Комментарии — По факту инцидента с забытой врачами в теле новгородки салфеткой возбуждено уголовное дело
спам
18 октября 2017 года
+110
Молодец народофронтовец Мишекурин, уволил медсестру! Интересно, а давно в этом роддоме медсёстры несут ответственность за полостные операции? Или всё-таки это прерогатива дипломированных врачей? Непрофессионально, товарищ Мишекурин, при всём к Вам уважении. Или начздрав Михайлова по партийной линии прикрыла?

Сообщение №1Румыния
спам
18 октября 2017 года
+50
У мишикуина роженицы и дети страдают от халатности. у хорошевской эвакуаторы на подработке из-за жадности поделится парковочными местами для пациентов нокб, а кто все эти люди чьи машины стоят на территории нокб? чем они лучше бардак в медицине полнейший , как и по всем направления в новгородской области , экономика, социалка, образование, а самое главное что дальше будет хуже в разы

Сообщение №2Россия
спам
18 октября 2017 года
+20
Цитата: Black Colt
Молодец народофронтовец Мишекурин, уволил медсестру! Интересно, а давно в этом роддоме медсёстры несут ответственность за полостные операции? Или всё-таки это прерогатива дипломированных врачей? Непрофессионально, товарищ Мишекурин, при всём к Вам уважении. Или начздрав Михайлова по партийной линии прикрыла?

ну, на самом деле, врач делает саму операцию, а зашивают операционные медсёстры. Это везде так. В Европе врач даже роды не принимает. Всё делает фельдшер-акушер. Поэтому, сваливать на одного врача халатность другого человека, несправедливо. Такие истории везде, даже в хвалёных израильских клиниках. Знакомой там зашили кусок трубки пластиковой.. Естественно, что главврач отвечает за квалификацию персонала больницы. И спрос должен быть с Мишекурина.


Сообщение №3Россия
спам
18 октября 2017 года
+30
Цитата: Друг
У мишикуина роженицы и дети страдают от халатности. у хорошевской эвакуаторы на подработке из-за жадности поделится парковочными местами для пациентов нокб, а кто все эти люди чьи машины стоят на территории нокб? чем они лучше бардак в медицине полнейший , как и по всем направления в новгородской области , экономика, социалка, образование, а самое главное что дальше будет хуже в разы

Да...Хорошевская уже притча во языцех со своей жадностью... В НОКБ платить надо похоже даже за то, что ты туда вошёл! Хотели намедни сдать кровь, приехали втроем и поставить машину было негде!! Крутились полчаса, бросили под церковью. Понятно, что хорошевские никогда не расстанутся с деньгами непонятно как полученными на какие то парковки для быдла.


Сообщение №4Россия
спам
18 октября 2017 года
+7-1
Цитата: Black Colt
Молодец народофронтовец Мишекурин, уволил медсестру! Интересно, а давно в этом роддоме медсёстры несут ответственность за полостные операции? Или всё-таки это прерогатива дипломированных врачей? Непрофессионально, товарищ Мишекурин, при всём к Вам уважении. Или начздрав Михайлова по партийной линии прикрыла?

ну, на самом деле, врач делает саму операцию, а зашивают операционные медсёстры. Это везде так. В Европе врач даже роды не принимает. Всё делает фельдшер-акушер. Поэтому, сваливать на одного врача халатность другого человека, несправедливо. Такие истории везде, даже в хвалёных израильских клиниках. Знакомой там зашили кусок трубки пластиковой.. Естественно, что главврач отвечает за квалификацию персонала больницы. И спрос должен быть с Мишекурина.

Вообще-то кесарево сечение - это операция, которой руководит подготовленный дипломированный врач-специалист акушер-гинеколог. И он несёт ответственность за всё наравне с помощниками, коими являются медсёстры. По стандартам - его обязанность конечный пересчёт использованных салфеток после медсестры. Количество от и после операции должно сойтись. Вообще к салфеткам ещё инструменты прилагаются - металлические зажимы для лучшего контроля, но некоторые их не используют. Это - обыкновенная ХАЛАТНОСТЬ или просто усталость врачей, которых у нас не хватает.


Сообщение №5Румыния
спам
18 октября 2017 года
00
Цитата: Black Colt
[quote=Black Colt;95841]Молодец народофронтовец Мишекурин, уволил медсестру! Интересно, а давно в этом роддоме медсёстры несут ответственность за полостные операции? Или всё-таки это прерогатива дипломированных врачей? Непрофессионально, товарищ Мишекурин, при всём к Вам уважении. Или начздрав Михайлова по партийной линии прикрыла?

ну, на самом деле, врач делает саму операцию, а зашивают операционные медсёстры. Это везде так. В Европе врач даже роды не принимает. Всё делает фельдшер-акушер. Поэтому, сваливать на одного врача халатность другого человека, несправедливо. Такие истории везде, даже в хвалёных израильских клиниках. Знакомой там зашили кусок трубки пластиковой.. Естественно, что главврач отвечает за квалификацию персонала больницы. И спрос должен быть с Мишекурина.

кесарево сечение - это операция, которой руководит подготовленный дипломированный врач-специалист акушер-гинеколог. И он несёт ответственность за всё наравне с помощниками, коими являются медсёстры. По стандартам - его
обязанность конечный пересчёт использованных салфеток после медсестры. Количество от и после операции должно сойтись. Вообще к салфеткам ещё инструменты прилагаются - металлические зажимы для лучшего контроля, но некоторые их не используют. Это - обыкновенная ХАЛАТНОСТЬ или просто усталость врачей, которых у нас не хватает.[/quote
" За операцию отвечает врач, но что касается контроля за инструментами и салфетками, то его должна осуществлять медицинская сестра, и поэтому за данную процедуру она отвечает наравне с хирургом. В конце операции извлекаются все салфетки, складываются в одну емкость, и сестра их предельно внимательно пересчитывает". Должна пересчитывать...


Сообщение №6Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: