Комментарии — Для рыбаков-любителей утвердили суточные нормы по вылову судака и щуки
спам
03 июля 2017 года
+80
Т.е можно теперь каждому члену семьи выдать по бутафорской удочке(палку с леской и поплавком) и наловить четвертую норму для семьи из четырех человек.

Сообщение №1
спам
03 июля 2017 года
+6-1
Цитата: Nikolay
Т.е можно теперь каждому члену семьи выдать по бутафорской удочке(палку с леской и поплавком) и наловить четвертую норму для семьи из четырех человек.

Только надо сильно раскорячиться , чтобы четыре нормы наловить.


Сообщение №2Россия
спам
03 июля 2017 года
+70
а для промысловиков ??? Или это ответ Королева на протесты рыбаков-любителей?

Сообщение №3Россия
спам
03 июля 2017 года
+70
Как всегда ,как всегда принимают решение так что можно добытчикам легко обходить все нормы - ну как будет фиксироваться время лова ? Знаю людей уезжающих рыбачить на неделю и больше ,на месте ставят садок большой ,щук сажают на куканы - подъедет инспектор - по улову будут оштрафованы сто пудово ! Хотя по суточно будут соблюдать нормы . Вообще мрак по вылову 1о кг прочей рыбы - ну нет ее столько !https://www.spb.kp.ru/daily/26695/3719483/ А со щукой уже 15 кг , да еще хотя бы 3-4 кг судака и того под 20 кг на "нос" . Такие уловы были лет 10-15 назад ,сейчас счастье пустым не приехать ...

Сообщение №4Россия
спам
03 июля 2017 года
+20
Где рыбы (судак) купить?

Сообщение №5Россия
спам
03 июля 2017 года
+150
На всех новгородских форумах любителей рыбалки пустые отчеты. Успех только у промысловиков - более 500 тонн учтенной рыбы с начала года "вычерпано" из Ильменя. Алчно, бездумно, но законно.

Сообщение №6Россия
спам
03 июля 2017 года
+40
Цитата: Дядя Коля
На всех новгородских форумах любителей рыбалки пустые отчеты. Успех только у промысловиков - более 500 тонн учтенной рыбы с начала года "вычерпано" из Ильменя. Алчно, бездумно, но законно.

Снетка уже который год нет - все выцидили . Намедни со спиннингом утро провел- один сход ,пара бросков и в результате окунь на 300 гр - ВСЕ !


Сообщение №7Россия
спам
03 июля 2017 года
+12-2
Город дураков. Удочками любители что ли выловили ? в 90 и 2000ые все ставили китайки и рыбы было дофига ! Вычерпали и уничтожили озеро промысловики. Понятно для чего такие нормы принимают , чтоб можно было поймать пенсионера с удочкой и завести на него уголовное дело
Отредактировано автором: 03 июля 2017 года

Сообщение №8
спам
03 июля 2017 года
+60
Да , правильно ... Я таких норм уже несколько лет не ловил ... А вот любители сеток могут встрячь на круглую сумму.
Имеются знакомые которые мешками в этом году возили рыбу причем даже в нерест

Сообщение №9Россия
спам
03 июля 2017 года
0-8
Цитата: Потап
Намедни со спиннингом утро провел- один сход

С тротиловой шашкой не пробовал?


Сообщение №10Россия
спам
03 июля 2017 года
+9-2
Не понимаю такие нормы. Допустим, поймала 4 щуренка по 1 кг, потом бац, вытащила щуку на 10 кг, я ее что отпустить должна? Да щас.
Отредактировано автором: 03 июля 2017 года

Сообщение №11Россия
спам
03 июля 2017 года
+2-1
Где рыбы (судак) купить?

у адепта с коровами и у магнита на мира 40, почти каждый день мужички продают. Линей хороших сегодня купила, судачки мелковаты.

Отредактировано автором: 03 июля 2017 года

Сообщение №12Россия
спам
03 июля 2017 года
+3-1
Цитата:
veraprotiv
Не понимаю такие нормы. Допустим, поймала 4 щуренка по 1 кг, потом бац, вытащила щуку на 10 кг, я ее что отпустить должна?

И многие не понимают. Щука на 10 кг. на Волхове вне нереста стала крайне редкой. Отпускать (=выбрасывать, т.к. живой сохранить крайне сложно). Размер штрафа за щуку и судака не прописан. Введены штрафы по 10 видам рыбы. В списке штрафных почему-то нет леща, жереха, головля, форели. Варварски кто-то выберет на рыбалке из рыбы лакомые кусочки и та же норма - 10 кг.


Сообщение №13Россия
спам
04 июля 2017 года
+20
Да похоже все эти указы пишут люди ни черта в любительской рыбалке не смыслящие. Ну и как всегда исходят из того, что каждый с удочкой браконьер и хапуга - значит нужно ввести ограничения.

Сообщение №14Россия
спам
04 июля 2017 года
+3-1
Цитата: veraprotiv
Не понимаю такие нормы. Допустим, поймала 4 щуренка по 1 кг, потом бац, вытащила щуку на 10 кг, я ее что отпустить должна? Да щас.

Отрезать ненужное и довести вес до норматива )))


Сообщение №15Россия
спам
04 июля 2017 года
+30
Цитата: veraprotiv
Где рыбы (судак) купить?

у адепта с коровами и у магнита на мира 40, почти каждый день мужички продают. Линей хороших сегодня купила, судачки мелковаты.

Лини стопроцентно браконьерские, из сетей. )) Поймать линя на крючок крайне сложно.


Сообщение №16Россия
спам
04 июля 2017 года
+10
"по щуке — 5 килограммов, по другим видам рыб совокупная суточная норма — не более 10 килограммов" Где столько можно поймать? ни разу не ловил в таких объемах.
webup.nov.ru - веб технологии на службе у вашего бизнеса.

Сообщение №17Россия
спам
04 июля 2017 года
+20
Ещё такой интересный вопрос : возвращаюсь я с рыбалки в воскресение, меня ловят доблестные охранители ,а у меня перебор нормы допустим. Только я уехал на рыбалку в пятницу вечером , т.е. мне положена трехсуточная норма )))) и как доказать ?

Сообщение №18Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: