Комментарии — Мэрия предлагает в парке Юности заменить асфальтовые дорожки на бетонные
спам
04 декабря 2017 года
+190
Бетон сильно разрушается от морозов. Ремонтировать такие дорожки сложнее.
А качественный и морозостойкий бетон они вряд ли сделают.

Сообщение №1Россия
спам
04 декабря 2017 года
+140
Бетонное покрытие плохо переносит перепады температур, особенно если нарушалась технология укладки. Зимой вода попадает в небольшие отверстия, замерзает, расширяется. От чего бетон начинает крошиться. Если не нарезаны швы, то возможно и появление больших трещин. Бетонное покрытие пылит. Срок службы меньше, чем у асфальта. Вывод - замена неравнозначна.
Отредактировано автором: 04 декабря 2017 года

Сообщение №2Россия
спам
04 декабря 2017 года
+220
Хотел написать коммент по поводу бетона но не стал. Один фиг все всё понимают, но сделают не так как надо, а так, как проще для освоения бюджета.
И как же меня бесит это слово "освоить"... именно в этом слове все проблемы кроются.

Сообщение №3Россия
спам
04 декабря 2017 года
+160
Бетон, асфальт или тротуарная плитка, все равно в грязь покидают, лишь бы деньги успеть "освоить".

Сообщение №4Россия
спам
04 декабря 2017 года
+160
А заменить ответственных за освоение распилов в мэрии не предусмотрено? Опять всё через Ж, как всегда? Город разваливается, тонет в грязи, даже дорожки уже сделать не в состоянии.

Сообщение №5Румыния
спам
04 декабря 2017 года
+160
Бетонную подготовку под дорожки качественно сделать можно даже зимой. Вопрос риторический: фирма завалившая работы осенью, сможет ли качественно сделать бетонные работы зимой? Я в этом сомневаюсь. Контроля со стороны города никакого нет, грамотного совета дать в мэрии тоже не могут (ответственные лица сами ничего толком делать не умеют). Данное решение - существенное изменение условий контракта - штраф на Городское хозяйство 50 тыс. рублей (на Работуева). Деньги опять с конторы, а не с кармана руководителя. Все контракты заваливают. И здесь, вместо парка сделали месиво грязи с бетонными островками. Словами из мультфильма: "Поздравляю, шарик, ты балбес".

Сообщение №6Россия
спам
04 декабря 2017 года
+80
Цитата: Гаврош
Бетонное покрытие плохо переносит перепады температур, особенно если нарушалась технология укладки. Зимой вода попадает в небольшие отверстия, замерзает, расширяется. От чего бетон начинает крошиться. Если не нарезаны швы, то возможно и появление больших трещин. Бетонное покрытие пылит. Срок службы меньше, чем у асфальта. Вывод - замена неравнозначна.

Я бы уточил , НЕКАЧЕСТВЕННОЕ бетонное покрытие. Бетонное покрытие из качественного цемента, специальных присадок, технологий и грамотно подготовленной основы неплохо выдерживает все минусы природы даже в арктике. Это бетонное покрытие стоит значительно дороже асфальта ( хотя возможно нам в очередной раз бездумно выдали информацию, ведь асфальт, это тоже бетон) Так вот, сомневаюсь на 100 % что подрядчик, сделает все по технологии.


Сообщение №7Россия
спам
04 декабря 2017 года
+90
Если дорожки будут бетонные, а дорожки у нас укладывать ровно не могут, то кататься по ним будет невозможно.

Сообщение №8Россия
спам
04 декабря 2017 года
+80
по бетонным дорожкам плохо на роликах и скейтах кататься, а также детей маленьких в колясках растресет

Сообщение №9Россия
спам
04 декабря 2017 года
+60
вся мэрия занимается дорожкой в парке.. помню митин ездил н амост испектировал как заделывают яму

Сообщение №10
спам
04 декабря 2017 года
+120
Сначала уложили асфальт, а потом решили переделать на бетон? Это как? За одну и ту же дорожку получить деньги два раза?

Сообщение №11Россия
спам
04 декабря 2017 года
+150
Бетон непластичен и трескается, либо гуляет по деформационным швам (если их сделают). Бетон можно укладывать только на специальную подушку. Кроме того, у нас бетон укладывают лопатами и разравнивают доской. В городе нет ни одного дорожного бетоноукладчика. Вероятность качественного бетонного покрытия в Великом Новгороде равна нулю. А вот на асфальт надежда есть. В СМУ-57 есть асфальтоукладчик подходящий для тротуаров. Но и с ним есть проблемы, по такой погоде в него просто невозможно непрерывно подавать асфальт.

Так что, тут проблема скорее не с типом покрытия, а со способом его укладки.

Ситуация, я так понимаю, простая. Подрядчику просто негде взять асфальт.

Сообщение №12Россия
спам
04 декабря 2017 года
+70
Правильно! А потом бетон поменять на тротуарную плитку - по перечисленным здесь причинам бетон не подходит... А вот потом, ха, плитку меняем... меняем...меняем на брусчатку! (деда привет!) А то подумаешь, 10 лямов... Что же в мерии, лохи чтоле?..

Сообщение №13Латвия
спам
04 декабря 2017 года
+80
Цитата: mike
Подрядчику просто негде взять асфальт.

Неужели мэрия в конкурсной процедуре и при заключении контракта с победителем не предусмотрела такую очевидную вещь, как наличие асфальта у подрядчика? А если предусмотрела, то вопрос замены покрытия на бетон не должен возникнуть в принципе, т.к. это существенное нарушение условий контракта (об этом писали выше).

Отредактировано автором: 04 декабря 2017 года

Сообщение №14Россия
спам
04 декабря 2017 года
+30
Цитата:
Ранее сообщалось, что из-за неисправного дренажа часть парка была затоплена, это усложнило проведение работ. Компания «Нординвест», выполнявшая работы по её установке, допустила нарушения. Мэрия собирается предъявить претензию подрядчику, возможно, власти будут разбираться с компанией через суд.

Обращение в суд грозит привлечением мэрии к ответственности за приемку неработающего и частично отсутствующего дренажа. В теленовостях прозвучало, что исправление дренажа потребовало дополнительно 1 млн. руб., не обозначенных в контракте. Проведение дренажных работ привело к существенному нарушению условий нынешнего контракта и срыву графика выполняемых работ. Какова финансовая составляющая неравнозначной замены асфальта бетоном?


Сообщение №15Россия
спам
04 декабря 2017 года
+80
боюсь, как бы не вспомнили про асфальтную крошку

Сообщение №16Россия
спам
04 декабря 2017 года
+70
парк "Усыхания мозга".
у меня всё

Сообщение №17Румыния
спам
04 декабря 2017 года
+4-1
Цитата: Black Colt
А заменить ответственных за освоение распилов в мэрии не предусмотрено?

Предлагаю их лучше "освоить". На это у отечественных эскулапов опыта хватит, не Бог весть какое искусство. Вот это был бы значимый вклад в экономику, да и народу какое ни есть утешение.


Сообщение №18Румыния
спам
04 декабря 2017 года
+50
Предлагаю в мэрии у руководства в кабинетах заменить двери на бетонные стены , причем когда хозяева этих кабинетов внутри.

Сообщение №19Россия
спам
04 декабря 2017 года
+80
Предлагаю заменить не дорожки, а мэрию.

Сообщение №20Россия
спам
04 декабря 2017 года
+30
Цитата: grnovgorod
Правильно! А потом бетон поменять на тротуарную плитку - по перечисленным здесь причинам бетон не подходит... А вот потом, ха, плитку меняем... меняем...меняем на брусчатку!

А сверху наливным 3Д-полом полирнём. Красотища будет! И деньги не только выберем, но и переберём.

Отредактировано автором: 04 декабря 2017 года

Сообщение №21Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: