Комментарии — Более 200 юных новгородцев приняли в ряды «Юнармии»
спам
29 сентября 2017 года
+31-5
это типа гитлер югенда что-то ?

Сообщение №1Россия
спам
29 сентября 2017 года
+24-4
Цитата: dropforger.
это типа гитлер югенда что-то ?

Это типа медвепутин югенд


Сообщение №2Россия
спам
29 сентября 2017 года
+22-4
Нагрудные знаки, поди, с изображением юного Вовы П. ? Ужас. Изуродовали психику 86% , теперь за детей взялись. Детскими организациями должны заниматься специалисты по психологии, педагогике, а не Министерство обороны.

Сообщение №3Россия
спам
29 сентября 2017 года
+270
Словосочетание "армия - детское движение" как-то не укладывается в голове. Или у нас уже не мирное, а милитаристское государство? Совсем Путин с Шойгу заигрался в войнушку (( даже в советское время максимум Зарница была, а тут целая армия.

Сообщение №4Румыния
спам
29 сентября 2017 года
+140
Пипец... В чем попало одеты..что-это за юнармия? Помнится давненько занимался в знаменитом нашем Новгородском военном клубе, так и воспитание (и физическое и патриотическое и тд) на уровне, а про состояние формы одежды говорить не приходится - все подогнано, постирано, поглажено и одинаковое и на все праздники (9мая, 20 января, 23, февраля, 2 августа и тд ) в первых рядах...и без восхваления властьимущих...а сейчас цирк и дурдом...
Отредактировано модератором: 29 сентября 2017 года

Сообщение №5Россия
спам
29 сентября 2017 года
+19-1
Натуральный Путин-югенд. Сейчас эти школьники еще улицы патрулировать не дай Бог подорвутся.

Сообщение №6Россия
спам
29 сентября 2017 года
+8-2
Цитата: dropforger.
это типа гитлер югенда что-то ?

Ничего удивительного - у Шойгу уже есть научные и спортивные роты, теперь вот будут и детские набирать ))


Сообщение №7Румыния
спам
29 сентября 2017 года
+19-1
В России активно внедряется всеобщая милитаризация. Как в КНДР.

Сообщение №8Россия
спам
29 сентября 2017 года
+12-1
Милитаризация - у нас это всегда получалось лучше чем всё остальное.

Сообщение №9Россия
спам
29 сентября 2017 года
+7-2
Лужи подметать будут? Или в Сирию турнутся, братушек-сиралийцев спасать?

Сообщение №10Россия
спам
29 сентября 2017 года
+90
Цитата: dron84
В чем попало одеты..что-это за юнармия?

Одеты по родам будущих войск: кто в СК, кто в Росгвардию, кто в ФСБ, кто в ФСО, кто в прокуратуру. Проверять-надзирать-держать-не пущать. В армию-то вряд ли кто пойдёт.

Отредактировано автором: 29 сентября 2017 года

Сообщение №11Россия
спам
30 сентября 2017 года
+6-2
Фауст-патроны пока не раздавали?

Сообщение №12Соединенные Штаты, Россия
спам
30 сентября 2017 года
+14-2
Цитата: Dmitry Krasitsky
Фауст-патроны пока не раздавали?

А зачем? Всерьёз думаете, кто-то из них под танки НАТО полезет? Максимум - пресовать по автозакам любопытных граждан от бюджетных распилов 12-ти друзей Поушена.


Сообщение №13Россия
спам
30 сентября 2017 года
+13-2
Для противостояния внутренним "врагам", так понимаю, их организовывают. Гундяевская РПЦ не стала ходить вокруг да около и сказала, что Юнармия - это "прививка от невежества и цветных революций."
Отредактировано автором: 30 сентября 2017 года

Сообщение №14Россия
спам
30 сентября 2017 года
+3-18
Может хоть из них нормальных мужиков воспитают. А не таких, кто танк видел только в " World of Tanks" или как заезженная пластинка может только гундеть о РПЦ.
Per se

Сообщение №15Россия
спам
30 сентября 2017 года
+110
Цитата: chemist
Может хоть из них нормальных мужиков воспитают.

Туда и девочек принимают.


Сообщение №16Россия
спам
30 сентября 2017 года
+4-11
Цитата: Оля Р.

Туда и девочек принимают.

Сейчас без девушек никуда. Их и в летное училище стали принимать

Per se

Сообщение №17Россия
спам
30 сентября 2017 года
+16-1
если дать этим соплякам реально нюхнуть солдатских портянок весь этот роматизьм слетит мгновенно

Сообщение №18Румыния
спам
30 сентября 2017 года
+19-1
Цитата: chemist

Сейчас без девушек никуда. Их и в летное училище стали принимать

Это их выбор. А здесь дети. Детей надо учить кататься на коньках, роликах, велосипедах, а не стрелять из автоматов. Что вообще в стране происходит? Вроде у нас силовиков разных мастей полно, Нацгвардию себе власти создали, всё мало! Решили детей рекрутировать.


Сообщение №19Россия
спам
30 сентября 2017 года
+3-11
Цитата: РАТМИР
если дать этим соплякам реально нюхнуть солдатских портянок весь этот роматизьм слетит мгновенно

Придет время - всё нюхнут по полной. А так будут хоть кое-какое представление иметь.

Per se

Сообщение №20Россия
спам
30 сентября 2017 года
+3-13
Цитата: Оля Р.
Цитата: chemist

Сейчас без девушек никуда. Их и в летное училище стали принимать

Это их выбор. А здесь дети. Детей надо учить кататься на коньках, роликах, велосипедах, а не стрелять из автоматов. Что вообще в стране происходит? Вроде у нас силовиков разных мастей полно, Нацгвардию себе власти создали, всё мало! Решили детей рекрутировать.

Цитата:
Многие из них принимают участие в поисковых работах. Сегодня мы даем возможность нашей молодежи активно изучать историю родного края, страны.....

Вы считаете, что это плохо? И где вы увидели, что их прямо таки насильственно рекрутируют. Да нормальным пацанам - это по душе. Кроме" батанов" конечно

Per se

Сообщение №21Россия
спам
30 сентября 2017 года
+150
Цитата: chemist
Цитата:
Сегодня мы даем возможность нашей молодежи активно изучать историю родного края, страны.....

Вы считаете, что это плохо?

Здесь странно другое - зачем вступать в армию, чтобы изучать историю своей страны? Без слова "армия" нельзя изучать историю родного края?


Сообщение №22Россия
спам
30 сентября 2017 года
+18-2
Цитата: chemist
Может хоть из них нормальных мужиков воспитают. А не таких, кто танк видел только в " World of Tanks" или как заезженная пластинка может только гундеть о РПЦ.

А давно у нас смотреть на танки стало нормальным? Скажи это японским мальчикам, которые танк в жизни в глаза не видели, но живут уже в 25-м веке. И не надо за всех нормальных пацанов тут качать. Я вот в детстве в космос мечтал полететь, а не за лярды олигархов быть сожжённым бородатыми зайцами или своим обнищавшим народом. Наверное, мечта современных мальчиков приехать в гробу из Сирии из-за меряния достоинствами кремлёвскими карликами?


Сообщение №23Румыния
спам
30 сентября 2017 года
+2-13
Цитата: Оля Р.
Цитата: chemist
Цитата:
Сегодня мы даем возможность нашей молодежи активно изучать историю родного края, страны.....

Вы считаете, что это плохо?

Здесь странно другое - зачем вступать в армию, чтобы изучать историю своей страны? Без слова "армия" нельзя изучать историю родного края?

Да это всего лишь название. Тут уже столько названий напридумывали. И путин югенд и медвепутин югенд. Осталось только гитлер югенд обозвать. Можно было с таким же успехом и "скаутами" назвать и "пионерами". В первоначальном значении слова.

Per se
Отредактировано автором: 30 сентября 2017 года

Сообщение №24Россия
спам
30 сентября 2017 года
+2-15
Цитата: пгт Хвойная

А давно у нас смотреть на танки стало нормальным? Скажи это японским мальчикам, которые танк в жизни в глаза не видели, но живут уже в 25-м веке. И не надо за всех нормальных пацанов тут качать. Я вот в детстве в космос мечтал полететь, а не за лярды олигархов быть сожжённым бородатыми зайцами или своим обнищавшим народом. Наверное, мечта современных мальчиков приехать в гробу из Сирии из-за меряния достоинствами кремлёвскими карликами?

Ну такие как вы точно в Сирию не поедут. А быстрее дождутся бородатых, что бы быстро переобуться в прыжке , принять их веру и начать резать горло несогласным

Per se

Сообщение №25Россия
спам
30 сентября 2017 года
+130
Цитата: chemist

Да это всего лишь название.

А зачем наряжаться в военное?


Сообщение №26Россия
спам
30 сентября 2017 года
+10-1
Цитата: chemist
Цитата: пгт Хвойная

А давно у нас смотреть на танки стало нормальным? Скажи это японским мальчикам, которые танк в жизни в глаза не видели, но живут уже в 25-м веке. И не надо за всех нормальных пацанов тут качать. Я вот в детстве в космос мечтал полететь, а не за лярды олигархов быть сожжённым бородатыми зайцами или своим обнищавшим народом. Наверное, мечта современных мальчиков приехать в гробу из Сирии из-за меряния достоинствами кремлёвскими карликами?

Ну такие как вы точно в Сирию не поедут. А быстрее дождутся бородатых, что бы быстро переобуться в прыжке , принять их веру и начать резать горло несогласным

Вы каких бородатых имеете в виду? У нас, между прочим, 3 республики бородатых!


Сообщение №27Соединенные Штаты, Россия
спам
30 сентября 2017 года
+1-12
Цитата: Dmitry Krasitsky
Цитата: chemist
Цитата: пгт Хвойная


Если все с самого начала внимательно читать, то все там понятно: о чем и о ком идет речь.

Per se

Сообщение №28Россия
спам
30 сентября 2017 года
+2-13
Цитата: Оля Р.
Цитата: chemist

Да это всего лишь название.

А зачем наряжаться в военное?

Форма далеко не военная. Есть камуфляж. А в нем кто только сейчас не ходит. От рыбаков до грибников. Ну и униформа дисциплинирует.

Per se

Сообщение №29Россия
спам
30 сентября 2017 года
+18-1
Цитата: Оля Р.
теперь за детей взялись.

А потом на федеральных каналах гавкают, что Навальный втягивает детей в политику.

Цитата: Ivo
В России активно внедряется всеобщая милитаризация. Как в КНДР.

КНДР, Венесуэла, Зимбабве и т.д.
Там, где нет научного прогресса, начинается милитаризация.

Из рубрики "Два мира - два Шапиро". Сравните заголовки:

Более 200 юных новгородцев приняли в ряды «Юнармии»
https://news.novgorod.ru/news/159655/

Физики из Китая и Австрии провели при помощи первого квантового спутника связи "Мо-Цзы" первую межконтинентальную "телепортацию" частиц и сеанс конференц-связи, защищенной на квантовом уровне
https://ria.ru/science/20170929/1505833267.html


Сообщение №30Соединенное Королевство
спам
30 сентября 2017 года
+160
Цитата: chemist

Ну и униформа дисциплинирует.

Ладно, успокоили, пойду погуляю с собакой. И последний, риторический вопрос: про ботанов и настоящих мужиков Вы всё объяснили, а почему дети и внуки чиновников и депутатов живут и учатся в стане врагов?


Сообщение №31Россия
спам
30 сентября 2017 года
+14-1
Кстати, обратите внимание на обувь с буквой N у молодого человека на первой фотографии. Это кроссовки американского производителя спортивной одежды - New Balance.
Сначала научитесь шить кроссовки, а потом в войнушку играйтесь. :)

Сообщение №32Соединенное Королевство
спам
30 сентября 2017 года
+110
Кстати, обратите внимание на обувь с буквой N у молодого человека на первой фотографии. Это кроссовки американского производителя спортивной одежды - New Balance.
Сначала научитесь шить кроссовки, а потом в войнушку играйтесь.

Как я рада, что Вы вернулись. :))


Сообщение №33Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
спам
30 сентября 2017 года
+13-1
Кстати, обратите внимание на обувь с буквой N у молодого человека на первой фотографии. Это кроссовки американского производителя спортивной одежды - New Balance.
Сначала научитесь шить кроссовки, а потом в войнушку играйтесь.

Да этот лапотник и не знает что такое кроссовки NB. Кстати, made in China. Максимум его пропаганд уровень - это бейсболки из бересты на Сенной с надписью From Russia with ...


Сообщение №34Румыния
Комментарий удален автором.
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
Комментарий удален автором.
спам
30 сентября 2017 года
+13-2
Цитата: Оля Р.
Цитата: chemist

Ну и униформа дисциплинирует.

Ладно, успокоили, пойду погуляю с собакой. И последний, риторический вопрос: про ботанов и настоящих мужиков Вы всё объяснили, а почему дети и внуки чиновников и депутатов живут и учатся в стане врагов?

Зачем вы такие коварные вопросы задаёте? Вы бы еще про Сердюкова спросили, – почему он, сперев миллиарды рублей, теперь вертолётами России командует =)


Сообщение №35Соединенные Штаты, Россия
спам
30 сентября 2017 года
+8-2
Цитата: пгт Хвойная

Кстати, у меня все кроссовки NB Made in USA. В коробочку вкладывают бумажку, где благодарят за то, что поддержали долларом труд американских рабочих. И пишут, что гордятся качеством. И, я вам скажу, действительно есть, чем гордиться, кроме исторических подвигов. Подсказка, – у кроссовок сделанных В или ДЛЯ США, обязательно указывается полнота, что очень здОрово! Я, например, ношу 2Е, в России таких просто не купить.


Сообщение №36Соединенные Штаты, Россия
спам
30 сентября 2017 года
+4-12
Цитата: Dmitry Krasitsky
Цитата: пгт Хвойная

Каждый в праве гордиться тем, что у него есть. Одни гордятся американскими кроссовками, другие навороченными гаджетами - айфонами там, смартфонами, третьи - своей историей. Все имеют полное право на свою гордость.

Per se

Сообщение №37Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
спам
30 сентября 2017 года
+9-2
Цитата: chemist
Цитата: Dmitry Krasitsky
Цитата: пгт Хвойная

СВОЕЙ историей? Это – не ваша история. Это, – история ваших дедов и прадедов. Вы нам лучше расскажите, чем вы, конкретно, гордитесь. Чего в жизни полезного делали? Тоже мне, – безымянный герой форумной войны.


Сообщение №38Соединенные Штаты, Россия
Комментарий удален автором.
спам
30 сентября 2017 года
+4-9
Цитата: Dmitry Krasitsky


СВОЕЙ историей? Это – не ваша история. Это, – история ваших дедов и прадедов. Вы нам лучше расскажите, чем вы, конкретно, гордитесь. Чего в жизни полезного делали? Тоже мне, – безымянный герой форумной войны.

То, что для меня история, то для моих дедов это было "настоящее". Это так, к слову. И я горжусь СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ - ИСТОРИЕЙ СВОЕЙ СТРАНЫ, ИСТОРИЕЙ СВОЕЙ СЕМЬИ. А самое главное,что я сделал в своей жизни ( по собственному разумению), так это то, что один вырастил дочь с пяти лет и дал ей два высших образования. Уверен: таких не много найдется.
(ни в коем случае не хвастаю и не желаю повторения кому бы то не было) У каждого найдется чем гордится.

Per se
Отредактировано автором: 30 сентября 2017 года

Сообщение №39Россия
спам
30 сентября 2017 года
+2-5
Цитата: Dmitry Krasitsky
Вы бы прекратили тут, как два алкаша на Воскресенском, отношения выяснять. Пишите в личку друг другу. Чесслово, неприятно!

Хорошо....прислушаемся к человеку со стороны...

Per se

Сообщение №40Россия
спам
30 сентября 2017 года
+30
Цитата: chemist
Цитата: Dmitry Krasitsky



Продолжение рода, – не подвиг, но суровая необходимость. У нас три парня.


Сообщение №41Соединенные Штаты, Россия
спам
30 сентября 2017 года
+15-2

Сообщение №42Россия
спам
30 сентября 2017 года
+3-5
Цитата: Dmitry Krasitsky
Продолжение рода, – не подвиг, но суровая необходимость. У нас три парня.

Три сына - солидно. Сейчас редко больше одного ребенка в семье встретишь. Зато потом, когда подрастут :))) так с ними можно будет горы свернуть :)))

Per se

Сообщение №43Россия
спам
01 октября 2017 года
+10-1
Цитата: dropforger.
это типа гитлер югенда что-то ?

нет что вы, это совершенно другое, это юношеско-патриотическое движение Путлерюгенд! вся эта выставка собак и щенков смешно выглядит еще и потому, что особо патриотичные клоуны носят вражеский new balance на первом фоне на фото! как же заебал этот цирк псевдопатритов!


Сообщение №44Россия
спам
01 октября 2017 года
+9-1
Ежедневно по всем каналам СМИ показывают бомбардировки. В России организовали юнармию (в мировой истории много примеров) и начали набирать несовершеннолетних. Разве удивительно, что Россию считают главным мировым агрессором?

Сообщение №45Россия
спам
01 октября 2017 года
+4-3
Никто ничего не считает, это пропагандисткие игры с обеих сторон, детишек просто тупо используют как декорации, а родители не хотят включить голову, чтобы оградить своих чад от участия в фарсе.
Примерно как узкопленочные из северной кореи демо-версиями ракет всех пугают

Сообщение №46Румыния
спам
01 октября 2017 года
+20

Закон о снижении пенсионного возраста в Польше вступил в действие. С 1 октября мужчины смогут оформлять себе пенсию с 65 лет, а женщины — с 60.

Предлагаете, что бы и нам "снизили" пенсию до такого возраста?


Сообщение №48Румыния
спам
01 октября 2017 года
+10

Закон о снижении пенсионного возраста в Польше вступил в действие. С 1 октября мужчины смогут оформлять себе пенсию с 65 лет, а женщины — с 60.

Предлагаете, что бы и нам "снизили" пенсию до такого возраста?

У нас могут снизить только зарплату.


Сообщение №49Соединенные Штаты, Россия
спам
02 октября 2017 года
+50
Цитата: chemist
Цитата: Dmitry Krasitsky
Продолжение рода, – не подвиг, но суровая необходимость. У нас три парня.

Три сына - солидно. Сейчас редко больше одного ребенка в семье встретишь. Зато потом, когда подрастут :))) так с ними можно будет горы свернуть :)))

Главное в Югентов не отдавать, а то карателей и нквдшников в РФ итак больше, чем нормальных людей уже. Расстреливать некого будет если все в югенты запишутся.

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.
Отредактировано автором: 02 октября 2017 года

Сообщение №50Россия
спам
02 октября 2017 года
+30
Цитата: Оля Р.
Цитата: chemist

Сейчас без девушек никуда. Их и в летное училище стали принимать

Это их выбор. А здесь дети. Детей надо учить кататься на коньках, роликах, велосипедах, а не стрелять из автоматов. Что вообще в стране происходит? Вроде у нас силовиков разных мастей полно, Нацгвардию себе власти создали, всё мало! Решили детей рекрутировать.

На нас пояса уже затянуты. Теперь на детях будут затягивать.


Сообщение №51Россия
спам
02 октября 2017 года
+30
Цитата: Dmitry Krasitsky
Цитата: Оля Р.
Цитата: chemist

Ну и униформа дисциплинирует.

Ладно, успокоили, пойду погуляю с собакой. И последний, риторический вопрос: про ботанов и настоящих мужиков Вы всё объяснили, а почему дети и внуки чиновников и депутатов живут и учатся в стане врагов?

Зачем вы такие коварные вопросы задаёте? Вы бы еще про Сердюкова спросили, – почему он, сперев миллиарды рублей, теперь вертолётами России командует =)

А потом будет нашими детьми командовать.


Сообщение №52Россия
спам
02 октября 2017 года
+40
Цитата: chemist
Цитата: Dmitry Krasitsky



Растить детей всегда тяжело. Особенно когда их двое или трое. Многие женщины растят детей одни. Это сейчас считается нормальным явлением. А некоторые чужих детей поднимают на ноги - вот это подвиг.


Сообщение №53Россия
спам
02 октября 2017 года
+30

Закон о снижении пенсионного возраста в Польше вступил в действие. С 1 октября мужчины смогут оформлять себе пенсию с 65 лет, а женщины — с 60.

Предлагаете, что бы и нам "снизили" пенсию до такого возраста?

Смысл реплики о слове "СНИЖЕНИЕ". К сожалению к России оно не применимо (кроме темы зарплаты).

Отредактировано автором: 02 октября 2017 года

Сообщение №54Россия
спам
02 октября 2017 года
+30
Цитата: AC/DC
Цитата: Оля Р.
Цитата: chemist


Это не пояса, а удавки.

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.

Сообщение №55Россия
спам
02 октября 2017 года
+3-1
Совок гребаный все никак не умрет.
У России при Путине нет будущего, только прошлое.
В музыкалке плати, в художке плати, в спортклубе плати, а тут все как шито крыто выглядит.
Господа щедрые, когда их хвалят и возносят.
Отредактировано автором: 02 октября 2017 года

Сообщение №56Россия
спам
03 октября 2017 года
+30


Есть и такая точка зрения.
Отредактировано автором: 03 октября 2017 года

Сообщение №57Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: