Комментарии — Мусорный полигон под Великим Новгородом собираются строить «всем миром»
спам
04 августа 2017 года
+1-2
Всё хорошо, но почему бульдозер не ЧТЗ?

Сообщение №1Россия
спам
04 августа 2017 года
+15-1
Плохо у Уткина с арифметикой. Говорит про поднятие на 14%, а на самом деле на 40% )) и опять за счёт граждан кредиты будут отдавать ) всё легко решить, когда ты Уткин )

Сообщение №2Румыния
спам
04 августа 2017 года
+230
Всем миром - то есть за наш счет.

Сообщение №3Россия
спам
04 августа 2017 года
+12-1
Когда УТКУ щиплют , ей больно ? Граждане !

Сообщение №4Россия
спам
04 августа 2017 года
+150
Кругом утки ! Где деньги - там утки !

Сообщение №5Россия
спам
04 августа 2017 года
+160
До чего же прожорливы птицы утки. Экономически целесообразно ли их так усиленно кормить? Ведь и так вроде бы вес уже набрали.

Сообщение №6Россия
спам
04 августа 2017 года
+15-1
Возмутительно! За наши деньги, за счет увеличения тарифов построят, а бабло 15 лет будут утки получать! Если захочет мусороперерабатывающий завод построить, то тариф 1000 руб с квартиры будет?

Сообщение №7, Россия
спам
04 августа 2017 года
+8-3
ХОРОШО МЭР Ю.БОБРЫШЕВ УСТРОИЛСЯ! НУ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ! ВСЁ ЕМУ С РУК СХОДИТ! МОЖЕТ ОН СВЯТОЙ? СИРОТ ОБИЖАЛ! ВСЁ КАК С ГУСЯ ВОДА! ДВА ИМПИЧМЕНТА! ПОБЕДИЛ! ГОРОД ЗАТОПИЛО! ЛИВНЁВКИ ТО НЕТ ИЛИ ЗАБИТА! СУДОВ СКОЛЬКО БЫЛО? И ВСЕ ЗА СЧЁТ ГОРОЖАН-НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ! А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ В ПОЛНОМ ОБЬЁМЕ И С ПРЕМИАЛЬНЫМИ! И В СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ГОТОВ ИДТИ С ТАКИМ ТО ГРУЗОМ БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТИ!

Сообщение №8Россия
спам
04 августа 2017 года
+6-2
Цитата:
Реализация проекта рассчитана на несколько лет. Станислав Уткин отметил, что «Спецавтохозяйством» будут привлекаться кредитные средства, также предприятие, возможно, обратится за помощью к городским и областным властям. «Будем строить всем миром», — сказал он.
Возврат средств предполагается осуществлять за счёт роста тарифа на вывоз мусора, который в ближайшие пять лет составит 14%.

— Если сегодня со средней квартиры площадью 50-60 метров квадратных метров выходит плата за вывоз мусора 50-55 рублей, то будут платить 70-72 рубля, — прокомментировал Станислав Уткин.

Бог с ней, с арифметикой, с которой, как выясняется, г. Уткин не в ладах. Меня интересует, а миру то, что с того, кроме повышения тарифов ? Г-ну Уткину то выгоден такой гешефт. Полигон построят на холяву. И руби бабло по полной. Людям то, что с того, когда г-н Уткин свои отобьёт? Тарифы снизят ?

Per se

Сообщение №9Россия
спам
04 августа 2017 года
+100
Утки осенью в большой цене.

Сообщение №10Россия
спам
04 августа 2017 года
0-9
да пусть так мусор валятся... можно его поджечь и его станет меньше

Сообщение №11Россия
спам
05 августа 2017 года
+50
Какой же все таки пройдоха эта УТКА (старшая конечно). Сам захватил сначала госпредприятие с первой очередью полигона ТБО (работая замом главы) за бесценок все это отжал, посадил туда сынулю править, сам финансовыми потоками граждан на КАПРЕМОНТ правит куда нужно! Сейчас ещё 2 очередь к ним пришла (стройка то без конкурса)! На все оставшуюся жизнь и себя и внуков и тд обеспечил! И все это за счёт денег жителей области! И как кто то уже сказал "Как с утки (гуся) вода"....

Сообщение №12Россия
спам
05 августа 2017 года
+30
В магазинах и на рынках ещё есть народ. Значит не до конца его обобрали. Скрудж МакДак Уткинсон и Обобрышев – замечательный дуэт для решения этого вопроса.

Сообщение №13Россия
спам
05 августа 2017 года
+110
Цитата:
Если сегодня со средней квартиры площадью 50-60 метров квадратных метров выходит плата за вывоз мусора 50-55 рублей, то будут платить 70-72 рубля

А нет идеи тариф привязывать не к площади квартиры, а к фактическому вывозу или числу проживающих? Мусорят не квадратные метры. Вот у нас площадь квартиры довольно большая, но живем там вдвоем и большую часть отходов сортируем и сдаем на перереботку на акциях Раздельный сбор, так с какого должны платить САХу по завышенным тарифам?


Сообщение №14Россия
спам
05 августа 2017 года
+4-2
Цитата: ma6y
Цитата:
Если сегодня со средней квартиры площадью 50-60 метров квадратных метров выходит плата за вывоз мусора 50-55 рублей, то будут платить 70-72 рубля

А нет идеи тариф привязывать не к площади квартиры, а к фактическому вывозу или числу проживающих? Мусорят не квадратные метры. Вот у нас площадь квартиры довольно большая, но живем там вдвоем и большую часть отходов сортируем и сдаем на перереботку на акциях Раздельный сбор, так с какого должны платить САХу по завышенным тарифам?

А у вас есть конкретные предложения, как организовать оплату по фактически сданному мусору? Можно было бы обратиться к опыту развитых стран. Но у нас же санкции и Путин. Нам чужого ума не надо. Да и три шкуры драть со своих так проще. Типа у нас скрепы и духовность.


Сообщение №15Румыния
спам
06 августа 2017 года
+40
Не дороговато за 1м2 помойки 2600р?
Это сравнимо с затратами на устройство 1м2 плитного фундамента (толщ.15-20см), каркаса здания из ЛСТК (высотой до 4м) или обшивки сэндвич-панелями (толщ.15см). Работа+материал.
А ведь это только строительство полигона, обслуживание будет включено в растущий тариф.
И странно, что такой "эффективный менеджер" как Уткин не смог накопить из собственной прибыли средства для дальнейшей работы организации. Притом декларация о доходах показывает, что свой труд он оценивает на уровне западного топ-менеджмента.

Сообщение №16Россия
спам
06 августа 2017 года
+5-1
Интересный "инвестор" , однако!
Строить будет всем миром, повышение тарифов и все прелести, а в чем тут инвестиции?
Обычный и всем известный Уткин, который стабильно паразитирует на одной отрасли и не более.
Цитата:
"Стоимость работ составит 670 млн рублей"

Ну, сумма не такая уж и большая - Нисанова снять с довольствия с Белгранкормом и новый ТБО есть.
Что-то я не поняла а конкурс был на проведение работ по строительству ТБО?

Отредактировано автором: 06 августа 2017 года

Сообщение №17Россия
спам
06 августа 2017 года
+1-1
Цитата: genka est
ХОРОШО МЭР Ю.БОБРЫШЕВ УСТРОИЛСЯ! НУ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ! ВСЁ ЕМУ С РУК СХОДИТ! МОЖЕТ ОН СВЯТОЙ? СИРОТ ОБИЖАЛ! ВСЁ КАК С ГУСЯ ВОДА! ДВА ИМПИЧМЕНТА! ПОБЕДИЛ! ГОРОД ЗАТОПИЛО! ЛИВНЁВКИ ТО НЕТ ИЛИ ЗАБИТА! СУДОВ СКОЛЬКО БЫЛО? И ВСЕ ЗА СЧЁТ ГОРОЖАН-НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ! А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ В ПОЛНОМ ОБЬЁМЕ И С ПРЕМИАЛЬНЫМИ! И В СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ГОТОВ ИДТИ С ТАКИМ ТО ГРУЗОМ БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТИ!

выключи CapsLock, сирота ты наша, обиженная))))


Сообщение №18Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: