Комментарии — На время заезда «Велосветлячков» в Великом Новгороде ограничат движение автотранспорта
спам
24 марта 2017 года
+9-2
В пробках и в объездах этих светлячков автомобилисты потратят больше топлива. Экологическая акция?

Сообщение №1Россия
спам
24 марта 2017 года
+8-3
Права большинства нарушают в угоду меньшинству! Эту власть надо менять! И об этом надо помнить на выборах! Чтоб заботились о нас а не светлячках, заделали дыры на дорогах, улучшили схемы движения. Подсчитали бы мат задачу потоки в сетях по Новгородским улицам, поставили бы правильные режимы светофорам.
Отредактировано автором: 24 марта 2017 года

Сообщение №2Россия
спам
25 марта 2017 года
+8-3
Город и так задыхается в пробках, а дурни в правительстве устраивают никому ненужные акции. Это даже уже не цирк, а пляска на костях какая то...
Хороший показатель идиотизма и лизоблюдства продажных чиновников - парализовать город бесполезным СОГЛАСОВАННЫМ пробегом, а митинг против коррупции запретить. Лучше всяких слов...
Отредактировано автором: 25 марта 2017 года

Сообщение №3Россия
спам
25 марта 2017 года
+4-4
Цитата: xenobobr
Права большинства нарушают в угоду меньшинству!

Вы о том, что большинство у нас пешеходы, а им на дороге минимум места отведено, еще и в худшем состоянии, чем проезжая часть?


Сообщение №4Россия
спам
25 марта 2017 года
+40
Вместо планомерной ежедневной работы по устройству вело-парковок у торговых, административных, учебных зданий и велодорожек вдоль маршрутов куда/откуда людям надо - акции, массовик-затейник, вело-разметка в парках, где нельзя ездить ни на чём в принципе. Если мэрия не хочешь заниматься проблемой - лучшая отмазка создать комиссию и раз в год проводить акции.
Отредактировано автором: 25 марта 2017 года

Сообщение №5Россия
спам
25 марта 2017 года
+1-1
Цитата: ma6y
Цитата: xenobobr
Права большинства нарушают в угоду меньшинству!

Вы о том, что большинство у нас пешеходы

Есть подозрение, что и пешеходы и автомобилисты - меньшинство, если не сказать блохи. Большинство - в администрациях.


Сообщение №6Россия
спам
25 марта 2017 года
+2-3
К слову, на 2 часа дорогу никто не перекрывал — сам заезд длился 25 минут, транспорт придерживали только когда по тому или иному участку проезжала колонна, потом оперативно открывали.

Сообщение №7Россия
спам
26 марта 2017 года
+1-2
Цитата: ma6y
Цитата: xenobobr
Права большинства нарушают в угоду меньшинству!

Вы о том, что большинство у нас пешеходы, а им на дороге минимум места отведено, еще и в худшем состоянии, чем проезжая часть?

Нет я о том, что в первую очередь надо заботится о пешеходах и автомобилистах. А не создавать проблемы нам с вами в угоду велосипедистам. Для них надо сделать дорожку на Юрьевский пляж например - т.е. достроить Луговую улицу и продлить маршрут до пляжа.
А не перегораживать центр! В Питере такое в голову никому не придет - делать коллапс из-за велосипедов!!


Сообщение №8Россия
спам
27 марта 2017 года
+30
Цитата: ma6y
Цитата: xenobobr
Права большинства нарушают в угоду меньшинству!

Вы о том, что большинство у нас пешеходы, а им на дороге минимум места отведено, еще и в худшем состоянии, чем проезжая часть?

каждый водитель является и пешеходом (с) я
так что так или иначе все пешеходы, некоторые попутно и водители, но см. начало предложения


Сообщение №9Россия
спам
28 марта 2017 года
0-2
Цитата: xenobobr
Нет я о том, что в первую очередь надо заботится о пешеходах и автомобилистах. А не создавать проблемы нам с вами в угоду велосипедистам. Для них надо сделать дорожку на Юрьевский пляж например - т.е. достроить Луговую улицу и продлить маршрут до пляжа.

Проблемы начнутся, если велосипедисты начнут круглосуточно ездить в городе по проезжей части, как это предписывают ПДД. Готовы тащиться за велосипедистом по мосту Невского? А именно так бы и стоило всем поступать, чтобы велосипедистов, наконец, заметили и начали создавать для них удобные и безопасные условия. В конце концов, многие используют велосипед не для «покататься до пляжа», а как городской транспорт, чтобы доехать до места работы или учебы. Но люди лишь пару раз в год напоминают о себе и своем праве на проезжую часть на подобных акциях, так что можно и потерпеть.

Цитата: xenobobr
А не перегораживать центр! В Питере такое в голову никому не придет - делать коллапс из-за велосипедов!!

Вы бы хоть погуглили. В Петербурге проводится еще больше веломероприятий и центр перекрывается куда активнее, чем у нас.


Сообщение №10Россия
спам
28 марта 2017 года
+10
Цитата: ma6y
Цитата: xenobobr

да при отсутствии тротуара и вело дорожки, 50 см от обочины, нельзя левый поворот делать, нельзя в темное время без фары! На воскресенском нет тротуара или у кремля велодорожки или на мостах тротуаров!!?? Я не езжу по велодорожкам на авто чтоб заявить о себе, не мешаю вам в вашей инфраструктуре, не нарушаю ваших прав! так почему вы это себе позволяете???


Сообщение №11Россия
спам
29 марта 2017 года
0-1
Цитата: xenobobr
да при отсутствии тротуара и вело дорожки, 50 см от обочины, нельзя левый поворот делать, нельзя в темное время без фары! На воскресенском нет тротуара или у кремля велодорожки или на мостах тротуаров!!?? Я не езжу по велодорожкам на авто чтоб заявить о себе, не мешаю вам в вашей инфраструктуре, не нарушаю ваших прав! так почему вы это себе позволяете???

Вы сейчас обращаетесь к разработчикам ПДД или к кому конкретно?
По ПДД велосипедист старше 14 лет должен двигаться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, в случае их отсутствия — по правому краю проезжей части. При отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части — по обочине. При отсутствии возможности движения по обочине (то есть когда нет возможности ехать по всем вариантам, перечисленным выше) — только тогда по тротуару или пешеходной дорожке.

Ну а в целом от постоянных баттхёртов между пешеходами-велосипедистами-автомобилистами можно и легкий приступ шизофрении словить. Например, я пользуюсь всеми видами передвижения, включая ОТ и самокат, поэтому не могу выступать с какой-то одной позиции. Только могу честно признать, что я-автомобилист приношу городу больше вреда, чем я-велосипедист) По городу должно быть удобно передвигаться всем, должны соблюдаться ПДД, а приоритет в городе должен быть у пешеходов и велосипедистов (потом ОТ, и лишь потом личный автотранспорт), так как они занимают меньше места на дороге и с экологической точки зрения наименее вредны: нет шумового загрязнения, выбросов, заторов. Позиция «я купил себе машину, брысь все с дороги» мне непонятна... В очередях на кассу в магазинах все терпеливо ждут и не бросаются писать десятки гневных коментов на форумах, почему же 10 минут ожидания на велоакции (при возможности воспользоваться другой дорогой) кажутся такой сильной несправедливостью? ))


Сообщение №12Россия
спам
31 марта 2017 года
00
Цитата: ma6y
Цитата: xenobobr

По тому что город разрезан рекой и жд дорогой на три части! Основной поток транспорта идет через 5 узких мест - виадук через жд, переезд через жд и три моста. Перерезав своей акцией центральную часть города поперек, вы создали автомобилистам, пассажирам автобусов и службам массу неудобств. При этом в кремле пустая велодорожка и пустые тротуары и такие же вдоль Воскресенского! И по Германа и Октябрьской тоже тротуары пустые. Про объездную дорогу от Великой до моста тоже стоит указать - пустой тротуар! Пустые велодорожки и тротуары в Псковском треугольнике. И масса авто дорог которые не перерезают центр!!!

Отредактировано автором: 31 марта 2017 года

Сообщение №13Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: