Комментарии — Мэр Юрий Бобрышев выступил за возвращение транспортных полномочий городу
спам
14 июля 2017 года
+50
Помнится сотрудница аппарата Думы Давыдова Е.А решила высказаться ,что, дескать, мнения Юрия Ивановича нет в опросе глав муниципалитетов по моему обращению в Думум Новгородской области , что не соответствовало действительности, если внимательно прочитать ответ мэрии по моей инициативе.
Теперь ответ есть и однозначный!
Думаю, дальше слово за Окуловским , Пестовским районом и Думой Великого Новгорода и Госавтонадзором.
Я буду продолжать работу над децентрализацией власти в регионе.

Сообщение №1Россия
спам
14 июля 2017 года
+40
У нас как всегда : уже вконец всё развалено , а мы "обозначаем чёткую позицию" .
Цитата: Ksenia Sergeeva
Думаю, дальше слово за Окуловским , Пестовским районом и Думой Великого Новгорода и Госавтонадзором.
Я буду продолжать работу над децентрализацией власти в регионе.

Полностью с тобой согласен , только когда они зачешутся ...

Отредактировано автором: 14 июля 2017 года

Сообщение №2Россия
спам
14 июля 2017 года
+50
Напёрсточники.

Сообщение №3Румыния
спам
15 июля 2017 года
+30
Честно говоря - все равно кто владеет ситуацией, главное чтобы владели ей. Кроме того - у города появились средства на содержание общественного транспорта или это просто ради того чтобы сказать что то ? И разве когда тарифы устанавливал город они были заметно ниже ?

Сообщение №4Россия
спам
15 июля 2017 года
+10
Цитата: tel2408
Честно говоря - все равно кто владеет ситуацией, главное чтобы владели ей. Кроме того - у города появились средства на содержание общественного транспорта или это просто ради того чтобы сказать что то ? И разве когда тарифы устанавливал город они были заметно ниже ?

Это далеко не все равно, тк управлять общественным транспортом в Любытинском районе из Дома Советов - извращение и по 131 ФЗ вообще это вопрос местного значения.
Город тарифы и не устанавливал, даже когда Автобусный парк был в городском управлении.
Ниже ,разумеется, они и не будут. Более того, намерение мэрии формировать тариф на проезд в общественном транспорте может означать повышение оного, но для этого нужна экспертная оценка, а не только мнение транспортников - хотим 26 рублей, нужна четкая оценка того, что есть у нас общественный транспорт - бизнес или социальная функция, которую муниципалитет обязан исполнять.
Пока муниципалитеты не имеют полномочий по управлению общественным транспортом не будет у нас ни управления им (оно вообще потеряно напрочь), не будет экспертных мнений и оценок о тарифе, станут бессмысленными инициативы общественников (как это сейчас и есть) , а по городу будут ездить позорные корыта Питеравто и Автобусного парка, периодически загорающиеся посреди города.


Сообщение №5Россия
спам
01 сентября 2017 года
00
Господи, все как обычно. Пустите сюда нормальных транспортников из москвы или питера, которые работают эффективно и не просят субсидий. Нужно что бы к этому относились как к бизнесу, а не как совковой шараге. Я думаю еще и тарифы в таком случае понизятся. В соседних регионах проездные в два раза дешевле наших.
Это как из разряда "ко-ко-ко, сетевики наших вытесняют", я тараканов вывести никак не мог, пока этот самый "наш" не закрыли нафиг. В этой области никогда не будет чего-то своего, т.к за те же трудозатраты в питере зарплата в два раза выше. А я не хочу покупать говно только из за того, что оно произведено в нашей области.
Приглашайте транспортников - устраивайте мясо, контролируемое законами, и выживут самые эффективные.

Сообщение №6Россия
спам
01 сентября 2017 года
00
И Ксения, в перечисленных вами двух парках, местный - убыточный напрочь. В пень эту новгородчину, нечего тут делать.

Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: