Комментарии — Новгородская федерация профсоюзов выступила против повышения пенсионного возраста
спам
29 мая 2018 года
+90
Молодцы!

Сообщение №1Россия
спам
29 мая 2018 года
+80
Профсоюз против, а население опять со всем согласно :)

Сообщение №2Россия
спам
29 мая 2018 года
+80
Цитата:
При том, что в стране ещё имеется привилегированный сегмент работающих на государственной службе, получающих пенсии в разы больше

а вот это отлично подмечено!! этим гражданам надо сокращать выплаты и повышать возраст - все равно толку чуть...


Сообщение №3Россия
спам
29 мая 2018 года
+13-1
Бояре из старого-нового правительствп решили оставить крепостных без штанов. Обещали в два раза снизить уровень нищеты и вывести РФ в пятерку крупнейших экономик мира, а сами обкладывают новыми оброками. 2 трлн руб на НДС, ещё 2 трлн на повышении пенсион возраста, чтобы половина работающих не дожила до пенсии. А за дожитие до пенсии будут штрафовать.

Сообщение №4Румыния
спам
29 мая 2018 года
+10-2
Профсоюзам, легко сейчас быть против, когда знают что в нужный момент все равно проголосуют ЗА.

Сообщение №5Россия
спам
29 мая 2018 года
+6-3
Повышать пенсионный возраст нельзя. И все попытки правительства объяснить повышение возраста тем, что люди всё равно работают после наступления нынешнего пенсионного возраста - это "лепить горбатого к стенке". Работают не от хорошей жизни. Просто считают, что хоть так можно повысить свое благосостояние, хотя бы на старости лет.
Per se
Отредактировано автором: 29 мая 2018 года

Сообщение №6Россия
спам
29 мая 2018 года
+80
Цитата: ivankatumanov
Профсоюзам, легко сейчас быть против, когда знают что в нужный момент все равно проголосуют ЗА.

Это точно. Кроме впаривания скидочных карт своих и обязанности вность взносы - больше функций не имеют. При существующем подходе и руководстве - абсолютно бесполезная организация.


Сообщение №7Россия
спам
29 мая 2018 года
+90
Прикармливают нас активно, чтобы скорее свыклись с мыслью о повышении пенсионного возраста.
Но это опять попытка временно решить проблему за счет всего народа, особенно его наименее защищенной и наиболее многочисленной части. Начинать нужно с другого - ликвидация льготных и повышенных пенсий. И тогда дыр в бюджете ПФР не будет вообще. Но это не путь сегодняшнего государства, ибо социальная справедливость не его конёк, в отличие от лживой пропаганды и затуманивания мозгов.

Сообщение №8Россия
спам
29 мая 2018 года
+60
Цитата: dron84
Цитата:
имеется привилегированный сегмент на государственной службе, получающих пенсии в разы больше

этим гражданам надо сокращать выплаты и повышать возраст

Возраст у них уже повышен. чего за такую зарплату не попротирать штаны? а выплаты они сами себе не сократят, и благодарный народ их поддерживает

Отредактировано автором: 29 мая 2018 года

Сообщение №9Россия
спам
29 мая 2018 года
+50
Цитата: semm100
Цитата: ivankatumanov
Профсоюзам, легко быть против, знают что все ЗА.

При существующем подходе и руководстве - бесполезная организация.

Никто не мешает создавать профсоюзы снизу, но расеянам не нужны профсоюзы, когда у них есть любимая заботливая едро

Отредактировано автором: 29 мая 2018 года

Сообщение №10Россия
спам
29 мая 2018 года
+80
Россиянам очень нужны профсоюзы!!! Но они не нужны руководству организаций и предприятий. А без поддержки от "верхнего" профсоюза, создать действующий "снизу" не удастся от слова совсем. Старпёрам от профсоюзов "сверху" не очень хочется спорить и бодаться с руководством предприятий и организаций так как во главе этих организаций сплошь и рядом одни "свои" люди и уважаемые товарищи из партии власти а также депутаты и сочувствующие. А профбосам уж очень хочется получать зарплату и заносы от партнёров по предоставлению скидок для членов профсоюзов. Так что система сгнила и не работает - и смысл "снизу" пыжится?

Сообщение №11Россия
спам
29 мая 2018 года
+50
Федосов 10 лет рабски исполнял все интриги митина. Курорт вот в Руссе продал митинским дружбанам-отельерам, что то о народе профсоюзелм и не вспомнил! Теперь к изуродованному курортику не подступиться! Стоимость зашкаливает. Если раньше можно было купить хоть курсовку, теперь фиг вам! Проживайте, жрите и платите 45000 за 10 дней! Хотя санаторием он перестал быть с продажей отельерам. Где был федосов? Чего изволите! подрабатывал. А тут вдруг воспламенился... Чегой то? Не поверю никогда что ему не фиолетово...

Сообщение №12Россия
спам
29 мая 2018 года
0-7
Стоимость зашкаливает. Если раньше можно было купить хоть курсовку, теперь фиг вам! Проживайте, жрите и платите 45000 за 10 дней! Хотя санаторием он перестал быть с продажей отельерам.

Стоит просто посчитать и сравнить - 4.5 тр за один день пребывания в санатории с процедурами, врачами и в общем, неплохим питанием или одна ночь в отеле средней паршивости за 100-120 евро? Притом, что в санатории вы восстанавливаете здоровье, причем достаточно эффективно, если конечно не ставите себе задачу за уплаченные деньги получить все в десятикратном размере? А кто всем этим владеет, не так уж и важно, важно чтобы это был эффективный бизнес. А по поводу профсоюза даже и заикаться не хочется - везде и всюду это насквозь сращенные с криминал структуры - если они о чем-то декларируют, то смотри кому это выгодно.


Сообщение №13Соединенное Королевство
спам
29 мая 2018 года
+30
Ну а дальше?
Что дальше будет делать профсоюз?

Сообщение №14Россия
спам
29 мая 2018 года
+20
А когда в новейшей истории что то делалось во благо всего многонационального народа России ? А ? Я не помню ,совсем не помню . https://burckina-new.livejournal.com/1224516.html?... .

Сообщение №15Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
30 мая 2018 года
+30
Да, что-то зачастили с темой повышения пенсионного возраста, чем-то напоминает кампании по просьбам трудящихся во времена Горбачева.
– Народ надо накормить, напоить и обуть. Начнем с последнего.
Отредактировано автором: 30 мая 2018 года

Сообщение №16Россия
спам
30 мая 2018 года
+20

Сообщение №17Соединенные Штаты
спам
30 мая 2018 года
+9-1
Чисто популистское выступление профсоюза. Знают, что пора повышать и возраст и пенсии, но протестуют. Лучше бы вносили предложения по существу. Мне, например, не ясно, почему дискриминируют мужчин. На 5 лет живут меньше женщин и на 5 лет позже уходят на пенсию. Как минимум, уравнять бы выход надо.

Сообщение №18Россия
спам
30 мая 2018 года
+20
Цитата: semm100
Россиянам нужны профсоюзы!!! смысл "снизу" пыжится?

Смысла пыжиться нет - подождать лет 100 и профсоюз сам возникнет. Да и госдума с гарантом заботятся: по МРОТу мы обогнали Афганистан и догнали РеспКонго, к концу царствования можем догнать Иран.
А где 1Мая не день Весны, а день Солидарности: по данным Бюро трудовой статистики США, медианная зарплата работающих в 2017 году $38000 (2 356 000 рублей). Не средняя арифметическая, а медианная

Отредактировано автором: 30 мая 2018 года

Сообщение №19Россия
спам
30 мая 2018 года
00

Сообщение №20Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: