Комментарии — Ученые РФ планируют в течение пяти лет создать вакцину от ВИЧ
спам
07 июня 2018 года
+6-3
Очень актуально ,особенно в региональных новостях с утра . Чем ещё порадуете уважаемые ? Что там ещё планируют и где ?

Сообщение №1Россия
спам
07 июня 2018 года
+7-1
Едропророк сказал: лечиться будем корой дуба, зелёнкой и молитвой. А учёные пусть убираются в свои гейропы, а чтобы они не сбились с пути, мы опять выберем едро, оно срежет финансирование этого бессмысленного растранжиривания денег, которых не хватает на зарплату министров https://www.facebook.com/eshkinkrot/posts/65472043...

Сообщение №2Россия
спам
07 июня 2018 года
+90

Сообщение №3Соединенные Штаты
спам
07 июня 2018 года
+70
«Медики из США разработали вакцину, защищающую организм от 30% известных науке штаммов ВИЧ. Это пока рекордный показатель среди всех лекарственных препаратов.
Достижение принадлежит вирусологам из США, которые смогли обнаружить важную особенность в самом вирусе ВИЧ. Его белки созданы таким образом, чтобы максимально эффективно проникать в ткани человека и тем самым заражать их. Как отметил Энтони Фаучи, занимающий должность директора Национального института по изучению аллергии и инфекций в США, в основе лежит антитело N123-VRC34. Оно цепляется как раз не за оболочку вируса, устойчивую к внешним раздражителям, а за его белок. Таким образом, проанализировав работу этого антитела, учёные смогли влиять на него и тем самым избавить вирус от возможности прикрепляться к здоровым клеткам в организме ещё до его попадания туда.

Проведённые тесты на мышах и приматах показали, что 70 из 208 существующих штаммов удалось заблокировать новой методикой. Это рекордные показатели среди других вакцин. Учёные уверены, что в ближайшее время удастся ещё больше увеличить охват нового препарата и, в конечном итоге, разработать действенную вакцину от ВИЧ.»

Сообщение №4Россия
спам
07 июня 2018 года
+20
В Израиле научились лечить рак вымораживанием: 196 градусов ниже нуля
http://gooodnews.ru/index.php/pozitivnoe/good-news...

Сообщение №5Россия
спам
07 июня 2018 года
+40
А телепорт уже разработали?

Сообщение №6Россия
спам
07 июня 2018 года
+20
Цитата:
«Задумав дело, не говори о нем: не удастся – засмеют», - Питтак из Митилены, древнегреческий мудрец, один из семи мудрецов.

Зачем столько шума во всех российских новостях вокруг пока несуществующего лекарства? Тем более, что десяток зарубежных фармацевтических фирм, в т.ч. Johnson & Johnson, называют тот же срок – 5 лет. Заболеваемость ВИЧ, к сожалению, в России растет ежегодно. В 2017 г. было зарегистрировано 88,6 тысяч новых зараженных.


Сообщение №7Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: