Комментарии — Оборот лекарств в Новгородской области будут контролировать с помощью блокчейна
спам
12 апреля 2018 года
+60
В любой аптеке и так ведётся предметно-количественный учёт всех товаров, и легко можно определить, когда и от кого товар получен и когда продан. Зачем ещё нужна какая-то база? Тем более, что в таких базах всегда на остатке есть товары, которых фактически нет (недостача, брак, бой и т.д.), что в случае с льготными лекарствами будет приводить к ненужным эксцессам, когда пациенты будут требовать якобы имеющееся на складе или в аптеке лекарство. И сколько, интересно, такое развлечение стоит?

Сообщение №1Россия
спам
12 апреля 2018 года
+80
Плохая новость, очередное подорожание. Оборот лекарств в Новгородской области будут контролировать за счёт новгородцев, ЖКХ им мало. Это кормушка, как платон, только аптечный.

Сообщение №2Россия
спам
12 апреля 2018 года
+50
Цитата: Lun
Плохая новость, очередное подорожание. Оборот лекарств в Новгородской области будут контролировать за счёт новгородцев, ЖКХ им мало. Это кормушка, как платон, только аптечный.

Вообще блок чейн изначально должен был так то удешевить контроль.... "Государство" (как себя называют узурпаторы) защищает свою монополию на продажу мела.

Отредактировано автором: 12 апреля 2018 года

Сообщение №3Россия
спам
12 апреля 2018 года
+40
Цитата: Lun
Это кормушка, как платон, только аптечный.

планировали и продукты и водку контролировать) так что друзьям "великого и могучего" есть где разгуляться ))


Сообщение №4Россия
спам
12 апреля 2018 года
+50
Цитата: dron84
Цитата: Lun
Это кормушка, как платон, только аптечный.

планировали и продукты и водку контролировать) так что друзьям "великого и могучего" есть где разгуляться ))

...и дип. почту...)))


Сообщение №5Россия
спам
12 апреля 2018 года
+7-2
Пилотным регионом для экспериментов на людях выбрали Новгородскую область!
Вот повезло-то опять!
Нищую и на 3-м месте по смертности область теперь будут "лечить" блокчейнами.

Сообщение №6Румыния
спам
12 апреля 2018 года
0-9
А как не повернешься к новгородцам- все им ж0па мерещится.

«Все три части интегрированы в блокчейн-среду Ethereum, между ними будет происходить информационный обмен данными о больных, наличии препаратов на складе и их движении. Подлинность лекарств будет проверяться в системе маркировки. Для тех, кто лечится амбулаторно, предусмотрены рецепты с QR-кодом, содержащим информацию о больном, его враче, схеме лечения, дозировке, месте и времени выдачи препарата», — пояснили в ОМК.

Сообщение №7Россия
спам
12 апреля 2018 года
+10
курят что ..блокчейн... нанотехнологии.. модернизации, инновации инвестиции... Чубася надо зват на подмогу он поможет попилить бабло

Сообщение №8
спам
12 апреля 2018 года
+2-1
Цитата: comrad_che
А как не повернешься к новгородцам- все им ж0па мерещится.

«Все три части интегрированы в блокчейн-среду Ethereum, между ними будет происходить информационный обмен данными о больных, наличии препаратов на складе и их движении. Подлинность лекарств будет проверяться в системе маркировки. Для тех, кто лечится амбулаторно, предусмотрены рецепты с QR-кодом, содержащим информацию о больном, его враче, схеме лечения, дозировке, месте и времени выдачи препарата», — пояснили в ОМК.

О каких рецептах Вы говорите? Рецепты, по большей части, врачи не выписывают, во всяком случае я их уже почти лет 5 не видела. Напишет на бумажке врач название препарата и все, в лучшем случае свою печать поставит.


Сообщение №9Россия
спам
12 апреля 2018 года
00
Цитата: baxbax
В любой аптеке и так ведётся предметно-количественный учёт всех товаров, и легко можно определить, когда и от кого товар получен и когда продан. Зачем ещё нужна какая-то база? Тем более, что в таких базах всегда на остатке есть товары, которых фактически нет (недостача, брак, бой и т.д.), что в случае с льготными лекарствами будет приводить к ненужным эксцессам, когда пациенты будут требовать якобы имеющееся на складе или в аптеке лекарство. И сколько, интересно, такое развлечение стоит?

Кто-то занимается майнингом биткоинов в руководстве страны, может сам - Советник председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимир Дёмин. Вот откуда растут лапки блокчейна.


Сообщение №10Россия
спам
12 апреля 2018 года
00
Цитата: Ташуня

О каких рецептах Вы говорите? Рецепты, по большей части, врачи не выписывают, во всяком случае я их уже почти лет 5 не видела. Напишет на бумажке врач название препарата и все, в лучшем случае свою печать поставит.

Можно порадоваться за Вас, у вас хорошее здоровье, если Вам незнакомы рецептурные препараты. Речь вовсе не о бисептоле и пр., на упаковке которых пишут "отпуск по рецепту", но фактически никто рецепт не спрашивает.
Есть масса лекарств (и людей, в них нуждающихся), рецепты на которые обязательны, и выписать их не так-то просто


Сообщение №11Россия
спам
12 апреля 2018 года
+20
Цитата: Astra
Цитата: Ташуня


Технология блокчейна никак не облегчит выписывания рецептов. Потому, что при нормальном блокчейне рецепты не нужны - врач кликает в программе, а пациент в аптеке забирает. Врачи ведь не из-за лени рецепты не выписывают не те лекарства, о которых Вы пишете, не правда ли?


Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: