Комментарии — Энергетики, инвесторы и власти обсудили доступность подключения к электросетям в Новгородской области
спам
18 августа 2017 года
+30
А без девушек в кокошниках никак нельзя обойтись? ))

Сообщение №1Румыния
спам
18 августа 2017 года
+30
Митин с собой пожарных-ряженых возил, Никитин девушек в кокошниках.....у каждого свои вкусы

Сообщение №2Россия
спам
18 августа 2017 года
+20
«умные сети» в Новгороде уже давно - сквер на ул. Попова за детской поликлиникой. 3 года как построены, уже перебито половина светильников, а еще не подключены к сети. Некогда чиновнику написать заявление.

Сообщение №3Россия
спам
18 августа 2017 года
+40
на этой неделе подключали гараж знакомому!! Он за проект заплатил 7к рублей, материала на работы ушло в районе 15 косарей и все потому, что запроектировали лишнего и ненужного вовсе...можно было сделать куда проще и дешевле и всем нормам (давно устаревшим) все бы соответствовало...
- теперь нужно сходить в электролабораторию, отдать еще бабосов за проверку изоляции и заземления..приедут замерят и через какое-то время опять идти за заключением...
- затем в сети переться, что бы пришли проверили правильность подключения и соответствия проекту...
- и только после этого, если все соответствует, придут дяденьки и подключат 2 провода...
Итого вся история от первого похода в сети длится уже 2 месяца и неизвестно сколько еще продлится....какие нафиг умные сети, если подключить долбаный гараж стоит такого геморроя...
Отредактировано автором: 18 августа 2017 года

Сообщение №4Россия
спам
18 августа 2017 года
+10
Цитата: dron84
какие нафиг умные сети, если подключить долбаный гараж стоит такого геморроя...

Будет все то же самое, но с умным видом.


Сообщение №5Россия
спам
18 августа 2017 года
0-1
Будет все то же самое, но с умным видом.

знакомые работающие непосредственно в федеральных сетях говорят, что еще лет 20 или больше до умных сетей ибо на подстанциях 90% оборудования еще со времен царя гороха...даже подстанция "Новгородская" сданная в эксплуатацию в 2006 году (на тот момент самая технологичная и современная чуть ли ни на всем северозападе) уже устарела....энергетикам денег не хватает чистить просеки ( в окуловском и боровическом районах деревья на 6, 10 и 110кВ уже чуть ли не вокруг проводов растут-отключения каждый день происходят, и косяк с поездами вышел опять же..думаю натянут кого надо, ибо до москвы дошло уже) ну или много хотят сторонние конторы за работу) у нас износ сетей очень большой, даже еще не в каждом доме показания квартирных счетчиков дистанционно снимаются, а все прожекты и планы...

Отредактировано автором: 18 августа 2017 года

Сообщение №6Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: