Комментарии — Дума Новгородской области приняла региональный бюджет на 2017 год
спам
21 декабря 2016 года
+13-1
Бюджет ,по сути, антиновгородский. И принимать его депутатам ,выдвинутым по городским округам - брать на себя ответственность за все,что с городом происходит.
В остальном же, очень интересно получается: Прокуратура говорит, что денег на ряд обязательств в бюджете не заложено в полном объеме, а значит в перспективе - уголовные дела муниципалитетам по тем же домам для детей сирот.
В этом году в полный рост нависает дефицит бюджета и куда этот куда его девать?
Депутаты сами себя высекают и причем публично, демонстрируя полное слияние с исполнительной властью или точнее с губернатором.
Я конечно все понимаю, но ситуация то критическая и ответственность в ней разделять с губернатором ,которого через пару месяцев может следа не останется,как минимум, неразумно.
На мой взгляд, если смотреть на такие голосования, областная Дума демонстрирует полное уничтожение принципа разделения ветвей власти.

Сообщение №1Россия
спам
21 декабря 2016 года
+100
А самое главное шоу будет,когда Тимофеев и Букетов начнут высекать себя на публике ,принимая бюджет,против которого и голосовали чуть ранее . То есть полностью распишутся в позорнейшей подконтрольности Дому на Площади.
А если не примут, то еще веселее будет, а принимать городской бюджет ,без пересмотра межбюджетных отношений или дополнительных денег для городских нужд по всем направлениям ,нельзя.

Сообщение №2Россия
спам
21 декабря 2016 года
+70
ну какой же это бюджет, это протокол о намерениях, что жить будет припеваючи
так считает наше правительство, оно ведь на другой планете живет(с)

Сообщение №3Россия
спам
21 декабря 2016 года
+50
Цитата:
6,3 миллиона рублей направлено на софинансирование мероприятий по укреплению единства российской нации,

Это на бухалово нашим мегауправленцам что ли!? ;)

Отредактировано автором: 21 декабря 2016 года

Сообщение №4Россия
спам
21 декабря 2016 года
+30
Цитата: dron84
Цитата:
6,3 миллиона рублей направлено на софинансирование мероприятий по укреплению единства российской нации,

Это на бухалово нашим мегауправленцам что ли!?

Это что ж за нация такая интересно?


Сообщение №5Россия
спам
21 декабря 2016 года
+20
Сотрудник прокуратуры обратила внимание, что за неисполнение судебных решений предусмотрена в том числе и уголовная ответственность. Это просто пять!!!!
Если депутаты не заложат денег на выполнение решений, а распорядитель денег их потратит на выполнение решений, то прокурор первым прибежит вешать этого распорядитель за нецелевое использование бюджетных средств

Сообщение №6Россия
спам
22 декабря 2016 года
+10
Все-таки пиар депутатов закончился и деньги на поддержку многодетных семей лишили? А для чего же было все это шоу якобы не согласных депутатов?

Сообщение №7Россия
спам
22 декабря 2016 года
+30
Из выступлений депутатов Анатолия Федотова и Михаила Караулова следует,что бюджет напоминает,, тришкин кафтан,,.
Попытка решить одни проблемы за счёт появления других.

Сообщение №8Россия
спам
22 декабря 2016 года
+10
Цитата:
С одной стороны, это сохранение социальной ориентированности бюджета и поддержка незащищённых слоёв населения. С другой стороны, тратить деньги из бюджета только на эффективные программы и проекты, которые приведут к развитию региона и росту экономики, — сказал Михаил Караулов

Мне вот интересно, Караулов как оценивает эффективность тех или иных программ? Ну по каким критериям?
Мне кажется человек сам себе противоречит, социальные программы они в основном убыточны, но крайне необходимы. Вот например какова эффективность строительства жилья для сирот на его взгляд? Может я конечно его не так понял, поправьте если что не так.
И на счет дефицита- если принимается бюджет, заведомо зная, что денег на его исполнение нет - видимо планируется либо брать кредиты, которые придется отдавать, но возможно уже не при них (не их печалька в общем), либо самим привлекать инвесторов, что достаточно сложно и делать придется лично самим... Либо и то и другое. И что-то мне подсказывает, что я знаю каким путем они пойдут...
Я конечно может что не понимаю, я не экономист, но если кто считает иначе - объясните что к чему.


Сообщение №9Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: