Комментарии — Новгородский фонд капремонта требует долг по взносам с жительницы аварийного дома в Лычково
спам
02 ноября 2018 года
+11-2
Берега попутали в крайняк.

Сообщение №1Румыния
спам
02 ноября 2018 года
+5-1
Вторая серия ?

Сообщение №2Россия
спам
02 ноября 2018 года
+70
А интересно администрация города за муниципальное жилье платит исправно?

Сообщение №3Россия
спам
02 ноября 2018 года
+14-1
Административное давление пошло. Ищут любую возможность для законного травления человека. Получив должности некоторые теряют человечесность , становясь зверьем , падлащиками (ошибка в слове сделана сознательно).

Сообщение №4Россия
спам
02 ноября 2018 года
+2-9
Я что-то не понял прокурора:
",,,законом не предусматривается, что если дом признан аварийным, то в принудительном порядке необходимо переселиться в маневренный фонд."
А если на нее завтра потолок рухнет ? Кто будет виноват ? Не понимаю наших законов.
И еще не могу понять, почему она считает, да и некоторые на форуме, что за ее личную (собственную) халупу ей должны предоставить благоустроенное жилье, да еще в Новгороде или Руссе ? У нас сирот и ветеранов годами не могут жильем обеспечить.
Отредактировано автором: 02 ноября 2018 года

Сообщение №5Россия
спам
02 ноября 2018 года
+60
Удивительно то, что эта незаконная кормушка разместила свои счета в каком-то малоизвестном банке.

Сообщение №6Соединенное Королевство
спам
02 ноября 2018 года
+23-2
Цитата: WALS
И еще не могу понять, почему она считает, да и некоторые на форуме, что за ее личную (собственную) халупу ей должны предоставить благоустроенное жилье, да еще в Новгороде или Руссе?

Вы правы, в том, что ответственность должна лежать на владельцах. И тут есть важная деталь — дом не частный, а многоквартирный. Человек живет в своей квартире, которую содержит в нормальном состоянии, платит все коммунальные платежи и т.п.

Но при этом дом всё равно разрушается, потому что владельцы других квартир бросили свое жилье и уехали из этой дыры в поисках лучшей жизни. Кто виноват? Представьте, что завтра сбегут все ваши соседи, выкрутят все отопление и водоснабжение. Дом за пару лет промерзнет, промокнет и развалится. Кто виноват?

Мне кажется, что это прецедент, требующий серьезной законодательной работы. У остальных квартир есть владельцы и они должны отвечать за то, что из-за их бездействия общедомовое имущество пришло в негодность. Но в этой области законодательная дыра. Крайних два года ищут.


Сообщение №7Россия
спам
02 ноября 2018 года
+5-2
Упыри казённые.

Сообщение №8Россия
спам
02 ноября 2018 года
+6-1
Цитата: WALS
Я что-то не понял прокурора:

Уважаемый, не надо ковыряться в симптомах болезни. Давайте рассмотрим причину. Что есть приватизация? Передача в собственность, причем главное слово - бесплатная. Т.е. человек, живший в квартире по договору найма или на основании ордера, мог оформить свою семью собственниками этой квартиры. Что есть собственность. Собственность подразумевает кроме всего прочего обслуживание и содержание за счёт собственника. Большинство людей, приватизировавших свои квартиры согласны были нести расходы по обслуживанию всего ДОМА? Они и не думали об этом. Теперь наприватизировали, и давайте платите за освещение, придомовую территорию, лифты, крыши, ремонты под'ездов... Кстати, за рубежом большинство людей живут в с'емном жилье, которое в собственности у государства. У нас обратная приватизация возможна только тем, кто до сих пор живёт в той квартире которую сам приватизировал. У остальных собственников квартир обратной дороги нет. Поэтому государство теперь стоит в стороне, и если какой-нибудь терорист взорвет газ, или самолёт упадет на дом, могут сказать как Wals - почему администрация должна предоставить что-то? Вот вам цель приватизации. А учитивая, что ничто не вечно, со временем все дома ветшают и приходят в негодность...и т.д. и т.п.
P.s. А ещё существуют правила проживания в многоквартирных домах, не лишне ознакомиться с ними грамотным СОБСТВЕННИКАМ.

Отредактировано автором: 02 ноября 2018 года

Сообщение №9Россия
спам
02 ноября 2018 года
+2-5
Уважаемый AC/DC ! Так и я о том же. Почему она, когда приехала, покупала жилье в большой деревне за 15 тысяч, а не в Новгороде за 300, если хотела удобства ?
Денег не было ? Я бы тоже в то время хотел купить 4-х комнатную, но денег не было.
Невозможно стало жить в купленном тобой жилье, удобства нужны, езжай в город и живи на съемной. Чем она лучше других ?

И если, как пишет mike, дом разрушается, потому что владельцы других квартир бросили свое жилье, так и предъявляй требования к этим жильцам, если это так.
Отредактировано автором: 02 ноября 2018 года

Сообщение №10Россия
спам
02 ноября 2018 года
+4-2
Уважаемый Wals, думаю нет смысла гадать почему она купила дешёвое жилье. Молодец, что ещё не влезла в ипотеку, повинуясь своим "хочу". Вы, наверно, помните, что в советское время дома имели сроки эксплуатации. Ну по крайней мере это было прописано в документах. Если бы не развал СССР, мы бы может увидели исполнение этих сроков наяву. А теперь вопрос государству россейскому в лице отделов по приватизации. Почему в нарушение Закона о приватизации людям отдают, т.е. сбагривают, "просроченое" жилье? Это то же самое, что торговать просрочкой. Жаль женщину. Сил ей и здоровья в борьбе.
Хорошо, если кто-то страхует свое жилье. А кто не страхует???

Сообщение №11Россия
спам
03 ноября 2018 года
0-1
Это вроде не приватизированное жилье.

Сообщение №12Россия
спам
03 ноября 2018 года
+50
Если капать глубже то конечно вина власти. возьмем город В.Новгород сколько МКД не прошли ремонтов плановых когда был ГУК , передачу в собственность жилье должно было быть отремонтировано есть плановые ремонты которые красиво расписаны фондом капремонтов кто раньше следил за этим ни кто все было муниципальное ,а значит власть города поселка ит.д . И сейчас районный суд завален исками по капремонтам МКД и опять нет денег у муниципалитета , должны почти миллиард а выделяют по 5-10 милионов в год. Когда наскребут все развалится , добросовестные плательщики , собственники ни виноваты что у нашей области нет денег ,0 а персональную ответственность ни кто не снесет ,В Москве реновацию придумали .

Сообщение №13Россия
спам
03 ноября 2018 года
+60
Цитата: WALS
Вторая серия ?

А этот сериал надолго еще, пока "хозяйственник" еремин в главной роли снимается)) У меня вопрос к жителям района, Граждане, а зачем же вы себе охранника то в главу выбрали? У вас разве не было выбора? или был выбор между охранником и грибником скажем? так вроде нет. Что вы от своего выбора ждете? человек 2х слов связать не может, вся его работа была- это носить портфель начальника.. У нас вон АСИшник у руля и то косячит, а тут охранник. Пора в этот доме лычковском запускать реалити шоу "ДОМ3 уживись с дураками" Хоть доходы какие то у района появятся, движуха


Сообщение №14Россия
спам
03 ноября 2018 года
+7-1
Просто фантасмагория! Из общака, в который всю страну принудительно заставили платить, сделали новую крышу на бараке, который нужно было снести и забыть о нем навсегда! В котором ни воды, ни канализации, ни отопления! Это бессмысленный и беспощадный маразм госвласти, власти губеров (президентских ставленников) и уже их лакеев на местах. Проектами и стратег.сессиями реальную, хозяйственную проблему не решишь. Но на стратег.фокусы выкидываем по 15 млн не задумываясь! За эти деньги можно бы было этот дом расселить а затем снести с облагораживанием территории. Что нам дал вояж микитина с челядью в Японию? Только выкинутые наши деньги в трубу губерувеселений... 2 млн. дополнительно на прожор обл.чиновников и прочих венедиктовых нащли с полпинка...Продолжать можно долго.. Государство обязано предоставлять населению (съем как в Европе) достойное жилье. А у нас, в самой богатой стране мира, люди как скот...Даже хуже. Брошены на выживание.
Если в губернии, которой ты поставлен руководить, люди живут в таких диких условиях, население выживает на гроши, работы и развития нет, социалка в загоне, какое имеют право, такие как микитин, жить с прислугой в Шарматово, получать по полмиллиона в месяц, кататься по другим странам, выписывать немыслимые зряплатки приближенным бездарным своим лакеям?
Отредактировано автором: 03 ноября 2018 года

Сообщение №15Россия
Комментарий удален автором.
спам
04 ноября 2018 года
+4-1
Пора погромы уже запускать.

Сообщение №16Россия
спам
06 ноября 2018 года
+10
А вот мне интересно о чем Фонд подал иск? О том, что руководство Фонда подписало документы на выделение средств на ремонт того, что и ремонтировать-то уже было бессмысленно, а взыскать хотят с кого - с Администрации, которая содержится на налоги с граждан, а кто будет платить заработную плату юристу Фонда, а юристу Администрации, тоже все из сборов и из налогов с граждан? Граждане, кто оплачивает взнос за кап.ремонт, да и налоги тоже Вам не кажется что "главные клоуны в этом цирке" Вы сами?

Сообщение №17Россия
спам
06 ноября 2018 года
+20
Цитата: AC/DC
Цитата: WALS
Я что-то не понял прокурора:

Не совсем так, вернее совсем не так, государственного жилья на западе очень мало, даже те кто живет в съемном жилье снимают его у собственника, а не у государства, то есть большинство жилья в капиталистических странах находится в частной собственности. Содержит это жилье именно собственник, никакие около государственные фонды капитального ремонта он для этого не создает, а на случай любых непредвиденных обстоятельств - страхует. Но главное, чем владеет собственник - это земля под его домом. Главное, что Вам не рассказали про приватизацию - это то, что Вы не собственник земли под Вашим домом. Главное, что Вам не говорят, когда Вы покупаете новую квартиру у застройщика - что общедолевая собственность на землю по многоквартирным домом - это фикция. Вы спрашиваете почему администрация должна что-то предоставлять этой женщине - потому, что при признании этого дома аварийным и его сносе по нашим законам земля изымается в собственность государства, в Демянске может не так интересно, а если такой дом в Москве? Были бы Вы собственником земли под своим домом Вы бы договорились с застройщиком, который расселил бы Вашу ветхую двухтажку и построил на этом месте новую пятиэтажку и все были довольны, но где в этой схеме заработать чиновнику? С новой квартирой все тоже самое, реальный пример из Великого Новгорода у людей в многоквартирном доме в центре города, есть в общедолевой собственности достаточно большой участок под этим домом, на столько большой что на него влезает по проекту с соблюдением градостроительных норм еще один дом. У жильцов этого дома часть их участка готовы были купить и все жильцы дома единогласно готовы были эту часть продать и на этом заработать. Знаете, что им ответили, когда они попытались зарегистрировать эту сделку, они не могут продать часть своего участка, который у них в собственности под многоквартирным домом, потому, что по нашему Земельному кодексу эту часть нельзя выделить в натуре даже по единогласному решению всех собственников. Вот поэтому даже в Москве землю под старыми пятиэтажками продают не сами собственники квартир, чего им при московских ценах на землю хватило бы на собственный дом в В.Новгороде, а изымают в ходе Реновации, чтобы на распределение этих земель "сели" чиновники.


Сообщение №18Россия
спам
07 ноября 2018 года
+10
Юристу - спасибо за интересную информацию. Значит и тема придомовой территории - муляж, вернее мухляж.

Сообщение №19Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: