Комментарии — Строительную компанию «Скандинавия» подозревают в мошенничестве с земельными участками на Юрьевском шоссе
спам
17 апреля 2018 года
+9-1
А я мимо все время ездил и не понимал, что это за левые домики стоят несколько лет, а недавно забором обнесли и строить что-то капитально начали... а тут вот ото что )))
P.S. Если кто не понял где это, то это участок на повороте между Петровским кладбищем и Водоканалом, со стороны водоканала

Сообщение №1Россия
спам
17 апреля 2018 года
+170
Сразу вопрос: почему в мошенничестве подозревают только коммерсанта? Разве такая афера возможна без участия КУГИ и кадастровых инженеров?

Сообщение №2Россия
спам
17 апреля 2018 года
+13-8
схема покупки настолько избитая, и вполне законная, так выкуплено почти полгорода... по видимости у УД ноги растут от конкурентов-новгородских строителей, которым толковый застройщик из Пскова, строящий вполне современные дома, а не панельные клоповники, не нужен.. выиграют как всегда новгородцы - будут и дальше покупать квартиры в 9 эт. квадратных коробках 80 годов
Отредактировано автором: 17 апреля 2018 года

Сообщение №3Россия
спам
17 апреля 2018 года
+23-3
Цитата: jarinoff
застройщик из Пскова, строящий вполне современные дома, а не панельные клоповники

Вы считаете, что если общежитию коридорного типа придать овальную форму снаружи, то оно становится современным домом?


Сообщение №4Соединенное Королевство
спам
17 апреля 2018 года
+5-4
Цитата: sergey_kurashvi
Цитата: jarinoff
застройщик из Пскова, строящий вполне современные дома, а не панельные клоповники

Вы считаете, что если общежитию коридорного типа придать овальную форму снаружи, то оно становится современным домом?

Строят то, что пользуется спросом. Рынок.


Сообщение №5Россия
спам
17 апреля 2018 года
+10-6
Если говорить чисто с визуальной точки зрения, то новгородским застройщикам до Скандинавии, как до Луны на тракторе
Отредактировано автором: 17 апреля 2018 года

Сообщение №6Россия
спам
17 апреля 2018 года
+140
Цитата: IVERS
Сразу вопрос: почему в мошенничестве подозревают только коммерсанта? Разве такая афера возможна без участия КУГИ и кадастровых инженеров?

Учитывая, что в то время все держал под контролем и заодно усердно рекламировал эту компанию Митин, то считаю, что такая афера без него не обошлась.


Сообщение №7Россия
спам
17 апреля 2018 года
+5-9
Цитата: IVERS
Сразу вопрос: почему в мошенничестве подозревают только коммерсанта? Разве такая афера возможна без участия КУГИ и кадастровых инженеров?

Учитывая, что в то время все держал под контролем и заодно усердно рекламировал эту компанию Митин, то считаю, что такая афера без него не обошлась.

если бы это было так, то им бы выделили нормальные участки, а не Щусева


Сообщение №8Россия
спам
17 апреля 2018 года
+7-8
Цитата: sergey_kurashvi
Цитата: jarinoff
застройщик из Пскова, строящий вполне современные дома, а не панельные клоповники

Вы считаете, что если общежитию коридорного типа придать овальную форму снаружи, то оно становится современным домом?

если бы новгородцы покупали большие 4-х комнатные квартиры, они бы строили именно их.. а то что на фото отличный вариант квартиры первого выбора, цена 1 млн. и живешь отдельно


Сообщение №9Россия
спам
17 апреля 2018 года
+9-4
Цитата: jarinoff
схема покупки настолько избитая, и вполне законная, так выкуплено почти полгорода... по видимости у УД ноги растут от конкурентов-новгородских строителей, которым толковый застройщик из Пскова, строящий вполне современные дома, а не панельные клоповники, не нужен.. выиграют как всегда новгородцы - будут и дальше покупать квартиры в 9 эт. квадратных коробках 80 годов

Не соглашусь. Даже проектстроевские гетто (10-летней давности!!) , страшненького вида, по сути гораздо практичное и менее фанерное, чем скандинавские гетто-"сказки". Друзья съехали оттуда через год, потеряв в деньгах. Съехали в обычную панельку в Западном р-не.


Сообщение №10Россия
спам
17 апреля 2018 года
+60
Цитата: jarinoff
схема покупки настолько избитая, и вполне законная, так выкуплено почти полгорода

И таких наработанных схем отъёма денег или имущества в разных сферах РФ - сотни. На том стоим, т.к. в любой момент прокуратура по свистку может обнаружить, что "по форме правильно, а по существу издевательство" (В.И.Ульянов-Ленин)


Сообщение №11Россия
спам
17 апреля 2018 года
+20
Цитата: Karl Marx
Цитата: jarinoff
схема покупки настолько избитая, и вполне законная, так выкуплено почти полгорода

И таких наработанных схем отъёма денег или имущества в разных сферах РФ - сотни. На том стоим, т.к. в любой момент прокуратура по свистку может обнаружить, что "по форме правильно, а по существу издевательство" (В.И.Ульянов-Ленин)

А может кому-то в погонах скидку не предложили ("по-хорошему") ?

https://theins.ru/news/87533


Сообщение №12Россия
спам
17 апреля 2018 года
+9-1
...господа, без главного архитектора города не обошлось, нам туда в своё время он запретил соваться - мы не смогли столько занести... (((

Сообщение №13Россия
спам
18 апреля 2018 года
+30
Отредактировано автором: 18 апреля 2018 года

Сообщение №14Россия
спам
18 апреля 2018 года
+10
Пусть строят, штраф впаять и хватит. Мало долгостроев чтоль?

Сообщение №15Россия
спам
18 апреля 2018 года
00
Белорусские застройщики, предлагавшие свои услуги по низким ценам за кв.метр, не вписались в местные коррупционные схемы и были отфутболены в Питер лично Юрием Ивановичем.

Сообщение №16Россия
спам
25 мая 2018 года
0-1
Цитата: Папай
Белорусские застройщики, предлагавшие свои услуги по низким ценам за кв.метр, не вписались в местные коррупционные схемы и были отфутболены в Питер лично Юрием Ивановичем.

узбекские застройщики предложили бы еще меньше, но что делать если стройка встала а работники уехали в Беларусь/Узбекситан?


Сообщение №17Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: