Комментарии — Шестьдесят новгородских волонтёров стали «тимуровцами»
спам
16 декабря 2018 года
+130
"... консультант по развитию эмоционального интеллекта ..."
Зачем так усложняют всё? Чтоб потом не спросить было чем ты занимался и куда дел деньги ?

Сообщение №1Россия
спам
16 декабря 2018 года
+80
Цитата:
Добровольцы будут помогать ветеранам, следить за порядком, делать фоторепортажи.

Вспомнил сразу В.С. Черномырдина, произнесшего в присущем ему афористичном стиле: «Какую бы мы партию ни строили, все получается КПСС». Молодые люди ныне чаще прагматики, к власти они относятся в лучшем случае нейтрально и не связывают с ней никаких ожиданий на позитивные перемены. Как с них слепить «юных пионеров-тимуровцев»? Постановочными фоторепортажами отписаться разве что...


Сообщение №2Россия
спам
16 декабря 2018 года
+170
- Бабуля! Снимай трусы!
- Да что вы, ребятки! Я же старая!
- На, получи новые! Мы тимуровцы!

Сообщение №3Россия
спам
16 декабря 2018 года
+90
Одобряю и поддерживаю!
Аркадий Гайдар был пламенным революционером, надеюсь его тимуровцы как в старые добрые времена гордо поднимут ...
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов,
За лучший мир, за святую свободу.
Желтые жилеты уже выдали?
P.S. Если бы "консультант по развитию эмоционального интеллекта" обладал бы хоть каплей разума, наверняка прочел бы что-нибудь из Гайдара.
Отредактировано автором: 16 декабря 2018 года

Сообщение №4Россия
спам
16 декабря 2018 года
+50
Обучат, а они станут закладчиками и ещё по девять человек привлекут.

Сообщение №5Россия
спам
16 декабря 2018 года
+250
Забавно смотреть, как нынешние власти пытаются использовать идеологические приёмы советской эпохи. То, что некогда воспринималось всерьёз, сейчас выглядит карикатурой.

Сообщение №6Россия
спам
16 декабря 2018 года
+60
Цитата: Engineer_V
Забавно смотреть, как нынешние власти пытаются использовать идеологические приёмы советской эпохи. То, что некогда воспринималось всерьёз, сейчас выглядит карикатурой.

В условиях нынешнего сословно-буржуазного общества- это нелепость. То есть снова показуха, только видоизменённая.., так кого дурим? друг друга и своих же детей да стариков? Да, внимание к пожилым и одиноким просто жизненно необходимо для здорового общества, но, видимо, без шума не обойтись.

Отредактировано автором: 16 декабря 2018 года

Сообщение №7Россия
спам
16 декабря 2018 года
+7-2
Это упыри готовят себе помошников для разгона недовольных их политикой по воровству и развалу. Очень хитро.

Сообщение №8Канада
спам
16 декабря 2018 года
+8-1
Цитата: тетерев
Цитата: Engineer_V
Забавно смотреть, как нынешние власти пытаются использовать идеологические приёмы советской эпохи. То, что некогда воспринималось всерьёз, сейчас выглядит карикатурой.

В условиях нынешнего сословно-буржуазного общества- это нелепость. То есть снова показуха, только видоизменённая.., так кого дурим? друг друга и своих же детей да стариков? Да, внимание к пожилым и одиноким просто жизненно необходимо для здорового общества, но, видимо, без шума не обойтись.

Да никто из организаторов подобных действ и не думает о пожилых и одиноких. Цель только в том, чтобы создать показуху, продемонстрировать лояльность к власти и "заработать" на этом.


Сообщение №9Россия
спам
16 декабря 2018 года
+7-1
Лучше бы они занялись уборкой снега, когда он появится.

Сообщение №10Россия
спам
16 декабря 2018 года
+40
Да, печально, какой-то театр абсурда.

Сообщение №11Россия
спам
16 декабря 2018 года
+1-8
Тимуровцы, это лучше чем иждевенцы.? Да , иждевенцы?))

Сообщение №12Россия
спам
17 декабря 2018 года
+50
А власть не пробовала учить историю ? Ниче не попутала? При чем здесь помощь туристам, фотографирование, пленные немцы и тумировское движение? Пусть асиайй попробует почитать книжки и узнает, чем на самом деле занимались тимуровцы! А потом еще и законы принимают, против народа, который в шоке от их безграмотности.

Сообщение №13Россия
спам
17 декабря 2018 года
+60
Неуловимые тоже будут?

Сообщение №14Россия
спам
17 декабря 2018 года
+20
Кто пойдет на роль Мишки Квакина и Фигуры? Навальный сотоврищи? )))

Сообщение №15Франция
спам
17 декабря 2018 года
+30
Цитата: Ivo
Неуловимые тоже будут?

Будут ! Отряд Имени Лёни Голикова !


Сообщение №16Россия
спам
17 декабря 2018 года
+2-1
Цитата:
В СССР так называли пионеров, которые делали добрые дела на благо социалистического общества.

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
По советской энциклопедии Социализм — это общество, в котором нет антагонистических классов, нет эксплуатации человека человеком, а рабочая сила перестает быть товаром. Где общественный продукт распределяется пропорционально труду.

Если взять в расчет эти определения, то Тимуровцы в капиталистическом обществе - пародия, можно сказать насмешка, волонтеры, куда еще не шло. Ну еще патриоты, или, люди доброй воли и высоких моральных устоев.
Скоро ветеранов вообще не останется, так что терпеть не долго, к тому времени как раз Монумент победы развалится.


Сообщение №17Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: