Комментарии — К концу года в Новгородском районе построят распределительный центр «Пятёрочка» на 160 рабочих мест
спам
13 августа 2018 года
+11-2
Тем временем в России всё меньше натуральных продуктов.
Так, например, колбаса, где меньше 50% настлящего мяса, скоро может называться имитацией колбасного изделия.
А лимонад из порошков предполагается называть напитком из синтетической химии.
Доллар уже почти 70.
Вперёд к колбасе из туалетной бумаги!!!

Сообщение №1Россия
спам
13 августа 2018 года
+6-1
А что, хорошие магазины. С недавних пор в Ленту на Псковскую стало ездить влом, из-за собственно Псковской улицы и множества "спешащих куда-то" водителей. А "Пятерке" на Солецкой есть все необходимое по тем же ценам. А если приспичит мясной колбаски или другие санкционные гастрономические изыски, так на рынке по субботам-воскресеньям открыт отдел "Товары из Белоруссии" - лучше не придумаешь.
Отредактировано модератором: 13 августа 2018 года

Сообщение №2Румыния
спам
13 августа 2018 года
+5-2
Цитата: Black Colt
Тем временем в России всё меньше натуральных продуктов.
Так, например, колбаса, где меньше 50% настлящего мяса, скоро может называться имитацией колбасного изделия.
А лимонад из порошков предполагается называть напитком из синтетической химии.
Доллар уже почти 70.
Вперёд к колбасе из туалетной бумаги!!!

Нашему потребителю в общей массе по барабану до натуральности и качества, когда речь идет о дешевизне. Множество фермеров не могут реализовать свой продукт и ищут нишу, потому что человеческое стадо предпочитает есть заменители подешевле. И надо понимать, что в условиях современной Гебс - России создать конкурентный товар ( даже на уровне носков) просто не реально.

Отредактировано автором: 13 августа 2018 года

Сообщение №3Россия
спам
13 августа 2018 года
+3-5
"Владельцем торговой сети Пятрочка выступает компания-ритейлер X5 Retail Group Компания российская, но была зарегистрирована в Нидерландах. Помимо сети Пятрочки, эта компания является владельцем таких торговых сетей как Копейка, ;Карусель;, ;Перекрсток Держателями самого крупного пакета акций X5 Retail Group; являются Михаил Фридман (российский крупный предприниматель), Герман Хана и Алексей Кузьмичев (российские предприниматели)".
Зарегистрированы в НИДЕРЛАНДАХ! А что так то? Не патриоты совсем? Ну хоть народ во владельцах относительно русский... Лента, например, совсем, не покладая брака и некондиции, трудится на Британские Виргинские острова и иностранного гражданина.
Надо полагать, теперь это и есть "инвестиции" в регион? Типа новое производство?

Сообщение №4Россия
спам
13 августа 2018 года
+9-1

Может быть, если бы вы Были предпринимателем с определенными активами, то после заморозки государством "пенсий" , "самым низким налогом" и предложением "изъять сверх прибыль металлургов" при наличии хоть какого - то соображения и понимания, что нельзя хранить активы в местах доступных Российскому правительству... зарегистрировались бы где угодно, только не в РФ?

Отредактировано автором: 13 августа 2018 года

Сообщение №5Россия
спам
13 августа 2018 года
+1-2
"Но кому же принадлежит столь крупная фирма? Если вы зайдете на сайт x5.ru и откроете раздел «Регулирующие документы», то обнаружите, что информация представлена на английском языке. Устав организации, положение о Наблюдательном совете, различные кодексы поведения и так далее – все это на английском. Мало того, там присутствует голландский кодекс корпоративного менеджмента.
Если почитать устав компании, то он начинается со слов: «Нижеподписавшийся нотариус гражданского права, практикующий в Амстердаме, удостоверяет достоверность информации данной публичной компании с ограниченной ответственностью, расположенной в Амстердаме».
В пункте «Наименование и местоположение» второй статьи устава сказано, что правовая форма компании – NV, что расшифровывается как «безымянное партнерство». Такая ОПФ коммерческих предприятий встречается в Нидерландах, Бельгии, Арубе, Суринаме и на Нидерландских Антильских островах. Аббревиатура NV говорит о том, что акционеры организации часто не известны.
Переводим дальше. Во втором пункте написано: «Официальная штаб-квартира компании находится в Амстердаме». Компания может создавать филиалы в других местах». То есть в Суринаме, Арубе, ну, и заодно в России.
Структура компании
Теперь посмотрим на структуру управления. В этой корпорации действует двухуровневая управленческая система, а именно: Наблюдательный совет и Менеджмент. То есть Наблюдательный совет главнее, чем Менеджмент. Состав совета включает восемь человек. Председателя совета, то есть первого человека в компании, зовут Стефан Дюшарм. Еще два человека имеют явно иностранные имена и фамилии, причем вместе с Дюшармом они занимают ключевые должности в организации. Все же остальные являются просто членами Наблюдательного совета.
Среди этих восьми лиц фигурирует миллиардер Михаил Фридман, которому, в частности, принадлежит «Альфа-Групп». Но он гражданин не только России, но и Израиля, о чем написано даже в Википедии. Что касается остальных четырех человек, то нет информации о том, являются ли они гражданами только России"...
Как то так.
Ув. Спойлер, я же не говорю, что это круто быть резидентом нашей страны:), прекрасно понимаю все стратегические "недоразумения" ... Но обидно, блин!

Сообщение №6Россия
спам
13 августа 2018 года
+3-1

Обидно то, что страна эта уже давно не наша.


Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: