Комментарии — Повышение пенсионного возраста в РФ сэкономит бюджету 1,7 трлн рублей
спам
07 июля 2017 года
+220
Цитата:
По данным проведенного НИУ ВШЭ исследования, повышение пенсионного возраста поддерживают 21% россиян.

то есть в стране 21% населения - это чинуши


Сообщение №1Россия
спам
07 июля 2017 года
+170
Государство у нас не любит пенсионеров потому, что с них взять уже нечего, а только давать надо? А как быть с таким показателем, как возраст дожития, который в России меньше, чем в развитых странах?

Сообщение №2Россия
спам
07 июля 2017 года
+100
Ну, так! Если пенсию отменить вообще... хотя нет, тогда ПФР закрывать! Такую кормушку? Да щазззз! Вот если эти 5 миллионов расстрелять, то и платить не надо и жилье освободится... И будет всем (в смысле чиновникам) щасье!

Сообщение №3Россия
спам
07 июля 2017 года
+170
Цитата: Astra

то есть в стране 21% населения - это чинуши

6 миллионов чиновников в стране. Чего ж удивляться? Это их государство. Для них создано и их же и обслуживает.


Сообщение №4Россия
спам
07 июля 2017 года
+260
Нашли, блин, выход. Люди и так за копейки работают и ждут эту копеешную пенсионную подачку. Экономьте на депутатах!
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Kill debil

Сообщение №5Россия
спам
07 июля 2017 года
+150
Государство наше считает, что сэкономленное - значит заработанное. По-другому не научились работать в Правительстве.

Сообщение №6Румыния
спам
07 июля 2017 года
+200
Не там ищите деньги господа зажравшиеся чинуши...Сечина потрясите хотя бы у него много долгов по дивидендам, пусть себе премии урезает... Я так понимаю, что повышать будут только после выборов) ибо потеряют срузу все свои "86% доверия"...твари
Отредактировано автором: 07 июля 2017 года
Отредактировано модератором: 07 июля 2017 года

Сообщение №7Россия
спам
07 июля 2017 года
+150
Долго жить ни один пенсионный фонд не позволит. Иначе нашей экономике каюк.
Отредактировано автором: 07 июля 2017 года

Сообщение №8Россия
спам
07 июля 2017 года
+170
Не может быть у всех один и тот же возраст выхода на пенсию :
Одно дело до 65 бумажки в кабинете перебирать и совершенно другое физически работать - грузчиком , станочником , шахтером и другие специальности.
Помирать будем на рабочем месте . Из-за станка сразу в гроб.

Сообщение №9Россия
спам
07 июля 2017 года
+110
Цитата: Ky3Heu,

так к этому и ведут...не хотят они применить индивидуальный подход..важнее сразу большой куш сорвать


Сообщение №10Россия
спам
07 июля 2017 года
+90
Просто им гораздо легче вытащить (в который уже раз) определённую сумму из карманов миллионов обычных людей (особых усилий ведь прилагать не надо, это ведь не заработать), чем вытащить эту же сумму из карманов нескольких десятков олигархов, жирующих на нищете и бедах своих сограждан!
Отредактировано автором: 07 июля 2017 года

Сообщение №11Россия
спам
07 июля 2017 года
+50
Остается порадоваться за бюджет. Только вот это значит что 1,7 млрд убудет в наших карманах а там итак дыра, да кредитная карта вскрытая.
webup.nov.ru - веб технологии на службе у вашего бизнеса.

Сообщение №12Россия
спам
07 июля 2017 года
00
А вот в этом вопросе оные категорически против - http://akostyuhin.livejournal.com/633224.html

Сообщение №13Россия
спам
07 июля 2017 года
+70
Страшно подумать о том, что после этого могут возникнуть ситуации. когда работать по закону еще будешь должен. а по факту работника в возрасте начнут всячески вынуждать освободить своё рабочее место. И трудоустроиться на работу в другое место шансы будут почти нулевые. потому как уже сейчас в предложениях о работе ставят возрастной ценз. Получится. что и трудоустроиться никак. и пенсии нет. И живи. как хочешь. Второе отрицательное последствие повышения пенсионного возраста может самым неблагоприятным способом сказаться на наших маленьких детях. Традиционно бабушки и дедушки после выхода на пенсию не уходят отдыхать. а занимаются внуками. пока их родители работают. Сидят с внуками. когда те болеют. водят внуков в кружки. встречают их из школ. и т.д. Когда бабушки начнут работать дольше - с внуками сидеть на больничных будут родители (дополнительная материальная нагрузка на Фонд социального страхования). молодые родители из-за частых больничных будут меньше получать дохода семейного. либо будут не брать эти больничные. Всё это неизменно скажется на здоровье наших детей. Кроме того. младшеклассники могут чаще попадать в ДТП при переходе дорог самостоятельно. Накормить обедом маленького ребенка после школы - этим тоже занимались бабушки. Бабушки и дедушки видели. чем занят ребенок после школы. Когда бабушки и дедушки будут работать ребенок больше будет предоставлен себе и есть риск того. что упадет его успеваемость. он больше будет предоставлен улице. Поэтому такая мера. как повышение пенсионного возраста может не только принести доход бюджету. а наоборот принести убытки в виде нездорового поколения будущих граждан. Не надо лишать детей радости общения с бабушками и дедушками. у которых не останется ни времени ни сил на общение с внуками

Сообщение №14Россия
спам
08 июля 2017 года
+20
Цитата: Дядя Коля
Государство у нас не любит пенсионеров потому, что с них взять уже нечего, а только давать надо? А как быть с таким показателем, как возраст дожития, который в России меньше, чем в развитых странах?

Вообще выражение "возраст дожития" это откровенный цинизм. И не правду говорите, есть что взять с пенсионеров - подоходный налог на пенсию, кстати вопрос в процессе обсуждения.


Сообщение №15Россия
спам
08 июля 2017 года
+1-1
А что? тут кто-то всерьёз рассчитывает получать пенсию лет через 20-30 ? Наивные. Тут или не доживёшь, или размер пенсии будет такой, что лучше и не доживать.) Так что граждане, позаботьтесь о своей старости заранее. Нечего ждать милости от государства.
Who are you to f***ing lecture me?

Сообщение №16Россия
спам
08 июля 2017 года
+1-1

Сообщение №17Гонконг

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: