Комментарии — Дмитрий Медведев предложил начать повышать пенсионный возраст с 2019 года
спам
14 июня 2018 года
+31-3
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет."
Владимир Путин
Прямая линия.
27 сентября 2005 года

Вы ещё верите этому президенту?

Сообщение №1Румыния
спам
14 июня 2018 года
+220
76% поддержало повышение, цен, налогов , пенсионного возраста. Ура избиратели

Сообщение №2Россия
спам
14 июня 2018 года
+290
Нормально так. Кому то полновесная пенсия в 35-40, кому то подачка в 65.

Сообщение №3Турция
спам
14 июня 2018 года
+22-4
Удивительным образом совпало в один день с массовым футбольным психозом и выплатой ЛДПР и КПРФ 2 МЛРД РУБ из бюджета за участие в "выборах".
Как думаете Госдума проголосует?

Нож в спину и плевок в лицо россиянам.

Сообщение №4Румыния
спам
14 июня 2018 года
+13-1
Цитата: Black Colt
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет."
Владимир Путин
Прямая линия.
27 сентября 2005 года

Вы ещё верите этому президенту?

Ну что Вы, надо эти слова понимать "пока президент в течение двух сроков подряд". А с 2012 года уже не считается.


Сообщение №5Россия
спам
14 июня 2018 года
+14-1
76% вне себя от счастья. Вот оно - благодарность за вашу преданность. Пенсионный возраст вверх, скоро НДС вверх (20%), цены на бензин вверх - это ли не стабильность? А если серьёзно: жить становится страшно в этой стране.

Сообщение №6Россия
спам
14 июня 2018 года
+11-1
Цитата: KOT
Ну что Вы, надо эти слова понимать "пока президент в течение двух сроков подряд". А с 2012 года уже не считается.

Где 25 млн высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году, которые пообещал (в мае 2012) создать новый старый пересидент?


Сообщение №7Россия
спам
14 июня 2018 года
+100
Цитата: Black Colt
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет."
Владимир Путин
Прямая линия.
27 сентября 2005 года

Вы ещё верите этому президенту?

Он разве президент? главарь окупантов


Сообщение №8Россия
спам
14 июня 2018 года
+90
Пенсионный фонд, как ПАТП - сколько не увеличивай, сколько не прибавляй - все освоит, прожрет и не подавится:
youtu.be/4uJtTEY0MZM
Отредактировано модератором: 14 июня 2018 года

Сообщение №9Россия
спам
14 июня 2018 года
+15-4
что такое НДС не 18, а 20% ? да это 50% цен на товары и услуги вверх на 2%, а по факту, как и все у нас в России - все подорожает на 3-4% минимум

если кто не помнит, то когда ввели подоходный в 5% все реально подорожало на 7-8%

ну и возраст жизни средний у мужчин недавно считался в 63,5 года, а сейчас аж в 67лет!
кто-то всерьез рассчитывает на пенсии пожить?
зашибись....

Сообщение №10Россия
спам
14 июня 2018 года
+70
Развивайте промышленность, г-н Дмитрий Анатольевич!
Чтобы было откуда получать доход на выплату пенсий!
Мы требуем стабильного роста благосостояния всех слоев населения!
Крым, Сирия, футбол, куда мы еще не потратили? Кому мы еще не простили долги?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D...

Сообщение №11Россия
спам
14 июня 2018 года
+5-1
Цитата: Оля Р.
Где 25 млн высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году, которые пообещал (в мае 2012) создать новый старый пересидент?

ну что вы в самом деле...еще 1,5 года впереди - успеют,да еще и на рекорд пойдут....


Сообщение №12Россия
спам
14 июня 2018 года
+5-3
дискриминация! Почему мужикам на 5 лет, а бабам на 8 лет повысили!

Сообщение №13, Россия
спам
14 июня 2018 года
+80
Многие сегодня лишились веры ... в пенсию

Сообщение №14Россия
спам
14 июня 2018 года
+6-2
Пока это только проект, результат заседания. Веселого мало. Посмотрим во что выльется в итоге.

Сообщение №15Россия
спам
14 июня 2018 года
+50
Цитата: veraprotiv
дискриминация! Почему мужикам на 5 лет, а бабам на 8 лет повысили!

а мусо.. простите росгвардейцам? Хотя кто посообразительней еще в период первой "заморозки" уже понял, что работать официально в РФ - спонсировать террористов Пригожинских.

Отредактировано автором: 14 июня 2018 года

Сообщение №16Россия
спам
14 июня 2018 года
+8-1
Повышение пенсионного возраста пройдёт под лозунгом: «Пенсионеры! Живите быстрей!».

Сообщение №17Россия
спам
14 июня 2018 года
+120
Цитата: Дядя Коля
Повышение пенсионного возраста пройдёт под лозунгом: «Пенсионеры! Живите быстрей!».

Вот именно. Хороший пенсионер - усопший пенсионер. Нечего разорять государство.
От всей души поздравляю людей, которые выходят на пенсию в течении ближайших 3-х лет. Остальные её не увидят никогда. До пенсии мы теперь не доживём. Мы - бессмертные пони, будем только платить, платить, платить и работать до гробовой доски в самой богатой стране с нищим рабским населением.


Сообщение №18Россия
спам
14 июня 2018 года
+1-6
Цитата: Black Colt
Вы ещё верите этому президенту?

Трампу у нас в России еще меньше веры, а других Президентов на горизонте не просматривается. Поэтому "за неимение прачки -... дворника".


Сообщение №19Финляндия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
14 июня 2018 года
+6-3
Цитата: Black Colt
Вы ещё верите этому президенту?

А что остаётся делать большинству™, если независимые телеканалы (НТВ, ТВ-6, ТВС) были закрыты ещё в 2001-2003 годах. Потом взялись за независимые СМИ в Интернете - сменили редакции Ридуса, Ленты.ру, РБК и др. Если вместо пропаганды вернутся независимые СМИ, верить перестанут (как это случилось в конце 90-х с Ельциным).
Так что зря Ельцин разрешил свободу слова. Если бы не она, Борис Николаевич тоже поднимал бы всех с колен. :D

Цитата: Друг
76% поддержало повышение, цен, налогов , пенсионного возраста. Ура избиратели

Именно поэтому я не ходил на "выборы" - было несложно догадаться, что будет дальше. Теперь буду спрашивать с тех, кто ходил: зачем они выбрали 1991, версию 2.0. :D

Цитата: DalV
Кому то полновесная пенсия в 35-40

В зависимости от количества студентов, задержанных на акциях протеста. :D


Сообщение №20Финляндия
спам
14 июня 2018 года
+60
По мне повышение пенсионного возраста это попытка отсрочить (неизбежное) увеличении дыры в ПФ. Все равно придеться пенсии выплачивать. Через лет 10 когда эта мера потеряет эффективность.
И пенсионеры будущие пополнят биржи труда.
Отредактировано автором: 14 июня 2018 года

Сообщение №21
спам
14 июня 2018 года
+40
Цитата:
Черный четверг для россиян: повышение НДС до 20%, доступ налоговой к банковским счетам граждан и повышение пенсионного возраста

Цитата:
Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

https://rusmonitor.com/s-1-iyulya-v-nalogovaya-poluchit-polnyjj-kontrol-nad-schetami-rossiyan-pochemu-ehto-plokho.html

Отредактировано автором: 14 июня 2018 года

Сообщение №22Франция
спам
14 июня 2018 года
+70
Судя по приложенной таблице М. до 1963 года определились. Остальные - мимо.

Где и Когда сбор в отряды? Достали
Отредактировано автором: 14 июня 2018 года

Сообщение №23Россия
спам
14 июня 2018 года
+8-1
Цитата: BeOSM
Где и Когда сбор в отряды?

Отряды по сбору валежника?


Сообщение №24Финляндия
спам
14 июня 2018 года
+70
Не , ну право как дети малые ! А что от буржуа можно ожидать - типа счас он не о прибылях будет беспокоитьси , а о каком то Иване и Дарьи - как бы им жизню облегчить и что бы на пенсиях хватало и на здоровье поправить на курортах и хоббей заняться . https://vitalidrobishev.livejournal.com/6923213.ht...

Сообщение №25Россия
спам
14 июня 2018 года
+20
Простой пример подтверждающий пенсионный лохотрон с баллами.
Кол-во баллов в год = заработная плата / предельный размер обложения зп страховыми взносами * максимальное кол-во баллов.
Теперь самое интересное предельный размер растет быстрее инфляции. К примеру в 2018 году он вырос на 17%. А инфляция 2.5 % в 2017 году.
А зп наоборот снижается или повышение не значительное на уровне инфляции.

Сообщение №26Россия
спам
14 июня 2018 года
+9-1

Сообщение №27
спам
14 июня 2018 года
+6-1
А тем, кто вопреки всему сумел выжить при талонах в 80-е, месяцами не получая зарплату в 90-е, и вышел на пенсию, щедро получит "плюсом" 1 т.р. (процедура выплаты ещё не продумана) чтобы ни в чем себе не отказывал.

Сообщение №28Россия
спам
14 июня 2018 года
+7-3
Цитата: Дядя Коля
месяцами не получая зарплату в 90-е

На некоторых предприятиях месяцами не получают зарплату и сейчас.
Да и что 90-е? Цены на бензин были меньше. Тарифы ЖКХ были меньше (реформа по 100-процентной оплате услуг ЖКХ началась с 2002 года). Пенсионный возраст был меньше. Можно было покупать любые продукты, а не пальмовый мазут по приказу.


Сообщение №29Финляндия
спам
15 июня 2018 года
+140
Сирия,крымский мост, газопровода во все концы, министры с запредельными окладами в каждой деревне, прощенные долги всем, реставрация церквей в Белграде и пр.странах газпромами...Нам же, русскому быдлу, ничего не надо. Сдохнет народишко, еще и экономия пенсиона...

Сообщение №30Россия
спам
15 июня 2018 года
+3-1
Страна непуганных идиотов. Больше добавить к этому нечего.

Сообщение №31Россия
спам
15 июня 2018 года
+5-8
Средний возраст у нас скоро существенно вырастет, президент уже издал соответствующий указ. Готовится к этому надо заранее, вот и поднимают своевременно пенсионный возраст. Все органы власти у нас избираются на свободных и открытых выборах. Нынешнее руководство страны пользуется колоссальной поддержкой населения, что убедительно показали недавние выборы. И, разумеется, все решения нашего руководства, подавляющее большинство населения одобрит!

Сообщение №32Россия
спам
15 июня 2018 года
+80
Цитата: Engineer_V
Все органы власти у нас избираются на свободных и открытых выборах. Нынешнее руководство страны пользуется колоссальной поддержкой населения, что убедительно показали недавние выборы. И, разумеется, все решения нашего руководства, подавляющее большинство населения одобрит!

Приятно видеть на форуме адекватных людей с тонким чувством юмора. Особенно, про свободные и открытые выборы тронуло.


Сообщение №33Финляндия
спам
15 июня 2018 года
+5-1
Цитата: mariman58
Цитата: Engineer_V
Все органы власти у нас избираются на свободных и открытых выборах. Нынешнее руководство страны пользуется колоссальной поддержкой населения, что убедительно показали недавние выборы. И, разумеется, все решения нашего руководства, подавляющее большинство населения одобрит!

Приятно видеть на форуме адекватных людей с тонким чувством юмора. Особенно, про свободные и открытые выборы тронуло.

А вы считаете, что выборы несвободны? Я что-то не слышал, что у нас под дулом автомата голосуют. Наоборот, все радостно ставят галочки за любимую власть. Только потом-то что возмущаться? Кого выбрали, те и принимают нужные решения.


Сообщение №34Россия
спам
15 июня 2018 года
+1-1
Несмотря на всеобщее среднее образование россияне не любят цифры и если слышат их то, либо засыпают, либо перестают слушать. А зря! Реальные цифры вещь интересная:
www.youtube.com/watch?v=gF_b5puc23A
ЗЫ уделите 10 минут своего драгоценного времени и попробуйте вникнуть.
Отредактировано автором: 15 июня 2018 года
Отредактировано модератором: 15 июня 2018 года

Сообщение №35Франция
спам
15 июня 2018 года
+10
Что я говорил - только все мысли о прибылях у буржуа . А тех дормаедов из госДуры вообще гнать мокрыми тряпками !

Сообщение №36Россия
спам
15 июня 2018 года
00
Не все в Думе дармоеды. Некоторые понимают, что к чему: youtu.be/sCK8D5XQkck
Отредактировано модератором: 15 июня 2018 года

Сообщение №37Россия
спам
15 июня 2018 года
+10
Только вот где всем работать? Молодёжи теперь будет нетрудоустроиться. Россия деградирует. Промышленность не развивается. Над Россией теперь и Китайцы смеются, как над дикарями. А они 20 лет назад от нас отставали. Пятилетних планов развития нет. Россия не имеет ясных стратегических целей. Каким следует представлять образ человека будущего, к каким идеалам стремиться, неизвестно.
Отредактировано автором: 15 июня 2018 года

Сообщение №38Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: