Комментарии — Темпы вымирания Новгородской области продолжают расти
спам
08 ноября 2018 года
+230
Медленновато область вымирает - надо бы ещё медицину дооптимизировать, или поход опричников московского хана на Новгород - вот это сократило б поголовье новгородцев до нужных цифр.

Сообщение №1Россия
спам
08 ноября 2018 года
+170
И что Вы удивляетесь , что такая смертность - сами же закрутили гайки до предела и только "жрать водку" не возбраняется .В остальном действует указ "не сметь" , особенно в деревне - к лесу и не подойти и даже в его сторону смотреть страшно - замордовали селян штрафами , всё запретили в лесу трогать . Только и остаётся водку жрать .....

Сообщение №2Румыния
спам
08 ноября 2018 года
+3-2
При Митине такого не было - это новый технокрад во всем виноват.

Сообщение №3Россия
спам
08 ноября 2018 года
+140
Ворам и бандитам нужно чтобы весь народ в раше побыстрее вымер.

Сообщение №4Соединенное Королевство
спам
08 ноября 2018 года
+140
Снизилась рождаемость, а кто рожать- то будет? Молодёжь уезжает из города, говорят тут нет перспективы...

Сообщение №5Румыния
спам
08 ноября 2018 года
+120
И это ещё не учитывается люди которые живут и работают в столицах и семьи у них там , а прописаны здесь.

Сообщение №6Россия
спам
08 ноября 2018 года
+80
"чужие мы, Киса, на этом празднике жизни..."

Сообщение №7Россия
спам
08 ноября 2018 года
+90
А какой возраст ушедших? Может это ответ на пенсионную реформу? Мы чужие на этом празднике жизни!?

Сообщение №8Россия
спам
08 ноября 2018 года
+160
Работы в городе нет. К примеру родители работающие пенсионеры т.к на пенсию можно ноги протянуть. 10лет назад у родителей была официальная зп 60-70тысяч в год, а сейчас 18. Это к тому как правительство согнало фирмы работающие на УСН в тень в 2 раза повысив страховве взносы в итоге НДФЛ в 3 раза упал.
Сам 5 лет назад работал с официальной зп 40 тысяч, сейчас зп упала в 2 раза.
Помню 10 лет назад многие в Питер ехали, а сейчас этот процесс усилился.

Сообщение №9Россия
спам
08 ноября 2018 года
+60
Хотя и говорят,что поскреби любого русского,найдешь татарина,именно Новгородскую и Псковскую области относят к исконно русским областям.
Они сейчас и вырождаются ускоренными темпами.

Сообщение №10Россия
спам
09 ноября 2018 года
+9-1
Катастрофические на самом деле показатели реальности, в которой находится сейчас Новгородская область. А не те галлюциногенные фантазии, которые нам вешает на уши импотентная завравшаяся и заворовавшаяся местная власть.

Сообщение №11Россия
спам
09 ноября 2018 года
+12-2
Нетрудно посчитать, что при такой динамике примерно через 100 лет население Новгородской области будет = 0 человек.

Сообщение №12Россия
спам
09 ноября 2018 года
+30
во всем виноваты, проворовавшие власти и их оружие (СМИ)

Сообщение №13Россия
спам
09 ноября 2018 года
+40
Будет по два министра на одного нормального человека, ну и как водится они будут пытаться с него побольше содрать налогов и желательно еще его не кормить вообще.

Сообщение №14Россия
спам
09 ноября 2018 года
+10
Цитата: Black Colt
Нетрудно посчитать, что при такой динамике примерно через 100 лет население Новгородской области будет = 0 человек.

Корректировка, примерно через 150-170 лет.


Сообщение №15Россия
спам
09 ноября 2018 года
+20
Цитата: Black Colt
Нетрудно посчитать, что при такой динамике примерно через 100 лет население Новгородской области будет = 0 человек.

Корректировка, примерно через 150-170 лет.

Если не изменить региональную политику страны, то все население скопится в агломерациях. В провинции останется какое-то количество людей (3 чел./км2), обслуживающих дороги и прочие линейные сооружения, ну и пенсионеры-дачники.


Сообщение №16Россия
спам
09 ноября 2018 года
+2-1
Ну вот что вы тут говорите все про свой Питер? Года 4 назад там зарплаты были тысяч по 60, сейчас максимум 40, если повезет. Отнимем от это суммы съем жилья. Минимум тысяч 20, что остается? Или все думают, что смогут стать топ-менеджментом и получать от 200 тыс. в месяц? Не смешите меня, ребята.

Большие города сами загнали себя в яму. Поставьте себя на место работодателя. Зачем мне платить сотруднику больше, если у меня за забором стоит очередь из желающих найти работу да еще и за меньшие деньги?

Или вы считаете, что большие города резиновые?

Обеднение населения общероссийская проблема, а не конкретно какого-то региона.

Сообщение №17Россия
спам
09 ноября 2018 года
+20
DG_2018, так-то оно так, но при текущей ситуации в городе с дорогами, здравоохранением, количеством рабочих мест, и пр, оставаться в городе для молодежи смысла действительно нет.

Сообщение №18Нидерланды
спам
09 ноября 2018 года
0-2
Цитата: DVE
DG_2018, так-то оно так, но при текущей ситуации в городе с дорогами, здравоохранением, количеством рабочих мест, и пр, оставаться в городе для молодежи смысла действительно нет.

Все относительно. У меня знакомые уже много лет живут в Питере. У них заболел ребенок, пошли по врачам: сначала были бесплатные, результат нулевой, потом частные, аналогичный результат. В общей сложности потратили 100 тыс. на врачей, анализы и т.д. Каждый поход к врачу от 3 тыс. Что в результате? Приехали к нам в Новгород, сходили к частному врачу. Сдали пару анализов. Диагноз установили, лечение назначили. Ребенок выздоровел.

С рабочими местами везде напряженка. Опять же общероссийская проблема, чтобы были рабочие места, экономика должна постоянно расти. Где у нас рост? Да нигде.

Может быть это очень утрировано, но все равно, уезжают и возвращаются многие. Остаются только те, для кого видимость - основная цель. Якобы я живу в культуууурной столице и в мариинке на лестнице фоткаюсь.


Сообщение №19Россия
спам
09 ноября 2018 года
+20
DG_2018, да, разумеется, в Питере все дороже (но и зарплаты выше). Но вот по-честному, какие перспективы в Новгороде для молодежи? По сути, депрессивный район с убыточным бюджетом, никакого нормального развития тут нет и не будет. Так, одно выживание. Туристом здесь хорошо, да, когда зарплату в другом месте получаешь, но жить постоянно, не знаю...

Разумеется, всей стране переехать в Питер и Москву, это не вариант, тут я тоже согласен. И конечно, считать надо, какие-то профессии более востребованные, какие-то нет, аренду/ипотеку тоже надо учитывать.

Насчет врачей, есть конечно и хорошие и плохие, как везде, но опыт родственников скорее отрицательный, в Новгороде похоже нормальной медицины вообще нет - чуть что посложнее аппендицита, в Питер и отправляют. Возможно и бывают исключения, не знаю. Но когда у супруги мама болела онкологией, анализы и снимки она в Питер возила, в Новгороде не сделали ничего. С офтальмологией была аналогичная ситуация - при отслоении сетчатки дали направление в питерскую клинику по квоте на месяц вперед (если кто не дай бог столкнется, имейте в виду, европейский стандарт на такие операции - 24 часа, через месяц что-то делать было уже поздно). Про другие области медицины к счастью не знаю, но думаю что вряд ли лучше.
Отредактировано автором: 09 ноября 2018 года

Сообщение №20Нидерланды
спам
09 ноября 2018 года
+3-1
Цитата:
Темпы вымирания Новгородской области продолжают расти

Не показывайте эту новость татке и чемисту - у них с 2000 года каждый день вставание с колен и стабильность. :)


Сообщение №21Финляндия
спам
13 ноября 2018 года
+20
Я предлагаю оставшимся в живых сделать "козью морду" нашим новгородским министрам и провести референдум о присоединении Новгородской области в качестве района к Ленинградкой, решаем сразу огромное количество проблем (от бюджетных до транспортных), а главное увольняем министров и губернатора, а если и это не поможет, как встарь на управление зовем "варягов" из Швеции или Норвегии...

Сообщение №22Россия
спам
13 ноября 2018 года
00
Цитата: Юрист
Я предлагаю оставшимся в живых сделать "козью морду" нашим новгородским министрам и провести референдум о присоединении Новгородской области в качестве района к Ленинградкой, решаем сразу огромное количество проблем (от бюджетных до транспортных), а главное увольняем министров и губернатора, а если и это не поможет, как встарь на управление зовем "варягов" из Швеции или Норвегии...

Нам, холопам, терять нечего, хуже не будет. Только ждут ли нас там, или нужно напроситься, сделать им предложение, от которого будет невозможно отказаться?


Сообщение №23Россия
спам
13 ноября 2018 года
00
Цитата: Юрист
Я предлагаю оставшимся в живых сделать "козью морду" нашим новгородским министрам и провести референдум о присоединении Новгородской области в качестве района к Ленинградкой, решаем сразу огромное количество проблем (от бюджетных до транспортных), а главное увольняем министров и губернатора, а если и это не поможет, как встарь на управление зовем "варягов" из Швеции или Норвегии...

Так уж лучше сразу к Швеции или Норвегии присоединиться, чего уж там.


Сообщение №24Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: