Комментарии — Плохой урожай на цитрусовые поднял цены на апельсины на 29,4%
спам
25 августа 2017 года
+40
Да Бог с этими апельсинами - ну не ест их народ за каждый день ! А вот что будет с картофелем в этом году - где смыло ,где в глине задохнулась , а еще и фитофтора напала . Чет кажется по цене как сахарный песок будет ,а может и повыше - ведь рынок .

Сообщение №1Россия
спам
25 августа 2017 года
+2-1
Скрынник разработает стратегию цитрусоводства и завалит нас апельсинами youtu.be/qSwBAOADukw
Отредактировано модератором: 25 августа 2017 года

Сообщение №2Россия
спам
25 августа 2017 года
+5-3
Цитата: Потап
Да Бог с этими апельсинами - ну не ест их народ за каждый день !

Не соглашусь! В условиях полного отсутствия или критического недостатка качественных фруктов (понятно, что отечественного производителя) импортные апельсины и бананы являются, пожалуй, единственными фруктами, доступными населению. Вот только, качество апельсинов откровенно дерьмовенькое. Вспоминая марокканские апельсины из детства, или те, которыми угощался в Португалии, к лентовским египетским даже подходить не хочется. А насчет картофеля - вы полностью правы. И самое главное, что и купить-то не где. Украина нам теперь даже дерьмо откажется продавать, Белоруссия - тоже где-то наступила Владим Владимычу на конец, про Польшу с Германией вообще разговора нет... Если только из Китая с убойной долей пестицидов? Пополним ряды потенциальных клиентов регионального онкологического диспансера!


Сообщение №3Италия
спам
25 августа 2017 года
+4-4
Цитата: mariman58
А насчет картофеля - вы полностью правы. И самое главное, что и купить-то не где. Украина нам теперь даже дерьмо откажется продавать, Белоруссия - тоже где-то наступила Владим Владимычу на конец...

Какая то ахинея написана.
Украина не числится в поставщиках картофеля в Россию. Наоборот, нищая Украина закупает в России картофель. Белоруссия на коленях будет стоять, если мы откажемся у них картошку покупать.

Цитата:
"Основные страны назначения экспорта российского картофеля в январе-октябре 2016 года: Украина (объем - 112,2 тыс. тонн, доля в общем объеме экспорта - 57,6%), Азербайджан (79,8 тыс. тонн, 41,0%), Грузия (2,4 тыс. тонн, 1,2%), Республика Абхазия (0,2 тыс. тонн, 0,1%) и Узбекистан (0,2 тыс. тонн, 0,1%). На долю других стран совокупно пришлось 0,1% поставок."

http://ab-centre.ru/news/o-vneshney-torgovle-rossi...


Сообщение №4Румыния
спам
25 августа 2017 года
+4-4
Какая то ахинея написана.
Украина не числится в поставщиках картофеля в Россию. Наоборот, нищая Украина закупает в России картофель. Белоруссия на коленях будет стоять, если мы откажемся у них картошку покупать.

Вам сейчас можно плести все, что угодно. Все равно, как наши правители за слова не отвечаете. А насчет ахинеи мы будем посмотреть в ноябре-декабре.


Сообщение №5Италия
спам
25 августа 2017 года
+2-2
Цитата: mariman58
Какая то ахинея написана.
Украина не числится в поставщиках картофеля в Россию. Наоборот, нищая Украина закупает в России картофель. Белоруссия на коленях будет стоять, если мы откажемся у них картошку покупать.

Вам сейчас можно плести все, что угодно. Все равно, как наши правители за слова не отвечаете. А насчет ахинеи мы будем посмотреть в ноябре-декабре.

Я то как раз за свои слова отвечаю приводя Вам конкретные статистические цифры по закупкам Украины в России в прошлом году 112,2 тыс. тонн картофеля .
А Вы несете полный бред, утверждая что "Украина нам теперь даже дерьмо откажется продавать".
Вы хоть маленько читайте, хотя бы украинские СМИ, тогда не будете выглядеть глупо.
Они из трусов выпрыгивают, так хотят нам продавать сельхозпродукцию , и даже до конца года планируют подать иск во Всемирную торговую организацию по вопросу отмены эмбарго поставок сельскохозяйственной продукции в Россию.
Зимой 2016 года был значительно ограничен экспорт украинских товаров в Россию, а затем было наложено полное эмбарго на экспорт продовольствия из Украины в Россию.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/agro/2099779-ukraina-g...


Сообщение №6Румыния
спам
26 августа 2017 года
+1-1
Самое поганое в этой новости то, что она опубликована на этом ресурсе. Ну вот, реально очень, очень новость для Новгородчины. То, что своя сельхозпродукция на полях гниет, люди убытки несут про это молчок. То, что озеро стоит непривычно высоко, а сейчас пойдут дожди - добавят и еще (а вдруг) зима снежная будет - опять весной люд деревенский взвоет, что деревни поплыли. Я понимаю, что нынешней власти начхать, вполне возможно просто "ВРИО со товарищи" ситуацией этой не владеют, ну не знают они, что и как тут к природе привязано. Но в новостях об этих проблемах писать надо, или команда есть чтобы перед выборами негатива не было ? Так вроде раньше не замечал novgorod.ru в потакнии власти.

Сообщение №7Россия
спам
26 августа 2017 года
+4-1
Совсем не обязательны в рационе апельсины и бананы. Ведь мы не обезьяны. Без картошки тоже как-то до Петра Первого обходились. И не курили, кстати.
Так что, граждане россияне, соблюдайте спокойствие, берегите нервы и живите долго!

Сообщение №8Россия
спам
26 августа 2017 года
+4-2
«Почки заячьи верчёные, головы щучьи с чесноком, икра чёрная, красная, и икра заморская… баклажанная…»
Будем кушать своё родное и будет нам счастье :))
Per se

Сообщение №9Россия
спам
26 августа 2017 года
+20
Цитата:
Совсем не обязательны в рационе апельсины и бананы. Ведь мы не обезьяны. Без картошки тоже как-то до Петра Первого обходились. И не курили, кстати.

Вот и наше правительство во главе с любителем пожертвований Митей Медведевым так же думает. А еще они уверены, что нам не нужен газ в сельской местности, электричество по разумным ценам, вода, и многое, многое прочее... Ведь жили же до Петра Первого в землянках и мазанках со слюдяными окошками. И шкуру снять с любого холопа без суда, в прямом смысле слова, мог каждый боярин. Мне другое интересно - почему население России так убежденно рвется обратно в средневековье? Или замучила ностальгия по черно-белым телевизором Садко и авангардным видеомагнитофонам Электроника?


Сообщение №10Италия
спам
26 августа 2017 года
+1-2
Цитата:
...Мне другое интересно - почему население России так убежденно рвется обратно в средневековье?...

Да никто никуда не рвется. Особенно в Новгороде.Ни назад-в средневековье, тем более, ни вперед - в будущее. Все только сидят и ждут доброго дядю с бездонным мешком денег. А лучше :
старика Хаттабыча. Что бы сразу "трах-тибидох" и... дороги отличные, дома - не панельное гетто, а индивидуальные, по цене 100р. за кв.м. Зарплата не менее 10 000 американских рублей. Пенсия-70% от зарплаты. Садики и школы с индивидуальной планировкой. Но при этом призывают уезжать из Новгорода. А если кто и начинает инвестировать, тут же троллят по полной.

Per se

Сообщение №11Россия
спам
26 августа 2017 года
+10
Цитата: chemist
Все только сидят и ждут доброго дядю с бездонным мешком денег. А лучше : старика Хаттабыча.

Мешок денег, точнее подушка ("безопасности") у НИХ уже была. Вот только захотелось порулить миром немного: Русский Мир спасти, по пассажирским "боингам" с детьми и инвалидами "популять", теперь вот Сирию от террористов избавляем, не забывая про свой шкурный интерес... А старик Хоттабыч появится перед нами лет через 20, очень похожий на сильно постаревшего нынешнего Президента РФ. И то, чтобы сказать нации "До свиданья" и улететь в солнечную Испанию (Италию..., etc) на ковре-самолете.


Сообщение №12Италия
спам
26 августа 2017 года
+1-2
Цитата: mariman58
Цитата: chemist
Все только сидят и ждут доброго дядю с бездонным мешком денег. А лучше : старика Хаттабыча.

Мешок денег, точнее подушка ("безопасности") у НИХ уже была. Вот только захотелось порулить миром немного: Русский Мир спасти, по пассажирским "боингам" с детьми и инвалидами "популять", теперь вот Сирию от террористов избавляем, не забывая про свой шкурный интерес... А старик Хоттабыч появится перед нами лет через 20, очень похожий на сильно постаревшего нынешнего Президента РФ. И то, чтобы сказать нации "До свиданья" и улететь в солнечную Испанию (Италию..., etc) на ковре-самолете.

Только это никак не отменяет и не оправдывает желания новгородцев заиметь доброго дядю с большим мешком бабосов или Хаттабыча.

Per se
Отредактировано автором: 26 августа 2017 года

Сообщение №13Россия
спам
26 августа 2017 года
+1-1
Цитата: chemist
«Почки заячьи верчёные, головы щучьи с чесноком, икра чёрная, красная, и икра заморская… баклажанная…»
Будем кушать своё родное и будет нам счастье

Да ,будем кушать свое а не заморское и с нами солидарен министр С/Х господин Ткачев ,ратующий за продление продовольственных санкций иесчо аж на 5 лет - www.youtube.com/watch?v=ITfxs53iVt0

Отредактировано модератором: 28 августа 2017 года

Сообщение №14Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: