Комментарии — Новгородские чиновники хотят отказаться от повышения заработных плат
спам
22 января 2018 года
+90
Цитата:
Новгородские чиновники хотят отказаться от повышения заработных плат

Таки, очень хотят? Так хотят, что плачут всем Дворянским собранием на Софийской площади? Бедные, ну и как им помочь?


Сообщение №1Румыния
спам
22 января 2018 года
+220
Законодательная власть. такая как сейчас у нас, полностью изжила себя. Законотворчество крутится исключительно вокруг кошелька, льгот, привилегий себя любимых. Думают как обдурить население. Показатели среднеарифметические не отражают реальной картины: у депутата зарплата 200 тыс. рублей, у меня 10 тыс. рублей - средняя зарплата 105 тыс. рублей. Во всем мире используется средняя медиальная величина. У госчиновников зарплата должна быть привязана к средней медиальной зарплате, а не к зарплате Сечина и Чубайса.

Сообщение №2Россия
спам
22 января 2018 года
+90
Чего - то я не понял , где в статье написано . что они хотят отказаться от повышения заработных плат ?

Сообщение №3Россия
спам
22 января 2018 года
+90
Создав министерства они уже сами себе повысили (значительно), а это президент всем чиновникам добавил (зажал) жалкие 4%. Вот президентские и хотят временно презреть.
Отредактировано автором: 22 января 2018 года

Сообщение №4Россия
спам
22 января 2018 года
+100
От второго повышения зарплаты в этом году захотели отказаться. Всего на 4%. Как просто обидеть чиновника.
Отредактировано автором: 22 января 2018 года

Сообщение №5Россия
спам
22 января 2018 года
+30
ну-ну, обиженные наши ...

Сообщение №6Россия
спам
22 января 2018 года
+100
Сократились бы ещё наполовину как минимум, нахлебники. Толку всё равно никакого нет.

Сообщение №7Россия
спам
22 января 2018 года
+20
Кто ж им не дает-то... или, вернее, что...

Сообщение №8Португалия
спам
22 января 2018 года
+80
Цитата: Фили
Законодательная власть, такая как у нас, полностью изжила себя. Законотворчество крутится вокруг льгот, привилегий себя любимых. Думают как обдурить население

Только изжили себя не власть, а мы - население, не способное выбрать ни депутатов, ни президента, через которых так или иначе назначаются все чиновники. Порядок избрания у нас законом прописан такой же, как в настоящем государстве, а мы умудряемся превратить всё в цирк

Отредактировано автором: 22 января 2018 года

Сообщение №9Россия
спам
22 января 2018 года
+70
Некоторым пенсионерам всего 200 рублей добавили с нового года, а трещали по всем каналам, как будто две тысячи . Хавчик 8600 в городе,живите и радуйтесь..

Сообщение №10Россия
спам
22 января 2018 года
+90
Известно, что результат даёт лишь правильное стимулирование труда. С чего вдруг госпатриоты, чьи доходы которых никак не связаны ни с результатами работы ни с доходами населения, начнут думать о жизни населения в регионе? Может надо для стимула привязать их зарплату к доходам паствы? руководишь здравоохранением региона? - не имеешь права лечиться нигде, кроме своего региона (под угрозой увольнения - в контракт записать). мэр? - Твоя зарплате не может быть ваше чем МРОТ + 2х медианная з/п в городе. И т.п. Объявить на экономических факультетах конкурс на систему стимулирования для слуг народа
Отредактировано автором: 22 января 2018 года

Сообщение №11Россия
спам
22 января 2018 года
+20
В ННГ у Брутмана про это http://portal-vn.ru/kommentarii/meru-znat-nado

Сообщение №12Россия
спам
22 января 2018 года
+20
Ну, что им эти мелкие 4% к министерскому окладу?

Сообщение №13Россия
спам
22 января 2018 года
+1-1
Вполне обдуманное предложение со стороны чиновников. Отказавшись от повышения заработной платы, они вполне успешно существуют на всевозможные НАДБАВКИ в их скромный бюджет. Так о чём может в данном случае идти спор? О том, что чиновники вместе с народом согласны испытывать некие трудности в финансах? Так это всё полная чушь. Тот, кто привык грести черпаком, уже напрочь отвык работать ложкой.

Сообщение №14Россия
спам
22 января 2018 года
+1-1
Хотелось бы уже в добавок к ранее написанному задать вопрос чиновникам. Почему вместе с мизерным повышением (чисто символическим) заработной платы и пенсии, происходит предварительное повышение цен на энергоносители, за чем следует автоматическое увеличение всех цен и на продукты питания, и на услуги жкх, и пр. пр.?
Не проще было бы, оставив заработные платы на прежнем уровне, снизить цены на товары потребления? И ещё один не скромный вопрос в адрес чиновников. Где тот ПРЕДЕЛ роста цен? Ведь рано или поздно они должны найти ту золотую середину, когда и волки будут сыты и овцы целы. Так когда нам ждать остановки инфляции не вымышленной из сводок правительства, а реальной?

Сообщение №15Россия
спам
22 января 2018 года
0-1
Цитата:
Новгородские чиновники хотят отказаться от повышения заработных плат

Молодцы какие!!
Прямо по статье Ленина "Великий почин" о субботнике в паровозном депо...


Сообщение №16Румыния
спам
22 января 2018 года
+3-1
Паровоз пар выпустит и остановится, а вот ЭТИ никогда.

Сообщение №17Россия
спам
23 января 2018 года
+20
Хотеть и сделать - это две большие разницы. Мало ли чего кто хочет!
Вот когда откажутся, вот тогда и пишите, что вместо 2-х млн. зарплаты, у таких и таких-то чиновников остался 1 млн. зарплаты.

Сообщение №18Россия
спам
23 января 2018 года
+40
С начала инициировали скандал, повысив себе зарплату. Думали под шумок проскочит. Теперь решили на тормозах это спустить и утихомирить ажиотаж. Не получится. Кстати, слышал байку про новгородское правительство, в Москве просто ржут от таких министров. Приехал министр разбитого корыта.

Сообщение №19Россия
спам
27 января 2018 года
+10
Ну, можно скинуться и помочь бедолагам =)

Сообщение №20Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: