Комментарии — Правительство РФ готовит новые меры поддержки женщин
спам
22 марта 2018 года
+60
 "увеличения числа женщин-чиновников и политиков"

Молодец, неДимон, жги!

Сообщение №1Румыния
спам
22 марта 2018 года
+110
"...увеличения числа женщин-чиновников и политиков, снижения уровня насилия."
Ох...зря !
Пока ежеутрене к начальнице не придет все бабское стадо со своими "новостями" за прошедшие сутки рабочий день не начинается. Ритуал , блин !! Как будто визги в кабинете про то как все плохо решат проблемы.
Что касаемо насилия. Может его среди дам меньше физически, но психологически - зашкаливает порой !
Так что с женской властью надо поосторожнее
Отредактировано автором: 22 марта 2018 года

Сообщение №2Россия
спам
22 марта 2018 года
+90
Видимо для этих же целей обсуждалось повышение ставки НДФЛ до 15% и отмена льготной ставки НДС в 10%.

Сообщение №3Россия
спам
22 марта 2018 года
+160
"сокращения разницы в доходах мужчин и женщин" мужчинам доходы уменьшат видимо

Сообщение №4Россия
спам
22 марта 2018 года
+40
Я за равенство, но не за такое.
Президент Турции во время публичного выступления пригласил на сцену маленькую воспитанницу кадетского училища и спросил, готова ли она на все ради страны.
Заявил шестилетней девочке, что, если она умрет, ее ждут почетные похороны.
На видео маленькая воспитанница кадетского училища поднимается на сцену, Эрдоган целует ее и журит за то, что она вся в слезах, ведь «бордовые береты не плачут». «У нее в кармане флаг Турции… Если она погибнет, ее покроют флагом по воле Аллаха».

Сообщение №5Россия
спам
22 марта 2018 года
+140
Нет чтоб сделать жизнь в стране пристойной всем гражданам - нарежут население на узенькие ломтики по полу, возрасту, этносу, профессии и изредка копеечную подачку то тем, то этим, и все заняты обсуждением "мер поддержки". Разделяй и властвуй!
Отредактировано автором: 22 марта 2018 года

Сообщение №6Россия
спам
22 марта 2018 года
+50
У нас только глубже зарыть могут оставшихся... https://news.mail.ru/society/32921398/?frommail=1

Сообщение №7Россия
спам
22 марта 2018 года
+6-1
Благодаря мудрой внешней политике Президента женщины с детьми скоро выведутся https://lenta.ru/news/2018/03/22/bon_appetit/

Сообщение №8Россия
спам
22 марта 2018 года
+130
Стратегии, стратегии, стратегии... Утонули уже в стратегиях. Суворовы хреновы. Результат ноль. Вот когда экономика в стране будет настоящей экономикой, а не импотентной, когда пособия на детей будут пособиями, а не подачкой нищему, когда уберут поборы в школах и детских садах и когда государство, наконец-то, озаботится благосостоянием своих граждан, думаю половина женских проблем будет решена.
А пока эти стратегии только новые возможности успешно бабки по карманам рассовывать.

Сообщение №9Россия
спам
22 марта 2018 года
+16-1
Я - женщина с детьми и большая часть жизни мной уже прожита, к сожалению. Пока (за 20 лет стажа) ни разу не сталкивалась с дискриминацией по половому признаку, правда меня в чиновники или пожарные никогда и не тянуло ( может в каких-то специфических отраслях это проявляется?). Два раза была в декрете, на моих местах работы оклады на мужские и женские не делились-сетка одна без учета пола, а дальше кто сколько наработает.
Дамы, напишите пожалуйста, как Вы реально пострадали от дискриминации. Просто интересно, вдруг меня все дискриминируют, а я не замечаю.
P.S.
Я вообще против равноправия. Я хочу быть женщиной, а в мужчине видеть не конкурента, а защиту и опору. Шпалы там укладывать наравне с мужчинами и прочее- вот не мое .

Сообщение №10Россия
спам
22 марта 2018 года
+70

Сообщение №11Россия
спам
22 марта 2018 года
+5-1

Если Вы с этим не сталкивались то это не значит, что этого нет и не было. В своем прошлом мы (двое парней и я - девушка) приехали молодыми специалистами на одно новгородское предприятие. Так при одной должности и всех прочих равных условиях труда и требований к этому труду парням установили оклад больше, чем мне. С первых дней работы была такая дискриминация и продолжалась все время работы, хотя один из них слинял через 3 года после отработки, другой перешел на другое предприятие. Меня хвалили как ту птицу из мультика, за ум и сообразительность, а зарплату повышали тем, кто в штанах.
Когда я осталась во главе отдела в должности зам.начальника отдела, то меня даже не назначили ИО начальника отдела, так как вышестоящее начальство хотело видеть начальником только мужчину. Проработав так больше года я просто написала заявление на увольнение и ушла на другое предприятие на более низкую должность, и за 1,5 года была повышена до нач. отдела, потому-что на новом месте было не важно кто ты мужчина или женщина, главное было результаты работы! А при увольнении стали уговаривать остаться и обещать должность нач. отдела. Но заявление было подано не для шантажа, так как надоело такое отношение.


Сообщение №12Россия
спам
22 марта 2018 года
+50
Цитата:
Кабмин РФ утвердил план реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин.

Ага, знаем. В ГосДуме уже предпринимают свои шаги по "повышению" с татуса женщины.

Цитата:
21 марта комиссия по этике Госдумы не нашла нарушений в поведении депутата Слуцкого, которого ряд журналисток обвинили в сексуальных домогательствах.
В ответ РБК отозвал своих журналистов из Госдумы. Вслед за этим ИД «Коммерсантъ» и «Лента.ру» решили прекратить работу с самим Слуцким. Телеканалы «Дождь» и RTVI, радиостанция «Эхо Москвы» и издание Znak.com полностью прекратили сотрудничество с Госдумой.


Сообщение №13Соединенные Штаты
спам
22 марта 2018 года
+30
Поддержка женщин-пенсионеров. "Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации социальных пенсий с 1 апреля. Пенсии вырастут в среднем на 255 рублей"!

Сообщение №14Россия
спам
22 марта 2018 года
+20
Цитата: пгт Хвойная
Молодец, неДимон, жги!

Дни Медведа сочтены. После инаугурации его место займёт Серый (Лавр)


Сообщение №15Россия
спам
23 марта 2018 года
0-1
Цитата: Ташуня

Если Вы с этим не сталкивались то это не значит, что этого нет и не было.

Ташуня, конечно не значит, поэтому я и спрашиваю о реальных случаях дискриминации.
В Вашем примере про оклад (одна позиция-разная оплата) дискриминация , но вот про руководящую должность не так все однозначно.
Возможно были еще какие-то критерии, кроме пола, по которым Вы не подошли на эту должность? В сегодняшней действительности ни один коммерческий руководитель не возьмет амебу в штанах на ключевой пост, а талантливую, активную и компетентную девушку отправит домой суп варить. Кто больше принесет дохода фирме- того и возьмут. Возможно в госструктурах или каких то организациях, где доходность бизнеса не основной критерий, и сейчас так, как в Вашем примере .
И это конечно не правильно . Есть примеры из сегодняшнего времени? Пишите с наименованием организации, возможно такая антиреклама поможет в "борьбе" с подобными фактами.


Сообщение №16Россия
спам
23 марта 2018 года
+20


Это было в госструктуре немногим больше 10 лет назад. Начальству нужен был мужчина, чтобы он возил на охоту и рыбалку, а женщина не будет этого делать. Вот на чем основывалось нежелание назначать на должность женщину. А работу тянет, пусть тянет.


Сообщение №17Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: