Комментарии — «Автобусный парк» получил от Санкт-Петербурга подержанные автобусы и тролейбусы
спам
30 ноября 2018 года
+190
ура, новые б/у автобусы!

Сообщение №1Россия
спам
30 ноября 2018 года
+21-1
"По данным регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, парк троллейбусов не обновлялся в Великом Новгороде более 10 лет."

надо же какую тайну открыл. Поступаленко, при нормальной власти уже за отказ от нормального взыскания долга с Дома Советов уже за шкирку под суд волокли бы, за причинение материального ущерба предприятию, а у нас долг размазали на пять лет и списанному хламу радоваться предлагают.

Грамотное решение проблемы общественного транспорта предложено, но грамотные решения системных проблем это вам не по пабликам срамным вконтакте сидеть. У нас деньги есть на министров , на пресс-девиц, на Автобазу и машины по 800тысяч, но нам опять барахло списанное подсовывают ...и туристов с инвесторами ждут.

Сообщение №2Россия
спам
30 ноября 2018 года
+110
Нате вам, боже, что нам не гоже.

Сообщение №3Россия
спам
30 ноября 2018 года
+17-3
Более "богатые" использовали и выкинули металлолом, а наш регион "по борьбе с бедностью" будет возить людей в этих скотовозках, пока сами шульцы и компания катаются в новых тойотах.

Сообщение №4Румыния
спам
30 ноября 2018 года
+11-4
За 30 лет проживания в Великом Новгороде по моим наблюдениям не помню, чтобы проехался на новеньком автобусе или троллейбусе. Все эти обновления- это секонд-хэнд с более развитых регионов: стран и городов. Ну а участь провинции- это обноски да объедки, остатки с барского стола-именно на это и приезжают туристы поглазеть, это наш тренд, как и законсервированные развалины церквей. А чего ради ещё сюда ехать: сервис, развлечения, климат? Нет, экзотика нищей убогой России!
Отредактировано автором: 30 ноября 2018 года

Сообщение №5Россия
спам
30 ноября 2018 года
+110
Тетерев, а как же Мерседесы пришедшие на смену Икарусам? (В 1995-96 году(если память не изменяет)Помню ещё из Турции приезжал персонал для обслуживания данных машин.

Сообщение №6
спам
30 ноября 2018 года
+3-2
Если они и новые, насколько помню, были проблемы с качеством /вроде сильной вибрации салона/, т. е. брак нужно было сплавить, скорее всего бартером, оттого и делегации...
Отредактировано автором: 30 ноября 2018 года

Сообщение №7Россия
спам
30 ноября 2018 года
+23-1
исключили маршруты №4 и №5, которые ходили из Западного района ... до Григорово."
Супер короткий маргрут-))
А вообще противно . Очередное напоминание какие мы нищие и убогие , как на помойке кидают недообглоданную косточку. И это всему населению города. Правительство местечковое получают зарплаты столичные , а мы живем как босота. Лихо нас надули.
Отредактировано модератором: 30 ноября 2018 года

Сообщение №8Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
30 ноября 2018 года
+20-2
Цитата:
парк троллейбусов не обновлялся в Великом Новгороде более 10 лет

Что не помешало новгородцам более 10 лет голосовать за "стабильность".
Так недолго и без штанов остаться. Самое главное - сообщать из каждого чайника, что всё стабильно и вот уже почти встали с колен. Вот уже автобусы б/у, зарплата б/у, а виновата всё равно эта ваша оппозиция.
Каждый раз прокатывает.


Сообщение №9Австралия
спам
30 ноября 2018 года
+70
Цитата:
Каждый раз прокатывает.

Без производства собственных штанов мы уже давно, да и в голо-сование давно никто не верит. Да здравствует свободный рынок передела, капитализм- наша стабильность, лишь бы не было войны...
Враги любого народа- они за бугром, они такие скользкие и неуловимые, нужно бдить дённо и нощно, дабы можно было продолжать друг друга гнобить и грабить, тихонечко, незаметно, под этот шумок пропаганды.


Сообщение №10Россия
спам
30 ноября 2018 года
+150
Цитата: Black Colt
Более "богатые" использовали и выкинули металлолом, а наш регион "по борьбе с бедностью" будет возить людей в этих скотовозках, пока сами шульцы и компания катаются в новых тойотах.

"— Благодаря полученным машинам у нас появится возможность обновить троллейбусный парк примерно на треть, — министр транспорта и дорожного хозяйства Станислав Шульцев."
ОНИ постоянно путают местоимения и непонятно, кого ОНИ имеют ввиду, когда говорят "у нас"? Вероятно ОН хотел сказать у ВАС! Кто и когда ИХ видел передвигающихся на автобусах и троллейбусах!?


Сообщение №11Россия
спам
30 ноября 2018 года
+110
В таких случаях слово,,обновили,, не уместно,от слова совсем.
Если в Питере автобусы наматывали в среднем по 200 км в день,что не так и много,то по пробегу за десять лет они как бы дважды самортизированы.
С троллейбусами вообще беда,доведены,, до ручки,, , поэтому если бы даже взяли их времён строительства Днепрогэса,можно говорить обновили.))
Отредактировано автором: 30 ноября 2018 года

Сообщение №12Россия
спам
30 ноября 2018 года
+9-4
Цитата: тетерев
За 30 лет проживания в Великом Новгороде по моим наблюдениям не помню, чтобы проехался на новеньком автобусе или троллейбусе.

У нас были и новые троллейбусы и автобусы, странно что Вы этого не помните. Правда это было давно, но уж ни как не 30 лет назад.


Сообщение №13Россия
спам
30 ноября 2018 года
+150
И 7 млн доход в прошлом году у завхоза Сорокина... Заработал. Новгородцам - столичный хлам (нормальную машину никто просто так не отдаст), МикитинГрупп - бабло из бюджета. Кто бы просто посчитал, сколько мы выкинули денег за 2 года на проекты АСИсяев, вояжи, содержание распухшей администрации с дикими доходами, содержание Шарматово с ассенизацией и покосами, постельным бельишком и "венедиктовыми"... Или тайна сия есть велика?

Сообщение №14Россия
спам
30 ноября 2018 года
+180
Зато стоимость проезда, как будто у них золотые бампера.

Сообщение №15Россия
спам
30 ноября 2018 года
+15-3
Цитата: fynjy
Цитата: тетерев
За 30 лет проживания в Великом Новгороде по моим наблюдениям не помню, чтобы проехался на новеньком автобусе или троллейбусе.

У нас были и новые троллейбусы и автобусы, странно что Вы этого не помните. Правда это было давно, но уж ни как не 30 лет назад.

Кстати верно! Турецкие мерседесы , запуск троллейбусов. Среди которых были новенькие шкоды. И ведь это было для горожан при так называемых бандитах да и еще в депрессивные 90-е. Потом пришла Москва и вуаля что имеем. У нас силой забрали тех кто следил за городом и регионом .


Сообщение №16Россия
спам
30 ноября 2018 года
+140
Программа утилизации устаревшего и даже уверен, что уже списанного в Питере подвижного состава)) интересно мы весь хлам из столиц забирать будем?
Отредактировано автором: 30 ноября 2018 года

Сообщение №17Россия
спам
30 ноября 2018 года
+170
Сколько стоит утилизация автобуса? Правильно, чтобы его выкинуть - нужно заплатить. А тут можно бесплатно подарить. Вот и экономия.

Сообщение №18Россия
спам
30 ноября 2018 года
+12-1
А кто сказал, что троллейбусы достались бесплатно? За них денежки были заплачены, про автобусы информацией не владею, но думаю, что тоже не бесплатно. А может в Питер деньги и не уходили...

Сообщение №19Россия
спам
30 ноября 2018 года
+4-1
Цитата: Nikolay
Тетерев, а как же Мерседесы пришедшие на смену Икарусам? (В 1995-96 году(если память не изменяет)Помню ещё из Турции приезжал персонал для обслуживания данных машин.

проблема в том , что именно эти мерседесы и повесили первые долги ! Их списали по срокам эксплуатации , а деньги так и висят...конечно красиво жить не запретишь , но лучше бы создали вместе с венграми производство своих Икарусов , чем до сих пор платить за мерседес тюрк.

Отредактировано автором: 30 ноября 2018 года

Сообщение №20Россия
спам
30 ноября 2018 года
+7-1
Цитата: starypilot
Цитата: Nikolay
Тетерев, а как же Мерседесы пришедшие на смену Икарусам? (В 1995-96 году(если память не изменяет)Помню ещё из Турции приезжал персонал для обслуживания данных машин.

проблема в том , что именно эти мерседесы и повесили первые долги ! Их списали по срокам эксплуатации , а деньги так и висят...конечно красиво жить не запретишь , но лучше бы создали вместе с венграми производство своих Икарусов , чем до сих пор платить за мерседес тюрк.

Что вы чушь то городите ? Хотите сказать турки оплаты или банк оплативший 25 лет ждёт? Я думаю к 2007 все было оплачено или оплачено кредитом , НО! долг при передаче митину области составлял 1,5 миллиарда , через. 9 лет больше 15 !


Сообщение №21Россия
спам
30 ноября 2018 года
+120
Нимитин идёт с опережерием! Долг за 2 года уже 17 млрд. В год по миллиарду. Неплохо. При какой сумме долга, интересно, мы окончательные банкроты?

Сообщение №22Россия
спам
30 ноября 2018 года
+6-2
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: starypilot
Цитата: Nikolay

ну да , ну да чушь как раз в том , что с тех пор мы живем красиво , но в долг и Вы же сами возмущаетесь. А то ,что мерсы были списанв ,а Мы с Вами еще долго за них платилм - чистая правда.

Отредактировано автором: 30 ноября 2018 года

Сообщение №23Россия
спам
30 ноября 2018 года
+6-1
Все побираются, бедолаги...Скоро бензин будут просить у автомобилистов - кто сколько сольет на прокорм души.

Сообщение №24Германия
спам
30 ноября 2018 года
+170
Сколько интересно денег уходит на придачу этому авто хламу полу рабочего состояния? Не из этих расходов родилась несуразно большая стоимость проезда в относительно небольшом Новгороде?

Сообщение №25Россия
спам
30 ноября 2018 года
+60
Если привезли этот хлам, то хотя бы намойте его, а то последние как притащили, так больше и не протирали.

Сообщение №26Румыния
спам
30 ноября 2018 года
+7-1
Если привезли этот хлам, то хотя бы намойте его, а то последние как притащили, так больше и не протирали.

Сообщение №27Румыния
спам
30 ноября 2018 года
+30
Следующая подачка откуда будет? Казань? Нижний Новгород? Псков?

Сообщение №28Россия
спам
30 ноября 2018 года
+70
Цитата: тетерев
Все эти обновления- это секонд-хэнд с более развитых регионов: стран и городов.

Зато почти как в музее, таких старых немецких автобусов какие я видел в Новгороде, уже и в Германии давно нет :)


Сообщение №29Нидерланды
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика
спам
01 декабря 2018 года
+60
Цитата: Александр123
Если привезли этот хлам, то хотя бы намойте его, а то последние как притащили, так больше и не протирали.

Об этом даже не думают....лишь бы колёса крутились, если в московском списанном хламе находили столичные разовые билеты!


Сообщение №30Россия, EU
спам
01 декабря 2018 года
+50
Вот истинная цена Новгороду. Дают отбросы. Нате, боже, что нам негоже.Катайтесь, дорогие новгородцы.

Сообщение №31Соединенное Королевство
спам
01 декабря 2018 года
+160
Цитата: DVE
Цитата: тетерев
Все эти обновления- это секонд-хэнд с более развитых регионов: стран и городов.

Зато почти как в музее, таких старых немецких автобусов какие я видел в Новгороде, уже и в Германии давно нет

Просто там с уважением относятся к гражданам своей страны и к безопасности людей, никому в голову не придёт подвергать риску людей и возить на списанном металлоломе. К тому же налогоплательщики быстро зададут вопросы - на что ушли мои деньги?
А у нас три новости за один день: область включили в проект по борьбе с бедностью, привезли старые троллейбусы, выдав это за "обновление" автопарка и одновременно закупили на 1 млн.руб систему мониторинга негативных отзывов в интернете в адрес чиновников.
Аси-хипстеры уже откровенно издевательски ржут и гадят, а народ всё бесхребетно глотает.


Сообщение №32Румыния
спам
01 декабря 2018 года
+80
Цитата: akyv
Следующая подачка откуда будет? Казань? Нижний Новгород? Псков?

Вангую, что лет через 25 б/у самолёты из Пскова пришлют...


Сообщение №33Румыния
спам
01 декабря 2018 года
+5-1
Цитата: Black Colt
Цитата: DVE
[quote=тетерев;90769]таких старых немецких автобусов какие я видел в Новгороде, уже и в Германии давно нет

Просто там с уважением относятся к гражданам своей страны и к безопасности людей, никому в голову не придёт подвергать риску людей и возить на списанном металлоломе.

Еще подождать лет 10, и их можно будет продать обратно коллекционерам, уже как антиквариат

Меня кстати удивила хорошая сохранность, все надписи на месте, кнопки требования остановки (которые в России не используются), и пр. По сути, хоть сейчас их можно в музей везти :)


Сообщение №34Нидерланды
спам
01 декабря 2018 года
+3-1
Цитата: fynjy
Цитата: тетерев
За 30 лет проживания в Великом Новгороде по моим наблюдениям не помню, чтобы проехался на новеньком автобусе или троллейбусе.

У нас были и новые троллейбусы и автобусы, странно что Вы этого не помните. Правда это было давно, но уж ни как не 30 лет назад.

Новых троллейбусов не было никогда. Шкоды изначально были подержанные. Автобусы новые были только Мерседесы турецкие.

Отредактировано автором: 01 декабря 2018 года

Сообщение №35Россия
спам
01 декабря 2018 года
+20
Цитата: DVE
Цитата: тетерев
Все эти обновления- это секонд-хэнд с более развитых регионов: стран и городов.

Зато почти как в музее, таких старых немецких автобусов какие я видел в Новгороде, уже и в Германии давно нет

Естественно, ведь их из Германии списанными и пригнали.


Сообщение №36Россия
спам
01 декабря 2018 года
+30
Цитата: Ky3Heu,

Что вы чушь то городите ? Хотите сказать турки оплаты или банк оплативший 25 лет ждёт?

Тот кредит уже 3 раза перепродан.


Сообщение №37Россия
спам
01 декабря 2018 года
+8-7
Опять жновгородский "плач ярославны")) что вы ждете от власти которую вы избрали? На майбахах вас может возить???) Радуйтесь тому что дали. С вашей политической грамотностью, это вам за глаза. Может на следующие выборы включите свой бараний мозг, хотя вряд ли...скорее будете ныть дальше, до второго прихода Ивана Грозного

Сообщение №38Румыния
спам
01 декабря 2018 года
+9-1
Цитата: kyhta
Опять жновгородский "плач ярославны")) что вы ждете от власти которую вы избрали? На майбахах вас может возить???) Радуйтесь тому что дали. С вашей политической грамотностью, это вам за глаза. Может на следующие выборы включите свой бараний мозг, хотя вряд ли...скорее будете ныть дальше, до второго прихода Ивана Грозного

Я не избирал , большинство активных комментаторов данного ресурса не избирало эту власть, т.к. Благодаря своей голове , анализированию новостей , и хорошим новостям от команды Новгород.ру, зачастую с включённой предысторией и статистикой разделяют мед от дёгтя. Так кому Ваш посыл ?


Сообщение №39Россия
спам
01 декабря 2018 года
+40
Цитата: новгобот
Цитата: Ky3Heu,

Что вы чушь то городите ? Хотите сказать турки оплаты или банк оплативший 25 лет ждёт?

Тот кредит уже 3 раза перепродан.

Мелкий какой то кредит видимо был , если суммарно М.М. Прусак после себя оставил всего 1,5 миллиарда долга области


Сообщение №40Россия
спам
01 декабря 2018 года
+70
...— Благодаря полученным машинам у нас появится возможность обновить троллейбусный парк примерно на треть, — министр транспорта и дорожного хозяйства Станислав Шульцев....
Так нам что радоваться надо результату вашей деятельности и губернатора ? Министры вы дешевые и липовые одновременно

Сообщение №41Россия
спам
01 декабря 2018 года
+60
Цитата: www-genius
Вангую, что лет через 25 б/у самолёты из Пскова пришлют...

Ага, немецкие мессершмиты, выкопанные из болота, в состоянии "почти как новые" :))

Отредактировано автором: 01 декабря 2018 года

Сообщение №42Нидерланды
спам
02 декабря 2018 года
+20
Цитата: новгобот
Цитата: fynjy
Цитата: тетерев

Не надо придумывать!!!! Новые троллейбусы Шкода пришли из Вологды, где пытались СП создать (получилось, нет, не знаю) Из Новгорода были направлены работники депо которые участвовали в сборке троллейбусов и обучались их эксплуатировать.


Сообщение №43Россия
спам
02 декабря 2018 года
+10
Цитата:
парк троллейбусов не обновлялся в Великом Новгороде 10 лет

Что не помешало новгородцам 10 лет голосовать за "стабильность". автобусы б/у, зарплата б/у, а виновата оппозиция. Каждый раз прокатывает.

арифметика перешла на сторону народа https://2019.vote/

Отредактировано автором: 02 декабря 2018 года

Сообщение №44Россия
спам
02 декабря 2018 года
+20
Шульцев:
У меня две новости,хорошая и плохая.
Хорошая- Мы обновили парк автобусов.
Плохая - Автобусам десять лет.
Отредактировано автором: 02 декабря 2018 года

Сообщение №45Россия
спам
03 декабря 2018 года
+2-4
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: kyhta
Опять жновгородский "плач ярославны")) что вы ждете от власти которую вы избрали? На майбахах вас может возить???) Радуйтесь тому что дали. С вашей политической грамотностью, это вам за глаза. Может на следующие выборы включите свой бараний мозг, хотя вряд ли...скорее будете ныть дальше, до второго прихода Ивана Грозного

Я не избирал , большинство активных комментаторов данного ресурса не избирало эту власть, т.к. Благодаря своей голове , анализированию новостей , и хорошим новостям от команды Новгород.ру, зачастую с включённой предысторией и статистикой разделяют мед от дёгтя. Так кому Ваш посыл ?

"я не избирал, меня вообще в городе не было"? ))))) что я вам могу сказать..раз не избирали, то пользуйтесь такси, пешком ходите, ток не нойте. выбор то всегда есть?


Сообщение №46Россия
спам
03 декабря 2018 года
+10
если верить инфе, бывали новые троли http://saroavto2.blogspot.com/2016/02/blog-post_26...

Сообщение №47Россия
спам
03 декабря 2018 года
+30
Не одним нам так "повезло" ) - в Йошкар-Олу как-то по лету привезли б/у троллейбусы из неризиновой, видите ли они по дизайну устарели :)))), и достались "рогатые" за бабосики, так что, думается, и наши забашляли, вот только как это провели - непонятно!
Мне почему-то кажется, что троллейбусы выгоднее автобусов, когда много маршрутов и они ГРАМОТНО сделаны, а не как сейчас с автобусами-все через одно место! единственное надо построить линии по всему городу, причем, если верить Поступаленко, обойдется в 400 лямов, деньги в принципе не большие - федералов главное потрясти!!в 90-е то как-то смогли запустить несколько веток, когда бабла в принципе не было) Пусть прогибаются и строят!

Сообщение №48Россия
спам
06 декабря 2018 года
00
Цитата: Ky3Heu,
Правительство местечковое получают зарплаты столичные, а мы живем как босота.

Летом 2019 в Люксембурге отменят плату за проезд в автобусах, трамваях и пригородных поездах https://knife.media/luxembourg-transport/?fbclid=I...

Отредактировано автором: 06 декабря 2018 года

Сообщение №49Россия
спам
06 декабря 2018 года
00
Цитата: тетерев
За 30 лет проживания в Великом Новгороде по моим наблюдениям не помню, чтобы проехался на новеньком автобусе или троллейбусе. Все эти обновления- это секонд-хэнд с более развитых регионов: стран и городов. Ну а участь провинции- это обноски да объедки, остатки с барского стола-именно на это и приезжают туристы поглазеть, это наш тренд, как и законсервированные развалины церквей. А чего ради ещё сюда ехать: сервис, развлечения, климат? Нет, экзотика нищей убогой России!

Смотря как посмотреть, 10-12 лет назад, точно не помню. Закупали мы автобусы Минские, 11 штук. По документам они были б/у, но только потому, что купили их в Питере под маршрут, а его предпринимателю не дали на тендере. Вот он и продавал, через завод снова. По факту они были новые, а так как-бы б/у.


Сообщение №50Россия
спам
06 декабря 2018 года
00
Я в свое время пробивал некоторые автобусы 11-го маршрута. Все, что я нашел, были СПИСАНЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ в Голландии. И списаны были очень давно. Я уверен, что за них никто не платил ни копейки, ибо в Голландии есть фирмы, занимающиеся реализацией лизинговой техники, но утилизацию у них не продают.

Сообщение №51Россия
спам
06 декабря 2018 года
00
Контроллер посоветовала мне не вставать "рядом с дыркой в полу", чтоб я не провалился. "Вот вы провалитесь, а нам отвечать!"

Сообщение №52Россия
спам
06 декабря 2018 года
+10
автобусы 11-го маршрута были СПИСАНЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ в Голландии. Я уверен, что за них никто не платил ни копейки.

Не факт. Схема после отмены социализма в Вост.Европе: Икарусы из ГДР бесплатно забирали наши граждане, а в РФ муниципалитеты покупали их за откат 50% начальнику гор.транспорта

Отредактировано автором: 07 декабря 2018 года

Сообщение №53Россия
спам
07 декабря 2018 года
00
Цитата: Karl Marx
автобусы 11-го маршрута были СПИСАНЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ в Голландии. Я уверен, что за них никто не платил ни копейки.

Не факт. Схема после отмены социализма в Вост.Европе: Икарусы из ГДР бесплатно забирали наши граждане, а в РФ муниципалитеты покупали их за откат 50% начальнику гор.транспорта

Ну так это покупкой трудно назвать =)


Сообщение №54Россия
спам
07 декабря 2018 года
00
Цитата: Karl Marx
автобусы 11-го маршрута были СПИСАНЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ в Голландии. за них никто не платил.

Икарусы из ГДР бесплатно забирали наши граждане, а в РФ муниципалитеты покупали их за откат 50% начальнику гор.транспорта

Ну так это покупкой трудно назвать =)

Для ГДР (Голландии) это не продажа, а в РФ возможно, покупка


Сообщение №55Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: