Комментарии — Эксперты назвали способы не допустить повторения кемеровской трагедии
спам
04 апреля 2018 года
+100
Нужно ужесточать наказания в УК РФ, чтобы чиновники понимали, что их подпись на документах о вводе и проверках обьекте им выйдет от 10 лет тюрьмы в случае чего.

Сообщение №1Россия
спам
04 апреля 2018 года
+200
вчера шел мимо мармелада! на первом этаже рив гош(или как его там)! аварийные двери с ручками "антипаника", но замотаны цепью с висячим замком!! и как прошла проверка - ХЗ...
На рынке в барке на прошлой неделе, как раз перед проверкой, владельцы всех "лотков" спешно бегали с огнетушителями и инструкциями... Гром не грянет, мужик не перекрестится..
Одни структуры (ФСБ и МВД) кричат: "Закрываем все выходы иначе проклятые террористы влезут". а другие: "Держим открытыми пожарные выходы на случай эвакуации"...пусть разберутся и решают между собой...во всем цивилизованном мире проблема эвакуации и пож. безопасности решена, и только у нас легче занести, чем нормы безумные выполнять...
Отредактировано автором: 04 апреля 2018 года

Сообщение №2Россия
спам
04 апреля 2018 года
+15-2
Нужно нормально работающее государство, которого у россиян нет и в ближайшем будущем не будет. Насквозь коррумпированная страна. Нет зависимых судов, честных контролеров и т.д. А РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.

Сообщение №3Россия
спам
04 апреля 2018 года
+90
Почему нет репортажа - как Русь проверяли? Втихаря ночью журналисты спят, что ли?

Сообщение №4Россия
спам
04 апреля 2018 года
+90
Все правильно, контроль нужен, но, без контроля со стороны каждого не будет толку. Надо понять что это должно касаться всех и каждого персонально, увидели нарушение - закрытые двери, отсутствие огнетушителя, закрытые на стяжки пожарные щиты заходите на сайт МЧСПрокуратуры и пишете обращение, увидили нарушение ПДД - звоните в ГИБДД (туда правда звонить что головой о стену биться - ответ всегда один - абстрактное "поставим на контроль", исключение звонки об алконафтах).

Пока мы сами не будем думать о своей безопасности и долбить контролирующие органы, требуя проверок и отчетов, ничего не поменяется. И менталитет не поменяется, так и будем пинять на то, что в европе менталитет другой.

А сейчас у нас везде - "да ладно чо я крайний чтоли, пусть другие звонят"...

Сообщение №5Россия
спам
04 апреля 2018 года
+80
Путь один - не относится к людям и к своей работе, как к дерьму. Это и собственников и проверяющих касается.

Сообщение №6Россия
спам
04 апреля 2018 года
+80
Цитата: dron84
вчера шел мимо мармелада! на первом этаже рив гош(или как его там)! аварийные двери с ручками "антипаника", но замотаны цепью с висячим замком!! и как прошла проверка - ХЗ...
Одни структуры (ФСБ и МВД) кричат: "Закрываем все выходы...". а другие: "Держим открытыми пожарные выходы на случай эвакуации"...пусть разберутся и решают между собой....

Есть куда более серьезные противоречия в этих ведомствах и они десятилетиями не решаются, хотя технологии давно существуют.
Но откуда неучи и профаны могут узнать об этих технологиях? Их, видимо, специально подбирали по принципу максимальной тупости и все это начинается с кадровиков.
Кто такие кадровики? Гуманитарии.
Они что-то в этом обеспечении безопасности понимают? Нет.
Но все они или через одного просто ассы в коррупции. Шайка рукопожатных или рукож...ных.
Поэтому эта ихняя аss повсюду, просто тотальное иго.


Сообщение №7Россия
Комментарий удален автором.
спам
04 апреля 2018 года
+50
Вертикаль подразумевает ответственность перед начальником и все.
Ели в отчетах все ок, то считается что так оно и есть.
Наше влияние без письмнных заявлений - минимально.
Нет заявлений? Значит все ок.

Сообщение №8Румыния
спам
04 апреля 2018 года
+2-1
Ну вот просто что это везде и повсеместно :https://beobaxter.livejournal.com/2090252.html

Сообщение №9Россия
спам
04 апреля 2018 года
+60
Нужно:
1) чаще проводить учебные эвакуации, дабы сотрудники центров не только знали, но и умели;
2) по пути эвакуации разместить бегущие световые полосы с автономным питанием и светильники с автономным питанием.
Проверять соответствие проектной документации площадей ТЦ их фактическому состоянию.
В Барке, проще выпрыгнуть в окно, чем найти выход для иногороднего.
Есть не проблемы, а задачи!

Сообщение №10Россия
спам
04 апреля 2018 года
+4-1

отличная статейка, хоть и букоффф много))прекрасно все разложено по полкам и показывает истинную картину в нашей стране и на загнивающем западе!!


Сообщение №11Россия
спам
04 апреля 2018 года
+1-8
Цитата: dron84
вчера шел мимо мармелада! на первом этаже рив гош(или как его там)! аварийные двери с ручками "антипаника", но замотаны цепью с висячим замком!! и как прошла проверка - ХЗ...
На рынке в барке на прошлой неделе, как раз перед проверкой, владельцы всех "лотков" спешно бегали с огнетушителями и инструкциями... Гром не грянет, мужик не перекрестится..

И что дальше? Вы, заметив воочию всё это безобразие, сделали что-то, кроме написания возмущенного комментария на новгород.ру?


Сообщение №12Румыния
спам
04 апреля 2018 года
+50
В Москве опять горит, как проверяли? видно также как и наши ТЦ тяп ляп , вместо закрытия для устранения нарушений, поверили честному слову

Сообщение №13Россия
спам
04 апреля 2018 года
+60
Цитата: dron84

отличная статейка, хоть и букоффф много))прекрасно все разложено по полкам и показывает истинную картину в нашей стране и на загнивающем западе!!

Да нет там никакой "истинной картины".
Если есть знакомые, то поинтересуйтесь об уровне организации охраны труда, да и вообще систем безопасности, на Амкорах или Дироле.


Сообщение №14Франция
спам
04 апреля 2018 года
00
Поможет ? Или всё таки надо заниматься спецподготовкой ? https://itsitizen.livejournal.com/584129.html

Сообщение №15Россия
спам
04 апреля 2018 года
+30

Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: