Комментарии — Писатель Дмитрий Быков: Русская литература сейчас никого не интересует
спам
15 января 2018 года
+4-2
Заголовок новости с негативной ноткой вырван из контекста, хотя такие слова произнесены были.

Сообщение №1Россия
спам
15 января 2018 года
+6-9
Интересный персонаж - господин Зильбертруд)) Видимо, ему никто не объяснил, что некультурно стоять перед аудиторией с засунутыми в карманы руками))

Сообщение №2Россия
спам
15 января 2018 года
+5-5
Цитата: pensionerka
Интересный персонаж - господин Зильбертруд)) Видимо, ему никто не объяснил, что некультурно стоять перед аудиторией с засунутыми в карманы руками))

Ну это уже антисемитизм! Вы еще скажите ,что он не в смокинге и без бабочки! Это полное презрение к читателям!


Сообщение №3Россия
спам
15 января 2018 года
+5-4
Выборы не для выражения настроения, а для ответственного изъявления воли человека. Если г-н Быков может по настроению выбирать между кашей и макаронами, то к выборам нужно относится, как к желанию дышать. Если классические произведения не пользуются спросом, то моральные качества нужно прививать хотя бы через фантастику или Фентези. Но обязательно прививать ответственность, благородство, жизнелюбие, уважение, любовь, отцовство, материнство! Иначе зачем писать? Покрасоваться, по блистать фарисейством? Писатель - это Прометей, а не Иуда!

Сообщение №4Россия
спам
15 января 2018 года
+3-3
Цитата: Gray_brother
Выборы не для выражения настроения, а для ответственного изъявления воли человека. Если г-н Быков может по настроению выбирать между кашей и макаронами, то к выборам нужно относится, как к желанию дышать.

"- Мы сейчас живём в таких обстоятельствах, что ни одно решение не является моральным. И ни одно решение не является правильным..."
И что Вас не устроило в ответе?

Цитата: Gray_brother
Если классические произведения не пользуются спросом, то моральные качества нужно прививать хотя бы через фантастику или Фентези. Но обязательно прививать ответственность, благородство, жизнелюбие, уважение, любовь, отцовство, материнство! Иначе зачем писать? Покрасоваться, по блистать фарисейством? Писатель - это Прометей, а не Иуда!


- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!


Сообщение №5Россия
спам
15 января 2018 года
+5-4
Цитата: diesel driver
"- Мы сейчас живём в таких обстоятельствах, что ни одно решение не является моральным. И ни одно решение не является правильным..."
И что Вас не устроило в ответе?!

Ничего. Мнение "страуса". А Вас?
Советуете подождать нужных времен?

Отредактировано автором: 15 января 2018 года

Сообщение №6Россия
спам
15 января 2018 года
+1-3
Цитата: diesel driver
Заголовок новости с негативной ноткой вырван из контекста, хотя такие слова произнесены были.

А разве не так? У Вас много знакомых увлекаются литературой?

Цитата: starypilot
Ну это уже антисемитизм!

Комментарии типа от некто "pensionerka" возможны там, где подобным преступлениям не было осуждения на государственном уровне.
Например, в Германии было осуждение на государственном уровне, когда немцам после окончания войны, перед тем как выдать паёк, американцы в кинотеатрах показывали Освенцим. Поэтому в Германии давным-давно построены многочисленные музеи в память о жертвах фашизма, а человеконенавистнические идеологии преследуются по закону.
Отправил жалобу модераторам.


Сообщение №7Соединенное Королевство
спам
15 января 2018 года
+3-3
Цитата: pensionerka
Интересный персонаж - господин Зильбертруд)) Видимо, ему никто не объяснил, что некультурно стоять перед аудиторией с засунутыми в карманы руками))

Говорят, Маяковский написал:

"Зачем бильярд,
зачем шары
и всё такое прочее...

Вот я стою
рука в штаны
свои шары ворочаю..."


Сообщение №8Румыния
спам
15 января 2018 года
+20
Контекст во фразе "Русская литература сейчас никого не интересует.." был у автора несколько иной, а именно в том смысле, что мы так всем последнее время надерзили что это сказывается даже на количестве переводов с русского на другие языки.

Сообщение №9Россия
спам
17 января 2018 года
+30

Сообщение №10Россия
спам
17 января 2018 года
+10
Уважаемые филологи, убедительно прошу Вас разъяснить, как говорить правильно:
1) "История Российского государства" или "История Российской государственности"?
2)"Значительное событие", "Значимое событие" или "Знаковое событие"?
Отредактировано автором: 17 января 2018 года

Сообщение №11Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: