не надо обманывать. Не в холостую. Много народу каталось.

Цитата:
туалетами парк обустроить денег нет, а брать в кредит (синоним деятельности новгородских властей) заранее не окупаемую штуку (кстати, то ж ничего название - "штука") так вперёд

Покажите, где написано про кредит? Или я как то неправильно новости читаю?

Цитата:
А у нас, кроме колеса, других проблем нет в городе и области?

А как это взаимосвязано? Как связано желание инвестора построить аттракцион и проблемы области?

Цитата:
Интересно, а кто считал прогноз на такую посещаемость?

Вы не поверите... Тот же человек наверное, что хочет вложить свои деньги... (с) Кэп


Сообщение №36Россия
спам
16 декабря 2016 года
+30
Цитата: BeOSM
Когда уже будем давать названия станциям метро? )

www.youtube.com/watch?v=X74JgjQHrwE
Пора о великом подумать! О запуске космического челнока, ёшкин кот. А то привыкли ожидать материальных благ, понимаешь...

Отредактировано модератором: 16 декабря 2016 года

Сообщение №37Финляндия
спам
16 декабря 2016 года
+40
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата:

Так в новости про кредит написано. Так "Парки Великого Новгорода" скоро превратятся в "Автобусный парк"


Сообщение №38Россия
спам
16 декабря 2016 года
+3-1
В новости написано четко - В АРЕНДУ на 10 лет, отдавать будут 80% собранного. Про аренду мы уже наслышаны...
Дальнейшее нам не известно - кто будет обслуживать на 25 млн. в год? Парк или инвестор?

Сообщение №39Россия
спам
16 декабря 2016 года
+3-1
Цитата: kyhta
Цитата: Ksenia Sergeeva
Выбрать название колеса обозрения, когда лишен права выбрать мэра, проживая в городе, где 700 лет назад люди сами власть избирали - невиданное щастье.

-"Аполитично рассуждаешь слушай" Тут дело не в названии, а в правильном названии. Сейчас куча идиотов начнет предлагать назвать колесо именем кадырова или трампа))) крымским. Правильно лизнуть-очень важно!!! ))) Возможно этой "околесицей" нас просто пытаются отвлеч от городских проблем)) У колеса есть собственник- пущай он ему погонялово и дает. Да и зачем вообще колесу название? я где был- нигде не слышал колес с названием)) хотя нет...пенталгин, колесо от рэндж ровера и т.д Очень интересно как собственник собирается отбивать 120 лям при существующем турпотоке) 100 лет? тут явно кто то что то пилит

Еслишагать в ногу со временем, то ,как вариант, "колесо оборзения" и стоять оно должно перед Желтым Домом, ибо соответствовать надо...или намекать толсто.


Сообщение №40Россия
спам
16 декабря 2016 года
+2-2
Колесо истории

Сообщение №41Россия
спам
16 декабря 2016 года
+60
Не верю, что на это будет столько желающих.

Мартышкино колесо, однозначно, этот прожект.
Производная от "мартышкиного труда".

Есть куда более простые и интересные аттракционы, Но у нас все мармелад.

Сообщение №42Россия
спам
16 декабря 2016 года
+20
..."Точные цены пока назвать нельзя, но, думаю, билеты будут стоить от 200 до 300 рублей."

А чё не тыщу? В Сочи, в Олимпийском, парке огромное навороченное колесо с кондиционером и т.д. - 350 рэ.

Сообщение №43Россия
спам
16 декабря 2016 года
+40
Пока на колесе не прокатишься на стадион (на игру) не пропустят.

Сообщение №44Россия
спам
16 декабря 2016 года
+50
Цитата: Санта Кляуз
Не верю, что на это будет столько желающих.

Мартышкино колесо, однозначно, этот прожект.
Производная от "мартышкиного труда".

Есть куда более простые и интересные аттракционы, Но у нас все мармелад.

Точнее будет назвать- Мартыщкино колесо.


Сообщение №45Россия
спам
16 декабря 2016 года
+4-1
Но ты помнишь, как давно, по весне
Мы на чёртовом крутились колесе,
Колесе, колесе, а теперь оно во сне... (Е.Евтушенко)
Колесо, конечно, будут называть «Чертово», так же называли и его предшественника. И участь его будет печальна. Провальный «прожект».
800 человек в день? Кто же этот маркетолог - сказочник, который делал такие расчеты. Это же Нью-Васюки какие-то. Идеи великого комбинатора не умрут никогда. «Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Новгород». « Скоростная дорога Москва-Новгород, это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты…., постройка гаражей для гостевого автотранспорта.» «Этот проект гарантирует городу неслыханный расцвет производительных сил.» Нью-Новгород «становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира». :))

Сообщение №46Россия
спам
16 декабря 2016 года
+40
Митинская дыба)))))

Сообщение №47Россия
спам
16 декабря 2016 года
+3-1
Цитата: RomanovES
Пока на колесе не прокатишься на стадион (на игру) не пропустят.

сударь, да, Вы умеете мотивировать

Отредактировано автором: 16 декабря 2016 года

Сообщение №48Россия
спам
16 декабря 2016 года
+30
Ну вы ребята жжете!!!! Мои предложения: колесо кредитов, колесо -Рулетка, колесо безысходности, колесо- смерть инвесторам, колесо глупости, и т. Д.)

Сообщение №49Россия
спам
17 декабря 2016 года
+40
Если колесо одно, персонифицикация не требуется. Но сама идея глупая.
Отредактировано автором: 17 декабря 2016 года

Сообщение №50Россия
спам
17 декабря 2016 года
+30
С "Автобусным парком" прогорело, теперь за это взялись,

Сообщение №51Россия
спам
17 декабря 2016 года
+30
Он же и светофоры со своим "регулом" обслуживает?

Многоликий Мартыщенко, везде поспевает.

Сообщение №52Россия
спам
17 декабря 2016 года
+70
Вопрос, конечно, не в том, нужен ли такой аттракцион городу или нет. Большинство людей не против этого (не смотря на то, что на публичных слушаниях присутствовало всего 20 человек). Ориентированность колеса вызывает большие сомнения - справа и слева обозревать практически нечего и вся перспектива параллельна Большой Московской, старое колесо было ориентировано более правильно. Для поднимающихся (либо опускающихся - зависит от того в какую сторону предусмотрено вращение) вид города, после прохождения верхней точки, будет закрыт самим аттракционом (другими кабинками и люди 50% времени будут смотреть либо на дом Митина, либо на Арбитражный суд!? Кроме этого люди опасаются и того, что обслуживание этого аттракциона, в конечном итоге, ляжет на плечи города (у которого и без этого финансовых проблем не мало), потому, как внятных разъяснений, по этому пункту, так никто и не дал, а Парки это не частная лавочка Мартыщенко, а городское хозяйство и фактически это город в лице Мартыщенко берёт этот аттракцион в аренду. Так же как никто из организаторов не разъяснил горожанам, что будет если расчёты организаторов о доходах не сбудутся и что они будут делать в этом случае? Ведь расходы точно рассчитать можно уже сегодня, а доходы - извините, только после запуска аттракциона. На вопрос о том, кто будет обслуживать аттракцион вообще и в случае отсутствия предполагаемых доходов, так же никто из организаторов не дал внятного ответа, ведь в случае отсутствия средств на обслуживание, эксплуатацию такого сооружения придётся прекратить. Получается, что вопросов ещё пока больше чем ответов! Да и слушания какие-то странные. Основное, на что обращалось внимание это - посмотрите, как будет красиво, какая громадина 200 тонн, какая высота 50 метров, везде есть а у нас ещё нет! И почему на Софийской стороне не получилось разместить (может и на эти слушания пригласили тех же людей?), а там ведь гораздо большая посещаемость и вид на кремль с такой высоты был бы куда привлекательнее, чем на стадион и т.д. Поэтому и вся эта "мышиная" возня вокруг "протолкнуть" этот объект любой ценой и отвлечь людей предложением придумать название для аттракциона на которое ещё не получено разрешение, выглядит как-то некрасиво и непонятно, со стороны.
Отредактировано автором: 17 декабря 2016 года

Сообщение №53Россия
спам
17 декабря 2016 года
+20
Цитата: Teafina
Цитата: Макарыч

И с аппетитом у них "однако" - 800 человек в день и по 1200 в выходные х 300р. х 6 мес. примерно 50 миллионов и получается, но видимо забыли отметить, что это расчёт на день торжественного открытия Аттракциона, а через месяц-два? Или нам опять чего-то недоговаривают - может организаторами предусмотрено, что все 100% экскурсий по Великому Новгороду будут (в обязательном порядке) начинаться с этого Аттракциона? Имя руководителя, случайно, не Ганс Христиан?

Интересно, а кто считал прогноз на такую посещаемость? Откуда у нас столько народа? Или рассчитывают на то, что каждый житель будет кататься на нем регулярно, хотя бы раз в месяц?

Это походу считали новгородские экономисты)) те у кого экономика новгородской области растет в прогрессии)))


Сообщение №54Франция
спам
17 декабря 2016 года
+2-4
Насчет окупаемости - конечно люди, у которых есть такие инвестиции, дурнее местных расчетчиков - комментаторов. Что тут сомневаться. Я лично на этом колесе с семьей прокачусь и весной и летом и зимой и когда гости приедут - тоже прокачу. Сколько уже получается?

Сообщение №55Россия
спам
17 декабря 2016 года
+40
Цитата: Avare
Насчет окупаемости - конечно люди, у которых есть такие инвестиции, дурнее местных расчетчиков - комментаторов. Что тут сомневаться. Я лично на этом колесе с семьей прокачусь и весной и летом и зимой и когда гости приедут - тоже прокачу. Сколько уже получается?

А я и не собираюсь ни одного раза проехать на этом колесе. Что я там не видела? Да еще нужно заплатить за проезд на автобусе туда и обратно. Проездного ведь нет ни на колесо, а на автобус уже не покупаю не первый год, не выгодно пенсионеру покупать проездной.
И гостей своих (если такие будут) не буду уговаривать ехать туда. И таких в городе будет не мало, если не большинство.

Отредактировано автором: 17 декабря 2016 года

Сообщение №56Россия
спам
17 декабря 2016 года
+10
Через 10 лет у каждого будет свой виртуальный шлем,а то и два(на выход).
А если организаторы "сопли жуют" то стоящее дело создать список на доску почёта колесования

Сообщение №57Россия
спам
17 декабря 2016 года
+20
Цитата: Avare
Насчет окупаемости - конечно люди, у которых есть такие инвестиции, дурнее местных расчетчиков - комментаторов. Что тут сомневаться. Я лично на этом колесе с семьей прокачусь и весной и летом и зимой и когда гости приедут - тоже прокачу. Сколько уже получается?

Нехай ставють! Нам бы только название придумать. Поле колесо чудес. Ну страна вы догадаетесь какая.


Сообщение №58Финляндия
спам
18 декабря 2016 года
+40
800 человек в будни, и 1200 в выходной? Даже и не знаю, как это прокомментировать, слов нет! 100% какая то легализация наворованного! В своё время в Колумбии был большой рост разведанных месторождений золота. Мафия покупала земли, объявляла, что нашли на этом участке золото, и соответственно через золото легализовывало свои доходы. У нас, видимо, через колёса.

Сообщение №59Россия
спам
18 декабря 2016 года
+2-4
Цитата: LIIS
Открыть изнутри практически невозможно....... Не ребята, сами катайтесь на этом.

наши откроют!


Сообщение №60Россия
спам
18 декабря 2016 года
0-4
Цитата: RikkiTikkiTavi

+100500


Сообщение №61Россия
спам
18 декабря 2016 года
+1-6
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: kyhta
Цитата: Ksenia Sergeeva

Не надоело еще?


Сообщение №62Россия
спам
18 декабря 2016 года
+1-6
Цитата: Ksenia Sergeeva
Выбрать название колеса обозрения, когда лишен права выбрать мэра, проживая в городе, где 700 лет назад люди сами власть избирали - невиданное щастье.

Серьёзно? вот так вот люди прям сами и выбирали власть? ) Вы бы хоть историю Новгородской Республики почитали. О том что такое "Вече" и кто на него допускался. ))))


Сообщение №63Россия
спам
18 декабря 2016 года
+5-4
Цитата:
Новгородцам предложили выбрать название для колеса обозрения

"Чёртово колесо", конечно!

А если просто Колесо оборзения!?


Сообщение №64Россия
спам
19 декабря 2016 года
0-2
Колесо "Феникс" или "Птица Феникс".

Сообщение №65Россия
спам
19 декабря 2016 года
+20
Правильнее было бы спросить у новгородцев, нужно ли там это "колесо" и какие мы хотим аттракционы.

Во всяком случае, почему город должен влезать в долговую петлю ради хотелок мартыщен&Ко?
Отредактировано автором: 19 декабря 2016 года

Сообщение №66Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: