Комментарии — Вандалы подожгли мемориал на выезде из Великого Новгорода
спам
14 июля 2018 года
+5-19

Сообщение №1Россия
спам
14 июля 2018 года
+17-4
Это один из символов города. Полицейские обязаны найти утырков и наказать по полной.

Сообщение №2Россия
спам
14 июля 2018 года
+13-1
Цитата: Molvoh Ctopebe
Наверняка детишки баловались, но зато какое громкое название-вандалы!

И откуда там детишки взялись? а если и взялись, то что, спичку случайно кинули и танк загорелся?


Сообщение №3Россия
спам
14 июля 2018 года
+13-1
Надо камеры вешать и у утырков будет меньше желания.
Да и найти из будет проще.

Сообщение №4Россия
спам
14 июля 2018 года
+13-3
Цитата: DALNOBOEZ
Надо камеры вешать и у утырков будет меньше желания.
Да и найти из будет проще.

Наказания нужны более серьезные, чем сейчас. Хватит уже гуманизмом заниматься.


Сообщение №5Россия
спам
14 июля 2018 года
+5-12
Вандалы подожгли мемориал на выезде из Великого Новгорода.

Они ещё и Рим сожгли...

Сообщение №6Румыния
спам
14 июля 2018 года
+3-1

Сообщение №7Россия
спам
14 июля 2018 года
+6-10
Такое вытворяют не от нечего делать....детишки тут не причём. Людей почти что довели местные власти...

Сообщение №8Россия, EU
спам
14 июля 2018 года
+11-12
Цитата: Ky3Heu,
Это один из символов города.

При всём уважении к павшим воинам не знал, что мемориальный комплекс 1974 года является символом города.


Сообщение №9Финляндия
спам
14 июля 2018 года
+14-2
Уроды.

Сообщение №10Россия
спам
14 июля 2018 года
+19-2
Цитата: Ky3Heu,
Это один из символов города.

При всём уважении к павшим воинам не знал, что мемориальный комплекс 1974 года является символом города.

При всем своем уважении к вам, заметка не об этом. Вандализм в любом виде нетерпим: - то ли это телефонные будки, или еврейские захоронения, или дикие и корявые надписи на фасадах домов. Результат должен быть один - существенный штраф и (не ИЛИ) общественные работы.


Сообщение №11Украина
спам
14 июля 2018 года
+2-5
Туда же как то добраться нужно. Проезжающих машин много. Такой вандализм скорее на диверсию похож. Может всё проще, мусор внутри памятника, а кто-то бычок бросил.

Сообщение №12Россия
спам
14 июля 2018 года
+150
Неделю назад останавливались на объездной, где линия электропередач, деревянная беседка была идеально чистой, сегодня - банки, бутылки, пакеты и пр. итоги бурного пикника на обочине.. Заср..но напрочь! И ведь пёхом туда не дойдёшь, значит половозрелые, совершеннолетние дебилы...приехали, нагадили, уехали...

Сообщение №13Россия
спам
14 июля 2018 года
+7-2
Цитата: mariman58
При всем своем уважении к вам, заметка не об этом. Вандализм в любом виде нетерпим

А тут кто-то оправдывает вандализм?


Сообщение №14Финляндия
спам
14 июля 2018 года
+10-3
Цитата: KONST
Такое вытворяют не от нечего делать....детишки тут не причём. Людей почти что довели местные власти...

Ага, вот власти довели, что люди на своих "святых" предков, победивших в ту самую войну, совсем рехнулись и на их памяти отыгрываются взамен властей??!!
Как можно такое выдумать?
Не понимаю.

Отредактировано автором: 14 июля 2018 года

Сообщение №15Россия
спам
14 июля 2018 года
+3-3
Я, когда мелкий был, уж давно получается внутрь этого танка залазил - там по большому кто то ходил - не я, честно!
Ну а детей/пьяни в этом районе не мало. Неведомо одно, чем им танк сдался, жгли бы сраные остановки или знак дорожный "великий Новгород" понятно б было.
Танк там символический, а вот пушка рядом более как во время. С таких же разбивали Новгород РККА.

Сообщение №16Россия
спам
14 июля 2018 года
+6-10

Сообщение №17Россия
спам
14 июля 2018 года
+5-6
[Новость о поджоге создана специально для отвлечения внимания от антинародного увеличения возраста выхода на пенсию]

Похоже.

Сообщение №18Россия
спам
15 июля 2018 года
+11-1
Цитата:
“Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо раз переступишь, воротиться назад невозможно”.
Ф. М. Достоевский

Здесь черта пройдена. Однозначно вандализм. Танк стоит на нашей передовой. Далее Малого Волховца немцы не прошли. Вернее, им не дали. Одни в дни бракосочетания приносят к танку цветы. Другие надругались над ним и памятью тех, чьи кости так и лежат перемолотыми от Левошни и до Рождественского кладбища...


Сообщение №19Россия
спам
15 июля 2018 года
+1-7
Соловьиный помет на броне

Сообщение №20Румыния
спам
15 июля 2018 года
+12-2
Хорошо бы этих ублюдков найти и публично наказать

Сообщение №21Россия
спам
15 июля 2018 года
+9-1
Цитата: mariman58
Цитата: Ky3Heu,
Это один из символов города.

При всём уважении к павшим воинам не знал, что мемориальный комплекс 1974 года является символом города.

При всем своем уважении к вам, заметка не об этом. Вандализм в любом виде нетерпим: - то ли это телефонные будки, или еврейские захоронения, или дикие и корявые надписи на фасадах домов. Результат должен быть один - существенный штраф и (не ИЛИ) общественные работы.

А от куда берутся вандалы ? Что толкает на это ? Или по другому - Что препятствует вандализму ? Думаю корень сего в культуре и образовании людей . Всё это падает и соответственно будет рост вандализма . Уровень образования в РФ с 1991 года деградирует, если в 1990-м году уровень образования населения СССР по оценке ЮНЕСКО был 3-м в мире, то в 2016 году Россия уже на 34-м месте. Половина населения РФ сегодня получила образование еще в СССР. Когда они умрут - уровень образования населения еще упадет. Доля ВВП в РФ на образование - 3,7% (88-я позиция в мире).


Сообщение №22Россия
спам
15 июля 2018 года
+80
Битие - определяет сознание , кого то надо просто пороть.

Сообщение №23Россия
спам
15 июля 2018 года
+40
Хорошо бы этих ублюдков найти и публично наказать

не думаю что это трудно. Вечерком пройдитесь там по пятьсот метров в разные стороны, увидите кучу бухих, они сами - нет, не вариант, этот вертолёт не полетит. Их дети, тоже поддающие, вполне вероятно. И по любому знают кто именно. Ну и 10% вероятности оставить можно на пьяную молодёжь за рулём.


Сообщение №24Россия
спам
15 июля 2018 года
+4-5
Цитата: Потап
Уровень образования в РФ с 1991 года деградирует

Если до 1991 года уровень образования не деградировал, то почему полстраны заряжало воду с Чумаком и прикладывало больные места к Кашпировскому?

Отредактировано автором: 15 июля 2018 года

Сообщение №25Финляндия
спам
15 июля 2018 года
+3-1
Цитата: LuckY
Хорошо бы этих ублюдков найти и публично наказать

не думаю что это трудно. Вечерком пройдитесь там по пятьсот метров в разные стороны, увидите кучу бухих, они сами - нет, не вариант, этот вертолёт не полетит. Их дети, тоже поддающие, вполне вероятно. И по любому знают кто именно. Ну и 10% вероятности оставить можно на пьяную молодёжь за рулём.

Именно пьяная молодежь, зачастую тунеядствующая! И законодательство на сегодняшний день полностью способствует развитию этой прослойки. Попробуйте распоясавшуюся пьянь сдать в полицию. Вы вызываете полицию, и ждете, ждете , ждете. Приезжает одна машина, потом две, потом еще кто-нибудь приезжает. Из-за пары пьяней столько народу вроде бы работает, но с нулевой эффективностью. Потому, что бюрократия в полиции зашкаливает. Да еще и пьяни прекрасно знают свои широкие права и пользуются этим. Однажды попытавшись связаться с вызовом полиции, вряд ли кто-то захочет этого еще. Вот это и способствует тому, что эти отморозки чувствуют себя безнаказанными и неуязвимыми, и их ряды ширятся.


Сообщение №26Россия
спам
15 июля 2018 года
+4-1
Цитата: Потап
Уровень образования в РФ с 1991 года деградирует

Если до 1991 года уровень образования не деградировал, то почему полстраны заряжало воду с Чумаком и прикладывало больные места к Кашпировскому?

не помню как там пол не полстраны прикладывались. Но точно знаю что нынче 78% в "трезвом уме и памяти" голосуют за ЕдРо ... так что деградация на лицо


Сообщение №27Россия
спам
15 июля 2018 года
+50
чо та патриотическое воспитание не срабатывает
может туда какое-нибудь прокремлевское молодежно-патриотическое движение на вахту поставить?

Сообщение №28Румыния
спам
15 июля 2018 года
+2-1
Цитата: РАТМИР
чо та патриотическое воспитание не срабатывает
может туда какое-нибудь прокремлевское молодежно-патриотическое движение на вахту поставить?

Век цифровых технологий ! Камеры ставить надо , а не бесплатных не окрепших умом ребятишек


Сообщение №29Россия
спам
15 июля 2018 года
+6-3
Цитата: Ky3Heu,
не помню как там пол не полстраны прикладывались.

Посмотрите на YouTube записи советского ТВ с передачами Чумака и Кашпировского. Всё это было до 1991 года. Когда не было деградации™ уровня образования. :D

Цитата: Ky3Heu,
Но точно знаю что нынче 78% в "трезвом уме и памяти" голосуют за ЕдРо ... так что деградация на лицо

Согласен, деградация началась с 2001 года. Иначе как в трезвом уме и твёрдой памяти можно было отказаться от нормального пенсионного возраста, низких цен на бензин и проезд в общественном транспорте, разнообразия европейских продуктов в 90-е?

Цитата: Ky3Heu,
бесплатных не окрепших умом ребятишек

Почему бесплатных? Прокремлёвские молодёжные движения финансируются из бюджета, то есть на наши налоги. Заниматься вандализмом на памятниках они, конечно, не будут, а вот написать "Агенты Госдепа" на фасаде правозащитной организации - в рамках понимания их патриотизма.

Отредактировано автором: 15 июля 2018 года

Сообщение №30Финляндия
спам
15 июля 2018 года
+3-4
Цитата: Дядя Коля

Далее Малого Волховца немцы не прошли. Вернее, им не дали.

Исторической точности ради, прошли, и даже успели памятник тысячелетия России на куски порезать.


Сообщение №31Россия
спам
15 июля 2018 года
+50
Цитата: BlackHacker
Цитата: Дядя Коля

Далее Малого Волховца немцы не прошли. Вернее, им не дали.

Исторической точности ради, прошли, и даже успели памятник тысячелетия России на куски порезать.

Исторической точности ради. Памятник называется «Тысячелетие России». Новгород был оккупирован. На правый берег Малого Волховца им не дали пройти.


Сообщение №32Россия
спам
15 июля 2018 года
+30
Цитата: LuckY
Хорошо бы этих ублюдков найти и публично наказать

не думаю что это трудно. Вечерком пройдитесь там по пятьсот метров в разные стороны, увидите кучу бухих, они сами - нет, не вариант, этот вертолёт не полетит. Их дети, тоже поддающие, вполне вероятно. И по любому знают кто именно. Ну и 10% вероятности оставить можно на пьяную молодёжь за рулём.

Именно пьяная молодежь, зачастую тунеядствующая! И законодательство на сегодняшний день полностью
способствует развитию этой прослойки. Попробуйте распоясавшуюся пьянь сдать в полицию. Вы вызываете полицию, и ждете, ждете , ждете. Приезжает одна машина, потом две, потом еще кто-нибудь приезжает. Из-за пары пьяней столько народу вроде бы работает, но с нулевой эффективностью. Потому, что бюрократия в полиции зашкаливает. Да еще и пьяни прекрасно знают свои широкие права и пользуются этим. Однажды попытавшись связаться с вызовом полиции, вряд ли кто-то захочет этого еще. Вот это и способствует тому, что эти отморозки чувствуют себя безнаказанными и неуязвимыми, и их ряды ширятся.

В моем случае помогло... да, можно завидовать. На самом деле это проблема да. Если раньше старший шаркнет на мелких, те в рассыпную, сейчас патруль ППС в 23-00 увидит бухих на улице - спрячется в кусты.


Сообщение №33Россия
спам
16 июля 2018 года
+1-2
Цитата: BlackHacker
Цитата: Дядя Коля

Далее Малого Волховца немцы не прошли. Вернее, им не дали.

Исторической точности ради, прошли, и даже успели памятник тысячелетия России на куски порезать.

У Вас по географии очень смутные знания, как и по истории.


Сообщение №34Россия
спам
17 июля 2018 года
+3-1
Цитата: mariman58
При всем своем уважении к вам, заметка не об этом. Вандализм в любом виде нетерпим: - то ли это телефонные будки, или еврейские захоронения, или дикие и корявые надписи на фасадах домов. Результат должен быть один - существенный штраф и (не ИЛИ) общественные работы.

А тут кто-то оправдывает вандализм?

Я надеюсь, что Ваш наезд на меня не связан с попыткой заработать лишние плюсы? А если Вы честно не поняли, что я хотел сказать, могу объяснить. Официальными символами любого города являются его герб, флаг и гимн. Выдержку из Устава муниципального образования – городского округа Великий Новгород об официальных символах города можете посмотреть по ссылке: https://www.adm.nov.ru/spage.xhtml?docid=3. Неофициальными символами городов могут являться известные архитектурные сооружения. Например, в Санкт-Петербурге это многочисленные дворцы, мосты и т.д. У нас это Детинец, Памятник «Тысячелетие России», соборы, церкви и мн. др. Поэтому я и написал, что первый раз слышу, чтобы символом живого города являлся мемориал или захоронение... Я знаю, что подобные обычаи распространены в Мексике, но точно не у нас. Вот и вся суть претензии к сообщению Ky3Heu,.
А те, кто желают ГУЛагов для вандалов, могли бы давно сформировать общественный совет по мемориалу, организовать вахту, дежурство и т.д., если мемориал для них действительно так важен, как они об этом пишут, сидя на тёплых диванах.

Отредактировано автором: 18 июля 2018 года

Сообщение №35Финляндия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: