Комментарии — В Псковском микрорайоне начали строительство церкви
спам
23 января 2017 года
+17-2
Для лохов лапшеухих заявлено, что епархия взяла на себя все расходы. Только не уточняется, кто берёт расходы епархии.

Сообщение №1Россия
Комментарий удален автором.
спам
23 января 2017 года
+27-8
Восстановите Михайло-Клопский монастырь, разрушенные церкви в других деревнях! В которых люди веками молились!

Сообщение №2Россия
спам
23 января 2017 года
+270

Сообщение №3Россия
спам
23 января 2017 года
+31-10
Город идиотов ! Погружение в средневековье. Лавку строят - будут свечки и ладанки лохам впаривать! Промышленности и мозгов нет, так теперь мозги христианством будут людям поласкать
Отредактировано автором: 23 января 2017 года

Сообщение №4
спам
23 января 2017 года
+27-4
Анастасия Некипелова. Чтобы молиться, не нужны золотые дворцы с толпой ряженых бездельников.

Сообщение №5Россия
спам
23 января 2017 года
+6-6
Начало работ - январь 2017
Окончание работ -как бог пошлет.
А так то,да,итиотизм!

Сообщение №6Россия
спам
23 января 2017 года
+14-9
хорошо не мечеть)

Сообщение №7Россия
спам
23 января 2017 года
+10-3
ХРИСТИАНСТВО это не православие. https://www.youtube.com/embed/0BJY5pTgPEg
Отредактировано автором: 23 января 2017 года

Сообщение №8
спам
23 января 2017 года
+36-5
... а тем временем город берёт в кредит миллионы, чтобы достроить школу в Ивушках. Что же ваша духовноскрепная епархия не выделит денежек то? Благое дело же. А не выделит, потому что ей не нужен "неправильно" образованный народ. Она построит свою "правильную" школу, куда полоумные родители приведут своих ни в чём не повинных детишек обучаться средневековому мракобесию.

Сообщение №9Россия
спам
23 января 2017 года
+16-3
Чем больше в попе экономика государства, тем больше призывов :Господи помоги!
Избиратель превращается в овцу в стаде. А кто пастух? Вопрос риторический....

Сообщение №10Россия
спам
23 января 2017 года
+16-19
Овцы - да. Бараны - да. Но есть ещё один момент: там где не строят церкви, скоро могут появиться мечети. Выбирайте наименьшее из зол.

Сообщение №11Россия
спам
23 января 2017 года
+16-7
Мракобесие !!!! Сколько можно ??? а Новгороде мало церквей ? Куда смотрят власти ? Почему Новгороде толкают в средневековье ?

Сообщение №12Россия
спам
23 января 2017 года
+19-1
Цитата: kar
в Новгороде мало церквей ?

По количеству церквей на душу населения Новгород на первом месте в мире.


Сообщение №13Россия
спам
23 января 2017 года
+10-26
ого, как вентилятор то крутнуло! Ну и пусть строят, намного лучше чем заброшенный пустырь. Исходя из комментариев складывается чувство что строят за ваш счет в принудительном порядке. А то что город просракал денюжки и берет кредиты, согласитесь, вы то в этом тоже не виноваты.
зы: отделений сбербанка в городе больше =)
Отредактировано автором: 23 января 2017 года

Сообщение №14Россия
спам
23 января 2017 года
+18-3
Уж если ставить церквушку, то ставить с умом - на века, как это раньше делали. А это место не подходит, просто маразм, заслоняете техникум, да и рядом со спортивным заведением гробы и прихожанки со свечками как-то не стыкуются. Потренировался? Теперь иди помолись рядом, это поможет твоему спортивному развитию.
Что за архитекторы, которые согласовывают храм среди новостроек-многоэтажек? Других мест мало?
Да и сколько разваливающихся церквей по области, до этого епархии дела нет.
Все о прихожанах думают, чтобы побольше свечек купили?

Насчет мечетей, думаю, многие погорячились. Вот в эту субботу, например, президент США спокойно устроил молебен вместе с буддистами, мусульманами и прочими конфессиями в одном помещении. Вот как надо. Тогда мусульмане станут к нам добрее.
И клятву он давал не на одной библии, а сразу на двух - для двойной надежности, видимо.

Сообщение №15Россия
спам
23 января 2017 года
+26-2
микрорайон разросся, лучше бы детский сад построили!!!

Сообщение №16Россия
спам
23 января 2017 года
+110
Может быть, хоть тротуар вдоль Псковской построят.

Сообщение №17Россия
спам
23 января 2017 года
+7-4
Цитата: Yuriy Stepanets
ХРИСТИАНСТВО это не православие. ввв.youtube.com/embed/0BJY5pTgPEg

В России даже и не православие
Православие -- оно в Греции. А в РФ суррогат, названый православием :)))))


Сообщение №18Финляндия
спам
23 января 2017 года
+5-1
Гораздо выгоднее было бы поставить здесь 80-метровую статую от Церетели.
Вот тогда бы туристы к нам валили бы толпой.
А так ни то, ни се. Страна в пропасть летит, Улюкаев со счета сбился, сколько раз дна достигла экономика, а тут такие новострои.
Впрочем, у москвичей все всегда так.

Сообщение №19Россия
спам
23 января 2017 года
+2-3
"И клятву он давал не на одной библии, а сразу на двух " Так на библиях, а не на коране.

Сообщение №20Россия
спам
23 января 2017 года
+14-1
Цитата: kar
Мракобесие !!!! Сколько можно ??? а Новгороде мало церквей ? Куда смотрят власти ? Почему Новгороде толкают в средневековье ?

Потому что это политика кооператива "Озеро" всего государства на данный момент . Это все типично для уголовных элементов-рьяно верить в Бога. Посмотрите на уголовников-на их телах всегда все исколото тематикой веры. И чем больше грехов-тем более они верят. Да еще и очень удобно манипулировать людьми, рьяно верующими во что-либо и поклоняющимися чему-либо/кому-либо.


Сообщение №21Россия
спам
23 января 2017 года
+11-1
Цитата: Bosh
Уж если ставить церквушку, то ставить с умом - на века, как это раньше делали. А это место не подходит, просто маразм, заслоняете техникум, да и рядом со спортивным заведением гробы и прихожанки со свечками как-то не стыкуются. Потренировался? Теперь иди помолись рядом, это поможет твоему спортивному развитию.
.

Ну дак, мы и при МИФИ же церквушку построили)) Что после этого еще может быть смешнее ?) Ничего, что кое-где уже частники запускают и возвращают многоразовые ракеты, зато у нас -церквушка:) Есть чем гордиться!)


Сообщение №22Россия
спам
23 января 2017 года
+210
Когда же напишут, что в нашем городе построили современную больницу с высокотехнологичным оборудованием , что обучили врачей и что к нам теперь могут приезжать лечиться люди из за границы, потому что теперь у нас лучше и дешевле. ?!

Сообщение №23Россия
спам
23 января 2017 года
+80
Могут забрать все земли что им раньше принадлежали, но мало, надо новой земли захапать.

Сообщение №24Россия
спам
23 января 2017 года
+200
Неудачное место для храма! Исходя из градостроительной ситуации, в этом месте перед техникумом, надо было заложить парк, которого не хватает в псковском микрорайоне.

Сообщение №25Россия
спам
23 января 2017 года
+30
Цитата: green_peace
Цитата: Yuriy Stepanets
ХРИСТИАНСТВО это не православие. ввв.youtube.com/embed/0BJY5pTgPEg

В России даже и не православие
Православие -- оно в Греции. А в РФ суррогат, названый православием :)))))

В Греции тоже иудо-христанство с ветхим заветом (торой) - православие это дохристианское ведическое мировозрение Руси - что означает ПРАВЬ и СЛАВЬ - высшие миры которые стоят над миром ЯВИ, христане славят мир НАВИ - мир нисший (покойник) куда и попадают к кравожадному богу яхве


Сообщение №26Россия
спам
23 января 2017 года
+6-12
Вот так бы активно все взялись бы за закрытие пивных и вино-водочных заведений в жилых домах.Но что то Ваших голосов не слышно.Строительство школ,больниц и детских садов функция государства и администрации области и города к ним и направляйте Ваши претензии.А строить церкви и ходить в них никто не заставляет,как говорят вольному воля.Сам человек решает ,что ему делать.Так же все кричали зачем строят ленту, одна уже есть,зачем карусель нужны заводы и фабрики.Мне кажется нужно строить все и побольше.Город должен развиваться во всех направлениях строительство,промышленность ,сельское хозяйство,исторические и религиозные объекты.

Сообщение №27Россия
спам
23 января 2017 года
+16-4
Правы были коммунисты...
21 век, а у некоторых в головах мракобесие и разруха. Религиозные объекты строить желают. Садик постройте лучше, а не очередную кормушку для бездельников в рясах.
Отредактировано автором: 24 января 2017 года

Сообщение №28Россия
спам
24 января 2017 года
+140
Цитата: MDN_51
Правы были коммунисты...
21 век, а у некоторых в головах мракобесие и разруха. Религиозные объекты строить желают. Садик постройте лучше, а не очередную кормушку для бездельников в рясах.

А разве они и их родители (большинства тех, кто у власти) не были коммунистами? А теперь так же охотно впали в другую веру. Зачем вообще нужно чему-то поклоняться(коммунизму, верам и т.п., когда есть обычные общечеловеческие ценности, исходящие из нормальной человеческой природы (жить самому и не мешать жить другим), Чтобы не воровать, не убивать , не лгать и т.п. не нужны ни церковь, ни коммунизм. В то же время, вера в бога не мешает многим делать все плохое (а потом спокойно отмаливать грехи)


Сообщение №29Россия
спам
24 января 2017 года
+12-2
Игорь, не надо передёргивать и летать в облаках. Человек такая скотина, которой надо во что то верить, природа такая. Но верить надо во что то лучшее, а не в полный примитивизм. В науку и прочее (утрирую, но идея понятна). Смысл в том, что именно коммунисты двинули образование в массы и разогнали всё это мракобесие. И не надо приплетать сюда воров и жуликов в чёрт знает в каком поколении, которым что партбилет, что крест во всё пузо - всё едино. Лишь бы грабить страну не мешали. Вон, солнцеликий предводитель что то в последнее время в религию ударился, всё по святым местам катается. Что бы это значило?
Отредактировано автором: 24 января 2017 года

Сообщение №30Россия
спам
24 января 2017 года
+6-16
Такое впечатление, что для многих комментаторов лучше строить притоны с вертепами. Не вижу ничего плохого в строительстве церкви в развивающемся псковском микрорайоне. Также как в строительстве школы и, надеюсь, садика. Только связывать эти события, полагаю, не правильным.

Сообщение №31Россия
спам
24 января 2017 года
+10-2
Отредактировано автором: 24 января 2017 года

Сообщение №32Россия
спам
24 января 2017 года
+9-1
Цитата: MDN_51
Смысл в том, что именно коммунисты двинули образование в массы и разогнали всё это мракобесие.

И какой результат на сегодняшний день от их "работы"? Православный сталинизм? Я не шучу. Он существует в головах у современных "коммунистов".
Может быть уже и через 100 лет пора понять, что надо с уважением относится к чужому мнению? Пусть строят, за свой счёт, хоть башню вавилонскую. Так я считаю. А вот церковь от государства отделить необходимо, а у нас она срастается с ним. Это опасно. Солнцеликий тому подтверждение.


Сообщение №33Финляндия
спам
24 января 2017 года
+90
Статья 14
 
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Сообщение №34Россия
спам
24 января 2017 года
+3-3
Цитата: Папай
Цитата: kar
в Новгороде мало церквей ?

По количеству церквей на душу населения Новгород на первом месте в мире.

А вот тут ошиблись! По количеству жутких складов-сараев типа маркетов мы в первой пятёрке!


Сообщение №35Россия
спам
24 января 2017 года
+4-1
Цитата: Sergie Demidov
Вот так бы активно все взялись бы за закрытие пивных и вино-водочных заведений в жилых домах.Но что то Ваших голосов не слышно.Строительство школ,больниц и детских садов функция государства и администрации области и города к ним и направляйте Ваши претензии.А строить церкви и ходить в них никто не заставляет,как говорят вольному воля.Сам человек решает ,что ему делать.Так же все кричали зачем строят ленту, одна уже есть,зачем карусель нужны заводы и фабрики.Мне кажется нужно строить все и побольше.Город должен развиваться во всех направлениях строительство,промышленность ,сельское хозяйство,исторические и религиозные объекты.

Только что то мы так на лентах и других складах-маркетах и остановились.. Где строительство? Где промышленность и сельское хозяйство? Где исторические объекты? Замолим эти провалы?


Сообщение №36Россия
спам
24 января 2017 года
+10-2
Цитата: green_peace
Цитата: MDN_51

Когда же до вас дойдёт что СССР уже не существует 25 лет? И что за эти 25 лет все эти рыжие реформаторы и прочие несущие скрепы развалили всё что можно развалить, в том числе и образование? А нет образования - увеличивается поток примкнуть к мракобесию. А какого оно вероисповедания - без разницы. В СССР не было такого бардака когда космонавтам пихают перед полётом крест в лицо, чтобы облобызали. Срамота какая то. И строили промышленность и людей не забывали. Что сейчас имеем после 25 лет правления алкашей и воров? Торговые центры и полный развал страны? Бензоколонка. а не страна. Да и то для чужих. Своим всё втридорога.

P.S. Помнится в 90-х и начале 2000-х рыжие жулики прямо с пеной у рта плевались на прошлое страны. Мол держалась она только за счёт экспорта нефти, а вот мы, да скоро, ух... И что? А ничего. Вижу развитие только у мракобесов. Осталось только поклоны отбивать. Да Гундяю десятину платить. Скоро закончик примут втихаря. Даром Госдура бабки получает что ли?

Отредактировано автором: 24 января 2017 года

Сообщение №37Россия
спам
24 января 2017 года
+3-2
Нас просто опять загоняют в прошлое. Будущее как прошлое. Футуро-архаика. И это не только в России. Посмотрите на Европы- мюсьлюмянянские женщины в намордниках до пят - это не доказательство? А все эти Игры престолов и прочие гарипотеры, о чем они? О полетах на Марс, о которых мечтало человечество в 60-е годы ПРОШЛОГО века? А есть ли эти мечты в обозримом будущем?

Сообщение №38Соединенные Штаты
спам
24 января 2017 года
+7-3
Цитата: Антоний
Для лохов лапшеухих заявлено, что епархия взяла на себя все расходы. Только не уточняется, кто берёт расходы епархии.

оплачено народом России.
кадило крутится - лавешка мутится!


Сообщение №39Россия
спам
24 января 2017 года
+2-11
Цитата: MDN_51
за эти 25 лет все эти рыжие реформаторы и прочие несущие скрепы развалили всё что можно развалить

Ну не все, но многое. Кстати разваливать начали и до 90-х поросшие мхом и оторвавшиеся от реальности руководители партии и правительства.

Цитата: MDN_51
полный развал страны

А вот с этим не соглашусь. Последние 15 лет медленно, но развиваемся. Сравнения из первой попавшейся страницы интернета:
ВВП России в 1999 году равнялся $1210 на душу населения - в 2010 году $10400. За последние 11 лет, китайские индексы поднялись примерно на 100 %; индийские - на 260, бразильские - больше чем на 300. Российский индекс РТС поднялся больше чем на 1000 %. Реальный уровень доходов с 2000 по 2011 год реальные доходы россиян (т.е. доходы за вычетом накопленной за 10 лет инфляции - 275%) увеличились в 2,6 раза, зарплаты - в 3 раза. Безработица в 2000 году составляла 12,4%, а в 2010 году снизилась до 7,2 %. Для сравнения: в 2010 году безработица в США равнялась 9,5%; в Литве - 16,0%; в Латвии - 19,1%; в Испании - 20,0%; в Египте - 23 %. Средняя пенсия в 1999 году равнялась 449 руб. (или $18). В феврале 2011 года средняя пенсия (без учета региональных льгот и доплат) в России составляла уже 8265 руб. (или $285) т.е. увеличилась с 1999 года в 18,4 раза. Для сравнения: средняя пенсия в Болгарии равна $170, в Румынии $235; в Литве $300; в Латвии $315. Средняя зарплата в 1999 году составляла 1522 руб. (или $62). В 2010 году средняя зарплата равнялась уже 22600 руб (т.е. около $755) и была в 14,8 раз выше, чем в 1999 году. Инфляция в 1999 году равнялась 36,5%. Инфляция в 2010 году составила 8,8%.
Прямые иностранные инвестиции только за 2010 год ПИИ в Российскую экономику составили $13,81 млрд (а всего в 2010 году в экономику России поступило $114,7 млрд иностранных инвестиций, что на 40,1% больше, чем в 2009 году). Это больше, чем ВЕСЬ объем ПИИ в Россию за ВСЕ годы с 1988 по 1999 (к началу 2000 года ВСЕ НАКОПЛЕННЫЕ ПИИ в Россию равнялись $12,8 млрд.). Для сравнения: ПИИ в экономику Китая за 2010 год составили $105,7 млрд. Или $79 в пересчете на душу населения, против $98 на каждую российскую душу. Жилищные условия в 1999 году весь жилищный фонд России составлял 2761 млн кв. м. или 19,1 кв.м. на человека. За 10 лет, к концу 2009 года российский жилищный фонд вырос на 15% и равнялся уже 3176 млн кв. м. или 22,4 кв.м. на человека. Для сравнения: в 1992 году весь жилищный фонд России составлял 2492 млн кв. м. или 16,8 кв.м. на человека.
Государственный внешний долг России, в 1999 году, составлял $138 млрд или 78% от ВВП. К январю 2010 года он снизился в 3,4 раза и теперь равняется $40,7 млрд или 2,75% от ВВП. Для сравнения: Внешний Госдолг США сегодня в 343 раза превышает внешний госдолг России и составляет уже более $14 ТРЛН или почти 100% от ВВП США! Золотовалютные резервы. На конец февраля 2011 года ЗВР России составляли $487 млрд (3 место в мире), что в 38,6 раз выше уровня 1999 года (тогда было $12,6 млрд).
В 2010 году умерло 2031 тыс. человек (14,3 на 1000 жителей). Это почти на 9 % меньше, чем умерло в 2000 году (2225,3 тыс. человек или 15,3 умерших на 1000 жителей). Уровень младенческой смертности в 2010 в сравнении с 2000 годом снизился более чем ВДВОЕ - 7,5 умерших детей на 1000 родившихся в 2010 году против 15,3 умерших в 2000 году. Уровень смертности от ДТП с 2003 года по 2010 год, несмотря на резко выросшую интенсивность движения, число погибших в ДТП сократилось в 1,79 раза - с 35602 погибших в 2003 году до 19881 погибших в 2010 году. Уровень смертности от убийств с 2002 года, когда было зафиксировано наивысшее количество убитых - 44252 (30,2 случая на 100 тыс. жителей), к 2010 году число убитых сократилось в 2,4 раза - до 18660 случаев (13,2 убитых на 100 тыс. жителей). Уровень смертности от самоубийств в 1999 году было зафиксировано 57276 случаев самоубийств (39 чел. на 100 тыс. жителей), а в 2010 году 33308 случаев (23,5 чел. на 100 тыс. жителей). Т.е. уровень смертности от самоубийств снизился в 1,65 раза. Для сравнения: в РСФСР уровень смертности от самоубийств был даже выше - было отмечено 35700 случаев самоубийств (24,1 чел. на 100 тыс. жителей). Уровень смертности от случайного отравления алкоголем в 2003 году было зафиксировано 45045 случаев, а в 2010 году в 3,13 раза меньше - 14381 случая.
За десять лет естественная убыль населения снизилась в ЧЕТЫРЕ раза и составила 241,4 тыс. человек против 958,3 тыс. человек в 2000 году. Эмиграция из России в 1999 году составила 214 тыс человек, а в 2010 - около 40 тыс. человек. Для сравнения: ежегодно из США уезжают на ПМЖ в другие страны порядка 250 тыс. человек, а, например, поток эмигрирующих из Германии в 2008 году превысил 700 тыс. человек!
Общее состояние экономики и уровень жизни.
Уровень рождаемости в 2010 году родилось 1789,6 тыс. человек (12,6 детей на 1000 жителей) или на 41 % больше, чем родилось в 2000 году (1266,8 тыс. человек, т.е. 8,7 чел. на 1000 чел. населения) Для сравнения: в Германии уровень рождаемости равен 8,2 младенцам на 1000 жителей, в Японии - 8,0, в Болгарии - 9,58, на Украине - 11,1; во Франции, Австралии и Армении такой же, как у нас - 12,4-12,6; в США - 13,8 и т.д.


Сообщение №40Россия
спам
24 января 2017 года
+4-11
Восстанавливать и строить церкви необходимо. Иначе одни Швондеры гадить мимо клозетов будут. Обидно, что до сих пор в головах разруха.

Сообщение №41Россия
спам
24 января 2017 года
+90
Стоит заколоченная отреставрированная церковь Никиты мученика на Б.Московской. Ее предлагали епархии. Епархия не хочет брать. А новую строят. Зачем? Отгадайте с трех раз!!!!

Сообщение №42Россия
спам
24 января 2017 года
+10-1
Поражает узколобость некоторых людей, наивно полагающих, что РПЦ - это что-то отдельное, не связанное с государством и его политикой учреждение, со своим личным бюджетом, наполняемым, прости господи, пожертвованиями. Самим то не смешно?

Сообщение №43Россия
спам
24 января 2017 года
+130
В стране с 2009 по 2014 год построено 797 храмов. В это же время, за 5 лет с лица России исчезло 9,9 тыс. школ. То есть на один открытый храм пришлось 12,4 закрытых "храма" просвещения (школы).

Численность школ в России:
1991 год – 69 700 школ
2000 год – 68 100 школ
2015 год – 44 100 школ
О чём свидетельствуют эти цифры? О том, что даже в «голодные» времена при Ельцине закрыли всего 1 600 школ! О том, что при «взлете экономики» при Путине количество школ сократилось почти в 2 раза!

Численность больниц в России:
1990 год – 12 800 больниц
2000 год – 10 700 больниц
2013 год – 5 900 больниц
2015 год – 4 400 больниц

Численность поликлиник в России:
1990 год – 21 500 поликлиник
2000 год – 21 300 поликлиник
2013 год – 16 500 поликлиник
2015 год – 13 800 поликлиник

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Только общее количество храмов и часовен в епархии града Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни).

Молитесь больше! Молитесь чаще!

Сообщение №44Россия
спам
24 января 2017 года
+80
Цитата: Ташуня
Стоит заколоченная церковь на Б.Московской. Ее предлагали епархии. не хочет брать. А новую строят. Зачем? Отгадайте с трех раз!!!!

Оборот торговли зависит от места, значит лавку культ-товаров надо открывать в спальном районе. Для пущего успеха беспошлинной торговли желательно, чтобы для конкурирующих активностей там условий не было.

Отредактировано автором: 24 января 2017 года

Сообщение №45Россия
спам
24 января 2017 года
+5-1
Но ведь туда никто насильно не загоняет вроде? ПОКА.
А вот такие вещи как обязательные уроки православия -- это перегиб. Хотя иногда, видя в интернете заявления вроде: "православие -- не христианство". "Католики не христиане, только православные -- христиане"... поневоле задумаешься.
Неплохо было бы, если б детям в целом рассказывали историю религии. Причём всякой, включая буддизм и ислам. Роль церкви в становлении гос-ва. Короче, больше научного подхода, в вопросах религии не помешали бы никому. Сейчас в РФ всё на уровне: моя бабушка с дедушкой так молились. Мы снова там же, где были 100 лет назад, когда жили бабушка с дедушкой.
И снова те же грабли.

Сообщение №46Финляндия
спам
24 января 2017 года
+100
вот это не пробовали строить, впишется в любой ландшафт

Сообщение №47Россия
спам
24 января 2017 года
+60
Цитата: MDN_51
Игорь, не надо передёргивать и летать в облаках. Человек такая скотина, которой надо во что то верить, природа такая. Но верить надо во что то лучшее, а не в полный примитивизм. В науку и прочее (утрирую, но идея понятна). Смысл в том, что именно коммунисты двинули образование в массы и разогнали всё это мракобесие. И не надо приплетать сюда воров и жуликов в чёрт знает в каком поколении, которым что партбилет, что крест во всё пузо - всё едино. Лишь бы грабить страну не мешали. Вон, солнцеликий предводитель что то в последнее время в религию ударился, всё по святым местам катается. Что бы это значило?

Блажен кто верует) желающих впадать в веры и поклоняться не переубедить) Мне лично не нужны ни коммунизмы , ни церкви для счастья, так как может я не скотина)))))а вот свобода очень нужна. А коммунисты гнобили всех, кто НЕкоммунист. Запрещали всякие другие мнения и потому отстали безнадежно от всего мира. И идея это как раз и была настолько витание в облаках, что даже сравнить не с чем по наивности. Может какое-то время протеплилось, но крах был таким, что до сих пор не оправиться от вашего коммунизма. Так как деньги в государствах(даже на то же бесплатное обучение масс и прочие социальные блага) не берутся из воздуха . А зарабатываются в рыночных отношениях. Как-то в других странах обошлись без коммунизма и не дремучие вроде, образование давно уже получают не только богатые. Да у всех были монархии, были революции, но все это было естественное развитие, а не какая-то искусственная конструкция, навязанная "кремлевскими мечтателями".


Сообщение №48Россия
спам
24 января 2017 года
+1-1
www.youtube.com/watch?v=UNgmAkyHMKw
Отредактировано модератором: 25 января 2017 года

Сообщение №49Россия
спам
24 января 2017 года
+7-1
Кстати, как дела с уроками астрономии в школах?

Сообщение №50Соединенное Королевство
спам
24 января 2017 года
+2-3
Когда -то несколько лет назад в Новгороде появилась некая организация, которая пообещала платить по вкладам гражданам под 30 или более% Так у меня знакомые стали мне говорить-вот ты горбатишься на работе, а нам просто так платят раз в неделю энную сумму) Стабильно платят и уже давно) И так мне расписывали этих руководителей как богов) что они живут в хоромах , ездят за границу и посылают своих завлекальщиков в крутые отели бесплатно) кто им народу завлекет отдать деньги) и очень крутые и добрые люди) и типа это ни разу не обман)) ведь верили же-ну им же платили!)) какое -то время. Надо ли удивляться,, когда в итоге они встретились мне в качестве мойщиков машин на мойке) хотя до этого у них было свое предприятие частное небольшое. Вот примерно суть коммунизма только в крошечном масштабе:)) Есть всем известное название всем этим сектам и кидаловам -ПИРАМИДА) Будь она хоть во власти, хоть в бизнесе, недвижимости, и т.п. но суть-то одна(
Отредактировано автором: 24 января 2017 года

Сообщение №51Россия
спам
24 января 2017 года
+2-3
Цитата: MDN_51
В науку и прочее (утрирую, но идея понятна)

Вот только не надо успехи русских людей в науке и прочем приписывать коммунизму. Все это развивалось, несмотря НА, а не благодаря. Много ли ученых, музыкантов, писателей и прочих выдающихся людей восхваляли коммунизм? Да большинству из них пришлось уехать за границу в итоге! Либо творить и делать все по госзаказу.


Сообщение №52Россия
спам
24 января 2017 года
+40
Игорь, не ходи вокруг да около. Напиши сразу в духе Новодворской про коммуняк. Не стесняйся.
Никто коммунистам лишнего не приписывает. Но и не надо возносить дореволюционную Россию. Оставь это Поклонской. Просто статистику по грамотности можно сравнить в царской России и в СССР. И сделать выводы. Мы ведь об этом? Или так, лишь бы наброс на вентилятор сделать?

Сообщение №53Россия
спам
25 января 2017 года
+2-1
Цитата: MDN_51
Игорь, не ходи вокруг да около. Напиши сразу в духе Новодворской про коммуняк. Не стесняйся.
Никто коммунистам лишнего не приписывает. Но и не надо возносить дореволюционную Россию. Оставь это Поклонской. Просто статистику по грамотности можно сравнить в царской России и в СССР. И сделать выводы. Мы ведь об этом? Или так, лишь бы наброс на вентилятор сделать?

Я и не возношу. Тот строй (царский) изжил себя, но смениться он должен был не на коммунизм. Хотя, история не любит сослагательного наклонения, но-вот сейчас тот момент, когда в наших руках было сменить власть, но многие проголосовали за путинский режим. В свое время также немцы допустили Гитлера к власти. Поэтому, все -таки и на нас лежит ответственность за то, как развивается история. Я считаю, что и коммунизма можно было избежать, а прийти, как другие страны, к республикам и демократиям, и это ничуть не помешало бы развитию образования среди широких масс.

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Сообщение №54Россия
спам
25 января 2017 года
+90
Цитата: bent307
Неудачное место для храма! Исходя из градостроительной ситуации, в этом месте перед техникумом, надо было заложить парк, которого не хватает в псковском микрорайоне.

Просили Караулова (Деловой партнёр) перед выборами в обл.думку, оставить деревья (рощу) в его экономжилмассиве Радуга на Каберова.. пообещал...до выборов. А после взял и уничтожил всю рощу, оставив с пяток чахлых деревьев.. Главное, как можно больше домов (с пенопластом в стенах) напихать и подороже продать.. А именно они - застройщики крутят администрацией куда им нужно для получения сверхприбылей. Церковь? Впихнём! Нет вопросов у матросов! Народ спросить? С какой стати? Хто это ващще?


Сообщение №55Россия
спам
25 января 2017 года
+90
А привести в порядок реально ценное и красивое здание ни у властей ни у церкви желания нет.
Имею ввиду церковь на Петровском кладбище (оно же Церковь Петра и Павла на Синичьей горе ). У нас все только новостроями отчитываются.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D...

Сообщение №56Россия
спам
25 января 2017 года
+5-1
Троица получается как по библии - Гипермаркет Лента, Бассайн митенский и храм с попами пузатыми
Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Сообщение №57Россия
спам
25 января 2017 года
+3-5
Цитата: ИГОРЬ *****
Цитата: MDN_51
В науку и прочее (утрирую, но идея понятна)

Вот только не надо успехи русских людей в науке и прочем приписывать коммунизму. Все это развивалось, несмотря НА, а не благодаря. Много ли ученых, музыкантов, писателей и прочих выдающихся людей восхваляли коммунизм? Да большинству из них пришлось уехать за границу в итоге! Либо творить и делать все по госзаказу.

Полностью поддерживаю!
Особенно меня умиляет, когда говорят о "сталинской индустриализации". Забывая при этом, что всё это было благодаря Германии ДО прихода гитлера к власти, и благодаря Германии, когда после II мировой тупо вывезли и станки и специалистов из Германии в СССР.
Кто не в курсе, пусть читают википедию: "Рапалльский договор".
Но что-то мне подсказывает, что они не желают знать об этой реальности. Их своя "страна воображение" вполне устраивает. Пусть носят деньги по 30% в пирамиды. Дураки даже на своих уроках не учатся. Грабли. Грабли. Грабли.


Сообщение №58Финляндия
спам
25 января 2017 года
+7-1
К утверждению - строят на деньги епархии. Кто нибудь видел в церкви кассовый аппарат?. Кто считал сколько наличных проходит через все эти свечки, требы, молитвы. Монастыри и свечные заводики производят продукцию, владеют недвижимостью и "движимостью" и не заплатили ни копейки налогов. А ведь все образовательные и медицинские учреждения платят с оказания платных услуг. Церковь - государство в государстве, со своими законами и не кому не подотчетна. А вы говорите деньги епархии. Это наши деньги. Это не полученные налоги в бюджет

Сообщение №59Россия
спам
25 января 2017 года
+3-3
Цитата: Ветка
К утверждению - строят на деньги епархии. Кто нибудь видел в церкви кассовый аппарат?. Кто считал сколько наличных проходит через все эти свечки, требы, молитвы. Монастыри и свечные заводики производят продукцию, владеют недвижимостью и "движимостью" и не заплатили ни копейки налогов. А ведь все образовательные и медицинские учреждения платят с оказания платных услуг. Церковь - государство в государстве, со своими законами и не кому не подотчетна. А вы говорите деньги епархии. Это наши деньги. Это не полученные налоги в бюджет

Чё-та не слышно по этому поводу возражений в думе. Ни от коммунистов ни от ЛДПР.
В метро тоже кстати кассовых чеков не дают %)

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Сообщение №60Финляндия
спам
25 января 2017 года
+60
Цитата: green_peace
Цитата: ИГОРЬ *****
Цитата: MDN_51
В науку и прочее (утрирую, но идея понятна)


И, что Вы там такого вычитали, окромя взаимовыгодного партнерства. Доступ к технологиям - так это всегда и у всех, ни у амеров, ни у нас, ни у японцев нет всех технологий в одной стране, всегда что-то перекупают или обменивают. Или нам немцы заводы построили, 34-ки, Миги, Яки и т.п. А индустриализация, как факт перехода СССР от преимущественно аграрной экономики к индустриальной признана вообще-то всем миром. И подмена понятий "индустриализация" и "обладание технологиями" говорит только о том, что кроме вики, другие источники не читаются.


Сообщение №61Россия
спам
25 января 2017 года
+40
Цитата: ole
хорошо не мечеть)

Тема строительства просто отодвинута во времени.
Есть разница храм или мечеть?
Человечество становиться самодостаточным, независимым от самого себя..."вкалывают роботы,а не человек".В ближайшем будущем не нужны будут образованные и думающие жители. Кто нужен того и вырастят, в тепличных условиях.


Сообщение №62Россия
спам
25 января 2017 года
+7-2
Всё равно построят. СГМ так решил. Детинец где? Нету. Ул. Маркса где? Нету. Всё волевым решением. Построил бы уже в Шарматово. На деньги попов, которые на джипах раскатывают и особняки строят.. Не помню ни одного раза, чтоб поп с народом (человеком) разговаривал.. Они сами по себе службу непонятную ведут, люди сами по себе со свечками кучкуются..Облегчить душу, покаяться, посоветоваться - это к соседке или психотЭрапевту.. Поп на это не подписывался!

Сообщение №63Россия
спам
25 января 2017 года
+1-5
Цитата: tel2408
И, что Вы там такого вычитали, окромя взаимовыгодного партнерства. Доступ к технологиям - так это всегда и у всех, ни у амеров, ни у нас, ни у японцев нет всех технологий в одной стране, всегда что-то перекупают или обменивают. Или нам немцы заводы построили, 34-ки, Миги, Яки и т.п. А индустриализация, как факт перехода СССР от преимущественно аграрной экономики к индустриальной признана вообще-то всем миром.

Тюююю...вот ведь как вы заговорили? А как же импортозамещение? А как же суверенная экономика? Как у вас патриотов ловко всё получается, когда надо

Цитата: tel2408
И подмена понятий "индустриализация" и "обладание технологиями" говорит только о том, что кроме вики, другие источники не читаются.

Это вообще шедевр. Индустриализация невозможна без технологического процесса. Хотя...у православных коммунистов-сталинистов возможно и это. С помощью кадила разумеется.
Конечно вы правы. "Заимствовали" не только у Германии, но и у Великобритании и у США. Тут я не спорю :)

Отредактировано модератором: 25 января 2017 года

Сообщение №64Финляндия
спам
25 января 2017 года
+6-9
Мне православная церковь не мешает, и люди которые туда ходят, верующие, - не мешают.
Вообще не мешают.
Никого никто в церковь силком не тащит - не хочешь не ходи.
Но представьте себе есть люди которые ходят в церковь. Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.
За долгие годы жизни у меня не было никаких конфликтов с верующими православными людьми, что не могу констатировать в отношении неверующих.

я бы вам ребята на этом месте мечеть бы построил,
что бы мудзин с утра во все горло орал, баранов бы по праздникам под балконами на газоне свежевали и намаз на ковриках по проезжей части Псковской.
Нет мечети в Новгороде еще, как же так?!
Если строить - то именно там, лучше места и не придумать.

Да и еще про это:
"Восстановите Михайло-Клопский монастырь, разрушенные церкви в других деревнях! В которых люди веками молились!"

- Дак возьмите и востановите. Возьмите и востановите и отремонтируйте.

Сообщение №65Швеция
спам
25 января 2017 года
+4-2
Цитата: Крендель
Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.

Вообще не мой случай. Публичные кстати тоже есть. Погромы и обоссывание неугодных выставок. Не? Не слыхали?

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Сообщение №66Финляндия
спам
25 января 2017 года
+2-6
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.

Вообще не мой случай. Публичные кстати тоже есть. Погромы и обоссывание неугодных выставок. Не? Не слыхали?

Публичные тоже есть? какие публичные? о чем это?
Погромы?? Какие погромы? "Обоссывание"?
Бред какой то...
Кто то что то придумывает или притягивает какую то историю вообще не к месту и случаю...


Сообщение №67Швеция
спам
25 января 2017 года
+100
Почему же РПЦ не хочет восстановить церковь в Десятинном монастыре? Он же развалится скоро. Сколько лет его не реставрировали уже. Деревья вырастут на крыше колокольни, что над воротами. Серьезный вопрос не в "нужна ли вера", а во что верить и кому, если люди уже сами себе верить не могут.

Сообщение №68Россия
спам
25 января 2017 года
+2-3
Цитата: Крендель
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.

Вообще не мой случай. Публичные кстати тоже есть. Погромы и обоссывание неугодных выставок. Не? Не слыхали?

Публичные тоже есть? какие публичные? о чем это?
Погромы?? Какие погромы? "Обоссывание"?
Бред какой то...
Кто то что то придумывает или притягивает какую то историю вообще не к месту и случаю...

Ловко да...

Цитата:
Лидер православного общественного движения "Божья воля" вместе со своими сторонниками громят скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже "Скульптуры, которых мы не видим". Посетители выставки пытались спасти экспонаты, но у них ничего не получалось.

хттпс://ria.ru/incidents/20150814/1184339082.html

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Сообщение №69Финляндия
спам
25 января 2017 года
+2-2
Herra Green Peace, по остроумной задумке Peas, Вам бы на аватарке сою на горох сменить. А то как-бэ намекает, что Вы чего-то недопонимаете. А в дискуссии - живейшее участие, да всё про сталинизм, про сталинизм, про погромы... Того и гляди, на "ватники" перейдёте.

Сообщение №70Соединенные Штаты
спам
25 января 2017 года
+2-3
Цитата: Ауслендер
Herra Green Peace, по остроумной задумке Peas, Вам бы на аватарке сою на горох сменить. А то как-бэ намекает, что Вы чего-то недопонимаете. А в дискуссии - живейшее участие, да всё про сталинизм, про сталинизм, про погромы... Того и гляди, на "ватники" перейдёте.

Чего-то да. Чего-то недопонимают все.
А вам бы кроссворды за деньги отгадывать, озолотились бы ;-)

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Сообщение №71Финляндия
спам
25 января 2017 года
+2-1
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.


хттпс://ria.ru/incidents/20150814/1184339082.html

Не знал, не интересно но прочитал...
1. При чем здесь церковь? Клоун который придумал СВОЁ псевдоправославное общественное движение, никакого отношения к православию и церкви не имеет. Его действиям дана правовая оценка, а так же и оценка РПЦ.
2. Таких уродов и я бы разгромил, вы выставку то видели?
как таких животных в цирк то пускают?
Н.Хрущев был прав.
3. Детскую порнографию на выставке не удалось посмотреть? Кто то считает что это же искусство...
видимо Вы тоже из их числа.
4. где история про обоссать?

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Сообщение №72Швеция
спам
25 января 2017 года
+2-2
Цитата: Крендель
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.

видимо Вы тоже из их числа.
4. где история про обоссать?

Во-во...об этом и речь. Уважения к чужому мнению нет, ни у богомольцев, ни у богоборцев.
А по сути, богомолец легко превращается в богоборца и обратно. Это всё те же самые люди.
Какая разница, что они несут, красный стяг или хоругви? Им "надо во что-то верить". Хоть в вождя на земле, хоть в бога на небе, хоть в чёрта.
И мне всё равно, ради чего они будут крестится, поднимать руку вверх или чего-нить ещё. Хоть массово кончают с собой. С собой! Но не со мной, если я не вписываюсь в их картину мира. Свобода одного, заканчивается там, где начинается свобода другого.


Сообщение №73Финляндия
спам
25 января 2017 года
+4-3
уважение к чужому мнению есть, к уродам - нет.
К сожалению что такое хорошо и что такое плохо теперь очень многие не понимают.
Но черное всегда было черным а белое белым

детская порнография останется детской порнографией даже если ее обнесут в красивые рамки и назовут арт-хаусом.
кривляться на алтаре, трахаться в музеях, запихивать окорочка в естественные полости рекламировать это все (Арт Группа Война), мало того собирать зрителей и получать премии за лучший перфоманс, - это черное.
и я не то что верю, я знаю, что какой бы ваш флаг на таких мероприятиях не был - я под него не встану.

свобода того кто называет это белым должна заканчиваться.

Сообщение №74Россия
спам
26 января 2017 года
+50
Мы тут вроде про очередной церковный новострой в Великом Новгороде, а не перфомансы...

Сообщение №75Россия
спам
26 января 2017 года
+1-1
Цитата: Крендель
уважение к чужому мнению есть, к уродам - нет.

свобода того кто называет это белым должна заканчиваться.

Всё просто. Можно на эти выставки не ходить, не носить туда деньги. Как и в церковь. Оно само загнётся.
К танцам и танцовщицам отношусь так же, резко отрицательно. Считаю их засланными агентами кремля против свободы, с целью всяческой дискредитации оппозиции. Куда и что они пихают имеет статью, как и погромы выставок и храмов.
Если отбросить всяческий субъективизм и симпатии с антипатиями и руководствоваться строго законами, то все конфликты на подобных почвах отпадут.
Совсем другое дело, если имея власть, законы начинают переписывать под себя. Церкви во власти не место! Как и всякого рода "пусям".
А чёрное/белое -- вещи субъективные. Кому что нравится.
В Саудовской Аравии головы секут за колдовство. И тоже считают, что поступают по-совести.

Отредактировано автором: 26 января 2017 года

Сообщение №76Финляндия
спам
27 января 2017 года
+5-1
Почему не восстановят церковь Никиты Мученика на Большой Московской? Посмотрите, какая красота!

Сообщение №77Россия
спам
27 января 2017 года
+3-7

Сообщение №78Россия
спам
28 января 2017 года
+4-6
Искренне рада, что в городе появится новый храм! Радуюсь, что и в псковском микрорайоне будет приход для православных верующих, строящих взаимоотношения на основе любви. Расскажу об этих взаимоотношениях на примере дня памяти преподобного Михаила Клопского, который отмечался на днях- 24 января. Как вы знаете, Свято-Троицкий Михайло-Клопский мужской монастырь уже много лет находится в стадии восстановления, но несмотря на это унего много прихожан.Мы приехали на службу, которая состоялась в маленькой деревянной церкви, площадью не более 70 кв. метров, а народу было более 100 человек. Было так тесно, как бывает в час пик в автобусах. Представляете, какие бы страсти закипели в людях, которых на 2 часа поместили в тесноту, где не только присесть, но и опереться на что-то не было возможности. Но в Божьем храме- свои правила: люди молились, подпевали хору под управлением регента о.Андрея и души их наполнялись радостью и добротой. В это время каждый думал не о себе, а о ближнем! Люди уступали друг другу очередь к причастию, поддерживали пожилых и больных. Причастившись, выходили из теплого храма на мороз и холодный ветер, чтобы освободить проход для митрополита Льва со священнослужителями и чтобы остальным было посвободнее стоять.
После окончания службы и молебна у мощей преподобного Михаила, состоялось чаепитие с пирогами, за горячим самоваром. Все знают, что монастырская выпечка необыкновенно вкусная, потому что делается с молитвой и любовью. Пирогов было много, поэтому никто не осуждал тех, кто берет по несколько штук, как гостинец для своих близких, которые не смогли в праздник быть с нами. Но когда оказалось, что кому-то не хватило пирожка, каждый захотел с ним поделиться. Так последний пирожок разделили на 10 частей. Было и смешно и радостно от такого единения и доброты. Несмотря на январский холод в душе у нас пела весна. И я хочу спросить, дорогие друзья, - разве плохо, что в городе будут появляться новые храмы, и новые православные общины, в которых люди проявляют лучшие свойства своей души?

Сообщение №79Россия
спам
28 января 2017 года
+1-3
Господа хорошие, хочу напомнить закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия. Чем больше, лжи, насилия, разврата, коррупции, брошенных детей, богохульства,... т.е. оскотинивения человека, тем больше будет строиться храмов.

Сообщение №80Россия
спам
30 января 2017 года
0-2
Цитата: Berezina
Господа хорошие, хочу напомнить закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия. Чем больше, лжи, насилия, разврата, коррупции, брошенных детей, богохульства,... т.е. оскотинивения человека, тем больше будет строиться храмов.

Всё правильно. Оттого и сказано Марксом:

Цитата:
религия есть опиум народ

.
Когда человек не верит в другого человека, в силу разума, силу сострадания, он начинает искать заменители. Суррогаты.
Это в "поганых гейропах" церкви сдают в аренду, потому, что туда попросту перестают ходить. Хотя и ходят -- отрицать это бессмысленно.
Наше государство всё ещё живёт в 1917 году.


Сообщение №81Грузия
спам
30 января 2017 года
+20
Цитата: Gray_brother
Почему не восстановят церковь Никиты Мученика на Большой Московской? Посмотрите, какая красота!

Она восстановлена, отреставрирована на бюджетные деньги, но РПЦ не желает ее брать. Церковь стоит закрытая, а бомжи постоянно разбивают двери и окна, и это не заботит РПЦ. Ей (РПЦ) нужно построить новую, чтобы кто-то при строительстве мог распилить денежки.


Сообщение №82Россия
спам
30 января 2017 года
+20
А Ирина СТ., Светлотемный и Gray_brother зарегистрированы в сети 2-3 дня назад чтобы защищать и проталкивать бредовые идеи власть имущих.

Сообщение №83Россия
спам
30 января 2017 года
0-1
Кстати, как дела с уроками астрономии в школах?

солнце кружит вокруг земли


Сообщение №84Россия
спам
30 января 2017 года
+1-2
И Вам,взрослые образованные люди,должно быть стыдно,как было стыдно мне читать всю эту грязь,вами сюда вылитую. Имхо.О БРАЗОВАННЫМ не стыдно!

Сообщение №85Россия
спам
31 января 2017 года
0-1
Цитата: green_peace
Цитата: Berezina
Наше государство всё ещё живёт в 1917 году.

Вы почти правы, только в этой формуле давно пора заменить слово "опиум". "Религия есть прививка от оскотинивания народа"... Если бы не было религии, её надо было выдумать. К сожалению, "прививка" помогает не всем. Но к счастью, многие коммунисты и атеисты имеют стойкий врожденный иммунитет к греховному свинству - без церкви живут праведной жизнью. Так поддерживается равновесие в социуме.

Отредактировано автором: 31 января 2017 года

Сообщение №86Россия
спам
02 февраля 2017 года
+60
15 отношений религий к жизни на примере стакана:

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
3. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
4. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.
5. Ислам: нет стакана кроме стакана.
6. Фрейдизм: в детстве вам недоливали.
7. Реализм: Все верно, это стакан.
8. Стоицизм: да, стакан наполовину пуст — так мне и надо.
9. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.
10. Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.
11. Капитализм: продается стакан, недорого.
12. Пофигизм: И че?
13. Скептицизм: А стакан ли это?
14. Конфуцианство: будь также безмятежен, как этот стакан
15. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.

И только физики знают: стакан всегда полон!

Сообщение №87Россия
спам
02 февраля 2017 года
+1-1
Цитата: Berezina
Вы почти правы, только в этой формуле давно пора заменить слово "опиум". "Религия есть прививка от оскотинивания народа"... Если бы не было религии, её надо было выдумать. К сожалению, "прививка" помогает не всем. Но к счастью, многие коммунисты и атеисты имеют стойкий врожденный иммунитет к греховному свинству - без церкви живут праведной жизнью. Так поддерживается равновесие в социуме.

Не бесплатная прививка. Как впрочем и скотины хватает среди служителей церкви. Или вы снова не слыхали?
Я за свободу выбора. Хотят дураки туда деньги носить -- пусть носят. Больше гелендвагенов в церковных гаражах. Но перед законом все должны быть равны.


Сообщение №88Грузия
спам
11 февраля 2017 года
0-1
Цитата: Ташуня
А Ирина СТ., Светлотемный и Gray_brother зарегистрированы в сети 2-3 дня назад чтобы защищать и проталкивать бредовые идеи власть имущих.

Далеко не все идеи власти бредовые. И почему вы считаете, что среди простых новгородцев нет людей государственно мыслящих?


Сообщение №89Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: