Комментарии — Руководитель «М-Групп» проведёт два года в колонии-поселении за вывод 11 млн рублей в Белиз
спам
22 июня 2018 года
+60
Что еще добавить? Бухгалтеров сельских школ на двушку сажают за пару сотен, а тут..всё как обычно.
Люди в ипотеку влезают на 20 лет, эти же 11 млн в среднем заработают лет за 25-30.

Сообщение №1Россия
спам
22 июня 2018 года
+50
Видать не поделился.
Есть пример когда организация свыше 1млрд бюджетных денег по госконтрактам на СРОшные помойки выводить и ничего живут. Автодор и РЖД продолжают с ней контракты заключать.
Отредактировано автором: 22 июня 2018 года

Сообщение №2Россия
спам
22 июня 2018 года
+80
Как странно всё это выглядит. Деньги вроде не ворованные. Зачем было делать фиктивные документы? Интересно, у тех кто триллион долларов вывез, с документами был порядок? Или не проверяли?

Отредактировано автором: 23 июня 2018 года

Сообщение №3Россия
спам
22 июня 2018 года
+20

Сообщение №4Россия
спам
22 июня 2018 года
+30
Чтобы безнаказанно выводить деньги в Белиз, надо сидеть близко к верхушке вертикали https://www.rbc.ru/business/08/10/2015/561583d49a7...

Сообщение №5Россия
спам
23 июня 2018 года
+2-1
Где бы так устроится на работу и получить 11 млн рублей за 100 тыс. штрафа?

Сообщение №6Россия
спам
23 июня 2018 года
+60
Цитата: Gorinich
Как странно всё это выглядит. Деньги вроде не ворованные. Зачем делать фиктивные документы. Интересно, у тех кто триллион долларов вывез, с документами был порядок? Или не проверяли?

+100 Постоянная смена законов превращает самые тривиальные сделки в незаконные и создает условия для последующего экса.
В промежутках -обал рубля, рост пошлин, тарифов, цен...
При таких условиях выживает только бизнес приближенных сами знаете кого.
Но и их душат санкциями.
В итоге бизнес чахнет повсюду, скудобюджетие увеличивает количество аварий, пожаров. Милитаризм привел увеличению численности пенсионеров до рекордной 37% отметки. Доходов от продажи нефти не хватает даже на электрички, чтоб пенсионеры могли добраться до доктора, чего не было в СССР, где автобусы и электрички ходили каждый день и были бесплатны для пенсионеров.


Сообщение №7Россия
спам
24 июня 2018 года
+20
Цитата: Bosh
Цитата: Gorinich
Деньги вроде не ворованные. Зачем делать фиктивные документы?

смена законов превращает тривиальные сделки в незаконные. При таких условиях выживает только бизнес сами знаете кого. Но и их душат санкциями.

Слухи про "их душат санкциями" сильно преувеличены 1тв-пропагандой. Заводы и месторождения в РФ стоят на месте, принадлежат тем же, падение на бирже не убавило ни гвоздя в заборе. Да, продавать алюминивые чушки (вместо готовой продукции) в США удобно - вся прибыль оседает в оффшор. Теперь требуется локализовать производство готовой продукции в РФ и зарабатывать деньги на её изготовлении, а не на обкрадывании бюджета РФ путём трансфертного ценообразования на сырьё. https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/06...

Отредактировано автором: 25 июня 2018 года

Сообщение №8Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: