Комментарии — В 2018 году в областном правительстве сократят 270 ставок
спам
10 ноября 2017 года
+150
Но станет ли правительство дешевле, или жирнее? Гармонии и удачи!

Сообщение №1Россия
спам
10 ноября 2017 года
+140
Оптимизация коснётся тех, кто выполняет монотонные технические обязанности.

То есть технички/уборщицы.

Сообщение №2Россия
спам
10 ноября 2017 года
+210
После сокращения число новгородских чиновников обычно удваивается.

Сообщение №3Россия
спам
10 ноября 2017 года
+120
270*30000 = как раз неплохая надбавочка верхушечке?

Сообщение №4Россия
спам
10 ноября 2017 года
+80
Цитата: BeOSM
неплохая надбавочка верхушечке?

кому живётся весело вольготно, так это https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/5513540...


Сообщение №5Россия
спам
10 ноября 2017 года
+15-1
да знаем мы как это делается. Закроют отдел, в тот же день появляется "Казенное учреждение ХХХ" с теми же людьми и зарплатами из бюджета

Сообщение №6Россия
спам
10 ноября 2017 года
+110
как все противно............................

Сообщение №7Россия
спам
10 ноября 2017 года
+12-1
Цитата: ole
да знаем мы как это делается. Закроют отдел, в тот же день появляется "Казенное учреждение ХХХ" с теми же людьми и зарплатами из бюджета

Все так и будет, иначе кто работать будет. Начальники - это только руководить могут, т.е. руками водить. А сокращают низкооплачиваемых исполнителей.


Сообщение №8Россия
спам
10 ноября 2017 года
+90
Не отсюда ли -сокращение-появится возможность повысить доходы на миллион тому же Никитину?

Сообщение №9Россия
спам
11 ноября 2017 года
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата: BeOSM
неплохая надбавочка верхушечке?

кому живётся весело вольготно, так это https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/5513540...

В поте лица и с думами о России -https://yura-turist.livejournal.com/5666120.html


Сообщение №10Россия
спам
11 ноября 2017 года
+160
сократить мелких клерков ума большого не надо, а вот экономии бюджетных средств на госаппарат как не было, так и нет. Более того Никитин увеличил расходы бюджета на содержание чиновников на 218 миллионов рублей. Так что сказки пусть слабоумным почитателям рассказывает.

Сообщение №11Россия
спам
11 ноября 2017 года
+5-1

Сообщение №12Россия
спам
11 ноября 2017 года
+110
Уберет тетенек которые за 20 тысяч документы перебирают ,и готовят и другую работу выполняют ... Себе же он и замов увеличил и зарплату себе и ближним поднял.... Не надо гордиться и показывать типа достижение сокращение простых рабочих, которые работают от ЗП до ЗП.
Хотя электронный документооборот давным давно там нужен и курсы компьютерной грамотности . И обязательно увеличение скорости печати ... Как там печатают - это ппц просто )))

Сообщение №13Россия
спам
11 ноября 2017 года
+3-1
Прочитал как "270 собак", не в обиду собакам.

Сообщение №14Россия
спам
11 ноября 2017 года
+90
Мало. Есть мнение сократить больше. Оставить 70.
Пока митинские кредиты не выплатятся эти 70 должны работать за десятерых.
Зарплату им, разумеется, оставить прежнюю.

Да и вообще, нужно коренным образом повысить эффективность.
Переместите остатки обладминистрации в упраздненную мэрию, а желтый дом на площади продать под большой VIP-отель с новгородским брендом. Наверняка есть желающие из числа тех, кто скупил недвижимость на Манхеттене. Главное - не продешевить.

Сообщение №15Россия
спам
11 ноября 2017 года
+40
Цитата: Molvoh Ctopebe
Если уж до этого дошло, то это значит, что расеюшке скоро придет окончательный конец.

Поскорее бы этот Кабсдец пришёл бы ,может тогда жизнь в лучшую сторону поменяется!!!


Сообщение №16Россия
спам
11 ноября 2017 года
+80
Не понял юмора... Не далее как в апреле на novgorod.ru было указано, что "в органах исполнительной власти правительства Новгородской области трудятся более 780 человек" https://news.novgorod.ru/news/156289.html
Как их вдруг стало 1060? Откуда появилось ещё 280 человек, которых теперь с помпой будут сокращать?
Отредактировано автором: 11 ноября 2017 года

Сообщение №17Россия
спам
11 ноября 2017 года
+50
Чтоб поднять прибыль нимитина и его банды нужно сократить 270 ставок, выставить на улицу 270 новгородцев, слить культуру. Дать приработок себе и АСИсЯйцам из бюджета нищей области посредством шутовских сессий и форумов. Угнетает беспринципность и глупость депутатиков..

Сообщение №18Россия
спам
11 ноября 2017 года
+60
Чтоб поднять прибыль нимитина и его банды нужно сократить 270 ставок, выставить на улицу 270 новгородцев, слить культуру. Дать приработок себе и АСИсЯйцам из бюджета нищей области посредством шутовских сессий и форумов. Угнетает беспринципность и глупость депутатиков..

Областной Думе тоже прибавили финансирование, так что они вряд ли в угнетенном состоянии пребывают.
Вообще-то такую прибавку содержания , совершенно необоснованную , спикера Думы и Счетной палаты я бы расценила как попытку устранить принципы разделения ветвей власти и попытку притупить бдительность аудиторов, чтоб правильно считали....а лучше и не считали бы как Дронов дороги строит, к примеру и все это я лично считаю деянием абсолютно антигосударственным.


Сообщение №19Россия
спам
11 ноября 2017 года
+80
из фб https://www.facebook.com/anna.cherepanova.9/posts/...


Посчитаем прирост расходов бюджета на чиновников:
Губернатор Андрей Никитин +1 млн
Председатель Думы Елена Писарева +1 млн
Депутаты и аппарат Новгородской областной Думы +6 млн
Помощники депутатов ГД и СФ +3 млн
Первый вице-губернатор Сергей Сорокин и другие замы
+18 млн
Председатель ИКНО Татьяна Лебедева и Избирком Новгородской области + 11 млн рублей
Председатель СП НО Нина Яковлева, аудиторы и аппарат +3 млн рублей
Уполномоченный по правам человека Анатолий Бойцев и аппарат +1 млн рублей
Уполномоченный по правам ребенка Елена Филинкова и аппарат +0,5 миллиона
Бизнес омбудсмен Юрий Михайлов и аппарат + 0,5 миллиона
Администрация губернатора +17 млн
ОИВы (10 млн)
Персонал казенных учреждений +166 млн
Итого: 218 млн рублей по гамбургскому счету

Сообщение №20Россия
спам
11 ноября 2017 года
+90
Зарплату себе сократите дополнительно , сделав их равными средней зарплате по Новгороду

Сообщение №21Россия
спам
12 ноября 2017 года
+5-2
Идея сокращения правительства неплохая. У меня ощущение, что там для перекладывания каждой бумажки в каждом департаменте трудится отдельный человек. Но я бы обратил внимание нашей власти не только на большое количество чиновников (чего не отнять), но и на большое количество руководителей и более мелкого звена. Например, главные врачи наших больниц (Новгородская областная больница, Новгородский областной онкологический диспансер, станция переливания крови и тд.). Мало того, что эти "руководители" имеют очень даже неплохие зарплаты (по 6млн рублей в год (и более)), так у них бессчетное количество заместителей. Например на маленький онкологический диспансер количество заместителей доходит до 10. Это при условии нехватки врачей в отделениях и последнее место по РФ по онкозаболеваемости.

Сообщение №22Россия
спам
12 ноября 2017 года
+70
Помимо затрат на госуправление , которые несмотря на популистские заявления Андрея Никитина не уменьшатся, а увеличатся, еще один финансовый поток остается и на него уйдет миллиард бюджетных денег.

ТК Новгородская, монополизировавшая рынок ЖКХ получит по подразделу «Коммунальное хозяйство» в 2018-2020 годах субсидии на возмещение недополученных доходов организациям коммунального комплекса, предоставляющим коммунальные услуги теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения по тарифам для населения по 898,4 млн.рублей ежегодно.
Митина нет, но дело его живет. Так что не надо спрашивать где взять деньги на финансирование убегающих из области врачей.
При этом на оплату исполнительных листов к казне Новгородской области по искам газораспределительных компаний и коммунальных служб: на 2018 год в сумме 145,9 млн. рублей .
Беловы с трех сторон доят бюджет Новгородской области и на них у бюджета деньги есть.
Это вам не врачи, культура и общественный транспорт.
Отредактировано автором: 12 ноября 2017 года

Сообщение №23Россия
спам
12 ноября 2017 года
+40
Цитата: Андрей21
Идея сокращения правительства неплохая. У меня ощущение, что там для перекладывания каждой бумажки в каждом департаменте трудится отдельный человек. Но я бы обратил внимание нашей власти не только на большое количество чиновников (чего не отнять), но и на большое количество руководителей и более мелкого звена. Например, главные врачи наших больниц (Новгородская областная больница, Новгородский областной онкологический диспансер, станция переливания крови и тд.). Мало того, что эти "руководители" имеют очень даже неплохие зарплаты (по 6млн рублей в год (и более)), так у них бессчетное количество заместителей. Например на маленький онкологический диспансер количество заместителей доходит до 10. Это при условии нехватки врачей в отделениях и последнее место по РФ по онкозаболеваемости.

Насчёт начальников и замов а также секретарей это верно . Перебор их.
Но есть такие должности , где до чего досокращали ,что работают сверхурочно и по выходным. Начальники не бросятся помогать подчинённым. Там у них это не принято. А переработка вся конечно же не оплачивается . Вся суть оптимизации, доп.нагрузка на подчинённых и нарушение ТК РФ.


Сообщение №24Россия
спам
12 ноября 2017 года
+60
Суть оптимизации ...

Сообщение №25Россия
спам
12 ноября 2017 года
+50
Цитата: Ky3Heu,
Вся суть оптимизации, доп.нагрузка на подчинённых и нарушение ТК РФ.

Согласен. Учитывая, что зарплатный фонд областного правительства не изменится, новость получается со знаком минус. Каждый чиновник будет обходиться населению заметно дороже.


Сообщение №26Россия
спам
12 ноября 2017 года
+70
Цитата:
Учитывая, что зарплатный фонд областного правительства не изменится, новость получается со знаком минус.

На самом деле зарплатный фонд чиновников увеличится на 218 млн рублей. Это на минутку весь бюджет культуры за исключением инвестиций.


Сообщение №27Россия
спам
12 ноября 2017 года
+20
Цитата: Anna Cherepanova
Цитата:
Учитывая, что зарплатный фонд областного правительства не изменится, новость получается со знаком минус.

На самом деле зарплатный фонд чиновников увеличится на 218 млн рублей. Это на минутку весь бюджет культуры за исключением инвестиций.

Тогда это не просто грустно, это реальная трагедия Новгородчины: чиновников становится меньше, но получать они будут больше - аж на целых 218 млн.

Отредактировано автором: 12 ноября 2017 года

Сообщение №28Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: