Комментарии — Для новгородцев поездка в Санкт-Петербург на BlaBlaCar станет дороже
спам
10 октября 2018 года
+13-2
С месяц назад решила попробовать бла бла в Питер, захотелось не дергаться самой за рулем...да и вообще познать что это...Зарегилась, выбрала подходящее время 8-30, машину (не на Гранте же ехать без кондея), забронировала поездку за 400 р. Созвонилась с водилой, чтоб уточнить место встречи. Всё Ок. Ладно, вечером накануне поездки, около 22-х пикнул смартфон: водитель снял поездку. Молча. Ни звонка, ни смс...чудак, ясен пень. А ведь могла и не заметить извещения и тащиться к месту. Ладно, пробовать, так пробовать. Ищу нового водилу, нахожу, созваниваюсь. 350 р Октавия.

Утром встречаемся по времени. Из трех пассажиров прихожу только я, водила говорит надо подождать 15 мин. Подождали, он начинает звонить, искать...проходит 30 мин. Никто не явился, я уже не выдерживаю: Поехали, блин! Поехали. Водила оказался из таксеров, Октавия супердинамичной машинкой, с места на дыбы. Ехали так, упирался в зад фуре на 2 метра, что его ессно не видели в зеркала, потом, при просвете в потоке выпрыгивал из ниоткуда, как чертик и несся дальше...150-160 км/час...до следующей фуры через 700 м.
Резюме - на кой ляд практически при той же цене, что и автобусников , без всякой гарантии, что поездка состоится, вписываться в этот геморр? Служба Поиска попутчиков, ха-ха, это коммерческий перевозчик, который хочет собрать по максимуму.
Возвращалась с Новавто, тоже сплошной сюрр, кстати...В след раз, как начну бредить, только на Ласточке
Отредактировано автором: 10 октября 2018 года

Сообщение №1Россия
спам
10 октября 2018 года
+60
В августе проверял, как добраться до Домодедово на Бла-бла. В итоге поехал на поезде, будь оно неладно.

Сообщение №2Россия
спам
10 октября 2018 года
+5-5
я пользуюсь сервисом года 3. Ни разу ни одного гемороя. Правда с новгородцами не езжу. Боюсь))

Сообщение №3Россия
спам
11 октября 2018 года
+50
Часто беру попутчиков ,зачастую таксисты перевозчики и прочие набирают заказы на бла бла,чтоб водитель по максимуму прождал и уехал пустой ,частая практика..

Сообщение №4Россия
спам
11 октября 2018 года
+6-2
Пардон, а можно заказать поездку до Трубникова Бора, а оттуда уже до Питера. Профит!

Сообщение №5Россия
спам
11 октября 2018 года
+4-1
Я не понимаю, в чем изюм: покупать поездку практически по цене стоимости на НовАвто (не реклама) и ехать без каких-либо гарантий безопасности доехать живым и здоровым до места назначения? Врать не буду, ни разу не пользовался этим сервисом, но создалось впечатление, что там в основном нелегальные перевозчики, бомбилы. Ни о каких попутчиках речи нет. Иногда езжу в Питер по делам, но представить, что мне совершенно незнакомый человек будет два часа "сидеть на ушах" - брррр..., увольте.

Сообщение №6Румыния
спам
11 октября 2018 года
+60

Резюме - на кой ляд практически при той же цене, что и автобусников , без всякой гарантии, что поездка состоится, вписываться в этот геморр? Служба Поиска попутчиков, ха-ха, это коммерческий перевозчик, который хочет собрать по максимуму.

Для пользования этим сервисом нужен некоторый опыт оценки предложений. Как с недорогими гостиницами в поездках зарубеж :)


Сообщение №7Россия
спам
11 октября 2018 года
+20
Первый раз решилась взять пассажиров, когда улетала в отпуск - парковка в Пулково недешевая, из-за времени рейсов общественный транспорт не подходил - хотелось скомпенсировать часть затрат на дорогу. Сомнения, конечно, были... но все попутчики оказались вполне адекватными, рулить не мешающими.
Введение платы за пользование сервисом логично - хотя бы потому, что работы системы надо поддерживать, но не в тех размерах, которые сейчас заявлены.

Сообщение №8Россия
спам
11 октября 2018 года
+10
Цитата: mariman58
Я не понимаю, в чем изюм: покупать поездку практически по цене стоимости на НовАвто (не реклама) и ехать без каких-либо гарантий безопасности доехать живым и здоровым до места назначения? Врать не буду, ни разу не пользовался этим сервисом, но создалось впечатление, что там в основном нелегальные перевозчики, бомбилы. Ни о каких попутчиках речи нет. Иногда езжу в Питер по делам, но представить, что мне совершенно незнакомый человек будет два часа "сидеть на ушах" - брррр..., увольте.

тут не только про питер разговор, и до питера иногда бывает нет мест. Я бывало ездил за 1500 км и как пассажир и как водитель. Только положительные эмоции. Сервис, что бы уехать для пассажира, а водитель, сэкономит на топливе, да и в дороге повеселее если попутчик адекват.


Сообщение №9Румыния
спам
12 октября 2018 года
+10
Перейдем на майл кар
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Сообщение №10Румыния
спам
12 октября 2018 года
00
Ездил трижды до Москвы на игры Спартака. Никаких проблем, все отлично!

Сообщение №11Россия
спам
12 октября 2018 года
00
Так что жаль, конечно, что доп расходы нести придется, хоть и не такие большие

Сообщение №12Россия
спам
13 октября 2018 года
+30
блабла кар же не может отслелить куда я конкретно довез пассажира, забронирует до Чудово, а доедем с ним до Питера, а по телефону договоримся о цене, за бронь они уж как то дорого бегут!

Сообщение №13Россия
спам
15 октября 2018 года
+20
Цитата: Astra
парковка в Пулково недешевая

Извиняюсь, что не по теме статьи, не удержался - парковка в Пулково на 10 дней обойдется в 2300. На мой взгляд, по сравнению со стоимостью отпуска цена низкая.


Сообщение №14Россия
спам
18 октября 2018 года
00
И ездил и возил отличный сервис много полезных знакомств удобно и не дорого. Только вот в Москву в основном микроавтобус с уплотнёнными сиденьями. А Новгород авто в маленьких автобусах в жару остались плохие впечатления

Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: