Комментарии — Новгородские больницы и поликлиники задолжали по муниципальным и государственным контрактам более 400 млн рублей
спам
25 декабря 2018 года
+80
Доведут ведь наше здравоохранение до полного банкротства "эффективные" менеджеры-оптимизаторы...
Играют с огнём.

Сообщение №1Румыния
спам
25 декабря 2018 года
+7-1
Цитата: Black Colt
Доведут здравоохранение до банкротства "эффективные" менеджеры-оптимизаторы.

Чего только не сделаешь, чтоб туземцы побыстрее вымерли и уже не мешали белым господам жить спокойно и богато своими воплями "больнички! автобусы!"

Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года

Сообщение №2Россия
спам
25 декабря 2018 года
+90
Да куда ж вы деньги деваете? Ощущение, что вместе с 40кг "незаконных" сыра и колбасы сожгли и часть бюджета области. Просто так, чтобы сыры и колбасы лучше горели. Сколько ж пилить-то можно? когда же у вас "пилилка" отвалится?

Сообщение №3Россия
спам
25 декабря 2018 года
+80
Цитата: Black Colt
Доведут ведь наше здравоохранение до полного банкротства "эффективные" менеджеры-оптимизаторы...
Играют с огнём.

Дефолт правительства Никитина.
В отставку немедленно!


Сообщение №4Румыния
спам
25 декабря 2018 года
+20
Цитата: пгт Хвойная
Цитата: Black Colt
Доведут здравоохранение до банкротства оптимизаторы..

Дефолт правительства Никитина. В отставку!

решат проблему

Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года

Сообщение №5Россия
спам
25 декабря 2018 года
+50
Т.е. у здравоохранения долги, про эффективность МИНИСТЕРСТВА здравоохранения Новгородской области стоит промолчать. А вот о том, что сегодня депутаты решили не сокращать расходы на свои жоповозы не стоит молчать. Эти деньги могли бы быть направлены на покрытие долгов того же здравоохранения или образования.

Сообщение №6Россия
спам
25 декабря 2018 года
+30
Строгость наших законов стоически упирается в необязательность их исполнения.
Все бюджетные организации (у здравоохранения чуть сложнее - у них там ещё трансферы из ФОМС) имеют право потреблять всевозможные ништяки в пределах доведенных до них (а значит обеспеченных бюджетом) лимитов бюджетных обязательств.
Кончился лимит - выключай свет, закрывай краны и отрезайте трубу с теплом, тебе их больше не надо, это твой распорядитель лимитов сказал.
Не выключил свет - получил незаконную кредиторку. Вот тот главбух, который подписал акт приемки услуг или товаров сверх доведенного лимита - иди-ка сюда. Твоя подпись? На тебе за КАЖДУЮ подпись штраф от 20 до 50 тысяч рублей по статье 15.15.10 КоАП РФ.
А потом спросить болонку и кнопкодавов - а как так, с чего бы это они запланировали выведение из строя объектов социального назначения, оставив их без финансирования и нету ли в этом заинтересованности монгольской разведки?
То, что прокуратура фактически сиси мнет вместо применения законодательства - лишнее подтверждение, что указанная незаконная и невозможная кредиторка возникла по указанию правительства, заранее знавшего, что денег на деятельность не хватит, но рассчитывавшего на русский авось.
До тех пор, пока исполнители на местах не будут ссать делать заведомо незаконные вещи (прием незаконной кредиторки, махинации на выборах, ещё миллион незаконных вещей) - из состояния файледстэйт и прочей "Нигерии в снегах" не выберемся. Хотя почему пока, собственно.
Скорей бы уже.
Отредактировано автором: 25 декабря 2018 года
Отредактировано модератором: 26 декабря 2018 года

Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: