Комментарии — За раздачу литературы о кришнаизме женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей
спам
22 декабря 2017 года
+9-3
Цитата:
Один из них оказался сотрудником центра по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области.

Поповский засланец.


Сообщение №1Румыния
спам
22 декабря 2017 года
+9-2
Когда призывали к свержению тоталитарного коммунистического строя, одним из главных козырей была свобода вероисповедания. Теперь к этой картине приделывают рамку. А публичные религиозные ритуалы и песнопения тоже под запретом? Где взять справку, что молиться разрешено везде?
Отредактировано автором: 22 декабря 2017 года

Сообщение №2Россия
спам
22 декабря 2017 года
+1-4
Цитата: mariman58
Цитата:
Один из них оказался сотрудником центра по противодействию экстремизму УМВД

Поповский засланец.

Миссионерша тоже оказалась внештатным сотрудником этого сотрудника УВД?

Отредактировано автором: 22 декабря 2017 года

Сообщение №3Россия
спам
22 декабря 2017 года
+80
Но ведь как-то надо бюджет пополнять! Иначе скоро и растаскивать будет нечего.

Сообщение №4Россия
спам
22 декабря 2017 года
+9-2
Ужасное правонарушение...Этого то следаки и прокуроры не видят www.youtube.com/watch?v=dHGuT6sPCQI
Отредактировано модератором: 22 декабря 2017 года

Сообщение №5Россия
спам
22 декабря 2017 года
+40
Цитата: Папай
надо бюджет пополнять! Иначе растаскивать будет нечего.

Россия так богата, что как ЕдРо ни старается - никак не растащит https://nn.rbc.ru/nn/19/12/2017/5a38c2119a7947e8be...

Отредактировано автором: 22 декабря 2017 года

Сообщение №6Россия
спам
22 декабря 2017 года
+1-11
Цитата: Gray_brother
Когда призывали к свержению тоталитарного коммунистического строя, одним из главных козырей была свобода вероисповедания. Теперь к этой картине приделывают рамку. А публичные религиозные ритуалы и песнопения тоже под запретом? Где взять справку, что молиться разрешено везде?

молитесь, но не на публику, почему то православные священники не раздают на улицах литературу, а сектанты постоянно, недавно у дома молодёжи кришнаиты раздавали, да ещё и пожертвовать просили(((


Сообщение №7Россия
спам
22 декабря 2017 года
+80
В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…

Сообщение №8Россия
Комментарий удален автором.
спам
22 декабря 2017 года
+3-1
Цитата: tatka
Цитата: Gray_brother

Религиозную толерантность можно сформулировать следующим образом: «это толерантное отношение адептов одной религиозно-конфессиональной общности к адептам других религиозно-конфессиональных общностей. Каждый следует своим религиозным убеждениям и признает аналогичное право других». Тем не менее, религиозная толерантность – явление многоаспектное и содержательное. Поэтому не случайно, что это понятие имеет различные интерпретации и восприятия.


Сообщение №9Россия
спам
22 декабря 2017 года
+100
Цитата: Gorinich




Религиозную толерантность можно сформулировать следующим образом: «это толерантное отношение адептов одной религиозно-конфессиональной общности к адептам других религиозно-конфессиональных общностей. Каждый следует своим религиозным убеждениям и признает аналогичное право других»...

Красиво.. Но к России, как обычно, никакого отношения не имеет. У нас экспансия РПЦ. Церковь отбирает музеи, парки, дома, а теперь и образование.


Сообщение №10Россия
спам
23 декабря 2017 года
00
Цитата: Gorinich
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…

Не согрешишь- не покаешься, не покаешься- не спасешься?


Сообщение №11Россия
спам
23 декабря 2017 года
+20
Кришнаизм существует несколько тысяч лет.
Каждая религия права в одном, что все остальные религии являются ложными.
Отредактировано автором: 24 декабря 2017 года

Сообщение №12Россия
спам
23 декабря 2017 года
0-1
Один в поле не воин, вот и собираемся во всевозможные и немыслимые кучки, а без пропаганды и войны мир уже (или еще) не представляется. Было б хорошо, если б объединяли поистине благие дела, а пока что крепче сообществ против очередных врагов нету.
Отредактировано автором: 24 декабря 2017 года

Сообщение №13Россия
спам
24 декабря 2017 года
+1-1
Если это административное наказание, то тогда это не приговор, а постановление суда. Когда журналисты будут правильно писать?

Сообщение №14Россия
спам
25 декабря 2017 года
00
Цитата: tatka
Цитата: Gray_brother
Когда призывали к свержению тоталитарного коммунистического строя, одним из главных козырей была свобода вероисповедания. Теперь к этой картине приделывают рамку. А публичные религиозные ритуалы и песнопения тоже под запретом? Где взять справку, что молиться разрешено везде?

молитесь, но не на публику, почему то православные священники не раздают на улицах литературу, а сектанты постоянно, недавно у дома молодёжи кришнаиты раздавали, да ещё и пожертвовать просили(((

Если бы кришнаитов признали экстримистами, то распространение литературы было бы обосновано, но если кришнаиты не запрещены, то кто боится их (литературы, религиозных ритуалов). В чем они такие страшные и ужасные? Молится на публику не будет настоящий верующий. Но запрещать рулигиозные ритуалы не запрещенных в стране вероисповеданий как курение и спарвление нужны в общественных местах, разве это равнозначно? Священники не раздают бесплатно литературу. Она продается в церквях. Пожертвование собирают в тех же церквях. Пожертвование — дар, передача денег в пользу какой-либо организации или лица; а также добровольная оплата без принуждения. Что ужасного в просьбе пожертвования? Куда страшней давать деньги подросткам на сигареты.


Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: