Комментарии — Подтопление из-за разлившихся рек грозит шести районам Новгородской области
спам
14 февраля 2018 года
+10
Новгородское МЧС видимо обладает полномочиями через своё ведомство уже сейчас
влиять на спуск воды Волховской ГЭС и не слушать байки чиновников,которые для оправдания своего бездействия говорят на эту тему разное.

Сообщение №1Россия
спам
14 февраля 2018 года
00
Венеция, блин!

Сообщение №2Россия
спам
14 февраля 2018 года
+1-2
А была публикация в прессе что пропуск воды через волховскую ГЭС на подтопления не влияет. Где правда? Доспускались что и Ильмень и Волхов обмелели и рыбы поубавилось.Нельзя против природы идти-аукнется.То воду спускают,то рыбу просто глушат взрывая лёд,а потом Президенту жалуются на сокращение рыбных запасов. Пора это МЧС к ответственности привлекать.

Сообщение №3Россия
спам
14 февраля 2018 года
+3-1
Как ГЭС не влияет на высоту паводка, если она перекрывает реку полностью?

Сообщение №4Россия
Комментарий удален модератором. Причина: в сообщении только цитата
спам
14 февраля 2018 года
00
Модератор, а что это было? Вообще-то там и мои слова были написаны. Или правила на ходу придумываем?
Per se

Сообщение №5Россия
спам
14 февраля 2018 года
0-2
А была публикация в прессе что пропуск воды через волховскую ГЭС на подтопления не влияет. Где правда? Доспускались что и Ильмень и Волхов обмелели и рыбы поубавилось.Нельзя против природы идти-аукнется.То воду спускают,то рыбу просто глушат взрывая лёд,а потом Президенту жалуются на сокращение рыбных запасов. Пора это МЧС к ответственности привлекать.

Для МЧС приоритетнее должны быть люди,а не рыба.
А при правильном подходе и прогнозах будут,,и волки сыты,и овцы целы,,
Наполнить Волхов и Ильмень из-за перепада высот до определённого уровня ГЭС не может,а спускать воду и снижать избыточный уровень обязаны,без уменьшения выработки энергии.
Вода в Мсту дополнительно может поступать и по Вышневолоцкой системе.

Отредактировано автором: 14 февраля 2018 года

Сообщение №6Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: