Комментарии — Более 500 рабочих мест создадут в моногородах Новгородской области
спам
10 июля 2017 года
+8-1
Всё это говорит только о том что не хватает именно плановой экономики.
Во времена СССР практически всё сами выпускали и задействовали всё население. Товары не суперкачественные конечно, но система работала.

Сообщение №1Россия
спам
10 июля 2017 года
+50
Цитата: BeOSM
Всё это говорит только о том что не хватает именно плановой экономики.

Мне кажется, должна быть как в Китае - планово-рыночная!


Сообщение №2Россия
спам
10 июля 2017 года
+20
Аракчеевские усадьбы восстанавливать надо! Это достояние уничтоженное войной.

Сообщение №3Россия
спам
10 июля 2017 года
+70
Плановая экономика есть везде. Есть смысл переходить на пятилетние планы. Капитализм так и не построили. В Евросоюзе сейчас реальный социализм, даже лучше чем был при СССР. А США уже практически достигли коммунизма.

Сообщение №4Россия
Комментарий удален автором.
спам
11 июля 2017 года
+30
Цитата:
Предполагается, что экономическая ситуация в этих городах и посёлках стабилизируется благодаря реализации инвестиционных проектов.

Забавные сроки программы стабилизации: ноябрь 2016 г. - декабрь 2025 г. Все перечисленные населенные пункты включены в категорию «Монопрофильные муниципальные образования РФ (моногорода), в которых имеются РИСКИ УХУДШЕНИЯ социально-экономического положения.
"Дорулили" до признания угрозы социально-экономического кризиса в Боровичах с 50-тысячным населением. Где конкретные сроки запуска названных производств, строительства социальных объектов? Или как в Панковке - проектная документация, разработанная в 2012 и 2016 гг. устареет раньше появления фундамента районной поликлинники?

Отредактировано автором: 11 июля 2017 года

Сообщение №5Россия
спам
11 июля 2017 года
+80
Цитата: Gorinich
Плановая экономика есть везде. Есть смысл переходить на пятилетние планы. Капитализм так и не построили. В Евросоюзе сейчас реальный социализм, даже лучше чем был при СССР. А США уже практически достигли коммунизма.

С кем переходить то? С модераторами-банкирами типа врио? Какое производство? Они только перераспределением гос.денег занимаются уже больше 25 лет в мутных конторках типа АСИ. . Они же и напланируют такого на 5 лет, что сдохнем от голодухи на бесконечных стратегических сессиях и болтовни на форум-форсайтах. Асфальт в лужи и сугробы (деньги освоены!), ещё пару другую тур.агентств образуем, очередного мальчонку пригласим на оклад в департаменты и всё... Что умеем..


Сообщение №6Россия
спам
11 июля 2017 года
+30
Новгородское производство в состоянии стагнации. Новгородчину давно определяют как технически отсталую область.
Отредактировано автором: 11 июля 2017 года

Сообщение №7Россия
спам
11 июля 2017 года
+3-1
Цитата: dron84
Цитата: BeOSM
Всё это говорит только о том что не хватает именно плановой экономики.

Мне кажется, должна быть как в Китае - планово-рыночная!

Зачем предлагать опыт Китая? Можно равняться на европейскую Польшу, которая, оторвавшись от социалистического лагеря, успешно развивает свою экономику. ВВП на душу населения там выше чем в России почти в 2 раза. При том, что там нет таких залежей полезных ископаемых! За достижения в экономике Польшу даже Трамп похвалил. А мы только собираемся создавать рабочие места... для гастарбайтеров.


Сообщение №8Россия
спам
11 июля 2017 года
+20
Цитата: Berezina
Зачем предлагать опыт Китая? Можно равняться на европейскую Польшу, которая, оторвавшись от социалистического лагеря, успешно развивает свою экономику.

Так это было одно из предложений) вариантов и опыта других стран более чем предостаточно! Тем более я не специалист в этой области)ведущие экономисты нашей страны (не правительственные бездельники) очень много вариантов развития экономики предлагают...вот только наверху виднее и там все умные, а результат мы видим и ощущаем...

Отредактировано автором: 11 июля 2017 года

Сообщение №9Россия
спам
11 июля 2017 года
+30
Существует одна модель экономического пространства, сутью которой является экономическая ответственность перед силой экономической гравитации - РЫНКОМ. Перед ним все равны, его не купишь, не предашь, он одинаково справедлив ко всем, но строг. Вот этой ответственности и боятся наши чиновники, плодя "собственный, особый путь развития", который развалил Империю, проглотил СССР, сегодня с успехом разваливает Россию. Тупые, еще тупее... Гармонии и удачи!

Сообщение №10Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: