Комментарии — Стоимость ремонта Колмовского моста оценили в 520 млн рублей
спам
10 октября 2017 года
+40
сметы по ТеР и ФеР успеют устареть =)

Сообщение №1Россия
спам
10 октября 2017 года
+4-3
Его же ремонтировали несколько лет назад?
Отредактировано модератором: 10 октября 2017 года

Сообщение №2Россия
спам
10 октября 2017 года
+3-4
Из практики: смета, за время проведения работ, успевает вырасти в несколько раз. Как бы мост не встал бы в 1,5 - 2 лярда.
Per se

Сообщение №3Россия
спам
10 октября 2017 года
+60
Цитата: ghetto.voice
Его же ремонтировали несколько лет назад?

на сколько знаю, менялись только деформационные швы...ни гидроизоляция ни тем более какого-то другого ремонта не проводилось, хотя надо было бы, и в результате вылилось все в капитальный ремонт...сделали бы изначально нормально, то и такого ремонта скорее всего не потребовалось бы

Отредактировано модератором: 10 октября 2017 года

Сообщение №4Россия
спам
10 октября 2017 года
+70
самое главное чтобы работы выполнила профессиональная организация, а не рукожопы выигравшие аукцион опустившись в цене ниже "плинтуса".

Сообщение №5Россия
спам
10 октября 2017 года
+7-1
27 миллионов на бумажный проект ... Не понимаю я таких затрат... Может кто объяснить куда расходуются такие деньги.

Сообщение №6Россия
спам
10 октября 2017 года
+100
Цитата: Ky3Heu,
27 миллионов на бумажный проект ... Не понимаю я таких затрат... Может кто объяснить куда расходуются такие деньги.

Это из другого измерения суммы. Параллельная вселенная. Там нет ни кредитов, ни кризиса. Нет безработицы и войн. Все люди – миллионеры.


Сообщение №7Соединенные Штаты, Россия
спам
10 октября 2017 года
+3-3
Цитата: Ky3Heu,
27 миллионов на бумажный проект ... Не понимаю я таких затрат... Может кто объяснить куда расходуются такие деньги.

На разработку проекта и расходуются(если подразумевается разработка с 0 ). Проектные работы вещь дорогая, особенно если узкоспециализированный проект. И занят в разработке проекта не "один студент".

Who are you to f***ing lecture me?

Сообщение №8Россия
спам
10 октября 2017 года
+10
Странно как-то гуляют у них цены... 23 мая с.г. здесь же сообщалось, что
Цитата:
Павел Морозов отметил, что ремонт Колмовского моста будет стоить 650 млн рублей. Ранее сообщалось о 500 млн рублей. В этом году закончат разрабатывать проектно-сметную документацию.

Ну, будем надеяться, что из этой сметы стоимостью 27 лямов на реальный ремонт моста на самом деле что-то останется, а не как обычно...


Сообщение №9Россия
спам
10 октября 2017 года
+6-1
За 500-600 мил.руб.Китайцы снимут весь мост с опор,и положат новый,за две недели.!!!.И гарантию дадут лет на 10.!!!.Ещё и спасибо скажут!!!.

Сообщение №10Россия
спам
10 октября 2017 года
+50
Да и (Генеральному директору ОАО «Институт Новгородгражданпроект») огромное спасибо всё делает для любимого города,ЗА ПОЛ ЦЕНЫ.!!!.

Сообщение №11Россия
спам
10 октября 2017 года
+30
Цитата: dron84
Цитата: ghetto.voice
Его же ремонтировали несколько лет назад?

сделали бы изначально нормально, ремонта не потребовалось бы

Ни в коем случае не делать нормально! Иначе как здесь же в следующем году пилить очередные 500 млн.?

Отредактировано автором: 10 октября 2017 года

Сообщение №12Россия
спам
11 октября 2017 года
+10
Цитата: Karl Marx
Ни в коем случае не делать нормально! Иначе как здесь же в следующем году пилить очередные 500 млн.?

Безнаказанность рождает беззаконие

Отредактировано автором: 11 октября 2017 года

Сообщение №13Россия
спам
11 октября 2017 года
+20
Цитата: dron84
Цитата: Karl Marx
Ни в коем случае не делать нормально! Иначе как здесь же в следующем году пилить очередные 500 млн.?

Безнаказанность рождает беззаконие

Безнаказанность ведёт к росту преступности. А беззаконие это скорее следствие избирательного применения закона правоприменительными органами (у нас они зовутся правоохранительными). ЕдроЧины облправительства могут возглавлять шайки казнокрадов, но "органы" будут гонятся за блогером, или ветврачом, обезболившим сбитую собаку, или пучком канабиса в цветочном горшке. Или годами не замечать миллиардные кражи в ЖКХ

Отредактировано автором: 11 октября 2017 года

Сообщение №14Россия
спам
11 октября 2017 года
+20
И в третий раз повторюсь, что мост надо снести и поставить новый. Уже бы окупился. А лучше и не ставить чтобы НАТо на Москву не проехало :))
farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.
Отредактировано автором: 11 октября 2017 года

Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: