Комментарии — Студент НовГУ Илья Коршунов победил во всероссийской олимпиаде по веб-программированию
спам
17 апреля 2018 года
+6-2
Не уверен в реальных заслугах университета и преподавателя в том что парень победил (хотя не исключаю), но о какой вообще сфере IT в Новгороде идет речь?...Ничерта как не было так и нет.
Кстати, быстрый запрос в гугл насчет Genus Technologies (где работает парень) показал что она находится в США, в Миннеаполисе. Коментарии тут излишни.

Сообщение №1Россия
спам
17 апреля 2018 года
+90
Цитата: Yury Alexeev
Не уверен в реальных заслугах университета и преподавателя в том что парень победил (хотя не исключаю), но о какой вообще сфере IT в Новгороде идет речь?...Ничерта как не было так и нет.

Зря Вы так. Цымбалюк - Педагог с большой буквы.

А в целом конечно же жопа, согласен.


Сообщение №2Россия
спам
17 апреля 2018 года
+8-2
Молодец!
Жаль только такие кадры на месте не пригождаются и руководством не ценятся

Сообщение №3Россия
спам
17 апреля 2018 года
+50
Парень молодец. Очень приятно видеть новгородских талантливых и востребованных ребят.

Сообщение №4Россия
спам
17 апреля 2018 года
+12-2
Молодчик!
После учёбы сразу в Штаты.
Опыт упоротого давления на Телегу Дурова Роскомнадзором учит валить гениев отсюда. Умные тут никому не нужны.

Сообщение №5Румыния
спам
17 апреля 2018 года
+90
БЕГN!
go.advertapp.net/1y4fj0

Сообщение №6Россия
спам
17 апреля 2018 года
+80
Сегодняшняя новость на всех лентах:
"Русский Илон Маск" умер из-за пыток и изнасилований в СИЗО.

Сбегай отсюда, Илья!

Сообщение №7Румыния
спам
17 апреля 2018 года
+3-3
Цитата: KOT
Зря Вы так. Цымбалюк - Педагог с большой буквы.
А в целом конечно же жопа, согласен.

В мое время на ПОВТе да и на других специальностях. Многие студенты знали больше чем преподаватели. Поэтому в 80% случаев обучение в универе в РФ - пустой прожиг времени. Программа ПОВТа осваивается дома наверное за 1-1,5 года. при должном желании.


Сообщение №8Россия
спам
17 апреля 2018 года
+70
С такими знаниями граждане не нужны своей Родине. Это, как древесина за границу, а мебель из опилок=наполнителя кошачьего туалета. Может быть, когда-нибудь Россиия перестанет быть поставщиком сырья. Но не в ближайшие 4 года.

Сообщение №9Россия
спам
17 апреля 2018 года
+20
Цитата: Yury Alexeev

Кстати, быстрый запрос в гугл насчет Genus Technologies (где работает парень) показал что она находится в США, в Миннеаполисе. Коментарии тут излишни.

Офис разработки Джинуса есть в Новгороде. Пока есть. Пока наши доблестные власти окончательно не разосрались со всеми в пух и перья.


Сообщение №10Россия
спам
17 апреля 2018 года
+30
Цитата: Black Colt
Молодчик!
После учёбы сразу в Штаты.
Опыт упоротого давления на Телегу Дурова Роскомнадзором учит валить гениев отсюда. Умные тут никому не нужны.

Согласен! Самое время парню подавать на визу. Если наши герои войну не начнут, то к окончанию универа как раз визу получит. И арриведерчи...!


Сообщение №11
спам
17 апреля 2018 года
+1-2
НОВГУ задница

Сообщение №12
спам
17 апреля 2018 года
+30
Цитата: DalV
Цитата: Yury Alexeev

Кстати, быстрый запрос в гугл насчет Genus Technologies (где работает парень) показал что она находится в США, в Миннеаполисе. Коментарии тут излишни.

Офис разработки Джинуса есть в Новгороде. Пока есть. Пока наши доблестные власти окончательно не разосрались со всеми в пух и перья.

Ну я клоню к тому что паренек скорее уедет от нас при необходимости. А данный работодатель прибавляет уверенности в том что это произойдет.


Сообщение №13Россия
спам
17 апреля 2018 года
+4-1
Парень молодец. приятно видеть талантливых ребят.

А когда его будет поздравлять президент и вручать ему ключи от BMW? Или он не прыгал, не бегал и не метал ничего?

Отредактировано автором: 17 апреля 2018 года

Сообщение №14Россия
спам
17 апреля 2018 года
+30
Цитата: Yury Alexeev
Цитата: DalV
Цитата: Yury Alexeev


И можно только порадоваться за парня и стремиться к этому. Вместо бесцельно прожитых лет ожидания, что тут что то поменяется, (хотя бы президент) лучше построить себя и найти применения мозгам или рукам в мире...

Отредактировано автором: 17 апреля 2018 года

Сообщение №15Россия
спам
17 апреля 2018 года
+30
Цитата: Karl Marx
Парень молодец. приятно видеть талантливых ребят.

А когда его будет поздравлять президент и вручать ему ключи от BMW ? Или он не прыгал, не бегал и не метал ничего?

Спасибо лучше бы "президент" пока не думал о подобных. А то сирот уже осчастливил своей заботой и вниманием...

Отредактировано автором: 17 апреля 2018 года

Сообщение №16Россия
спам
17 апреля 2018 года
+3-2
Неплохо. Парню и его педагогам респект! Так держать и не расслабляться. Студент новгородского колледжа сделал студентов МГУ, бауманки, питерского политеха и т.д.! Не все так и плохо, оказывается, с нашим образованием.

Сообщение №17Россия
спам
17 апреля 2018 года
+60
Цитата: Влад555
Парню и его педагогам респект! Не все плохо с нашим образованием.

Когда юноша сам хочет знать предмет, министерство образования бессильно - они же запретили только телеграм, а интернет ещё доступен любознательным расеянам


Сообщение №18Россия
спам
17 апреля 2018 года
+1-1
Цитата: mariman58
Цитата: Black Colt
Молодчик!
После учёбы сразу в Штаты.
Опыт упоротого давления на Телегу Дурова Роскомнадзором учит валить гениев отсюда. Умные тут никому не нужны.

Согласен! Самое время парню подавать на визу. Если наши герои войну не начнут, то к окончанию универа как раз визу получит. И арриведерчи...!

К сожалению, кроме визы еще деньги и связи нужны.


Сообщение №19Россия
спам
17 апреля 2018 года
00
Цитата: WALS
К сожалению, кроме визы еще деньги и связи нужны.

Не обязательно. В Штатах есть достаточно компаний, готовых делать визу H1B тем, кто достаточно талантлив чтобы пройти у них собеседование (Google, Amazon, Microsoft, etc). Но там оно непростое, да. И отчасти как раз на олимпиадные задачи

Более того, даже проживание и перелет на собеседование в таких компаниях бывает что оплачивается.

Отредактировано автором: 17 апреля 2018 года

Сообщение №20Нидерланды
спам
17 апреля 2018 года
+10
Цитата: WALS
Цитата: mariman58
Цитата: Black Colt
Молодчик!
После учёбы сразу в Штаты.
Опыт упоротого давления на Телегу Дурова Роскомнадзором учит валить гениев отсюда. Умные тут никому не нужны.

Согласен! Самое время парню подавать на визу. Если наши герои войну не начнут, то к окончанию универа как раз визу получит. И арриведерчи...!

К сожалению, кроме визы еще деньги и связи нужны.

Не обязательно. Если он будет нужен этому офису Джинуса, то сначала направит этого паренька на стажировку в UA, а это за счет принимающей стороны. Затем пригласят на работу на 1 год, с оплатой проживания от 3 до 6 мес (потом все за свою зарплату), а там через какое-то время вид на жительство, а потом гражданство. Так знакомая семья программистов уезжала в кремневую долину (уезжали не из В.Новгорода).

Отредактировано автором: 17 апреля 2018 года

Сообщение №21Россия
спам
18 апреля 2018 года
+20
А у нас зато есть птсарева за 4 млн в год! И нимитин, тоже за 4 млн. И еще толпа свежеслепленных "министров", каждый за 3.5 млн в год! Это наше дорогостоящее ВСЁ! За такие деньги они непременно выведут нас в светлое будущее! А пареньку откуда денежек, например, на стипендийку найти? Неоткуда. Все расписано по актёрам.

Сообщение №22Россия
спам
18 апреля 2018 года
+30

Сообщение №23Россия
спам
18 апреля 2018 года
00
А у нас зато писарева за 4 млн в год! нимитин, толпа "министров", каждый за 3.5 млн! А пареньку откуда денежек на стипендийку найти? Неоткуда

Так паренёк скрепы не загибает, какая от него польза? а те укрепляют мир во всём мире - вот купят они дом в Майами, а ВКС захотят шарахнуть туда, а там свои. ВКС по Лондону, а там снова они, свои. Никак ястребам войну и не начать - МирДружбаЖувачка https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/6302187...

Отредактировано автором: 18 апреля 2018 года

Сообщение №24Россия
спам
18 апреля 2018 года
00
Цитата: Ташуня
Если он будет нужен этому офису Джинуса, то сначала направит этого паренька на стажировку в UA, а это за счет принимающей стороны. Затем пригласят на работу на 1 год, с оплатой проживания от 3 до 6 мес (потом все за свою зарплату), а там через какое-то время вид на жительство, а потом гражданство.

Это все же скорее исключение чем правило. Обычно "американские филиалы в России" потому и открывают, что очень выгодно нанять удаленно русских программистов по цене американской уборщицы (программисту же по сути все равно где сидеть, был бы интернет). И типичный филиал, это когда директор с женой в Штатах (обычно бывший русский), а программисты в России, и никто никого не торопится перевозить.

Но бывают исключения, да, ключевых сотрудников иногда бывает что перевозят. Но обычно проще сразу искать работу по компаниям, предоставляющим h1b visa sponsorship чем пытаться попасть в филиал, а потом через него уехать.

Если человек победитель олимпиад, то уехать через компании типа Гугла имхо самое реальное, они таких кандидатов любят, ну и процесс у них налажен, визы, юристы и пр. Плюс это хорошая строчка в резюме для будущей карьеры, даже если надоест.


Сообщение №25Нидерланды

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: