Комментарии — С нового года в Пролетарской больнице начнет работать паллиативное отделение
спам
24 декабря 2018 года
0-3
А на русский язык не пробовали переводить новости от чиновников-медиков? Или сами не знаете?
Вот паллиативная - это что за служба будет? Что будет делать и кому именно помогать ?

Сообщение №1Россия
спам
24 декабря 2018 года
+3-1
Цитата: kar
паллиативная - это что за служба?

Чтоб не мучались те, кого наша медицина вылечить не может. Онкобольные страдают, многие самоубились от боли, когда ФСКН на врачей заводила дела за обезболивание.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Паллиативная_помощь

Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №2Россия
спам
24 декабря 2018 года
+30
Всё это хорошо,но послесловие.
Нет реакции чиновников от медицины на удручающую статистику заболеваемости онкологией в области.
Промышленные выбросы из-за сокращения производства в целом должны уменьшаться.
Исключение только Акрон,они постоянно наращивают.
Но надо понимать,что прямой связи врачи и экологи не видят.

Сообщение №3Россия
спам
24 декабря 2018 года
+20
Да не коснётся ни кого сия помощь ,но если кому - судьба ,то пусть не на словах ,а реально помогают достойно дожить отпущенное .

Сообщение №4Россия
спам
24 декабря 2018 года
+1-1
Больницы закрывают, паллиативку открывают - прямая связь. И ещё мне интересно, из какого бюджета будет финансирование этих отделений? ОМС? Минздрава? Субъекта федерации? Больницы в долгах, на их содержание, лечение населения денег нет. Полным ходом идёт оптимизация. А не проще было бы развивать и укреплять больницы, тем самым увеличив доступность населения мед. помощи и выявления заболевания на ранних стадиях с последующим лечением? Тогда бы и паллиативка не нужна была. Но это дороговато будет. А так проще.
Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №5Россия
спам
24 декабря 2018 года
+10
Цитата: aria2011
Больницы в долгах, на их содержание, лечение населения денег нет. Полным ходом идёт оптимизация. А не проще было бы развивать и укреплять больницы, тем самым увеличив доступность населения мед. помощи и выявления заболевания на ранних стадиях с последующим лечением? Тогда бы и паллиативка не нужна была. Но это дороговато будет. А так проще.

А вот и не факт, что нормальная система медицинского обслуживания будет дороже. Скорее, наоборот. Чем меньше больных и чем меньше времени занимает лечение, тем меньше затраты. Но чтобы создать нормальную систему надо работать, нужны квалифицированные специалисты. А что у нас сейчас во власти - любому вменяемогу человеку понятно. Поэтому и имеем то, что имеем.


Сообщение №6Россия
спам
25 декабря 2018 года
00
Цитата: kar
А на русский язык не пробовали переводить новости от чиновников-медиков? Или сами не знаете?
Вот паллиативная - это что за служба будет? Что будет делать и кому именно помогать ?

Медицинские деньги будет пилить, на фоне закрытия больниц в Пестово, Демянске и других районах.


Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: