Комментарии — Доклад мэра: средняя зарплата в Великом Новгороде 38,6 тысяч рублей
спам
24 декабря 2018 года
+250
Им же на прошлой неделе в передаче "в гостях у сказки" сказали, что рост, вот они и отчитались!

Сообщение №1Россия
спам
24 декабря 2018 года
+240
Как же они задолбали со СВОЕЙ средней зарплатой. Вот уволить всю эту думу к чертям, простите, собачьим и на биржу привести - пусть выберут по своим дипломам и знаниям работу, что предлагают простому населению.
А то прыгают с мэров в заместители, а с заместителей в мэры - никакой фантазии.
Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №2Россия
спам
24 декабря 2018 года
+270
Отличные новости! Зарплата растёт, безработицы вообще нет. Не успел мэр вступить в должность, все показатели сразу подскочили! Вот только жаль, что в новости не указано, какие вещества надо употреблять, чтобы жизнь в нашем городе казалась такой радужной...

Сообщение №3Россия
спам
24 декабря 2018 года
+180
Вот дают наши,,Мюнхаузены,,.
Как с сельским хозяйством,которое выросло за последние годы аж на 30 процентов.
Извинились,оказалось,,пшик,,.

Сообщение №4Россия
спам
24 декабря 2018 года
+26-1
Если в расчёт включали зарплаты Кантора, Никитина и иже с ними, то 38,6 тыр - цифра явно занижена.

Сообщение №5Россия
спам
24 декабря 2018 года
+23-2
Ну наслушался Путина человек, это заразно... не обращайте внимания.
Нос, как у Пиноккио теперь должен отрасти на 38,6 см.
Жаль, что с балабольства начинает, как и предыдущий.

Сообщение №6Франция
спам
24 декабря 2018 года
+19-1
Мэр то у нас фантазер. Или о средней судит по зарплатам в администрации? Не надо быть 7 пядей во лбу что бы понять что это профанация и подтасовывание фактов как со средней температурой по больнице или голубцами.

Народ как правильно сказал дед - "суп без соли доедает" а у них елочка стабильный рост во всем показателям. Сказочники блин...

Сообщение №7Россия
спам
24 декабря 2018 года
+70
Интересные сказки о средней за и росте розничной торговли особенно.
В 2013 году у меня была за 40000 руб, спустя 2года 25000 руб с тех пор не повышалась (на моем предприятии)
Чем обеспечен рост розничной торговли????

Сообщение №8Россия
спам
24 декабря 2018 года
+120
То что "средняя температура по больнице" не очень надёжный показатель благополучия, все давно понимают.
Манипуляции Росстата с методиками подсчёта и к этой "средней температуре" оставляют много вопросов.
Но даже чёткая раскладка уровня зарплат по числу людей, эти зарплаты получающих, о реальном благосостоянии скажет сейчас не много.
Город медленно, но верно превращается в "санаторий/дом престарелых",
где зарплату получает не такой уж большой процент населения.
Средний доход на человека больше определяется уровнем пенсий, социальных пособий, дохода самозанятых, числом безработных, инвалидов, и просто нигде не работающих в трудоспособном возрасте.
А эти данные не афишируются.
Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №9Россия
спам
24 декабря 2018 года
+12-1
Похоже врет , как срет....

Сообщение №10Россия
спам
24 декабря 2018 года
+100
Ну теперь уже есть полное право требовать себе зарплату не ниже средней - мэр ее озвучил.

Поев фейковой колбасы с еще более фейковым сыром, видимо, заев фейковыми пирожными со вкусом сгущенки стало невмоготу.
Радость-то какая, фейковая.
Послевкусие омерзительное.
А кто не верит - агент турецкого патриархата.

Сообщение №11Россия
спам
24 декабря 2018 года
+100
Хороший повод задуматься, тем кто не получает средние 500 Долларов, не бросить ли столь неблагодарное занятие как рабство и не перекрыть ли м10 с пакрыхами (Шучу) :). Не поехать в нищую Эстонию, где 500 Это минимальная з.п. и рабство запрещено законом и не поощряется государством.
Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №12Россия
спам
24 декабря 2018 года
+100
Интересно, что такого кушают граждане эти, что у них такие циферки вылезают в мозгу?

Сообщение №13Россия
спам
24 декабря 2018 года
+60
если смотреть на эти графики роста благосостояния и промышленности, то кривая роста должна пробить потолок в кабинете у никитина ( или бобра )

Сообщение №14
спам
24 декабря 2018 года
+100
Цитата: SerSG
что "средняя температура" не показатель благополучия, все понимают

и докладчик? значит он считает дураками новгородцев и его бесстыдство достигло стандартного для ЕдРосии уровня, как в пословице: "ему хоть ... всё божья роса"

Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №15Россия
спам
24 декабря 2018 года
+60
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Сообщение №16Россия
спам
24 декабря 2018 года
+60
Дмитрий Медведев сменил главу Росстата. Вам бы, с региональной статистикой тоже порядок навести не мешало!
https://www.kommersant.ru/doc/3842000?from=hotnews

Сообщение №17Россия
спам
24 декабря 2018 года
+100
Цитата: novrestavr
Огласите методику, расчета

Статистика - вещь великая. Например, дядя Вася в день литр водки потребляет, а дядя Лёва - в рот не берёт, даже на весёлых поминках. А в среднем - выходит, они алкоголики, так как выпивают по пол-литра в день.


Сообщение №18Россия
спам
24 декабря 2018 года
+50
:))

Сообщение №19Россия
спам
24 декабря 2018 года
+70
Цитата: Nikolay
Интересные сказки о средней за и росте розничной торговли особенно.
В 2013 году у меня была за 40000 руб, спустя 2года 25000 руб с тех пор не повышалась (на моем предприятии)
Чем обеспечен рост розничной торговли????

Ростом цен.
Вы же не перестали покупать хлеб, молоко, яйцо...


Сообщение №20Россия
спам
24 декабря 2018 года
+15-1
Цитата: novrestavr
Дмитрий Медведев сменил главу Росстата

Сталин после небывалого подъёма с колен, по итога переписи населения Росстат расстрелял, т.к. тот не отразил всю высоту рывка-прыжка. Вы слишком хорошего мнения о Медведеве, полагая, что он снял главу Росстата за ложь - подозреваю, что за недостаточное бесстыдство и остатки профессиональной чести

Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №21Россия
спам
24 декабря 2018 года
+90
Как на похоронах, только хорошее.

Сообщение №22Россия
спам
24 декабря 2018 года
+12-1
Сами виноваты. Не надо было едро и никитина избирать. Еще 5 лет этот цирк наблюдать будем. С зарплатой в 25 у большинства и то в лучшем случае , ну а по статистике рост будет постоянный... Не важна им реальная жизнь людей, главное внешний лоск придать . Пока мы молчим, бурча себе под нос на кухне максимум недовольства...

Сообщение №23Россия
спам
24 декабря 2018 года
+50
Ну надо же ? Как достигли таких показателей - то ! Ухари

Сообщение №24Россия
спам
24 декабря 2018 года
+110
Руководство ТК Новгородская получает з.п. за счет больших тарифов, которые оплачивает население и бизнес, и дотаций из бюджета.
Т.е. за наш счет, но мы их з.п. не знаем. Не удивлюсь, если выкинуть из расчета средней з.п. этих деятелей, то средняя з.п. просядет тысяч на 5-10.

Сообщение №25Россия
спам
24 декабря 2018 года
+110
Нет, не перестаю удивлять гос. статистике. Средняя зарплата почти 40, при реальной в 20-25. Ребята из администрации, вам пора выглянуть в окно и увидеть реальные условия, в которых народ существует, а не выдуманные цифры.

Сообщение №26Россия
спам
24 декабря 2018 года
+11-3
Цитата: Ky3Heu,
Сами виноваты. Не надо было едро и никитина избирать.

А давайте не будем себя обманывать. При тех процедурах "избрания", через которые прошли губернатор и мэр,
они фигуры не избранные, а НАЗНАЧЕННЫЕ.
По губернатору - если до участия в выборах допускать только с одобрения центральной власти, то организовать шоу,
где все соперники заведомо неизбираемы, труда не составило.
По мэру - если в комиссии по выборам 50% голосов принадлежит губернатору, то мэр уже его прямой назначенец.

Плохо это или хорошо? Вопрос открытый.
С одной стороны, нет риска, что люди в горячке изберут местного "жириновского".
С другой стороны, если их легитивность обеспечивается лишь поддержкой центра, то в ситуации, когда нужно будет выбирать между интересами местных жителей и интересами "хозяина", они однозначно выберут второе.


Сообщение №27Россия
спам
24 декабря 2018 года
+20
Все верно, 3/4 едят капусту, 1/4 ест мясо, а в итоге все едят голубцы с мясом. Вот в этом корень всей нашей российской статистики.

Сообщение №28Россия
спам
24 декабря 2018 года
+90
Цитата:
самые распространённые зарплаты в регионе колеблются от 15 до 33 тысяч рублей в месяц, почти четверть населения зарабатывает меньше 15 тысяч рублей. Только 1,09% получают больше 100 тысяч рублей в месяц.

"38,6 тыр."? Не многовато ли нарисовали почитатели фантастики в мэрии? В следующем году из-за пенсионной реформы на год тормознется выход на пенсию. Что рисовать придется?
Объёмы розничной торговли в этом году выросли аж на 1,4%! А цены? Не отдельные магазины, а торговые сети перестали работать в условиях "роста торговли". И судя по давно размещенным плакатам в окнах "Помещение сдается в аренду" это был не лучший год для них.
К чему этот доклад мэра?

Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №29Россия
спам
24 декабря 2018 года
+70
Цитата: SerSG
Цитата: Ky3Heu,
Сами виноваты. Не надо было едро и никитина избирать.


Нет здесь никаких сторон, отсутствие нормальных выборов региональных руководителей это однозначно плохо. Назначенцам вообще плевать на регион, их главная задача - создавать видимость и обеспечивать принятие нужных решений в угоду центру. Они прекрасно понимают, что никакой ответственности не понесут, и при нашей пассивности населения будут переизбираться столько, сколько они устраивают центр. Ни о каком местном самоуправлении в этом случае и говорить не приходится.


Сообщение №30Россия
спам
24 декабря 2018 года
+4-1
Цитата: SerSG
Цитата: Ky3Heu,
Сами виноваты. Не надо было едро и никитина избирать.


Мэр назначен, губернатора и облдуму сформировали выборами .
С одной стороны , на нас уже 10 лет легитимную власть испытываеют. Что то как то уже обрыгло.
Как по мне, лучше испробовать местного "Жириновского" . Глядишь окажется как мэр Якутска. Будет напрягать едро-элиты ради жителей . А


Сообщение №31Россия
спам
24 декабря 2018 года
+30
"Россияне живут в регионах, а не в ведомствах, чиновники должны понимать, как устроена реальная жизнь в регионах, сообщил первый замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко журналистам после брифинга, посвященного завершению дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев "Лидеры России" 2018-2019 годов. " (риа)

Сообщение №32Россия
спам
24 декабря 2018 года
+2-11
Ну теперь уже есть полное право требовать себе зарплату не ниже средней - мэр ее озвучил.

Поев фейковой колбасы с еще более фейковым сыром, видимо, заев фейковыми пирожными со вкусом сгущенки стало невмоготу.
Радость-то какая, фейковая.
Послевкусие омерзительное.
А кто не верит - агент турецкого патриархата.

чего церковь то приплели? Больше не о чем сказать?

Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №33Россия
спам
24 декабря 2018 года
+1-9
Цитата: Спойлер
Хороший повод задуматься, тем кто не получает средние 500 Долларов, не бросить ли столь неблагодарное занятие как рабство и не перекрыть ли м10 с пакрыхами (Шучу) :). Не поехать в нищую Эстонию, где 500 Это минимальная з.п. и рабство запрещено законом и не поощряется государством.

хорошо там , где нас нет....у чухонцев не лучше....

Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №34Россия
спам
24 декабря 2018 года
+2-10
Цитата: Ky3Heu,
Сами виноваты. Не надо было едро и никитина избирать. Еще 5 лет этот цирк наблюдать будем. С зарплатой в 25 у большинства и то в лучшем случае , ну а по статистике рост будет постоянный... Не важна им реальная жизнь людей, главное внешний лоск придать . Пока мы молчим, бурча себе под нос на кухне максимум недовольства...

от перемены мест слагаемых - сумма не меняется , что едро , что кпрф или ср или прочая либерократия - перемен не будет. Вы же все осенью сами видели!

Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №35Россия
спам
24 декабря 2018 года
+8-1
Они среднюю наверно считают по белому дому( бывшему обкому или горкому) - за пределами этих зданий нет статистики. А у них там все хорошо.

Сообщение №36Россия
спам
24 декабря 2018 года
+4-1
Да , вспомнил , Бусурин на английский переводиться - Герберт Уэлс! Так что ждемс чего нибудь феерического...
Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №37Россия
спам
24 декабря 2018 года
+5-1
Цитата: SerSG
Цитата: Ky3Heu,
Сами виноваты. Не надо было едро избирать.

А давайте не будем себя обманывать.
нет риска, что люди в горячке изберут местного "жириновского".

А и правда давайте не будем себя обманывать: мы даже не пытались кого-то избрать. Мы ждали, что кто-то (марсиане?) завезёт нам хороших, добрых, умных кандидатов, которые сами себя выберут и всё само станет хорошо

Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №38Россия
спам
24 декабря 2018 года
+60
Вот вурдалаки брехливые, вранье это ваша средняя зряплата.

Сообщение №39Соединенные Штаты
спам
24 декабря 2018 года
+70
Ааааа !!!! где они такие цифры нашли ? Ааааа !!!!
Люди, покажите мне, кто получает больше 30 ? Кантор? Немитин? Саволюк, прости господи.

Сообщение №40Россия
спам
24 декабря 2018 года
+110
Корпоративы пошли.
Не мудрено.
Можно и не такое услышать.
Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Сообщение №41Россия
спам
24 декабря 2018 года
+50
Цитата: starypilot
Цитата: Ky3Heu,
Сами виноваты. Не надо было едро и никитина избирать. Еще 5 лет этот цирк наблюдать будем. С зарплатой в 25 у большинства и то в лучшем случае , ну а по статистике рост будет постоянный... Не важна им реальная жизнь людей, главное внешний лоск придать . Пока мы молчим, бурча себе под нос на кухне максимум недовольства...

от перемены мест слагаемых - сумма не меняется , что едро , что кпрф или ср или прочая либерократия - перемен не будет. Вы же все осенью сами видели!

Да, нас " надули" . Но писареву сняли с должности. Едросам пришлось подкупать и договариваться с карауловым и Светловым ( плохо или хорошо для нас не знаю). Но все же напрячься им пришлось. И Москва как никак заметила шатнувшийся стул.
На будущее, не исключаю, что может ничего не изменится выбрав кандидата не едра, но пробовать надо. А какой смысл выбирать едро или вообще игнорировать выборы ? А потом сидеть ныть - кощлы тарифы подняли , пенсионную реформу поддержали и т.д. и т.п.
Я не мазахист , я лучше попробую выбрать кандидата без метки партии власти.
Если вы будете переходить реку по льду , и попадете в полынью , на следующий день вы не пойдете этим же путем, а будете искать другой путь, или пойдете?


Сообщение №42Россия
спам
24 декабря 2018 года
+60
знакомые из социалки получают 11 тысяч. Это ж с кем надо было сложить их доход,чтобы получилось 38?

Сообщение №43Россия
спам
24 декабря 2018 года
+100
А мне понравилось значение в таблице про уровень безработицы, коротко и ясно... просто..." Х"

Сообщение №44Россия
спам
25 декабря 2018 года
+40
Цитата: Васильна
знакомые из социалки получают 11 тысяч. Это ж с кем надо было сложить их доход,чтобы получилось 38?

если смотреть вакансии на новджоб, так почти никто больше 15 и не получает, действительно, даже в среднюю по больнице не верится


Сообщение №45Россия
спам
25 декабря 2018 года
+30
Цитата: Васильна
знакомые из социалки получают 11 тысяч. Это ж с кем надо сложить их доход, чтобы получилось 38?

Ванга бы сказала: Губернатор и замы, министры, мэр и замы, "силовики", начальство УПФР, УФСС, ФОМС, Фонда капремонта, Директора МУПов

Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года

Сообщение №46Россия
спам
25 декабря 2018 года
+20
какая голова наверху, такие ошмётки и внизу--везёт России с начальством!

Сообщение №47Россия
спам
25 декабря 2018 года
0-7
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.


Сообщение №48Россия
спам
25 декабря 2018 года
+50
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.

Мешает как раз сайт Росстата, со своими некорректно оформленными методиками. Новости по смене руководства Росстата только вчера вышли, там же профанации и ложь!!!


Сообщение №49Россия
спам
25 декабря 2018 года
+50
Цитата: novrestavr
Цитата: novrestavr
Огласите методику расчета, на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой

на сайте Росстата зарплаты чиновников не участвуют в расчетах

там профанации и ложь!!!

подправят методики быстренько

Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года

Сообщение №50Россия
спам
25 декабря 2018 года
+80
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.

а у нас только у чиновников зарплаты запредельные? Вам напомнить зарплату Хорошевской? Ректора НовГУ? И других "зависимых" компаний и учреждений?

Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года

Сообщение №51Россия
спам
25 декабря 2018 года
0-9
Цитата: uzipof
Цитата: novrestavr

Многие вопросы отпадут, если нормально прочитать методику исследований. Ни чьей зарплаты из присутствующих нет в открытом доступе, и они не участвуют в подсчетах в том виде, в котором все это представляют.

Причем, ректором НовГУ быть явно сложнее, чем комменты писать.


Сообщение №52Россия
спам
25 декабря 2018 года
+1-2
А ещё более чем уверен считают общий доход. То есть люди официально работающие на двух местах, в две смены , переработчики. Очень помогают они статистике. их конечно не много но они есть.

Сообщение №53Россия
спам
25 декабря 2018 года
+60
Цитата: uzipof
Цитата: novrestavr

Дорогой мой человек, моей зарплаты тоже нет в открытом доступе, я вам больше скажу во многих компаниях это коммерческая тайна. Однако Статистика говорит что я получаю 38,5 тысяч, а это ниразу не так, на чем базируются ее данные? Просвятите же нас?

Знаете, было бы все хорошо, не писал бы. А сложнее это писать комменты или быть ректором - совсем не явно...

Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года

Сообщение №54Россия
спам
25 декабря 2018 года
+30
Понятно, почему поменяли главу Росстата - не выполнял майские указы:

"По данным Росстата, реальные зарплаты россиян растут, а реальные доходы — нет. Реальные располагаемые доходы, то есть доходы за вычетом обязательных платежей (налоги, взносы) и инфляции, снизились в 2017 году четвертый год подряд и в 2018 году по итогам 11 месяцев тоже ушли в минус (-0,1%). Майский указ президента Владимира Путина ставит задачу обеспечить «устойчивый рост» этого показателя."
(https://www.rbc.ru/economics/24/12/2018/5c2118a39a...)
---
Это как в том анекдоте - "чтобы обеспечить устойчивый рост уровня воды в бочке, можно либо в неё воду носить и щели конопатить, либо перед каждым замером делать новую линейку"

Сообщение №55Россия
спам
25 декабря 2018 года
0-5
Цитата: uzipof
Дорогой мой человек, моей зарплаты тоже нет в открытом доступе, я вам больше скажу во многих компаниях это коммерческая тайна. Однако Статистика говорит что я получаю 38,5 тысяч, а это ниразу не так, на чем базируются ее данные? Просвятите же нас?

1. Организация, участвующая в опросе, предоставляет данные о начисленной ЗП за период и о количестве работников компании (эти данные никак не проверяются
2. Высчитывается средняя ЗП на одного сотрудника (деление зарплатного фонда на число людей)
3. Эти данные получаются со всех других компаний и снова усередняются

Участвуют только компании с наемными рабочими, поэтому там нет никого из правительства, директоров и других, кого любит народ приплетать

Так как участвуют далеко не все компании города, и точность данных никто не гарантирует, то любая полученная статистика в ходе таких расчетов будет мало что значить. Средняя 40 тыс означает, что кто-то получает 10 тыс, кто-то 70 - большего от среднего числа и не требуется

Знание средней ЗП никак не влияет на вашу, пытаться ее увеличить или нет, зависит только от вас


Сообщение №56Россия
спам
26 декабря 2018 года
+3-2
Цитата: uzipof
Цитата: novrestavr

жить на зарплату в 15000 и отдавать 7000 за коммуналку+минимум 1000 за проезд тоже нелегко, тут не только комменты писать начнёшь((


Сообщение №57Россия
спам
26 декабря 2018 года
0-2
Цитата: uzipof

не народ так то приплетает, народ пытается понять кого приплетают, чтоб такая зарплата средней считалась


Сообщение №58Россия
спам
26 декабря 2018 года
+10
Цитата: novrestavr
Ну не одни же тупицы новости читают и в цифрах разбираются. Огласите методику, расчета, вам на неточности укажем, поможем в работе над ошибкой. Не начинайте со своих антирэйтингов работу!!!

Что мешает ее прочитать на сайте Росстата? Она всегда была доступна, но кричать и шутить про голубцы всегда проще, чем читать методики. Там есть и про то, что зарплаты чиновников не участвуют в расчетах.

Минфин раскритиковал качество подсчетов Росстата. В частности, ведомство плохо рассчитывает показатель реальных доходов населения, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. К расчету этого показателя, по его словам, есть «очень большие претензии»: как считаются реальные доходы населения, знает, наверное, только сам Росстат. «Потому что качество счета этого показателя ужасно», – отметил глава Минфина. Реальные располагаемые денежные доходы – это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.

При этом, добавил Силуанов, реальная зарплата, которая составляет большую часть в реальных доходах населения, считается более-менее понятно, достоверно. А вот с расчетом инфляции большие проблемы. Росстат до сих пор считает показатель вручную: информацию о стоимости продуктов из потребительской корзины сотрудники ведомства собирают, фотографируя на телефон ценники в магазинах, рассказал Силуанов.
Наконец то всё встаёт на свои места в данной дискуссии!!!!


Сообщение №59Россия
спам
26 декабря 2018 года
00
Росстат до сих пор считает показатель вручную: информацию о стоимости продуктов из потребительской корзины сотрудники ведомства собирают, фотографируя на телефон ценники в магазинах, рассказал Силуанов.
Наконец то всё встаёт на свои места в данной дискуссии!!!!

Весь юмор в том, что самим фоткать ценники в магазинах - один из немногих методов, которые трудно фальсифицировать.
Уверен, что у Росстата есть и другие источники информации в виде разных форм отчётности от торговых сетей.
Вот только в нашей стране получить неискажённую отчётность почти нереально. Каждый директор будет править реальные цифры из соображений, "это подправим для ревизора, а это для прокурора". На выходе всё будет выглядеть очень близко к требованиям законов и указов, но очень далеко от реальных ценников.

Примерно подобная картина с методикой выборочного анкетирования 50 тыс. наших сограждан, которые за определённые бонусы берутся заполнять данные о своих доходах и расходах. По слухам, анкета сия всё больше напоминает "самодонос" с требованием расписать всю структуру побочных доходов, обосновать откуда брались дополнительные деньги на расходы и т.д.
А с учётом того, что выборка репрезентативная, т.е. в ней все слои населения, от классического бюджетника до "самозанятого" цыгана, то надеяться на полную искренность тут было бы наивно.


Сообщение №60Россия
спам
27 декабря 2018 года
00
"Дорогой мой человек, моей зарплаты тоже нет в открытом доступе, я вам больше скажу во многих компаниях это коммерческая тайна." :- тут где-то мелькнуло, что в подсчетах участвует все-- и стипендии, и "серые зарплаты " учитываются- вот любопытно-каким образом, да и доходы от своего огорода- ну и что, что не продаешь, съел, значит , почти что купил.!- а это денег стоит! А грибы-ягоды собираешь?- тоже прибыль!

Сообщение №61Россия
спам
27 декабря 2018 года
00
Цитата: uzipof
Статистика говорит что я получаю 38,5 тысяч, а это не так, на чем базируются ее данные?

Так как точность данных никто не гарантирует, то любая статистика в ходе таких расчетов будет мало что значить. Средняя 40 тыс означает, что кто-то получает 10 тыс, кто-то 70

Ровно это и утверждают те, кому Вы как бы возражаете: эта статистика ничего не значит, можно нарисовать показатель какой угодно. Это ложь. Если у статистиков есть профессиональная честь, они должны применять научные методики, а не метод жополизм. Но она есть у немногих.

Отредактировано автором: 27 декабря 2018 года

Сообщение №62Россия
спам
29 декабря 2018 года
+10
Иллюстрация к докладу мэра:

Сообщение №63Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: