Комментарии — Российским работодателям предложили создать в офисах детские комнаты
спам
06 сентября 2018 года
+120
Раньше у предприятий были свои детские сады, а не какие-то "детские комнаты".

Сообщение №1Россия
спам
06 сентября 2018 года
+130
Работодателю проще взять на работу бездетных, чем нести затраты по созданию спецкомнат (а ведь потом придут толпы проверяющих и каждый найдет какие-то нарушения)

Сообщение №2Россия
спам
06 сентября 2018 года
+2-10
Цитата: Astra
Работодателю проще взять на работу бездетных, чем нести затраты по созданию спецкомнат (а ведь потом придут толпы проверяющих и каждый найдет какие-то нарушения)

а если эти бездетные потом вдруг нарожают? или стерилизовать всех при приеме на работу????


Сообщение №3Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
06 сентября 2018 года
+4-1
Цитата: semm100
Цитата: Astra
Работодателю проще взять на работу бездетных, чем нести затраты по созданию спецкомнат (а ведь потом придут толпы проверяющих и каждый найдет какие-то нарушения)

а если эти бездетные потом вдруг нарожают? или стерилизовать всех при приеме на работу????

Очень радикально, на этот случай есть трудовые контракты с прописанными пунктами.


Сообщение №4Россия
спам
06 сентября 2018 года
+100
Полнейший идиотизм. Очередной шаг по перекладыванию социальных обязательств государства на наши плечи. Кто всё это оплачивать будет??? К тому же, для детишек не просто помещение нужно обеспечить, но и хотя бы минимальный присмотр.

Сообщение №5Россия
спам
06 сентября 2018 года
+90
Может минтруд посодействует, чтобы государство строило детские сады, чтобы родители детей могли реализовать свое право на труд.

Сообщение №6Россия
спам
06 сентября 2018 года
+80
Думал, что государство крепостной строй введёт сначала, а они решили сразу рабовладельческий вернуть. Нечего холопам на детишек время тратить - только РОБОТАТЬ И ПЛОТИТЬ НОЛОГИ.

Сообщение №7Румыния
спам
06 сентября 2018 года
+70
пошел бы минтруд, со своими указаниями лесом. это я говорю как работодатель. как говорил путя -"пусть жену свою учат щи варить"
Отредактировано автором: 06 сентября 2018 года

Сообщение №8Россия
спам
06 сентября 2018 года
+4-2
Да что там "детские комнаты". Заодно и "казармы для рабочих". Как в эпоху нарождающегося капитализма. И "жилищный вопрос" будет решён. А в город отпускать в "увольнение" в качестве поощрения.
Per se

Сообщение №9Россия
спам
06 сентября 2018 года
+120
Опять скороспело обученые в Страсбургах детишки чиновников и бандосов изощряются в идиотизмах... Пришла мамашка на работу работу работать, а в соседней комнате чадо ревёт, кушать-писать-какать-соску-памперс, хочет. И что? Мамашка скажет-терпи чадо, я на работке? Или понесётся менять-кормить? И зачем тогда эта профанация? Бабушек оставьте в покое с 55. Они вырастят.

Сообщение №10Россия
спам
06 сентября 2018 года
00
Цитата: denis_kv
Цитата: semm100
Цитата: Astra

Под трудовым контрактом вы имели ввиду трудовой договор? И что прописать в трудовом договоре в таком случае - необходимость уволиться если забеременела? или обязанность во время действия договора не беременеть и не рожать? В соответствии с ТК ни чего такого законно не пропишешь.


Сообщение №11Россия
спам
06 сентября 2018 года
+70
Ага, еще надо создать комнаты по уходу за престарелыми родителями...то то поработаем: бетонщик бросает бетонировать и бежит менять памперсы. По очереди.

Сообщение №12Россия
спам
06 сентября 2018 года
+50
Может всё таки бабушек на пенсию в 55? Пусть с внуками сидят.

Сообщение №13Россия
спам
06 сентября 2018 года
0-1
Цитата: semm100
Цитата: denis_kv
Цитата: semm100
Цитата: Astra

Срочный трудовой договор снимает кучу проблем.


Сообщение №14Россия
спам
06 сентября 2018 года
+1-1
Цитата: Astra
Цитата: semm100
Цитата: denis_kv
Цитата: semm100
Цитата: Astra

Срочный трудовой договор снимает кучу проблем.

В данном ключе не снимает. По заявлению работницы и при предоставлении справки о беременности - не уволите, и все выплаты как положено. Тут пожалуйста без иллюзий.


Сообщение №15Россия
спам
06 сентября 2018 года
+20
Минтруд не желает проявить инициативу и предложить помощь государства женщин с детьми декретными??? Или ему нужна раб. сила для пополнения казны налогами, а не для заботы о гражданах?

Сообщение №16Россия
спам
06 сентября 2018 года
+40
Тот самый случай, когда одну плохую идею пытаются улучшить, придумав другую плохую идею.

Сообщение №17Россия
спам
06 сентября 2018 года
+60
На практике:
Детей от 2-х до 7 лет сваливают в одну комнату, где они самостоятельно должны пописать-покакать (во взрослые унитазы), поесть-поспать (на полу?), вместо прогулок на свежем воздухе - открытая форточка, вместо занятий - телевизор с передачей про Мугабэ Эскобара Прежнева.

Сообщение №18Россия
спам
07 сентября 2018 года
+3-1
Если это воплотится в жизнь, то бедные дети. И каким же нужно быть идиотом, чтобы придумать такое!

Сообщение №19Россия
спам
07 сентября 2018 года
+30
Мамашки не будут работать, а будут бегать каждые 10 минут проверить чадо. Плюс, особые условия, особый туалет, кухню построй... Работодатели не пойдут на это. В Новгороде, например, 2-3 завода, кто сможет себе позволить мини-детсады.... Типа Акрона. Но нафига ему непрофильные активы? Если нужно, ему легче городу на детсад дать и забыть про проблему вообще.

Сообщение №20Россия
спам
10 сентября 2018 года
+20
Цитата: chemist
Да что там "детские комнаты". Заодно и "казармы для рабочих". Как в эпоху нарождающегося капитализма. И "жилищный вопрос" будет решён. А в город отпускать в "увольнение" в качестве поощрения.

Забыли про комнаты -богадельни для еще работающих непенсионеров!


Сообщение №21Россия
спам
10 сентября 2018 года
+10
Цитата: djoker
Раньше у предприятий были свои детские сады, а не какие-то "детские комнаты".

Вы уточняйте что это ваше "раньше" было во времена СССР.(и не только дет сады, а ещё и пионер лагеря, дома отдыха, санатории-профилактории и турбазы. ) А теперь у нас Капитализм, Рыночная экономика и прочие радости жизни. А зачем капиталисту всякая социалка? от неё сплошь убытки, нечего в оффшор увести. А работников можно и новых набрать, благо их у проходной "пучёк за пятачёк". И каждый второй с кредитами которые платить надобно. )

И ещё. Бумеранг кстати отличный прилетел. тем кто в 90-91 годах поддерживал развал страны) как раз по возрасту уложились.)

Who are you to f***ing lecture me?

Сообщение №22Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: