Комментарии — Областная дума поддержала повышение пенсионного возраста: 19 депутатов «за», 3 «против», ещё 5 перед голосованием вышли из зала
спам
04 июля 2018 года
+360
Можно поимённо перечислить сволочей?

Сообщение №1Россия
спам
04 июля 2018 года
+230
У партии жуликов и воров стоял вопрос об ограблении собственных избирателей на сумму от 1 до 3-миллионов каждого. Естественно, тут и обсуждать нечего, сразу проголосовали за ограбление.

Сообщение №2Россия
спам
04 июля 2018 года
+70
Шоу продолжается...

Сообщение №3
спам
04 июля 2018 года
+120
и тех, кто отказался голосовать - тоже список в студию

Сообщение №4Россия
спам
04 июля 2018 года
+210
твари.

Сообщение №5, Россия
спам
04 июля 2018 года
+240
Есть мнение, что великий Пу, "не участвующий в разработке реформы по повышению пенсионного возраста", всё же побоится принимать её в таком виде, какая она сейчас. К сентябрю пальчиком пригрозит, и женщинам повысит до 60, и чуть более растянет по срокам. Народ и схавает, радуясь такой щедрости.

Сообщение №6Россия
спам
04 июля 2018 года
+200
ЕдРо - враги и истребители российского народа.
Жалкие мрази в раболепной агонии перед своим бандитским паханом.

Сообщение №7Франция
спам
04 июля 2018 года
+80
Итак было понятно, что поганое вЕдРо так проголосует. Им запрещено иметь собственное мнение. Сами их и выбирали... И самое печальное своим молчанием , мы профукаем всё

Сообщение №8Россия
спам
04 июля 2018 года
+180
Цитата: KOT
Можно поимённо перечислить сволочей?

Так они же и запретили публично оглашать кто как голосовал,
чтобы около дома избиратели вдруг не посадили на вилы.
Писареву предлагаю вообще лишить пенсии, рад она так за это топит.

Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Сообщение №9Франция
спам
04 июля 2018 года
+120
Видать история ни чему не учит ,законы физики то же игнорируются ,видать чувство самосохранения напрочь утеряно ,а ведь воздастся по заслугам и отмазы ,что выполняли приказы/преступные/ с выше, не прокатят . Локомотив набирает ход ,стоп-кран уже сорван .

Сообщение №10Россия
спам
04 июля 2018 года
+140
Сами депутаты на выборах предлагают в любом случае приходить на них и высказывать свое мнение путем голосования. А делают что? Проголосуй против! Это у нас нет графы в бюллетенях, у тебя же есть!!!!! Что значит - вышел! Я те выйду! Вернись и голосу!!!!!!!!!!!!! И где еще 5 депутатов?????????????

Сообщение №11Россия
спам
04 июля 2018 года
+130
Необходимо дружно прокатить эту ПЖИВ на всех близлежащих выборах!
хоть это и давно пора сделать, но сейчас самый благоприятный момент - и пенсии, и ЖКХ, и НДС, и бензин, и пакет Яровой и тд......и тут народу может очень много вписаться)

Сообщение №12Россия
спам
04 июля 2018 года
+240
Иваны, не помнящие родства. Ни родственников, ни детей, ни будущего. Один страх, что от кормушки отлучат.
Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Сообщение №13Россия
спам
04 июля 2018 года
+130
Когда погромы таки начнутся, не забудем заслуги этих товарищей Хотя можно и не ждать погромов, уже организовываться и благодарить партизанскими методами.. Активы единоросов переписать пора, в т.ч. зарубежные и родственников.
Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Сообщение №14Россия
спам
04 июля 2018 года
+140
Кто бы сомневался что этот сброд не поддержит решение хозяина. Народ - не не слышали!

Сообщение №15Россия
спам
04 июля 2018 года
+140
Если сейчас дать им принять такой закон , обратного хода не будет. Его уже никогда не отменят. А будет ли у нас достойные заработки , условия труда , пенсии - вилами по воде писано. С ЗП депутатской я бы и до 70 лет работал. А с ЗП в 20 тысяч пенсионные выплаты- это неплохая прибавка к ЗП

Сообщение №16Россия
спам
04 июля 2018 года
+50
Ну а как там где Путин провёл успешные переговоры и ему что то там повесили из местных "бирюлек" , а у них https://burckina-new.livejournal.com/1250172.html

Сообщение №17Россия
спам
04 июля 2018 года
+150
Ребята, Вас ограбили и грабят, Вон Митин выиграл средиземноморскую регату на собственной яхте, так что можете бухтеть тут дальше раз на митинги не ходите и боитесь

Сообщение №18
спам
04 июля 2018 года
+150
Ребята, Вас ограбили и грабят, Вон Митин выиграл средиземноморскую регату на собственной яхте, так что можете бухтеть тут дальше раз на митинги не ходите и боитесь

Митингов они не боятся. нужна личная ответственность и неизбежная. а толпится и трусами с лозунгами махать - только мух смешить, да перед чекистами палиться.
"Ошибок будет гораздо меньше, если у каждой ошибки будет имя и фамилия". Нарком Н. Ежов.

вот ФИО первой ошибки из 19. Бусурин Сергей Владимирович. Интересно посмотреть его декларации и сопоставить с активами и образом жизни.

Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Сообщение №19Россия
спам
04 июля 2018 года
+27-1
Хитрый ход - выйти из зала, чтобы не голосовать против. Считаю, что те, кто вышли, просто струсили! Хотят и нашим, и вашим угодить!
Нас призывают приходить на выборы и голосовать в любом случае, а сами выходят из зала во время принятия наиважнейшего решения, касающегося людей, которые их избрали и надеются на защиту своих интересов!
Позор Кашицыну, Караулову, Гайдыму, Ефимовой и Пельгемяйнен!

Сообщение №20Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
04 июля 2018 года
+160
Цитата:
Основная задача законопроекта — увеличение пенсий, а не изменения пенсионного возраста

Кому увеличивать пенсии??? Средняя продолжительность жизни в России составляет 72-73 года для населения в целом, 67 лет для мужчин, 77 лет для женщин. Большинство мужчин вообще не доживают до 65 лет. А если пенсионный возраст отодвинут, так и еще меньше смогут прожить, вкалывая от заката до рассвета. Да и работа работе рознь. А Новгородская область и так находится где-то на 70-м месте по продолжительности жизни среди субъектов РФ.


Сообщение №21Россия
спам
04 июля 2018 года
+60
Есть вот такое мнение: повышение продиктовано, в первую очередь, банкротством системы негосударственного пенсионного обеспечения. НПФ разворованы, 2022-й год, когда это вскроется (в этот год на пенсию начали бы выходить женщины 1967 г.р., имеющие право на накопления), повлечет утрату доверия к власти, наконец, Минфин банально не готов выплачивать ежемесячные компенсации из расчета 1 рубль взносов = 1 рубль компенсации неизвестно в каких объемах и неизвестно скольким страждущим.

Сообщение №22Россия
спам
04 июля 2018 года
+200

Сообщение №23Россия
спам
04 июля 2018 года
+80
Цитата: Ky3Heu,
Если сейчас дать им принять такой закон , обратного хода не будет. Его уже никогда не отменят. А будет ли у нас достойные заработки , условия труда , пенсии - вилами по воде писано. С ЗП депутатской я бы и до 70 лет работал. А с ЗП в 20 тысяч пенсионные выплаты- это неплохая прибавка к ЗП

Бросьте, зачем нам эти грошовые добавки к большим зарплатам? И вообще в стране дефицит трудоспособного населения. Не верите? Почитайте, что Топилин заявил

Цитата:
Безработица в России опустилась ниже 4%, а реальные зарплаты за несколько месяцев текущего года выросли на 10%, рассказал глава Минтруда. По его словам, это связано с нехваткой трудоспособного населения
Реальные зарплаты в России за несколько месяцев текущего года выросли ​на 10%, заявил министр труда Максим Топилин в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По словам главы Минтруда, это связано с тем, что в России нехватка населения «в трудоспособном возрасте». «Реальные зарплаты растут — за три-четыре месяца этого года почти на 10%. Такого не было с начала 2000-х годов. Почему растут реальные зарплаты? У нас дисбаланс на рынке труда, рабочих рук нет», — сказал он, отметив, что уровень безработицы в стране рекордно низкий — менее 4%.
По словам Топилина, необходимо стремиться к тому, чтобы зарплаты росли пропорционально возрасту и трудовому опыту, а из-за ухода на пенсию квалифицированных кадров в возрасте 55 лет многие компании теряют важных сотрудников.

https://www.rbc.ru/society/04/07/2018/5b3c850a9a794790ff7948f1

Чинуши с каждым днем всё дальше и дальше от народа...


Сообщение №24Россия
спам
04 июля 2018 года
+6-1
Цитата: Engineer_V
Единая Россия - единственная партия, мыслящая стратегически. на ближайших выборах они получат ещё больше голосов!

Стараниями партии ЕР до ближайших выборов её верные избиратели Паркинсон и Альцгеймер не доживут, так что "ещё больше" едва ли.

Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Сообщение №25Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
спам
04 июля 2018 года
+6-4
Одна надежда, рано или поздно сменится строй и примут обратное решение. Может молодых этот беспредел и не коснется...

Сообщение №26
спам
04 июля 2018 года
+6-4
Цитата: ole4ka
Одна надежда, рано или поздно сменится строй и примут обратное решение. Может молодых этот беспредел и не коснется...

Не надейтесь. Обратного пути не будет никогда. Единственное может быть смогут поднять уровень жизни. Но опять же !когда это возможно


Сообщение №27Россия
спам
04 июля 2018 года
+60
Скоро пойдем в ПАРТИЗАНЫ....

Сообщение №28Россия
спам
04 июля 2018 года
+60
Выбрали "думателей" - вот вам ответочка, не замучайтесь теперь.

С другой стороны ждать какого то неисполнения команды хозяина, не приходится. У них нет ни уажения к людям, ни понимания их проблем. Люди для них планктон, исправно выполняющий только 2 функции - избирательную и финансовую...

Сообщение №29Россия
спам
04 июля 2018 года
+15-1
Сегодня Единая Россия и "независимый" грибник Игнатов обокрали , в очередной раз граждан, точнее , согласовали ограбление.
Хоть одна депутатская морда из одномандатников спросила своих избирателей по поводу этого судьбоносного голосования? Нет.
Это не депутаты, считаю, а враги России в самом прямом смысле, ведущую страну к нищете, выгоняющие из этой страны думающую и талантливую молодежь и всех остальных трудоспособных граждан.

Это почти повторение Закона Димы Игнатова. только еще хуже. С недопуском новгородцев в зал заседания, без учета мнения избирателей и с выходом двух фракций их Думы.
Те кто вышел сделали правильно, потому что не стали своим присутствием легитимизировать грабеж собственных сограждан, почему не вышли ЛДПРовцы не понимаю.

Я надеюсь, что те кто голосовал за песочек и надувные батуты с говнопраздникам будут довольный той ценой, которую им придется заплатить за все фантики предвыборные, с учетом того, что многие из нас просто не доживут до этой пенсии...ну если из страны не сбегут.
Ни единого голоса нельзя давать "Единой России" и акроновским подхалимам.

Сообщение №30Россия
спам
04 июля 2018 года
0-21
Цитата: ole4ka
Одна надежда, рано или поздно сменится строй и примут обратное решение. Может молодых этот беспредел и не коснется...

Вы хотя бы на секунду представьте, что будет происходить, если у нас в стране опять сменится строй? Неужели мало пролитой за восемь веков славянской крови? Что же вас все прет на революции, или адреналина не хватает? Так дождетесь опять, что будете вздрагивать и обливаться холодным потом от звука мотора в четыре утра.


Сообщение №31Румыния
спам
04 июля 2018 года
+160
Цитата: mariman58
Цитата: ole4ka
Одна надежда, рано или поздно сменится строй и примут обратное решение. Может молодых этот беспредел и не коснется...

Вы хотя бы на секунду представьте, что будет происходить, если у нас в стране опять сменится строй? Неужели мало пролитой за восемь веков славянской крови? Что же вас все прет на революции, или адреналина не хватает? Так дождетесь опять, что будете вздрагивать и обливаться холодным потом от звука мотора в четыре утра.

Я представляю, что из меня делают раба, который вряд ли доживет до свободы. И меня это совершенно не устраивает. У этой страны достаточно других ресурсов, чтобы ее граждане жили достойно без этой мягко говоря непопулярной меры. И почему сразу революция, рано или поздно уйдет вождь, народ просто проголосует за другой курс. Совсем скоро голосовалка в думу города, самое время на фоне негатива выбирать новых лиц, не замешанных в прошлых скандальных голосованиях.

Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Сообщение №32
спам
04 июля 2018 года
+140
У народа надо спрашивать, а не у этих иродов, которые по 400 т. р. получают не за что.

Сообщение №33Россия
Комментарий удален автором.
спам
04 июля 2018 года
+12-1
Цитата:
«Единая Россия» объявляет сбор вопросов и предложений граждан по совершенствованию пенсионной системы.

- и это со 2 по 30 июля, а проголосовала дружненько сегодня, 4-го. Какие предложения наик, кому они нужны?
Одно ясно: нас давно и планомерно уничтожают. Уничтожили медицину, сейчас приканчивают образование... Осталось изжить никому не нужное "старичье", и чтобы с после последней рабочей смены все дружно меняли спецовку на саван и своим ходом ползли на погост.


Сообщение №34Россия
спам
04 июля 2018 года
+6-3
Цитата: ole4ka
Одна надежда, рано или поздно сменится строй и примут обратное решение. Может молодых этот беспредел и не коснется...

Святая наивность... Еще больше коснется - совсем без пенсий оставят.


Сообщение №35Россия
спам
04 июля 2018 года
+6-2
Цитата: ole4ka
И почему сразу революция, рано или поздно уйдет вождь, народ просто проголосует за другой курс. Совсем скоро голосовалка в думу города, самое время на фоне негатива выбирать новых лиц, не замешанных в прошлых скандальных голосованиях.

Чтобы народ "проголосовал за другой курс", надо дать народу такую возможность. А она у нас есть?? У нас не бывает альтернатив, и нет графы "против всех" - уж она точно имела бы самый высокий рейтинг.


Сообщение №36Россия
спам
04 июля 2018 года
+180
Цитата: Ksenia Sergeeva

Это не депутаты, считаю, а враги России в самом прямом смысле, ведущую страну к нищете, выгоняющие из этой страны думающую и талантливую молодежь и всех остальных трудоспособных граждан.
...... многие из нас просто не доживут до этой пенсии...ну если из страны не сбегут.
Ни единого голоса нельзя давать "Единой России" и акроновским подхалимам.

Вот я не выдержала и сбежала, прихватив с собой 4 детей (2 дочери и два зятя). В Германию. Дети все с высшим образованием, 2 красных диплома, 1 кандидат наук, все говорят на английском, немецком, двое плюсом французский и младший зять на китайском (именно говорит, а не читает со словарем). Ну вот похвасталась детьми прицепом. Уехала 4 месяца назад, не пожалела ни одного дня, сбережений было только на дорогу, и немного на первое время (на 3 месяца), машина и 2 собаки. Сейчас живу со старшими детьми (хотя могла отдельно) в 3 комнатной квартире (выделили бесплатно, платим только эл-во), младшие дети в другой квартире. Все получаем пособие по безработице 416 евро у меня, если супруги, то 374х2. Это пока ищем работу. Мне 52 года, я язык знаю не очень хорошо, поэтому мне государство оплатило обучение в языковой школе. Школу выбираю сама, решила, что пойду с 1 сентября учится, лето отдохну. На пенсию я смогу выйти да, в 65 лет! НО, до этого времени я даже не переживаю как жить буду, денег на еду с лихвой, остается, квартплату и аренду квартиры (516 евро) оплачивает центр занятости, пособие (416 евро) тоже он платит и мою медицинскую страховку (около 420 евро в месяц), лекарства бесплатно. Так что 65 для меня не страшно!!! СОЦИАЛИЗМ!!!, который я строила, строила, работала без отпусков, по 2 работы, учила детей, надеялась на лучшее для них, радовалась перестройке, но оказалось зря, надо было уезжать раньше! Здесь кстати очень много людей из Чечни вижу, с детьми, уже 2 года здесь, у одной спросила, как вы тут, как с деньгами? У нее 3 детей, беременна, и муж, получают ежемесячно 1500 евро чистыми на питание, остальное бесплатно. Когда всё это осознаёшь, мозг разрывает, почему у нас, в России так не сделать? Где деньги? От российской пенсии я конечно откажусь. По Новгороду конечно скучаю, но будущее детей важнее для меня. Они сейчас активно проходят собеседования и выбирают где лучше платят. Зарплаты очень интересно: годовые, от 42000 евро (минималка) до 60-70 тыс. евро в год, это по обычным инженерным специальностям. Так что если, что .....


Сообщение №37Германия
спам
04 июля 2018 года
+60
Цитата: Ksenia Sergeeva

Я надеюсь, что те кто голосовал за песочек и надувные батуты с говнопраздникам будут довольный той ценой, которую им придется заплатить за все фантики предвыборные, с учетом того, что многие из нас просто не доживут до этой пенсии...ну если из страны не сбегут.
Ни единого голоса нельзя давать "Единой России" и акроновским подхалимам.

Вы думаете, это кого-то чему-то научит? Готов поспорить, что после осенних выборов, едросни в думе будет ничуть не меньше.


Сообщение №38Россия
спам
04 июля 2018 года
+40
Извините, хотела написать: Так что, если что, то ......

Сообщение №39Германия
спам
04 июля 2018 года
+60
Цитата: Comebella

Чтобы народ "проголосовал за другой курс", надо дать народу такую возможность. А она у нас есть?? У нас не бывает альтернатив, и нет графы "против всех" - уж она точно имела бы самый высокий рейтинг.

Чтобы народ за что-то проголосовал, надо, чтобы этот народ существовал. А у нас лишь население, послушно ставящее галочки там, где указали.


Сообщение №40Россия
спам
04 июля 2018 года
+10-1
Цитата: Engineer_V
Цитата: Ksenia Sergeeva


Это зависит от новгородцев. Чем больше будут ныть о том как от них ничего не зависит и позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек, а сами будут гордо продавливать диван, тем больше будет в Думе единороссов.
Придут на выборы - будет другая Дума и другие депутаты.


Сообщение №41Россия
спам
04 июля 2018 года
+5-1
А куда 10 членов исчезли с голосования?
Отредактировано модератором: 04 июля 2018 года

Сообщение №42Россия
спам
04 июля 2018 года
+1-6
Цитата: Ёлкин Дрын
Скоро пойдем в ПАРТИЗАНЫ....

Не надоело? живите в своей стране ...но надо класть на такую власть!!!!


Сообщение №43Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
04 июля 2018 года
+2-3
Цитата: Engineer_V
Цитата: Comebella

Чтобы народ "проголосовал за другой курс", надо дать народу такую возможность. А она у нас есть?? У нас не бывает альтернатив, и нет графы "против всех" - уж она точно имела бы самый высокий рейтинг.

Чтобы народ за что-то проголосовал, надо, чтобы этот народ существовал. А у нас лишь население, послушно ставящее галочки там, где указали.

Я лично НИКОГДА не живу по чужой указке. А Вы?
Тогда откуда берется "население"?


Сообщение №44Россия
спам
04 июля 2018 года
+2-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Это зависит от новгородцев. Чем больше будут ныть о том как от них ничего не зависит и позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек, а сами будут гордо продавливать диван, тем больше будет в Думе единороссов.
Придут на выборы - будет другая Дума и другие депутаты.

Ксения, так давайте действовать! Какие конкретно предложения, кроме посетовать на власть на том самом диване у компа?


Сообщение №45Россия
спам
04 июля 2018 года
+40
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Engineer_V
Цитата: Ksenia Sergeeva

Придут на выборы - будет другая Дума и другие депутаты.

Так я именно об этом. Или вообще не ходить, так как "ничего не зависит". Или голосовать за тех же, ибо "больше не за кого". Или... дальше по списку до бесконечности.
Я очень сомневаюсь, что что-то изменится. Даже на молодёжь уже нет надежды.


Сообщение №46Россия
спам
04 июля 2018 года
+70
Цитата: Comebella
Цитата: Engineer_V
Цитата: Comebella

Чтобы народ "проголосовал за другой курс", надо дать народу такую возможность. А она у нас есть?? У нас не бывает альтернатив, и нет графы "против всех" - уж она точно имела бы самый высокий рейтинг.

Чтобы народ за что-то проголосовал, надо, чтобы этот народ существовал. А у нас лишь население, послушно ставящее галочки там, где указали.

Я лично НИКОГДА не живу по чужой указке. А Вы?
Тогда откуда берется "население"?

Оно выводится путём купирования процесса мышления и имплантации в голову телевизора.


Сообщение №47Россия
спам
04 июля 2018 года
00
Цитата:
Имена: какие депутаты голосовали за повышение пенсионного возраста

https://news.novgorod.ru/news/165681.html - вот они, насладитесь...


Сообщение №48Россия
спам
04 июля 2018 года
+90
Едросня едросней, а псевдооппозиционеры - телятки? Титю государственную посасывают, да народ подзадоривают - выбери нас, мы тут дверью хлопнули, тебя защитили. И побежали листовки клепать, как они антинародный режим одолевают. Уже которое десятилетие гайдымы и прочие справедливороссы, как этот лысый сейчас, токуют, а толку с них с гулькину писю. Едросня не радует, но хоть прямо говорит. А КПРФ и справедливцы бздят на взлете.

Сообщение №49Россия
спам
04 июля 2018 года
+80
Новгородские депутаты, народные избранники, выбрали не развитие региона, а вымирание. Вместо создания условий для роста ВРП, который у нас на уровне африканских стран, что и не позволяет выполнить "указы Путина" (абсолютно не совместимые с разумом и жизнью), продолжение самоуничтожения и разложения. Осенью выборы. Народ, думай кого выбираешь! Гармонии и удачи!

Сообщение №50Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
04 июля 2018 года
+70
Могли бы и не трогать пенсионный возраст, а тем кто изъявил желание работать на пенсии, ограничить пенсию 50%.

Сообщение №51Россия
спам
04 июля 2018 года
+50

Сообщение №52Россия
спам
04 июля 2018 года
+40
ОБВОРОВАЛИ ПО_ТИХОМУ. ЗА Такие мильоны я и до 90та лет могу работать

Сообщение №53
спам
04 июля 2018 года
+30
Куда деваются ресурсы нашей страны youtu.be/_WEukiZ75Y4
Отредактировано модератором: 05 июля 2018 года

Сообщение №54
спам
04 июля 2018 года
+70
Цитата: Comebella
Цитата: Ksenia Sergeeva
Это зависит от новгородцев. Чем больше будут ныть о том как от них ничего не зависит и позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек, а сами будут гордо продавливать диван, тем больше будет в Думе единороссов.
Придут на выборы - будет другая Дума и другие депутаты.

Ксения, так давайте действовать! Какие конкретно предложения, кроме посетовать на власть на том самом диване у компа?

А вы готовы участвовать в подготовке последующих протестных акциях?
Если готовы, то ничто не мешает делать протестные акции пока закон в Москве не принят. Ну ясно же, что Кремль отбрухался и никак не ожидал, что мартовская любовь на 70% обернется протестами по всей стране, отсюда и заманчивые предложения областным Думам разделить негатив и ответственность за "пенсионный гоп-стоп", а наша Дума с треском и скандалом, как это умеют у нас , провалила эту задумку.


Сообщение №55Россия
спам
04 июля 2018 года
+7-1
"И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать."

101 год назад написано. а ведь снова так и будет. к сожалению

Сообщение №56Россия
спам
04 июля 2018 года
+40
Ребята, Вас ограбили и грабят, Вон Митин выиграл средиземноморскую регату на собственной яхте, так что можете бухтеть тут дальше раз на митинги не ходите и боитесь

а вас?,


Сообщение №57Россия
спам
04 июля 2018 года
+40
Цитата: Dashnik
Цитата: Ksenia Sergeeva


Молодцы правильно...


Сообщение №58Россия
спам
04 июля 2018 года
+9-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек

А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили. :)


Сообщение №59Финляндия
спам
04 июля 2018 года
+50
Цитата: Ksenia Sergeeva
позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек

А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили.

не о них речь, а о других, которые сегодня заплатили за подачки депутатские работой до гроба, а в день выборов дома сидели.

Отредактировано автором: 04 июля 2018 года

Сообщение №60Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
04 июля 2018 года
+30
Цитата: ole
"И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать."

"...и пошли они, солнцем палимы,
повтряя: суди его Бог...
разводя безнадежно руками"... (с)
Ну и кому на Руси жить хорошо??? Все актуально...


Сообщение №61Румыния
спам
04 июля 2018 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva
А вы готовы участвовать в подготовке последующих протестных акциях?
Если готовы, то ничто не мешает делать протестные акции пока закон в Москве не принят. Ну ясно же, что Кремль отбрухался и никак не ожидал, что мартовская любовь на 70% обернется протестами по всей стране, отсюда и заманчивые предложения областным Думам разделить негатив и ответственность за "пенсионный гоп-стоп", а наша Дума с треском и скандалом, как это умеют у нас , провалила эту задумку.

А готова - но давайте вместе!)))


Сообщение №62Румыния
спам
04 июля 2018 года
+40

Сообщение №63Россия
спам
05 июля 2018 года
+60
Голосовали за Путина, вот теперь ешьте, пока не подавитесь!

Сообщение №64Россия
спам
05 июля 2018 года
+110
Цитата: Ksenia Sergeeva
позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек

А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили.

Сегодня обсуждала предстоящую пенсионную реформу с такой бабкой 80 лет. Так она совершенно уверена, что Путин ничего не знает. До чего же нужно быть наивными, чтобы так думать. А на счет выборов, говорит, что на выборах не было достойного кандидата кроме Путина. Таких бабок не переубедить, наверное нужно ждать когда такие бабки вымрут.


Сообщение №65Россия
спам
05 июля 2018 года
+60
Цитата: Ташуня
Цитата: Ksenia Sergeeva
позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек

А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили.

Сегодня обсуждала предстоящую пенсионную реформу с такой бабкой 80 лет. Так она совершенно уверена, что Путин ничего не знает. До чего же нужно быть наивными, чтобы так думать. А на счет выборов, говорит, что на выборах не было достойного кандидата кроме Путина. Таких бабок не переубедить, наверное нужно ждать когда такие бабки вымрут.

На месте этих бабок тут же появятся новые. Другого возраста, помоложе, но с такими же взглядами. Становление нормального гражданского общества - очень длительный процесс, даже при самых благоприятных условиях. А когда большинство населения думает телевизором...


Сообщение №66Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
05 июля 2018 года
+30
Цитата: Dashnik
Цитата: Ksenia Sergeeva


Интересно, если бы все получили возможность уехать, остался бы хоть кто-нибудь? Сделать бы анонимное голосование по стране, или властям страшно увидеть результат


Сообщение №67Россия
спам
05 июля 2018 года
+10
Цитата: Ташуня
Цитата: Ksenia Sergeeva
позволять бабкам выбирать ломанова-федотова за песочек

А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили.

Сегодня обсуждала предстоящую пенсионную реформу с такой бабкой 80 лет. Так она совершенно уверена, что Путин ничего не знает. До чего же нужно быть наивными, чтобы так думать. А на счет выборов, говорит, что на выборах не было достойного кандидата кроме Путина. Таких бабок не переубедить, наверное нужно ждать когда такие бабки вымрут.

Вот если ждать, то, да, всё будет "хорошо". Только мы быстрее тех бабок помрём... Наши люди постоянно чего-то ждут... Так называемый, внешний локус, очень силён в России.


Сообщение №68Россия
Комментарий удален модератором. Причина: undefined
спам
08 июля 2018 года
+30
Цитата: Ташуня
А что бабки? Бабки всю свою жизнь прожили на рубль двадцать - не в ГУЛаге, и на том спасибо. За границей не были, тамошний МРОТ не видали. Теперь голосуют за жизнь на рубль двадцать для своих внуков - ведь они же прожили.

Сегодня обсуждала предстоящую пенсионную реформу с такой бабкой 80 лет. Так она совершенно уверена, что Путин ничего не знает. До чего же нужно быть наивными, чтобы так думать. А на счет выборов, говорит, что на выборах не было достойного кандидата кроме Путина. Таких бабок не переубедить, наверное нужно ждать когда такие бабки вымрут.

В подобной ситуации не знаешь, что делать: то ли злиться, то ли сочувствовать сенильной деменции...


Сообщение №69Финляндия
спам
12 июля 2018 года
+10
ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ЗАССАЛ

Сообщение №70
спам
21 июля 2018 года
0-3

Сообщение №71Россия
спам
25 июля 2018 года
00

Сообщение №72Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: