Комментарии — Юрий Бобрышев: мы с жителями частично нашли компромисс по строительству дома на улице Завокзальная
спам
11 февраля 2017 года
+120
А почему же не написать что же это за компромисс такой?

Сообщение №1Россия
спам
11 февраля 2017 года
+5-11
Цитата: Lativ
А почему же не написать что же это за компромисс такой?

Наверное, компромисс, типа: мы вам песочницу или наружное освещение, а вы не митингуйте. А может, застройщик этажность снизить согласился , так примерно до 2-3 этажей, чтобы свет остальным жильцам не закрывать.
А вообще в городе переизбыток жилплощади. В нашем доме, например, (на ул. Якова Павлова) собрание собственников организовать проблематично: один жилец владеет 9 квартирами! Есть и по 2-3 на душу... Квартиры сдаются в аренду, а некоторые пустуют. Может у этих миллионеров и в других новостройках накуплено, им не до собраний собственников. Жаль, что нельзя экспроприировать эти квадратные метры и отдать тем новгородцам, кто живёт в халупах и никогда не сможет купить квартиру.


Сообщение №2Россия
спам
11 февраля 2017 года
+10-4
Цитата: Berezina
Жаль, что нельзя экспроприировать эти квадратные метры и отдать тем новгородцам, кто живёт в халупах и никогда не сможет купить квартиру.

А теперь представьте ситуацию, когда мать-одиночка при весьма скромной зарплате подняла сына-инвалида с детства и, экономя на всём, к пенсии сумела купить малосемейку в новом районе для сдачи в аренду. Сбербанк ей не внушает доверия с 80-х годов. Теперь у неё 8 тыр пенсия и 7 тыр. доход от квартиры. Чем он отличается от дохода по вкладам? Только, разве что, надёжностью. Да и тем, что вклады банк использует для наживы на кабальных кредитах.
И в друг приходит Березина, не дай бог, облечённая властью, экспроприирует у этой женщины квартиру и дарит её малоимущим. При этом не имеет значения, почему они всю жизнь живут в халупах. Это что? -17-й год? Так потрудитесь экспроприировать у экспоприаторов, у того же банка!


Сообщение №3Россия
спам
12 февраля 2017 года
+80
Надо не экспроприировать, а обязать платить налоги владельцев квартир , которые сдаются. Снизить ипотечные ставки. Регулировать и следить за ценой за метр. Чтобы купить квартиру стало выгоднее чем ее снимать . Тогда и количество пустых квартир уменьшаться будет

Сообщение №4Россия
спам
12 февраля 2017 года
+60
Я против экспроприации квартир, но и Вы Папай насмешили о возможности накопить на квартиру с пенсии, зарплаты. Квартиру можно купить взяв кредит, вступив в ипотеку, с доходов предпринимателя, зарплаты начальника или работающего в другом регионе вахтовым методом.

Сообщение №5Россия
спам
12 февраля 2017 года
+40
А про компромиссы в таких случаях соответствуют словам песни:
"Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь."
Людям не хватает территории для нормальной жизни, ну и что им можно предложить взамен? Их можно только обмануть (типа, 2 Волги на один ваучер).

Сообщение №6Россия
спам
12 февраля 2017 года
+4-3
Цитата: Ky3Heu,
Надо не экспроприировать, а обязать платить налоги владельцев квартир , которые сдаются. Снизить ипотечные ставки. Регулировать и следить за ценой за метр. Чтобы купить квартиру стало выгоднее чем ее снимать . Тогда и количество пустых квартир уменьшаться будет

И я за это! Но главная мысль моего первого комментария: переизбыток и не востребованность новостроек. Строительный беспредел, отсутствие грамотного маркетинга структуры рынка жилья в Новгороде. Чем занимается комитет градостроительства в мэрии? Население уменьшается, риэлторов прибавляется. Риэлторы рассказывают, что в новостройках часто на одной площадке куплены 1-2 квартиры, но люди не въезжают туда: жить в полупустом доме неуютно и жутко. А кто раскупит 220 квартир на Завокзальной, если все-таки "скандальный" дом появится? Кто захочет жить в "колодце", ограниченном стенами на расстоянии всего 12 метров? Может, спасти ситуацию сможет государство? Пожалеет, да подкинет денег на бездонную программу переселения из ветхого жилья...


Сообщение №7Россия
спам
12 февраля 2017 года
+60
Цитата: Berezina
Цитата: Ky3Heu,
Надо не экспроприировать, а обязать платить налоги владельцев квартир , которые сдаются. Снизить ипотечные ставки. Регулировать и следить за ценой за метр. Чтобы купить квартиру стало выгоднее чем ее снимать . Тогда и количество пустых квартир уменьшаться будет

И я за это! Но главная мысль моего первого комментария: переизбыток и не востребованность новостроек. Строительный беспредел, отсутствие грамотного маркетинга структуры рынка жилья в Новгороде. Чем занимается комитет градостроительства в мэрии? Население уменьшается, риэлторов прибавляется. Риэлторы рассказывают, что в новостройках часто на одной площадке куплены 1-2 квартиры, но люди не въезжают туда: жить в полупустом доме неуютно и жутко. А кто раскупит 220 квартир на Завокзальной, если все-таки "скандальный" дом появится? Кто захочет жить в "колодце", ограниченном стенами на расстоянии всего 12 метров? Может, спасти ситуацию сможет государство? Пожалеет, да подкинет денег на бездонную программу переселения из ветхого жилья...

Государство пожалеет ? Живя здесь кажется, что это государство люто ненавидит своих граждан.


Сообщение №8Россия
спам
12 февраля 2017 года
0-5
Цитата: Оля Р.
Цитата: Berezina
Цитата: Ky3Heu,

Граждан может и ненавидит, но бизнес поддерживает.


Сообщение №9Россия
спам
12 февраля 2017 года
00
Цитата: Ky3Heu,
Надо не экспроприировать, а обязать платить налоги владельцев квартир , которые сдаются. Снизить ипотечные ставки. Регулировать и следить за ценой за метр. Чтобы купить квартиру стало выгоднее чем ее снимать . Тогда и количество пустых квартир уменьшаться будет

Так, вроде как с 2017 года, или позже, не помню точно будут платить по новой ставке налога которая привязана не к стоимости БТИ а к кадастровой стоимости. и владеть "9-тью квартирами" будет несколько накладно.)

Отредактировано автором: 12 февраля 2017 года

Сообщение №10Россия
спам
12 февраля 2017 года
+30
В нашей стране Москва боится вводить декларацию о расходах (депутатам, чиновникам будет сложно красть), поэтому все квартиры сдаются в наем, плата за найм нигде у нас не декларируется и неплатежи налогов в нашей стране не наказываются. И ставка налогообложения на собственность в размере 0,1% - самая низкая в мире. Поэтому ничего не изменится.

Сообщение №11Россия
спам
13 февраля 2017 года
+30
ну я вот в качестве протеста принципиально не куплю квартиру у проектстроя, делового партнера и прочее, поскольку считаю что ценники завышены, а качество ужасное. но такие протесты не все могут себе позволить.

Сообщение №12Россия
спам
13 февраля 2017 года
+40
Также на встрече присутствовали вице-мэр Юрий Пшеницын, председатель комитета по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам администрации Великого Новгорода Евгений Жилин, управляющий делами мэра Алексей Шишкин и заместитель председателя городской думы Константин Демидов.

эти клоуны что то решают?

Сообщение №13Россия
спам
16 февраля 2017 года
00
Цитата: РОМИО
Также на встрече присутствовали вице-мэр Юрий Пшеницын, председатель комитета по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам администрации Великого Новгорода Евгений Жилин, управляющий делами мэра Алексей Шишкин и заместитель председателя городской думы Константин Демидов.

эти клоуны что то решают?

не в бровь, а в глаз! Бездарности.. а некоторые просто подлецы!


Сообщение №14Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: