Комментарии — Губернатор Митин рассказал премьер-министру Медведеву о темпах развития Новгородской области
спам
27 января 2017 года
+170
Цитата:
Индекс промышленного производства за 5 лет увеличился в 1,4 раза. Последние пять лет в области отмечено поступательное развитие ведущих отраслей экономики.

Что за "ведущие отрасли экономики" такие, что в них отмечен рост 1,4 раза?

Цитата:
В текущем году динамика развития основных экономических показателей остается выше, чем по стране. Только за последние пять лет валовой региональный продукт области увеличился в 1,5 раза. По величине ВРП на душу населения Новгородская область занимает 26 место в стране, — добавил глава региона.

Это шутка? Что мы как область такого производим и производим, что этого стало в 1,5 раза больше?


Сообщение №1Россия
спам
27 января 2017 года
+17-1
Цитата: diesel driver

Это шутка? Что мы как область такого производим и производим, что этого стало в 1,5 раза больше?

Навоз на Софиской д.1 производят. Затем мешают его с лапшой червивой и кормят всех вокруг.

vk.com/oriflame_reg53 - Экспресс карьера в Орифлейм. Построй свой бизнес не уходя с работы.
Отредактировано автором: 27 января 2017 года

Сообщение №2Россия
спам
27 января 2017 года
+220
по отчету получается прям как в том анекдоте:
- как же вас, солдатики, кормят?
- хорошо кормят, едим еще и остается
- а что делаете с тем что остается?
- доедаем, еще и не хватает

:)
Отредактировано автором: 27 января 2017 года

Сообщение №3Россия
спам
27 января 2017 года
+4-16
ГОРОД ДИБИЛОВ!

Сообщение №4Россия
спам
27 января 2017 года
+150
Там живут как в параллельном мире и хорошо воспринимают только рассказы о том,что,,космические корабли бороздят.... ,, .

Сообщение №5Россия
спам
27 января 2017 года
+310
два собеседника стоят друг друга. у них все хорошо

Сообщение №6Россия
спам
27 января 2017 года
+10-1
Денег нет, но вы держитесь там. А нам и не надо- у нас и так все ок. ..
Отредактировано модератором: 27 января 2017 года

Сообщение №7Россия
спам
27 января 2017 года
+21-1
Хроника российских СМИ
"Сегодня такой-то (подразумевается любой чиновник, а так вообще анекдот был про Ельцина) 4 часа работал с документами. Он (чиновник) снова пересмотрел свой паспорт, водительское удостоверение, военный билет офицера запаса".
Все новости у нас только такие - просто констатация ничего не значащих для России и россиян фактов".
А вот моя новость:
"Сегодня я к 08.40 вышел на остановку Мира-Зелинского, чтобы согласно расписанию движения автобуса №22, размещенного почему-то на сайте Департамента транспорта, сесть на этот автобус и доехать до Псковской 28. А нет... так и не уехал на общественном транспорте. За период в 08.40 до 09.00 через обозначенную выше остановку в сторону Нехинской проехало: автобусов маршрутов №6 и №20 - по 4 штуки, т.е. каждые пять минут в одну и ту же сторону прошло по 4 автобуса одного и того же маршрута. Сколько прошло троллейбусов в ту же сторону за это время? Семь (не могу сказать, сколько по маршрутам №1 и №3, но всего - 7). Еще прошли автобусы №15 и №3,
В период с 09.00 до 09.10 прошло еще по одному автобусу №6 и №20! О как!!! А №22 так и не пришел... В итоге уже второй раз за 3 дня мне приходится ехать по нужному адресу на такси за 100 рублей.
А теперь вопросы:
1. Зачем нам куча органов управления транспортом в области и городе, а также ЦДС?
2. Зачем транспортникам руководители, ведь по словам самих водителей и кондукторов эти частые рейсы в течение короткого времени осуществляются для "накрутки часов, чтобы получить нормальную зарплату"? Это означает, что руководство действиями сотрудников руководство автопредприятий не осуществляет!
3. Зачем всем выше обозначенным руководителям и сотрудникам автопредприятий мы - пассажиры, коли у них совсем иная от нас жизнь и совершенно другие интересы?
Митин, ответьте нам - ЗАЧЕМ?
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
Отредактировано автором: 27 января 2017 года

Сообщение №8Россия
спам
27 января 2017 года
0-36

Сообщение №9Россия
спам
27 января 2017 года
+210
В 1,5 раза увеличила производство фабрика в жёлтом доме по развешиванию лапши на уши.

Сообщение №10Россия
спам
27 января 2017 года
+160
Сказочник

Сообщение №11Россия
спам
27 января 2017 года
+130
Цитата: ole
два собеседника стоят друг друга. у них все хорошо

Фото агентства Рейтер 08.11.2016 во время визита ДАМ в Израиль

Отредактировано автором: 27 января 2017 года

Сообщение №12Россия
спам
27 января 2017 года
+1-32

Сообщение №13Россия
спам
27 января 2017 года
+24-1
Цитата: Пуцко
Раз Медведев с нашим губернатором лично встречается, это уже неплохо для области. Имея такое личное общение гораздо легче лоббировать интересы области и выбивать деньги у центра.

заткнись ты уже,ей богу. Надоел!


Сообщение №14Россия
спам
27 января 2017 года
+170
Цитата: DimitrySedoi
Так, ради интереса. Статистика не убеждает, да? А что тогда может убедить? Боюсь, что ничего. А почитать, сравнить, провести анализ. Не, зачем. Без обид.
А montanelly хорошие вопросы задает, гневные. Понимаю и согласен, что в транспорте раздрай. Хотя лучше все же становится. Здесь с выводами montanelly не соглашусь.

О,вот и второй проснулся! Как говорится у вас-языки наголо,за работу!


Сообщение №15Россия
спам
27 января 2017 года
+130
Губернатор все хочет доказать, какой он красавец для третьего срока, но медведь такие вопросы не решает

Сообщение №16Россия
спам
27 января 2017 года
+120
Цитата: DimitrySedoi
Так, ради интереса. Статистика не убеждает, да? А что тогда может убедить?

Статистика состоит из приписок, например в строительстве жилья, о чём ни один раз писали.
https://news.novgorod.ru/news/142822/

Если занимаются приписками в строительстве жилья, то что мешает делать липовую статистику в сельском хозяйстве и промышленности?


Сообщение №17Россия
спам
27 января 2017 года
+160
Цитата: Пуцко
Раз Медведев с нашим губернатором лично встречается, это уже неплохо для области. Имея такое личное общение гораздо легче лоббировать интересы области и выбивать деньги у центра.

Если не трудно, расшифруйте, пожалуйста, термин " выбивать"..
Это как? Кулаком, горячим утюгом или может "коллекторов" пригласить?


Сообщение №18Россия
спам
27 января 2017 года
0-26

Сообщение №19Россия
спам
27 января 2017 года
0-23

Сообщение №20Россия
спам
27 января 2017 года
+140
Цитата: Yuliy Tsesar
ГОРОД ДИБИЛОВ!

Чем вам наш родной город не нравится? Не его беда, что мало-мальски инициативные люди переезжают на работу и жительство за рубеж, на худой конец, с обе столицы или переезжают за город. А их места заполняются беспросветной серостью из района и области (это совершенно не про всех представителей глубинки), типа вас? Что вы такого полезного сделали для Новгорода, чтобы клеймить его коренных жителей? Да еще и слово ДЕБИЛ пишете с грубейшими ошибками.

Отредактировано автором: 27 января 2017 года

Сообщение №21Шри-Ланка
спам
27 января 2017 года
+2-23

Сообщение №22Россия
спам
27 января 2017 года
0-25
А какие по вашему должны быть показатели? В любой момент времени в бюджет области несёт расходы на содержание школ и дорог, больниц и детских садов. Работают службы и учреждения. В ночное время города , посёлки и деревни освещены. В бюджете есть средства оплатить все эти расходы, а значит и в бюджет деньги от работы экономики области поступают регулярно. Работают производства. Есть небольшой но стабильный рост. Надо обладать здравым смыслом, и понимать, что какое-то гигантское увеличение производства чего либо не возможно в силу экономических особенностей функционирования сфер производства и потребления. Надо понимать, что инвестиции это не только строительство нового завода на пустыре, но и поддержание в рабочем состоянии того, что уже много лет работает. Объём инвестиций как раз указывает на планомерную замену оборудования уже устоявшихся производств. На мой взгляд, экономика области это хороший пример региона который не имеет особых привилегий в сырьевом или энергетическом укладе всей экономики страны. Мы живём по средствам. По результатам нашего труда.
Руководитель региона имеет все основания гордится тем, что в трудных условиях у нас есть рост показателей. Глава правительства, я думаю, внимательно отнёсся к той информации на которой губернатор акцентировал внимание в своём докладе.

Сообщение №23Россия
спам
27 января 2017 года
+140
Перед митингом протеста против роста тарифов на ЖКУ 28 января в Новосибирск вводят войска. А в Новгороде все тарифами довольны...
vk.com/oriflame_reg53 - Экспресс карьера в Орифлейм. Построй свой бизнес не уходя с работы.

Сообщение №24Россия
спам
27 января 2017 года
+2-15

Сообщение №25Россия
спам
27 января 2017 года
+110
И чему вас родители учили Ну для начала Не лизать сам знаешь что!

Сообщение №26Россия
спам
27 января 2017 года
+120
Надо понимать, что инвестиции это не только строительство нового завода на пустыре, но и поддержание в рабочем состоянии того, что уже много лет работает. Львовский,вроде взрослый мужик,а? Ну не западло вот так то прогибаться?

Сообщение №27Россия
спам
27 января 2017 года
+150
Цитата:
А какие по вашему должны быть показатели?

Реальные. Роста нет. Есть спад.
Отчеты нарисованы исходя из представления о прекрасном тех кто их писал и не имеют отношения к жизни.

Цитата:
Мы живём по средствам. По результатам нашего труда.

Сколько не говори «халва, халва» — во рту слаще не станет.


Сообщение №28Россия
спам
27 января 2017 года
0-1
А какие по вашему должны быть показатели? В любой момент времени в бюджет области несёт расходы на содержание школ и дорог, больниц и детских садов. Работают службы и учреждения. В ночное время города , посёлки и деревни освещены. В бюджете есть средства оплатить все эти расходы, а значит и в бюджет деньги от работы экономики области поступают регулярно. Работают производства. Есть небольшой но стабильный рост. Надо обладать здравым смыслом, и понимать, что какое-то гигантское увеличение производства чего либо не возможно в силу экономических особенностей функционирования сфер производства и потребления. Надо понимать, что инвестиции это не только строительство нового завода на пустыре, но и поддержание в рабочем состоянии того, что уже много лет работает. Объём инвестиций как раз указывает на планомерную замену оборудования уже устоявшихся производств. На мой взгляд, экономика области это хороший пример региона который не имеет особых привилегий в сырьевом или энергетическом укладе всей экономики страны. Мы живём по средствам. По результатам нашего труда.
Руководитель региона имеет все основания гордится тем, что в трудных условиях у нас есть рост показателей. Глава правительства, я думаю, внимательно отнёсся к той информации на которой губернатор акцентировал внимание в своём докладе.


Сообщение №29Россия
спам
27 января 2017 года
+60
Ну вот и третий подтянулся

Сообщение №30Россия
спам
27 января 2017 года
0-17

Сообщение №31Россия
спам
27 января 2017 года
00
Цитата: Пуцко
Раз Медведев с нашим губернатором лично встречается, это уже неплохо для области. Имея такое личное общение гораздо легче лоббировать интересы области и выбивать деньги у центра.


Сообщение №32Россия
спам
27 января 2017 года
+50
А области то что с этих денег, всё равно по дороге исчезнут

Сообщение №33Россия
спам
27 января 2017 года
+120
"Есть объективная статистика, а есть какие-то домыслы в головах у некоторых людей. По объективной статистике экономика области даже в условиях кризиса показывает небольшой, но стабильный рост."
Верно, есть. Давайте посмотрим динамику долга области. Впечатляет!

Сообщение №34Россия
спам
27 января 2017 года
+8-1
Цитата: Пуцко
Есть объективная статистика, а есть какие-то домыслы в головах у некоторых людей. По объективной статистике экономика области даже в условиях кризиса показывает небольшой, но стабильный рост. А большего и вряд ли можно ожидать в современных российских реалиях.

Объективная статистика? Ути,дурачок ты наш неугомонный!


Сообщение №35Россия
спам
27 января 2017 года
+1-16

Сообщение №36Россия
спам
27 января 2017 года
+1-17

Сообщение №37Россия
спам
27 января 2017 года
+120
ну так построили, только денег то в долг взяли. как отдавать будем? там уже много миллиардов

Сообщение №38Россия
спам
27 января 2017 года
+120
Анекдот:
Премьер-министр Медведев принял новгородского губернатора за нижегородского и имел с ним непродолжительную беседу.

Сообщение №39Россия
спам
27 января 2017 года
+120
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники......
Граждане, не реагируйте на этих седовых и пуцко. Пусть сами с собой общаются. Они специально провоцируют, им за это деньги платят.

Сообщение №40Россия
спам
27 января 2017 года
+100
Цитата: Пуцко
А области то что с этих денег, всё равно по дороге исчезнут

Области с этих денег, например, школа в "Ивушках", стадион "Электрон", третий мост через Волхов. Как видите деньги дошли куда следует и на них построены важные объекты.

В Боровичах не построили школу, дороги разбиты, жильё построенное по госпрограммам разваливается. Как видите деньги не дошли куда следует и на них не построены важные объекты.


Сообщение №41Россия
спам
27 января 2017 года
0-16

Сообщение №42Россия
спам
27 января 2017 года
0-18

Сообщение №43Россия
спам
27 января 2017 года
+90
точно платит? госдолг на 1.1.15 - 14 589 646, на 1.1.16 - 15 439 196

Сообщение №44Россия
спам
27 января 2017 года
+100
Цитата: Пуцко
Цитата: Пуцко
А области то что с этих денег, всё равно по дороге исчезнут

Области с этих денег, например, школа в "Ивушках", стадион "Электрон", третий мост через Волхов. Как видите деньги дошли куда следует и на них построены важные объекты.

В Боровичах не построили школу, дороги разбиты, жильё построенное по госпрограммам разваливается. Как видите деньги не дошли куда следует и на них не построены важные объекты.

Вопросы к власти Боровичского района. Согласен, что там есть серьёзные проблемы.

В Боровичах, все кто в теме, знают, что главной серьезной проблемой и препятствием в развитии района является губернатор Митин, а не местная власть.


Сообщение №45Россия
спам
27 января 2017 года
+50
Цитата: Пуцко
Цитата: Пуцко
Есть объективная статистика, а есть какие-то домыслы в головах у некоторых людей. По объективной статистике экономика области даже в условиях кризиса показывает небольшой, но стабильный рост. А большего и вряд ли можно ожидать в современных российских реалиях.

Объективная статистика? Ути,дурачок ты наш неугомонный!

Ну раз на оскорбления перешли, значит возразить по существу вам нечего.

было бы кому возражать. Может представишься,а?


Сообщение №46Россия
Комментарий удален автором.
спам
27 января 2017 года
+100
Школа ещё не школа,а мост 31 января закрывают

Сообщение №47Россия
спам
27 января 2017 года
+80
Анекдот:
Премьер-министр Медведев принял новгородского губернатора за нижегородского и имел с ним непродолжительную беседу.

+100500!!!


Сообщение №48Латвия
спам
27 января 2017 года
+90
Цитата: Пуцко
Цитата: Пуцко

Мне вообще плевать как, главное чтобы деньги в область приходили

Уважаемый гражданин Пуцко, жаль, что Вам мама в детстве не обьяснила, что Вы не верблюд, а человек...и плеваться нехорошо.
Если Вам так уж и все равно, купите билет до Москвы, сходите на Красную площадь, сядьте там и обьявите голодовку пока Новгородской области не дадут денег...
Если таки не дадут, не волнуйтесь, на Ваши похороны мы скинемся...


Сообщение №49Россия
спам
27 января 2017 года
+40
Цитата: Пуцко
Цитата: Пуцко
Есть объективная статистика, а есть какие-то домыслы в головах у некоторых людей. По объективной статистике экономика области даже в условиях кризиса показывает небольшой, но стабильный рост. А большего и вряд ли можно ожидать в современных российских реалиях.

Объективная статистика? Ути,дурачок ты наш неугомонный!

Ну раз на оскорбления перешли, значит возразить по существу вам нечего.

было бы кому возражать. Может представишься,а?

Да уж точно, погоняло бы сменить не мешало бы, тем более не актуально, в рамках "имперской" политики...


Сообщение №50Латвия
спам
27 января 2017 года
+40
Цитата: Ташуня
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники......
Граждане, не реагируйте на этих седовых и пуцко. Пусть сами с собой общаются. Они специально провоцируют, им за это деньги платят.

И ведь очень малые! Во быдло!..


Сообщение №51Латвия
спам
27 января 2017 года
0-18
Да, хотелось бы жить без долгов. Но, позвольте, а кто сейчас не закредитован? Если бюджет области будет ждать только поступление на счета, то такая политика может вызвать технические неполадки в финансировании бюджетных обязательств. Область сложный механизм и нужно постоянно иметь деньги на счетах. Так что само по себе кредитование, и перекредитование, это нормальное явление в работе с финансами. Об объёмах долга скажу, что рост вызван прежде всего повышенными социальными обязательствами областного бюджета. Мы много чего хотим для жизни. Вот областной бюджет и оплачивает наши хотелки.

Сообщение №52Россия
спам
27 января 2017 года
+1-19

Сообщение №53Россия
спам
27 января 2017 года
+100
Да, хотелось бы жить без долгов. Но, позвольте, а кто сейчас не закредитован? Если бюджет области будет ждать только поступление на счета, то такая политика может вызвать технические неполадки в финансировании бюджетных обязательств. Область сложный механизм и нужно постоянно иметь деньги на счетах. Так что само по себе кредитование, и перекредитование, это нормальное явление в работе с финансами. Об объёмах долга скажу, что рост вызван прежде всего повышенными социальными обязательствами областного бюджета. Мы много чего хотим для жизни. Вот областной бюджет и оплачивает наши хотелки.

Идите уже... на обед. В столовку дешёвую вашу...
!

Отредактировано автором: 27 января 2017 года

Сообщение №54Латвия
спам
27 января 2017 года
+50
Цитата: DimitrySedoi
Ташуня, с таким же успехом могу сказать, что и вам и многим другим здесь платят деньги за полив власти. Давайте не будем строить предположения, не имея на руках фактов.
Если говорю, что не все так в регионе плохо, а по большому счету, хорошего значительно больше, чем плохого, значит в этом уверен. Бываю в разных областях, имею родственников, живущих в четырех регионах, могу сравнивать. Даже гнев по определенным вопросам разделяю. Но! Бесят ярлыки, которые люди вешают даже не разбираясь что и зачем. В силу немалого возраста не обижаюсь на выпады отдельных комментаторов. Понимаю, надо выплеснуть эмоции, плескайте. Но мысль свою донесу - учитесь слушать не только себя)

Идите уже... на обед. В столовку дешёвую вашу !

Отредактировано автором: 27 января 2017 года

Сообщение №55Латвия
спам
27 января 2017 года
+90
Сергей Митин рассказал, что в регионе сложился благоприятный инвестиционный климат. По итогам за 2016 год объем инвестиций в основной капитал ожидается в размере не менее 75 миллиардов рублей. По предварительному прогнозу в 2017 году в экономику области поступит 77 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал. За пять лет объем инвестиций в основной капитал увеличился на 28,4%.

Во как! Типа "Попёрло"!..

Сообщение №56Латвия
спам
27 января 2017 года
+2-18

Сообщение №57Россия
Комментарий удален автором.
спам
27 января 2017 года
0-16

Сообщение №58Россия
спам
27 января 2017 года
+70
Ха-ха, косячит троллей - DimitrySedoi и Владимир Львовский значит однохрень, коль я "комментарий дублирую")?.. Насчёт "руки дрожат" - ты подходи, подержимся...И да, хватит тут стирать комменты. Что не нравится? Смените палатку, где курительную смесь покупаете.

Сообщение №59Латвия
спам
27 января 2017 года
0-16

Сообщение №60Россия
спам
44 / 14.04.2016
Департамент экономического развития Новгородской области
27 января 2017 года
«Локомотивами» экономики области являются следующие отрасли: промышленность, торговля, строительство, сельское и лесное хозяйства, транспорт и связь. Вклад этих отраслей в валовой региональный продукт области составляет 171,5 млрд рублей или 75,2% от общего объема ВРП области.
Рост промышленного производства обеспечен успешной работой основных отраслей промышленности (химическое производство, обработка древесины и производство изделий из нее, металлургическое производство, изготовление транспортных средств и оборудования), а также реализацией на территории Новгородской области ряда крупных промышленных инфраструктурных проектов: «Аммиак-4» (ПАО «Акрон»), мебельная фабрика (ООО «ИКЕА Индастри Новгород»), производство СВЧ компонентов и модулей (АО «ОКБ Планета»), производство зубных паст и щеток (ООО «Органик Фармасьютикалз»).
Отредактировано автором: 27 января 2017 года
официальный комментарий

Сообщение №61Россия
спам
27 января 2017 года
+140
«Локомотивами» экономики области являются следующие отрасли: промышленность, торговля, строительство, сельское и лесное хозяйства, транспорт...

Департамент развития, жаль только, что стремительно беднеющее население области едет за этими "локомотивами" в плацкартных и общих вагонах. Особенно в транспорте "локомотивная" Ласточка и проездные на общественный транспорт дают прирост в 1,5 раза, верно, Департамент?


Сообщение №62Россия
спам
27 января 2017 года
+6-1
где комменты по существу? клоуны с самомнением и желанием доказать состоятельность - хватить дротить и засерать ветку - поидите уже в сад.

Сообщение №63Россия
спам
27 января 2017 года
+50
Цитата: DimitrySedoi
Так, ради интереса. Статистика не убеждает, да? А что тогда может убедить? ...

факты и конкретика. Где, что и у кого выросло, или поднялось.

Отредактировано автором: 27 января 2017 года

Сообщение №64Россия
спам
27 января 2017 года
+2-1
Цитата: DimitrySedoi
Ташуня, с таким же успехом могу сказать, что и вам и многим другим здесь платят деньги за полив власти. Давайте не будем строить предположения, не имея на руках фактов.
Если говорю, что не все так в регионе плохо, а по большому счету, хорошего значительно больше, чем плохого, значит в этом уверен. Бываю в разных областях, имею родственников, живущих в четырех регионах, могу сравнивать. Даже гнев по определенным вопросам разделяю. Но! Бесят ярлыки, которые люди вешают даже не разбираясь что и зачем. В силу немалого возраста не обижаюсь на выпады отдельных комментаторов. Понимаю, надо выплеснуть эмоции, плескайте. Но мысль свою донесу - учитесь слушать не только себя)

Еще раз скажу. Кого слушать? Седой,выходи из тени,тогда и поговорим.


Сообщение №65Россия
спам
27 января 2017 года
0-15
Вот откуда очень легко вбросить тезис о беднеющем населении. Откуда у Вас такие данные? Придумали?

Сообщение №66Россия
спам
27 января 2017 года
+60
Цитата: Пуцко
выбивать деньги у центра.

Данная фраза отражает общий системный подход, к сожалению...
По моему уразумению, гораздо правильнее деньги не выбивать, а зарабатывать. Не?
Вот Вы живете на заработанные деньги, или на "выбитые". Не, конечно удобнее быть жертвой, которой все должны...


Сообщение №67Россия
спам
27 января 2017 года
+70
Вот откуда очень легко вбросить тезис о беднеющем населении. Откуда у Вас такие данные? Придумали?

Вам пора на следующий уровень переходить - вместе с байкером-Хирургом подмахивать властьимущим на экономическом форуме. Глядишь, и на велосипед заработаете.


Сообщение №68Россия
спам
27 января 2017 года
+2-3

Сообщение №69Россия
спам
27 января 2017 года
+80
Цитата:
Также во время встречи Сергей Митин и Дмитрий Медведев обсудили вопросы дальнейшей газификации региона.
Газопровод Дружба проходит в 2 км от деревни, но газа у жителей нет. Почему бы не провести эти 2 км в деревню + 10-12 км для газификации ещё 2-4 деревень вдоль практически прямой дороги ? Они не запланированы даже в "Газификации Новгородской области .... "
Поразительно, почти каждая деревня, посёлок, станица юга Европейской части страны газифицирована, а центральная часть (особенно между Москвой и Питером) редко встретишь газ в деревенском доме.

Сообщение №70Россия
спам
27 января 2017 года
+50
Цитата: северянка
Поразительно, почти каждая деревня, посёлок, станица юга Европейской части страны газифицирована, а центральная часть (особенно между Москвой и Питером) редко встретишь газ в деревенском доме.

Полностью согласен с вами. Наш Гарант предлагает газ кому-либо ни попадя, лишь бы была возможность сливать деньги на панамские счета. Россиянам лишь электричество по заоблачным ценам. И опять же, к примеру ТСН зарегистрирована в офшоре.


Сообщение №71Шри-Ланка
спам
27 января 2017 года
+60
Цитата: северянка
Цитата:

В Хвойной над ЛИЧНЫМИ обещаниями газа в течение последних лет уже даже перестали анекдоты сочинять.


Сообщение №72Россия
спам
27 января 2017 года
0-5
Цитата: северянка
Цитата:

Новгородская область, в 2017году от правительство РФ, в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы, получит более 20 млн рублей на развитие сельских территорий(поддержка). А больше и не надо. Всё отлично.

Из этих денег пойдёт на газификацию — 4,7 млн рублей.

Газ не проводят потому что финансово не выгодно. Правительство возможно поможет.


Сообщение №73Россия
спам
27 января 2017 года
0-7
Цитата:
Поразительно, почти каждая деревня, посёлок, станица юга Европейской части страны газифицирована, а центральная часть (особенно между Москвой и Питером) редко встретишь газ в деревенском доме.

А чего тут поразительно? вы плотность населения на юге и на северо-западе и центральной части сравните. Вопросы отпадут сами собой


Сообщение №74Россия
спам
27 января 2017 года
+70
Цитата:
Рост промышленного производства обеспечен успешной работой основных отраслей промышленности (химическое производство, обработка древесины и производство изделий из нее, металлургическое производство, изготовление транспортных средств и оборудования), а также реализацией на территории Новгородской области ряда крупных промышленных инфраструктурных проектов: «Аммиак-4» (ПАО «Акрон»), мебельная фабрика (ООО «ИКЕА Индастри Новгород»), производство СВЧ компонентов и модулей (АО «ОКБ Планета»), производство зубных паст и щеток (ООО «Органик Фармасьютикалз»).

- Химическое производство и «Аммиак-4» (ПАО «Акрон») - это близнецы-братья, и заслуг Ваших тут нет совсем
- ООО «ИКЕА Индастри Новгород» - и причем тут Вы?
- производство СВЧ компонентов и модулей (АО «ОКБ Планета») и это вместо огромной ВОЛНЫ?
- производство зубных паст и щеток (ООО «Органик Фармасьютикалз») и опять же приме тут Вы?
- Древесина. Это про что конкретно?
- Металлургическое производство. Это Вы просто перечисляете отрасли? Где это оно у нас?
- Изготовление транспортных средств и оборудования. Это про тракторомобили? Дак сгинули оне. Нет?
- Торговля. Магнит? Платят ли налоги в область те кто тут торгует?


Сообщение №75Россия
спам
27 января 2017 года
+70
Цитата: Lars
Цитата:
Поразительно, почти каждая деревня, посёлок, станица юга Европейской части страны газифицирована, а центральная часть (особенно между Москвой и Питером) редко встретишь газ в деревенском доме.

А чего тут поразительно? вы плотность населения на юге и на северо-западе и центральной части сравните. Вопросы отпадут сами собой

А откуда возьмется плотность населения в деревне, если элементарные блага цивилизации даже за деньги не приобрести?


Сообщение №76Россия
спам
28 января 2017 года
+60
Цитата: Lars
Цитата:
Поразительно, почти каждая деревня, посёлок, станица юга Европейской части страны газифицирована, а центральная часть (особенно между Москвой и Питером) редко встретишь газ в деревенском доме.

А чего тут поразительно? вы плотность населения на юге и на северо-западе и центральной части сравните. Вопросы отпадут сами собой

Вот в этом и заключается работа правительства (какого уровня бы ни было), чтобы организовать занятость и инфраструктуру для населения, чтобы впоследствии население потянулось туда. А из Новгорода и области народ наоборот уезжает и желающих приехать сюда немного (ну разве что, с Северного Кавказа и Армении, там еще хуже).


Сообщение №77Шри-Ланка
спам
28 января 2017 года
+40
Анекдот:
Премьер-министр Медведев принял новгородского губернатора за нижегородского и имел с ним непродолжительную беседу.

СКАЗАНО НА 5 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение №78Россия
спам
28 января 2017 года
+60
На самом деле спорить со всякими пуцко, седыми и проч. абсолютно бессмысленно. У них все хорошо, они получают хорошие деньги. Вы же посмотрите что у нас происходит? Очень немногочисленная прослойка типа губера и его приближенных, их друзей, знакомых их друзей и т.д., получающих весьма приличную прибыль и неважно каким способом. И остальные - у которых все плохо: низкие зарплаты, либо вообще работы нет. И вы вдруг этим приближенным начинаете говорить, что работы нет. Те просто Вас не поймут - мы же (воруе... - зачеркнуто) зарабатываем вот и вы также давайте

Сообщение №79Россия
спам
44 / 14.04.2016
Департамент экономического развития Новгородской области
28 января 2017 года
Цитата: diesel driver
Цитата:

Мы говорим о развитии производств, а не о чьих-то заслугах. Задача органов власти - создавать условия для развития. Созданием и развитием производств занимаются, безусловно, предприниматели. «Древесина» - это и ООО «Хасслахер», UPM Чудово, Парфинский фанерный комбинат, и другие. Металлургическое производство располагается рядом с предприятием ПАО «Акрон». Транспортные средства и оборудование – это, прежде всего, 123 Авиаремонтный завод в Старой Руссе, «АРЗ» в Новгородском районе. Торговые предприятия, в том числе сетевые, платят налоги в соответствии с их распределением по видам, установленным федеральным законодательством, в том числе в бюджет Новгородской области.

официальный комментарий

Сообщение №80Россия
спам
28 января 2017 года
+2-1
Цитата:
Мы говорим о развитии производств, а не о чьих-то заслугах. Задача органов власти - создавать условия для развития. Созданием и развитием производств занимаются, безусловно, предприниматели.

Производство чего-либо будет развиваться само, если это выгодно.
Если существует огромное количество проблем и припонов в области, то производство открыто будет там где лучше с точки зрения владельцев. Например в Тверской или Лен. области. Наша область так удачно расположена между столицами и это никак не используется. Какие новые производства чего-либо были открыть в 2016 году? О чем победные реляции?

Федеральные торговые сети пришедшие в область убили местное предпринимательство. Не так?
Какие конкретно налоги от деятельности Магнита, Ленты и прочих идут в региональный бюджет? Налог на прибыль, скажем, идет? Или он платит ся где-то там в Краснодаре?


Сообщение №81Россия
спам
28 января 2017 года
+20
«Локомотивами» экономики области являются следующие отрасли: промышленность, торговля, строительство, сельское и лесное хозяйства, транспорт и связь. Вклад этих отраслей в валовой региональный продукт области составляет 171,5 млрд рублей или 75,2% от общего объема ВРП области.
Рост промышленного производства обеспечен успешной работой основных отраслей промышленности (химическое производство, обработка древесины и производство изделий из нее, металлургическое производство, изготовление транспортных средств и оборудования), а также реализацией на территории Новгородской области ряда крупных промышленных инфраструктурных проектов: «Аммиак-4» (ПАО «Акрон»), мебельная фабрика (ООО «ИКЕА Индастри Новгород»), производство СВЧ компонентов и модулей (АО «ОКБ Планета»), производство зубных паст и щеток (ООО «Органик Фармасьютикалз»).

в торговле спад... причем серьзный


Сообщение №82Россия
спам
28 января 2017 года
+10
К Департаменту Экономразвития вопрос: как вы прокомментируете уход крупнейшего инвестора из Парфинского района в 2016 году?

Сообщение №83Россия
спам
28 января 2017 года
+20
Он вообще-то что-то приносил, а сейчас кто? Глава Парфинского района? И сколько он куда и чего принес?

Сообщение №84Россия
спам
28 января 2017 года
+20
Зато позорище обеспечил знатное, и не только на Новгородскую область!

Сообщение №85Россия
спам
28 января 2017 года
+40

Мы говорим о развитии производств, а не о чьих-то заслугах. Задача органов власти - создавать условия для развития. Созданием и развитием производств занимаются, безусловно, предприниматели.

Уважаемый Департамент, какие конкретно - по пунктам условия для развития экономики НО вы создали в 2016г.? По-моему, если бы Департамента не было вообще, никто бы не заметил его отсутствия. У вас не действия, а бездействие. Вы только в бюрократической сфере ведёте развитие, вот и весь эффект от вас, поглощаете средства бюджета, т.е. налогоплательщики вас кормят, а обратного результата нет. Реальная оценка вашей работы - это уровень благосостояния населения, покупательский спрос, индексы инфляции и т.п., а эти показатели народ ощущает на себе ежедневно в реальной, а не средне-статистической жизни, и счёт, отнюдь, не в вашу пользу.


Сообщение №86Россия
спам
44 / 14.04.2016
Департамент экономического развития Новгородской области
28 января 2017 года
Цитата: diesel driver
Цитата:

Производство само развиваться может. Только оно будет развиваться быстрее, если государство стимулирует это развитие. Например, перечисленные Вами предприятия: ИКЕА, ПАО «Акрон», ООО «Органик Фармасьютикалз» в 2016 году получили право на налоговые льготы по новому областному закону «Об инвестиционной деятельности и защите прав инвесторов». ОАО «ОКБ-Планета» планирует подготовить документы в 2017 году. В области успешно работают и региональные сети, например, «Осень» и «Квартал». НДФЛ и часть налога на прибыль сети платят в региональный бюджет. В нашей области. Про Парфинский район никак не прокомментируем. Вы что-то путаете. Видимо, вы живёте не в нашем регионе. Тогда главное - не перепутайте Новгородскую и Нижегородскую области.

официальный комментарий

Сообщение №87Россия
спам
28 января 2017 года
+10
Цитата:
Производство само развиваться может. Только оно будет развиваться быстрее, если государство стимулирует это развитие. Например, перечисленные Вами предприятия: ИКЕА, ПАО «Акрон», ООО «Органик Фармасьютикалз» в 2016 году получили право на налоговые льготы по новому областному закону «Об инвестиционной деятельности и защите прав инвесторов». ОАО «ОКБ-Планета» планирует подготовить документы в 2017 году.

То есть инвестиции это на самом деле льготы? А как же поступления в бюджет? Так все время на подачках из Москвы жить и будем?

Цитата:
В области успешно работают и региональные сети, например, «Осень» и «Квартал». НДФЛ и часть налога на прибыль сети платят в региональный бюджет.

То есть и "Магнит" и прочие федеральные сети платят что-то с налогов на прибыль в региональный бюджет? Вы так думаете или есть реальные цифры которые Вы готовы привести?


Сообщение №88Россия
спам
44 / 14.04.2016
Департамент экономического развития Новгородской области
28 января 2017 года
Цитата: Black Colt

Мы говорим о развитии производств, а не о чьих-то заслугах. Задача органов власти - создавать условия для развития. Созданием и развитием производств занимаются, безусловно, предприниматели.

Уважаемый Департамент, какие конкретно - по пунктам условия для развития экономики НО вы создали в 2016г.? По-моему, если бы Департамента не было вообще, никто бы не заметил его отсутствия. У вас не действия, а бездействие. Вы только в бюрократической сфере ведёте развитие, вот и весь эффект от вас, поглощаете средства бюджета, т.е. налогоплательщики вас кормят, а обратного результата нет. Реальная оценка вашей работы - это уровень благосостояния населения, покупательский спрос, индексы инфляции и т.п., а эти показатели народ ощущает на себе ежедневно в реальной, а не средне-статистической жизни, и счёт, отнюдь, не в вашу пользу.

Отчёт департамента будет опубликован на сайте в феврале. Все будет разложено по пунктам. Не надо только говорить от лица всех. Это Ваше частное мнение. Мы его услышали. Нужен департамент или нет, лучше спросить у предприятий. Ситуация в экономике всей страны не простая. Только не надо на этом спекулировать.

официальный комментарий

Сообщение №89Россия
спам
28 января 2017 года
+50
Цитата: Black Colt


Департамент, а когда вы говорите "мы услышали" - вы от чьего лица говорите? Или Вы - Император? За весь департамент транслируете свои репризы? Если вы должностное лицо при исполнении, то представьтесь пожалуйста. Чтобы можно было с кого-то конкретного спросить в итоге. Может от вас уборщица вещает, у неё вполне может быть развитие в работе департамента. Насчёт чиновничьего аппарата - вы лучше у налогоплательщиков спросите, а не с директоров, которым вы разнарядки присылаете для хорошей отчётности. Ситуация в экономике разная по всей стране, а НО, к сожалению, не по Вашим припискам, а в реальности, ближе к концу списка эффективности управления. Не надо только Ваших сказок. Фантастика - это не то направление, в котором Ваш департамент должен упражняться. Удачи в саморазвитии!


Сообщение №90Россия
спам
28 января 2017 года
+40
Цитата: Black Colt


До февраля насочинять сказок в отчёте у Вас ещё есть время. Только советую иногда выглядывать из окон на улицу, чтобы узреть реальное экономическое развитие региона, а не Потёмкинские деревни для Царя-батюшки.


Сообщение №91Россия
спам
44 / 14.04.2016
Департамент экономического развития Новгородской области
28 января 2017 года
Цитата: diesel driver
Цитата:

В прошлом году из 20% налога на прибыль норматив зачисления в федеральный бюджет был 2%, в региональный – 18%. То, что сети платят в региональный бюджет, мы не думаем, а знаем. Конкретные цифры налоговых платежей, если Вы знаете российское законодательство, могут публиковать только сами организации.
Про инвестиции и льготы. Сами перечитайте, что написали. Сами то понимаете? Бред полный. Инвестиции – это, если говорить упрощенно, вложения в основные фонды организаций. А льготы - это снижение налоговых платежей, это инструмент привлечения инвесторов в регион. Несмотря на некоторое снижение налоговых поступлений в течение фиксированного промежутка времени (например, 18% налога на прибыль, зачисляемых в региональный бюджет, снижаются до 13,5%, которые инвестор платит в региональный бюджет), инвестор создаёт новые рабочие места, в том числе перечисляет в бюджет НДФЛ. А после истечения фиксированного периода предоставления льгот инвестор платит налоги полностью.

официальный комментарий

Сообщение №92Россия
спам
44 / 14.04.2016
Департамент экономического развития Новгородской области
28 января 2017 года
Цитата: Black Colt
Цитата: Black Colt


От лица всех сотрудников департамента. Понятно, что когда заканчиваются аргументы, начинается хамство. Если Вас не устраивают какие-то цифры, обратитесь с претензией в органы статистики. Мы эти цифры не считаем.

официальный комментарий

Сообщение №93Россия
спам
44 / 14.04.2016
Департамент экономического развития Новгородской области
28 января 2017 года
Цитата: Black Colt
Цитата: Black Colt


Уважаемый Black Colt, открою Вам большую тайну. Все сотрудники департамента каждый день не только выглядывают из окон на улицу, но и ходят по этим улицам. А также бывают в магазинах, водят детей в детские сады, школы и поликлиники.

официальный комментарий

Сообщение №94Россия
спам
28 января 2017 года
+40
Цитата:
Если Вас не устраивают какие-то цифры, обратитесь с претензией в органы статистики. Мы эти цифры не считаем.

Главное - это подогнать результат деятельности под заранее известный ответ и тогда будет во что поверить.


Сообщение №95Россия
Комментарий удален автором.
спам
28 января 2017 года
+50
Цитата: Black Colt
Цитата: Black Colt


Уважаемый Департамент, а что вы вообще делаете, если даже цифры статистики и отчётности не считаете, и даже, уверен, не проверяете? С потолка показатели роста в 1,5 раза берёте? Это ведь не анекдоты травить на работе. Раз в публичных СМИ эти цифры есть - то откуда они взяты? Вы за это не отвечаете, значит, они взяты с потолка. Опровергайте тогда. Эти цифры - липа. И, повторяю, органы гос. власти при даче комментариев публичным СМИ персонализируют свои официальные ответы. Вы - пресс-атташе или кто? А так - это просто профанация. Кто вам дал право говорить за ВСЕХ сотрудников Департамента? Вы - руководитель? Ваши комментарии скопированы и лягут на стол проверяющим инстанциям. По поводу хамства - ни одного компрометирующего слова в Ваш адрес не было, а вот вы посмели официально слова своего оппонента выразить бредом (см.пост выше). Желаю удачи! Улицы НО.


Сообщение №96Россия
спам
28 января 2017 года
+5-1
Во первых, обращусь к Департаменту финансов.
господа, взамен бравых релизов из цифр, можно поведать о том, как вы финансируете транспортную отрасль. Транспортный коллапс и шабаш коррупции с халатностью (исхожу из ответа Прокуратуры) отчасти и результат неумения департамента финансов выполнять свои обязанности по финансированию льгот и субсидий, об чем перевозчики в судах бились.
Я напомню, что именно департамент финансов не смог оплатить Автобусному парку выпадающие доходы, а потом Дума "помогла" губернатору на сумму 197млн из которой вам фактически все простил Поступаленко. И только не надо заводить унылую песнь про реструктуризацию. Ваши любимые цифры - 17млн долга Автобусному парку за два года и 40млн прям в день горящей задницы самого коллапса. Это вместо положенных 197млн.
Это я к тому, что не стоит ГСМу и подчиненным цифрами кидаться.
Инвестиционный климат это - губернаторские скандалы и даже захудалый Поддорский полукнязек выдавил Зенден. который хлопнул дверью на федеральном уровне.
Это еще и ржавые автобусы , с самой убогой инфраструктурой на расстоянии чуть далее Новгорода. Если кто питает иллюзии ,что в Москве это тайна, то разочарую и десант ВЦИОМа с подбором экспертов из числа новгородцев - лучшее тому доказательство .

Что там отрасли у Митина развиваются? Ага.
Ничего у него не развивается, а сельское хозяйство , скорее фейк , правда не фейк из финансовые ручейки субсидий для семейства Нисановых .
Ну и вообще примечательно, что встреча то нигде и не зафиксирована. Фото нет. видео нет.
Как странно губернатор встречался с Медведевым. Может терся у входа в здание Правительства , а потом душу изливал на ходу?

Ну, и чтоб у губернатора совсем иллюзии пропали насчет того. что ему удается путем выкидывания бюджетных 100млн на ОГАУ АИК всем накидать лапши просто оставлю ссылку на новинку, где "декриминализация" эпохи Сергея Митина расписана во всей красе, равно, как и его сельхоз депутат Нисанов. http://kompromat1.info/articles/51461-novgorodskij...
Отредактировано автором: 28 января 2017 года

Сообщение №97Россия
спам
44 / 14.04.2016
Департамент экономического развития Новгородской области
28 января 2017 года
Ещё раз - цифры взяты из официальных источников. Ими являются органы статистики.
официальный комментарий

Сообщение №98Россия
спам
28 января 2017 года
+4-2

Сообщение №99Россия
спам
28 января 2017 года
+50
Ещё раз - цифры взяты из официальных источников. Ими являются органы статистики.

Про достоверность Ваших цифр из официальных источников пишут с насмешкой.
Статья , "Достоверность показателей ввода жилья вызывает серьезные сомнения",пусть и не с самыми последними цифрами по стране, но даёт понять про статистическую ложь в Новгородской области.

Подзаголовок:"Пойманные за руку":

В Новгородской области, согласно официальной отчетности, в 2011 году было введено аж 272,5 тыс. м2. Губернатор Сергей Митин, оценивая эти цифры, заявил, что «столько в регионе не строили 20 лет». Ну еще бы! В области были обнаружены массовые нарушения в государственной отчетности о построенном жилье. Местная прокуратура установила, что представленные чиновниками сведения не соответствуют действительности в восьми районах области, а также в областном центре — городе Великий Новгород. Нарушения выявлены по итогам не только 2011 года, но и 2010-го. Из прокуратуры в Новгородстат направлено письмо с просьбой исправить искаженные статистические данные.

Надо отметить, что прокуратура занялась данными проверками не по собственному почину, а после скандального разоблачения приписок местными журналистами. В прошлом году они в соответствии с законом попросили чиновников предоставить им данные по жилью, введенному в течение 2010 и части 2011 года. Получить документы удалось с огромным трудом, однако результаты того стоили. Обнаружилось, что за новое жилье в области выдавали заново оформленные дореволюционные развалюхи.

https://www.bsn.ru/news/market/spb/33923_dostovern...

Думаю, с тех пор ложь в отчётах только выросла.


Сообщение №100Россия
спам
28 января 2017 года
+30
"Отчёт департамента будет опубликован на сайте в феврале. Все будет разложено по пунктам. Не надо только говорить от лица всех. Это Ваше частное мнение. Мы его услышали. Нужен департамент или нет, лучше спросить у предприятий. Ситуация в экономике всей страны не простая. Только не надо на этом спекулировать."

Господин Богданов, вы серьезно хотите нам рассказать, что серьезному предпринимателю нужна ваша структура для захода в регион? Или может Кантору для развития вы нужны? Или Деке? А ведь именно они являются главными налогоплательщиками.
Я уж не говорю про бесполезное образование под руководством Верткова.
Кстати, раз зашел разговор, проясните ,пожалуйста, почему чиновник Вертков , на содержание контроки коего , бюджет тратит от 10 до 13млн, ведет себя как молодая куртизанка при богатом олигархе.
То его в Сочи возят, то он выписывает какого-то гражданина из агентства в название коего пафосно втиснуто слово "Институт" для оценки инвестиционного климата в Новгороде (почему не в Поддорском районе?).
Во сколько обошлись гастроли г-на Леонида Ивановского бюджету области и каков результат этих затрат?
Опять прошу разъяснить смысл существования г-на Верткова на шее бюджета дотационного региона?

Сообщение №101Россия
спам
28 января 2017 года
+1-4

Сообщение №102Россия
спам
29 января 2017 года
+50
Пуцко, Седой и Свинопас врут и врут в который раз!

Сообщение №103Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: